Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна фин. помощь для щеночка с мегаэзофагусом

  • Я так понимаю, что сейчас нужно начинать собирать деньги на платную передержку двум щенкам? Девочки, которые участвуют в пристройстве этих двух щенков, отпишитесь, пожалуйста, скажите ваше мнение.
    Просто Нюсей нужно заниматься, если Л.И. не освободить от этих двух щенов, то она и Нюсей заниматься не будет, я сейчас это почувствовала по ее настрою. Она невероятно устала, встает в пять утра, как она объяснила, т.к. щены начинают скулить.
    Давайте как-то соберемся и решим насчет передержки, т.к., в принципе, щенков пристраивать можно с любой передержки, а вот Нюськину жизнь их пребывание у Л.И. просто ставит в опасность.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • С Л.И. сейчас поговорила, она сказала ,что было б хорошо еслиб мелких щенят забрали на др. передержку, то, что они грызут кухню это одно, она говорит, что пока они там, Нюска ( больная щенулька)с ними играется, и из-за этого постоянно срыгивает :хммм:А это очень мешает нашему лечению-наблюдению. В спокойном положении щенок не срыгивает, как начинает проявлять активность - еда на полу :хммм:
    Девочки, которые пристраивают тех щенят, давайте к Наилю или на другую какую-нибудь передержку их поместим? Финансово поучавствую.

    Так же попросила купить чего-нить успокоительного для Нюськи. Потому, что ухудшения и от нервов и стресса так же у щенка. Завтра, если всё получится, отвезу ей, тока пока не знаю какое купить? Подскажите?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • То, что щенок не срыгивает в спокойном положении - это говорит о том, что еда застаивается в пищеводе и пока щен без движения, еда не отрыгивается. Как только Нюся начинает двигаться, то пищевод сокращается и еда выходит. Это всегда так при мегаэзофагусе. Смущает другое - щенок хрюкает и кашляет, а это уже может говорит и про наличие свища:хммм:Поэтому ей нужен полный покой и минимум движений, т.к. при движении она начинает перевозбуждаться и все лечение идет коту под хвост. Бегает она с щенками и изолировать возможности нет.
    Девочки, я не являюсь куратором ни одного из этих щенков, у меня своих собак море. Я всего лишь могу помочь советом и иногда передать что-то для щенка. Л.И. правда нужно максимально разгрузить. Помогите, пожалуйста, советом, как это сделать и кто должен этим заниматься, т.к. щенов сбагрили Марина и ее мама, а с них толку что от козла молока. Пристройством сейчас занимаются люди с форума, правда я не знаю, кто именно. Но я так понимаю, что пристраивать от Л.И. или с другой передержки - разницы нет. Очень нужен совет. Как все это разрулить и кто этим должен заниматься? Марину и Людмилу трясти бесполезно, совести нет и ничего из них не вытрясешь.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.11.10 21:45)

  • Девочки, ну неужели даже советом никто помочь не может...Ситуация критическая...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Помогите, пожалуйста, советом, как это сделать и кто должен этим заниматься, т.к. щенов сбагрили Марина и ее мама, а с них толку что от козла молока. Пристройством сейчас занимаются люди с форума, правда я не знаю, кто именно. Но я так понимаю, что пристраивать от Л.И. или с другой передержки - разницы нет. Очень нужен совет. Как все это разрулить и кто этим должен заниматься? Марину и Людмилу трясти бесполезно, совести нет и ничего из них не вытрясешь.
    Пристройством щенков занимаемся мы и те у кого есть возможность помочь. Макеты делаем и расклеиваем везде.

    Исправлено по .7 - выяснение отношений в личке

    Исправлено пользователем Лисёнка (22.11.10 15:38)

  • От бабушки щенков забирите к себе и никто вам хамить не будет! И занимайтесь пристройством из своей квартиры, а не квартиры бабушки!
    Или отдайте их на передержку к Катерине, где Злата находится.

  • Марина и Людмила, мы поговорили с Л.И. и она говорит, что передерживать ваших щенков у нее уже нет сил. Пожалуйста, заберите щенков на другую возможную передержку, т.к. Л.И. очень устала. Пожалуйста, поймите, что она пожилой человек. Вам никто не хамит, люди все здесь занимаются сбором денег и проплачивают передержки. Я тоже не исключение и честно собираю деньги и плачу свои тоже. Почему бы вам не поступить также? Организуйте, пожалуйста, тему и попробуйте насобирать денег на передержку, т.к. щенок Ирины просто погибнет, ему грозит усыпление, если вы не заберете щенков. Это факт, позвоните в клинику, если не верите. Щенку нужен полный покой.:хммм:
    Марина, дайте ответ, пожалуйста, скорее, т.к. с щенком действительно проблемы, срыгивания участились.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Насколько я знаю у них запрет на сбор фин. средств.
    Марина и Людмила, заберите пожалуйста ваших здоровых щеников, поищите передержку, не сбавляйте обороты в пиаре.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Поездку к Л.И. перенесла на завтра, поэтому до сих пор жду ваших рекомендаций об успокоительном для щенульки :смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Фитэкс - хорошее растительное средство, в капельках продается.

  • Если нужен фитекс, у меня он есть. Завтра могу занести к Л.И.
    Думаю,что не нужно нагнетать обстановку. Те щенки тоже не виноваты, что их выбросили в коробке на помойку. Давайте все дружно поможем с пиаром. Все -равно, я так понимаю, никто никуда щенков забирать не будет. Готовы макеты, завтра тоже занесу. И если получится, всех щенков пофотографирую.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, я говорю о том, что щенки могут пристраиваться месяцы, а нашему щенку нужен покой уже сейчас.
    У меня собака болела данным заболеванием и я знаю, что это такое. :шок:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Те щенки ни в коем случае не хуже, но они с Нюськой могут быть здоровыми, а Нюськино выздоровление под угрозой, т.к. она с ними постоянно носится и тут же всё срыгивает. :хммм:Ей действительно нужен покой.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (22.11.10 21:20)

  • + Л.И. сказала, что из-за необходимости ухаживать за щенками у нее мало времени остается на Нюсю. Я сейчас передала ей аппарат для животных, который действует по методу иглоукалывания. Им в идеале работать с ней подолгу. Поэтому щенкам действительно нужно менять передержку. Я бы не писала, мне, в общем-то, не мешают два этих несчастных щеночка, но их нахождение правда ставит под вопрос все лечение Нюси.
    Хотя щенков тоже безумно жаль, но я также знаю, что найти хороших хозяев - это очень долгий процесс, Нюся так долго может не прожить, у нас просто нет времени. Самый ближайший диагноз - это аспирационная пневмония, если ее не избавить от стрессов и резких движений. При прыжках остатки пищи могут вдыхаться в легкие, поэтому, пожалуйста, я не преувеличиваю. Если начнется пневмония, то она пойдет на усыпление, потому что эту пневмонию вылечить нереально. При мегаэзофагусе ее лечат, но она после лечения начинается снова. Это необратимый и неостановимый процесс.
    Поэтому, Марина, ищите передержку. Времени очень мало остается. Вы же любите животных, вот и проявите сознательность. Если Нюська умрет, то не побоюсь этих слов, это будет на вашей совести.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У меня есть кот-баюн, фитекс. Что нести? Что можно давать и по сколько? Чтобы я передала Л.И.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, мне кажется, что пока давать без назнаения врачей ничего не нужно, т.к. заболевание связано с иннервацией и неизвестно, какие результаты даст прием успокоительных. Я решила съездить с собакой к Евгению Матвеевичу и пусть он выпишет доп. лечение. Про фитэкс тоже уточню и напишу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ок. Просто если его назначат, не покупайте.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Немного фото. Заскочила Нюся в комнату и давай через Хельту скакать. Перелетела через нее, давай дорожки задирать, копала там что то. Потом улеглась, угомонилась. ФОтки рабочие.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (23.11.10 11:24)

  • Наташа, спасибо тебе огромное за фото! Я первый раз отчетливо разглядела щенка. Она не худая и это радует, ттт.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну до чего же она миленькая :heart: Как бы хотелось чтобы она поправилась.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Мне не показалась она худой. Хорошая, т-т-т. И красотка. Просто Майя Плисецкая. Изящная такая, грациозная.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • спасибо за фотки :миг:
    лапочка моя на самом деле очень милая щенулька, немного скромная (нерешительная)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я не имела в виду худобу, она даже очень хорошо выглядит :live: Я хотела сказать - выздравила.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Л. И. понравились фото, выкладываю. Нюся Очень ласковая.

  • Девочка такая красавица! Вот новые фоточки:

    Исправлено пользователем goldfish (25.11.10 23:56)

  • Обалденно просто! :respect: :respect: :respect:

  • Красавица ! Фотомодель! Отличные фотографии Виктория ! Пусть скорее наступит выздоровление щенули. Лидии Инокентьевне низкий поклон и благодарность за то, что она взялась помогать щенку, а Ирине за то, что не прошла мимо щенка и взялась за это очень ответственное дело- помогать выжить щенку и обрести дом!

  • Ух ты! здОрово! спасибо за фотки. Сегодня поеду проведовать ребёнка и буду смотреть на эту красоту вживую :бебебе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ездила сегодня к Нюсечке :wub1.gif: ... боится меня, убегает :beee: Зато при Л.И. хвост ходуном от счастья ходит.
    При мне поволновалась, ещё и с щенками немного побегала, и всё, что съела до этого, вышло обратно :хммм:Ох, скорей б этот месяц прошёл, чтоб уже к врачу за точным диагнозом. Сложно смотреть на ребёнка и понимать, что помочь ей больше пока ничем не можешь.
    Купила еды ( ненавижу Ашан, их непрочные пакеты, мега очереди, доп. транспорт.... :dry: ) , отдала деньги за передержку,витамины.
    Завтра с утреца в ПЛС, потом постараюсь отчитаться.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отчёт:

    Период отчета: 04.11.10 - 27.11.10

    Приход за истекший период:

    Ljaguha - 1 500 руб.
    tishasya - 2 000 руб.
    Vulpecula - 500 руб.

    ИТОГО: 4 000 руб.

    Расход за истекший период:


    На медикаменты – 409.45 руб. (чеки 1 и 2)
    На корм – 891.86 руб. (чеки 3 и 4)
    На миски – 80.94 руб. (чек 3)
    На передержку - 1 500 руб. (расписку выслала модератору Clare)

    ИТОГО: 2 882.25 руб.

    Остаток на (дата): 1 117.75 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (27.11.10 19:34)

  • Так же была закинута 1000 р. на карту ИришкаМ от Katya87, но они будут в след. отчёте, т.к. фактически их у меня на руках пока нет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отчет 04.11.10 - 27.11.10 принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Девочки, сейчас позвонила Ирина. Щенку Плохо, срыгивания участились + плохой аппетит + выходит мокрота, много пьет. Я думаю, что это началась аспирационная пневмония, симптомы очень похожи. Посоветуйте хоть кто-нибудь и что-нибудь.
    Я Ире уже сказала, что считаю, что щенка нужно сразу же везти в клинику, прослушивать, мерить температуру. Сейчас Л.И. сказала, что Нюся срыгивает одной сплошной слизью.

    Очень жаль... :not_i:

    Кто-нибудь знает что-нибудь о Сириусе. Он ближе всего находится к передержке. Или лучше везти в НИИТО? Может быть в Евровет?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (05.12.10 14:53)

  • я Сириусу доверяю.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ирина, как куратор, сейчас решает куда везти девочку. Я очень надеюсь, что это не пневмония, потому что обычно, если мегаэзофагусу начинает сопутствовать еще и пневмония, то врачи рекомендуют эвтаназию. Девочки, держите кулачки за щенульку. Мне прям страшно за нее.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Едем в НИИТО, как что узнаю - напишу

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Господи! Помоги малышке!:хммм:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В общем то так....свозили щенульку в ЦВК при НИИТО. Нас послушали, сделали ещё раз рентген, сказали, что улучшений нет. Пищевод либо такой же, либо ещё больше. Очень возможно, что при очередном срыгивании какая-то часть попала в лёгкие, из-за этого возможно и сегодняшнее ухудшение... но не 100%.
    Поставили нам 2 укола (каких напишу завтра). Нюська после них должна поесть. Если состояние улучшится - будем колоть каждый день. Завтра поедем вновь в ЦВК, посмотрят наше состояние и либо пропишут эти уколы, либо другие.
    Кормить сказали сейчас ооооочень жидкой пищей, но Л.И. говорит, что тогда Нюся тут же всё срыгивает.
    Сейчас (чтоб завтра опять не делать круг Плехановский-Маркса-ЦВК-Маркса-Плехановский) Нюся у меня, лежит на подстилке со своей сестрой. Завтра поедет обратно к Л.И.
    После ЦВК возьмём Л.И. и поедем ещё к Василию Георгиевичу, который нам сказал месяц наблюдаться. С подробным описанием Нюсиного режима, всех её дел и с её снимками.
    В ЦВК сказали, что шанс благоприятного исхода операции (даже если за неё кто-то возьмётся) 1:1 000 000, в принципе такой же, если её и не делать... Основные надежды даёт то что всё таки с возрастом Нюська вытянется, а пищевод нет.
    Отчёт сделаю завтра после вторичной поездки в ЦВК, на этом вроде всё. пойду делать Нюське миксером жижу. блендера увы нет.

    P.S. (:хммм:)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Значит все-таки это пневмония. То, что ты описываешь - это пневмония, а кормить жидким - очень важно. Нужно объяснить это Л.И. Когда она кормит собаку густым, то собака не срыгивает исключительно потому, что пища задерживается в пищеводе (это обман и щенку только хуже в итоге). Жидкое хотя бы выходит назад, не позволяя пищеводу стать мешком. Ирина, поговори, пожалуйста, с Л.И. на эту тему и объясни ситуацию. Я согласна с врачами, что собаку нельзя ни при каких условиях кормить густой пищей. И еще: лучше ее кормить Роял Канин Рекавери. Наша именно на этом корме начала поправляться, сначала она его срыгивала практически полностью, но потом начались улучшения. Я понимаю, что это дорого, купи пока несколько первых пачек ей до одиннадцатого, а там я докуплю еще несколько с зарплаты. Он специальной консистенции и идеально подходит при этом заболевании, как никакой другой. Мы много кормов перепробовали, этот лучший для данной ситуации.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • с Л.И.поговорю.
    Нюська поела (можно сказать попила) щас срыгнула. скоро ещё перекусим.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Жуть.

    Если так каждую ночь, то это жуть, а Л.И. один из выносливейших людей на свете. Я не знаю сколько раз она срыгивала, т.к. иногда пыталась поспать, сейчас уже не могу... Пока притихла. вышло прилично в соотношении с тем, сколько съела. Покакала. 4 маааленьких вязкообразных кучки-лужицы.
    Честно, смотря на неё, плакать хочется. Ребёнок испытывает жуткий дискомфорт, из неё постоянно что-то льётся. :cray-1: Чувствуется, как ей тяжело и что она от этого устала.
    Вертикально на ручках сидит спокойно, иногда я её садила в таком положении к подлокотнику дивана, сидела хорошо, но стоит выйти/отвернуться - меняет положение на горизонталь.
    Щас вот надо бы опять кормить, но даже страшно.. опять будет литься всё. Пока уснула малютка. Посмотрим, что сегодня скажут врачи.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кормить исключительно РК?
    я чего-т в инете не могу найти стоимость банки и вес.
    И сколько по кол-ву ей надо будет давать его в день? это чтоб иметь представление о фин. стороне такого кормления.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки,может ещё к Шмидту съездить на консультацию?Каждый день убеждаюсь в том,какой это специалист(отзывы от совершенно разных людей)!А скольких "безнадёжных" животных он спас!!!Жалко щенульку до слёз...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы с нашей Ритой ездиои к Шмидту. Кроме витаминок ничего не прописал. Я бы к нему не ехала. Есть отработанная схема кормления, держания. Я ее согласовывала помимо наших врачей с известным доктором Саймоном из Израиля (порекомендовал мне его Черноморец как первокласного специалиста по этому заболеванию) + с клиниками Нью-Йорка. Операции делают, но это скорее издевательтство над животным. Лучше этого не делать, опыт есть и он плачевный.
    Товарищи, давайте попробуем ее перевести на РК. Деньги я сдам, хоть на какое-то время хватит. Ирина, если деньги от благотворителей остались, то можно купить.

    Мы кормили так: сначала только РК, потом в РК стали добавлять мясную стружку. Это мы тоже не сами придумали, все было согласовано и на 10 раз обговорено. Если началась пневмония, то это очень плохо. Собаку обязательно нужно держать после еды по 20 минут. Также мы использовали методы вытягивания собаки. Т.е. Я ставила ее себе на ладонь задними лапами, второй рукой брала под мышками и слегка тянула вверх. Тогда еда начинала проходить в желудок, было горазно легче. Также есть гомеопатия. Мы мою еще и гомеопатией лечили. Могу порекомендовать какой и врача найду, который в этом разбирается.

    Конечно, в идеале ее нужно переводить на РК, т.к. сейчас это уже все, единственная надежда.

    Также нужно сказать Л.И., чтобы кормила строго по времени. Я понимаю, что щенок постоянно голодный, но нужно держаться и не давать лишнего. Моя вообще выла на кухне, так есть хотела, но врач нам сказал не идти на поводу, не растягивать пищевод и кормить мизерными порциями и по часам, вплоть до минут.
    Ирина, я сегодня позвоню и все обговорим.
    Сколько раз за ночь собака срыгнула?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нюся срыгивала всю ночь. Даже когда вроде бы уже и нечего. Организм на износ.
    Л.И. согласна подержать её максимум до 20-ого-25-ого числа.
    Что с ней делать не знаю! Сложность в том, что никто никаких схем и гарантий не даёт.
    Будем наверное тогда пробовать как говорит Женя (MrGrey02). Кормить исключительно роялом специальным примерно по 0,5 - 1 ст. ложке через каждый час.
    Посмотрим будут ли улучшения до 20-го.
    В общем при таких обстоятельствах нам очень нужна ещё фин. помощь.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, а пневмония - это приговор для щенка с таким заболеванием? Или есть опыт спасения? Может все-таки к Черноморцу ее сносить? Может что-то новое в методиках лечения появилось... :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Кормить исключительно РК?
    я чего-т в инете не могу найти стоимость банки и вес.
    Вот тут (извиняюсь за ссылки перед модераторами, это чисто для информации.
    о продукте
    Там есть ссылка, где купить в Новосибирске, а далее можно по ДубльГису позвонить в указанные пункты и выяснить наличие и цену. Я бы помог найти, но не в городе сейчас.
    тут есть цена, но не знаю, насколько она верна для нашего региона

  • Я уже была у Черноморца (он один из наших лечащих врачей). Он мне и порекомендовал Израиль и доктора Саймона. Сказал, что он оперирует, но шанс реально маленький. Так и сам Саймон мне сказал.
    Сейчас щенку очень плохо. Если бы у него была обычная пневмония, то она лечится и весьма успешно. У нее аспирационная пневмония а результате мегаэзофагуса, т.е., как мне в свое время объяснял Козлов, что если таковая при этом заболевании начинается, то повторяется потом постоянно.
    Сейчас мы с Ириной говорили, обсуждали этот вопрос. Щенку начали ставить антибиотик. Я не смогу усыпить девочку, т.к. считаю, что шанс выходить есть и реальный. Цифры 1:1000000 относятся к тем ситуациям, когда хозяева не могут кормить собаку каждый час, не могу отдавать ей массу внимания. Если "тютюськаться" с собакой, то выходить реально. Это мне сегодня врач по телефону сказала. По себе знаю, что это стресс для самого человека, я его сама пережила, т.к. ты видишь как собака начинает медленно сходить с ума от голода. Я месяц, будучи беременной, сидела и ревела, молилась за свою собаку. Но если держать после еды упорно и постоянно и кормить рекавери, то у многих начинаются улучшения. Сейчас вопрос: кто этим займется? Я помогу купить роял, но я не могу уволиться. Ирина сказала, что она сейчас дома. Возможно, что если ей помочь оплатить передержку сесты Нюси и питание, то она смогла бы взять эту и выхаживать (но это под большим вопросом).
    Насколько я понимаю, у Ирины совсем тяжело с финансами. Она забрала другого щенка с платной передержки, потому что за него нечем платить.
    Я хочу обратиться ко всем неравнодушным, люди, помогите, пожалуйста! Я не буду усыплять щенка, пока есть шанс. Можно еще побороться за его жизнь.

    Могла бы, забрала бы себе. Даже мой муж согласился, зная это заболевание. Но я не могу уводиться, а работаю по многу.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В общем, что сейчас нужно. Я позвонила в Евровет: сказали, что на щенка 7-8 кг. (вес под вопросом, я его на глаз определила) будет уходить банка в день. Это, конечно, немалые деньги. Я также постараюсь помочь закупить хотя бы на пару недель с одиннадцатого числа. А там дальше посмотрим. Очень нужны деньги на передержку сестры Нюси и на питание. Вдруг Ира сможет забрать Нюську к себе...

    Я знаю, что многие, наверное, думают, что лучше усыплять. Хотите - усыпляйте. Я, даже не будучи куратором, в этом участвовать не стану.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А у Л.И. платная передержка или бесплатная?

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: