Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна фин. помощь для щеночка с мегаэзофагусом

  • Ирина, почитай, у нас было тоже самое. Правда по датам сейчас посмотрела...Первые стабильные и заметные улучшения начались уже примерно через месяц. Но это после каждодневного постоянного держания после еды, т.е. держали на совесть и качественного кормления - ничего лишнего. Могу показать снимки с нашим мегаэзофагусом. Там такоооой пищевод растянутый. :а\?: Я вспомнила, что именно Лена (Dink) порекомендовала нам Роял Канин Рекавери.
    Кстати, мы снимки тоже делали несколько раз в разных клиниках, все не верили, что с нами все это случилось. Также делали снимки через две недели после держания. Пищевод был все таким же растянутым.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.12.10 21:48)

  • почитаю обязательно.
    Нюська голодная, щас взяла пустую миску в рот и мне поднесла,посмотрела своими бусинками - мол чё это ты меня не кормишь, и отнесла обратно. Какая ж она всё таки милая девчушка...

    если свищ не подтвердится, то думаю нужно действительно придумать что-то типо ходунков/прыгунков, чтоб она как можно чаще была в вертикальном положении.


    Большое спасибо Жене (дакакаяразница) и её молодому человеку за корм для Нюськи, который они мне сейчас передали :flowers:

    Завтра позвоню одной девушке, через которую, как я поняла, сможем корм закупить дешевле.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, спасибо тебе за корм, нам он сейчас ооочень нужен!!! Юре тоже спасибо передай, он такой молодец у тебя.
    Ирина, если узнаешь, что и как , то стучи мне в личку, т.к. я в субботу уже готова буду купить.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • вспомнила про препарат твой, не помню как называется, который у Л.И. нужно будет забрать.Я к ней съезжу на днях, сумку свою заберу, препарат этот возьму и тебе завезу либо на работу, либо домой, там как по времени будет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, это аппарат, а не препарат.:улыб:Как Нюся ночь провела?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, не за что! аванс получу, деньгами еще помогу.

    вчера очень хотела посмотреть собачку, но Юрка (пока мы пробирались по сугробам к соседнему дому Ирины) предупредил, что мы контактировали с больными щенками, машину до сих пор не дезинфицировали. вобщем, я пока боюсь вообще к собакам подходить.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ночь была лучше предыдущей (или я крепче спала :dnknow: ). На сколько я смогла зафиксировать - за ночь срыгнула 2, максимум 3 раза, но опять же это только когда я просыпалась. Это несмотря на то, что она прыгала и играла со своей сестрой периодически.
    Проснулась на утро - а она лежит под боком, развалилась такая на второй подушке, как будто так и надо ))) Щас будем кушать вновь, посмотрим как будет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, все обговорим в три часа. Я знаю, что улучшения должны наступить, если постоянно держать и дать пищеводу отдыхать. Ну не может быть так в этом мире, чтобы старания и страдания не окупились. Всегда окупаются, я это давно знаю и постоянно анализирую.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, поездка щенка ко мне пока отменилась. Сергей Анатольевич Черноморец увидел в легких затемнения и говорит, что не исключен туберкулез. Нужно сделать смывы. Также говорит, что возможно в легких куски от инородного тела. Также подозревает инородное тело в пищеводе. Сначала сказал, что нужно усыплять, но потом сказал, что нужно сделать гастоэнтероскопию + смыв из носоглотки. Отправил к Козлову, только там делают это обследование.

    Жаль, что я не могу взять щенка, но врач сказал, что из-за ползающего по полу ребенка этого делать не стоит, пока не ясен диагноз.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • блииин, ну чтож щенуле то так не везёт :хммм:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • если подтвердится туберкулёз я ж с ума сойду, у меня ж 2 кошки, Нюськина сестра и мой постоянный двенадцатилетний кот! :а\?:
    А так же она контактировала с живностью Л.И. ( собака, 3 щенка и 2 кошки) и на первой передержке с собакой, щенком и кошкой.. это ж жуть чё будет :eek: :безум:
    Блин не дай бог это ОН.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Не паникуйте вы раньше времени, а то сейчас своими тревожными мыслями болячку на щена наведете. Мож все не так страшно, об этом и надо думать.

  • я на это очень надеюсь. прям очень. щас узнает Женя где и когда делать эти смывы, а не паниковать мне несколько сложно при таком подозрении.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Паникой то все равно горю не поможешь, поэтому остается только верить в хороший исход.

  • Девочки, диагноз не точный, он даже не сразу был озвучен. Но когда я сказала, что хочу взять щенка к себе, то врач сказал, что не стоит из-за ребенка, т.к. дети ползают по полу и все тянут в рот. Это действительно так, моя Софья все время ползает, да и день проводить на полу. Да и животных полон дом тоже.

    Смыв делается 10 дней, если, конечно, тубдиспансер не откажет. Кто-нибудь может подсказать, где еще можно сделать этот смыв.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ребята, у людей туберкулез заразен только в открытой стадии! Я хорошо знаю- у меня у племянника туберкулез.. :(.Не думаю, что у животных иначе. К ребенку, безусловно не стоит, маленькие пылесосики- это действительно риск, а за своих животных так сильно не переживайте. Хотя бдительность не помешает.

  • Форумчане! Нам очень нужна ваша помощь завтра в перевозке меня с щенком до диспансера, потом до Евровета, и опять до диспансера! :help.gif:
    ОЧЕНЬ. :help.gif:
    ДИСПАНСЕР РАБОТАЕТ С 8 ДО 2. ЛЮДИ, ПРОСТО HELP!

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Форумчане, туда желательно поехать совсем рано, т.к. к обеду есть подозрение, что уже все уходят. Я бы тоже поехала, т.к. в случае отказа хочу сама обратиться к врачу и поговорить с ним. Но поехать смогу только к 8:00 или началу девятого, т.к. работаю. Может быть найдутся люди, готовые помочь. Без машины мы завтра просто никуда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • :хммм::хммм::хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А вы на автофоруме попросили помощи? Оттуда часто ребята помогают...Я , к сожалению, не помогу-машина моя с раннего утра поедет на работу...и до вечера...Удачи Вам!!!! :)Не отчаивайтесь, будет помощь!!! :agree:

  • Ирина, сколько на данный момент собрано денег на щенка?

    Уважаемые форумчане, судя по словам врача, у щенка месиво в грудной клетке. Он даже не понял, как пищевод соединяется с трахеей и легким, что туда попадает пища. Сказал, что такое чувство, что одна стенка пищевода прогнила и увидел очертания какого-то предмета. Точно сказать, инородный ли это предмет или нет, сказать никто не сможет. Единственное, что врач добавил, что стенки пищевода, скорее всего, в некрозной ткани, т.к. этот предмет расширяет пищевод и, возможно, его проткнул и вживился в стенку. В легких, если не подтвердится туберкулез, то , скорее всего, обломки кости или какого-то предмета, который заглотила собака.
    Собаке показана гастроэнтероскопия. Без нее просто не определить, что с ней. Потом, возможно, операция. Когда вскроют грудную клетку, то будут решать, операбельно это или нет. Если нет, то усыпят во сне.
    Сегодня я позвонила Евгению Матвеевичу. Его не будет три дня с завтрашнего дня и примет он нас в воскресенье, тогда же и назначит гастроэнтероскопию. Молиться нужно, чтобы собака дожила.
    Уважаемые форумчане, этому щенку очень нужна финансовая помощь. Ирина сейчас выложит, сколько есть на сегодняшний день. Но думаю, что на гастроэнтероскопию все равно не хватит, т.к. она стоит в районе пяти тысяч. Мы нашей Ляльке ее делали год назад и обошлась она в 5500. Помогите, пожалуйста, я так понимаю, что если щенок успешно справится с задачей и доживет до воскресенья, то деньги будут очень нужны, я буду проситься на запись на процедуру в понедельник и не позже. Тянуть уже просто некуда, если там некроз, не дай Бог.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я думала про рассрочку, но, видимо в Энималз с ней не получится, т.к. мы тоже в свое время на эту процедуру слезно просили рассрочку, т.к. делали ее вообще под новый год и денег не было. Нам было отказано из-за уже существующих должников...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень,как в понедельник, если только дней 10 будет делаться анализ на туберкулёз?

    По деньгам:

    Остаток - 182.75 р.
    Katya87 - 1000 р.
    НОтаСя - 1500р.
    Vedmochka - 1000р.
    Аноним - 1000р.

    ИТОГО: 4682.75

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, т.е. возможно, что собачуля просто в свое время что-то заглотила несъедобное, что застряло у нее в пищеводе? А в легких может быть тоже никакой не туберкулез, а остатки того, что туда попало? Есть ведь такая вероятность? У ее сестры ведь нет никакого туберкулеза?
    Если понадобится - могу еще 1-1,5т.р. наскрести. Пишите, сколько всего надо денег. Люди обязательно откликнутся. :friends:

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, врач сказал, что, скорее всего, собака что-то жадно заглотила, т.к. на стройке была большая конкуренция. Сергей Анательевич говорит, что вообще с пищеводом что-то непонятное, сказал, что на инородное тело похоже + что-то со стенкой пищевода. Предположительно в ней прорыв или некроз. Сначала сказал, что сразу усыплять нужно, но потом предложил сначала сделать гастроэнтероскопию, чтобы точно убедиться и чтобы совесть чиста была. Вообще сказал, что были у него два подобных случая. Одна собака выжила, а другая, в силу возраста, погибла.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, а про капельницу я так и не спросила,она до сих пор не какала. мож ей и правда ничего не поступает, всё выходит обратно... и как она ещё ходит (прыгает и иногда бегает) не понимаю.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, а сколько раз она срыгнула за вечер? Попробуй увеличить ее одноразовую порцию. Мне тяжело представить как и сколько ты ей даешь. Попробуй давать полторы столовых ложки за раз. И, конечно, каждый час, вообще не реже желательно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • 5 раз, обильно.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Блин, ну вот же людям делают операцию на пищеводе (отрезают, сшивают), а собаке? В свое время девочки писали, что Глаху рвало стеклом, когда ее отловили. Может и Нюська что-то похожее слопала. Жалко потерянное время, жалко, что собаки сами сказать ничего не могут :хммм:
    Короче, давайте деньги собирать...

    El saber no ocupa lugar

  • Я вот что думаю: если это не мегаэзофагус, то может быть ее кормить более густой пищей? Может она быстрее проходит? Ирина, а ты ее все также держишь?
    Девочки, я пошла спать...Уже глаза не смотрят.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • всё так же кормлю, всё так же держу.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Божечки мои. :(...малышечка маленькая! За что ей это? Немного могу денежкой помочь....пишите, как передать.Здоровья девочке!!! :heart:

  • можно закинуть на книжку сбербанка. если так удобно - напишу номер

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ИRИNА, Вам ЛС.

  • Девочки, на автофоруме есть темка для помощи в перевозке животным. здесь напишите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Помощь найдена, спасибо.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отлично!!!!Помощнику :роза:

  • Ириш, ЛС

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • сегодня надо не забыть спросить про капельницы. По-моему срыгивается всё, что естся (хотя порой кажется, что больше, чем ест).... Причём перед сном мы ели в час с небольшим, а срыгиваем вплоть до шести... :безум: :хммм:
    А когда смотришь и сравниваешь её и её сестру-кобылину, разница очевидна... :not_i:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, пожалуйста, как вернешься, кинь мне смс. У меня денег на сотовом нет и в интернет я с работы зайти не смогу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ннп

    кто знает, как дела у Нюси?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вот мы и приехали. В общем-то не без некоторых проблем, но мы сделали то, что было запланировано. Завтра позвонить сказали и через 3 недели (будет видно уже есть там чего или нет). Забирать результаты вообще только через 3 месяца где-то. Процедура вся эта стоит 600 р. но, т.к. по сути животным этого не делают,и по идее они нам спокойно могли отказать, то ни чека, ни копии, ни расписки предоставить не могут. Как с этим быть пускай подскажут модераторы.
    Нюська молодец, вела себя как всегда мужественно и спокойно :heart:
    В общем-то врачи мало верят, вернее не верят практически вообще в то, что это туберкулёз, но для того, чтоб его исключить, всё ж надо было сделать этот анализ.
    Завтра мы наверное ещё поедем в Сириус и возможно к Шмидту (если он скажет, что есть смысл показаться), о! девочки, я вспомнила, что Женя договаривалась о встрече вроде как на пятницу с Василием Георгиевичем? Женя, я не ошибаюсь? во сколько?
    :безум: Тогда нам возможно к 3 врачам нужно будет (если поедем к Шмидту)

    Огромное спасибо Лене (Freedom300) за помощь, катала нас полдня. :роза:
    По дороге из Евровета подвезли женщину с котиком, она дала 200р, которые в результате достались Нюське :улыб:
    Далее, если ехать к 3 врачам, и если каждый возьмёт за приём, то это около 1000р
    В Воскресенье к Козлову - ещё 500р.
    Получается 4682.75 - 1500 = (примерно)3200
    гастроэнтероскопия примерно 5500р или больше (если не сделают скидку в силу того, что подобрашка) таким образом только на это нужно ещё 2300
    Если щенок будет жить, то на корм в месяц нужно будет около 4500р (из расчёта 1,5 банки в день). В общем в финансах Нюселька нуждается.
    С другой стороны вот что думаю, если делать гастроэнтероскопию, то есть ли смысл ехать к другим врачам (раз она всё покажет)? И какова вероятность того, что щенок в таком состоянии не выдержит наркоз?..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Решили пока в Сириус и к Шмидту не ездить, завтра держим курс на Вертковскую,3
    Маршрут: Плехановский ж/м - Вертковская,3 - Плехановский ж/м.
    Ищем автопомощь.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ах, да.. на Вертковской надо быть в 20:00

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, мы очень ограничены в средствах, поэтому решили пока не ездить к еще и этим врачам. Энималз наврятли сделает скидку даже для подобранца. Хотя, может быть у кого другой опыт был...:хммм:
    Ирина, кинь мне, пожалуйста, номер карты. Алла сказала, что сможет тоже деньгу пожертвовать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, а гастроэнтероскопию только в Энималз делают?
    Может где-то подешевле можно сделать?
    В восресенье стерилю Зоську в Евровете (на Каменской), в среду тоже там буду - чипировать Баську - если будете там в эти дни - просигнальте - еще денежку оставлю для щенули.

    El saber no ocupa lugar

  • Здравствуйте!!Напишите как денежку передать.

  • если Вам удобно, можно положить деньги на книжку или карточку сбербанка, номер тогда в личку напишу, если нет, можно договориться о встрече

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • скиньте в личку,

  • Кстати Нюська наконец-то покакала! :смущ: :appl: нормально! :улыб:
    и после последнего приёма пищи срыгнула 1 раз ( я корм перемешала с водой, сделала его пожиже и держала вертикально час)
    сейчас она попила молочка и вновь поела, посмотрим щас как будет

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: