Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна фин. помощь для щеночка с мегаэзофагусом

  • Ирина платила 1500 тысячи из сданный на Нюську денег. Говорит, что там тысячи полторы если останется от тех денег, то хорошо. Нюсю еще возили два раза в больницу, питание покупали.:хммм:Поэтому там надолго не хватит, передержку оплатить еще одну не получится.
    Ирина, как только у тебя будет возможность, отпишись точно по деньгам, чтобы знать, сколько и куда еще нужно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А все... увидела отчет в теме.
    А сестренка Нюси не у нее была? И сколько надо на передержку Нюсиной сестры?
    Если б Ирина смогла полностью освободиться для Нюси - было бы замечательно, но она сама согласна?
    Сколько у нее своих животных, сможет ли она заниматься только ей?
    И еще, может придумать какие-нибудь постромки, чтобы держать собаньку вертикально после еды и привязывать их к чему-нибудь крепко, чтобы не крутилась. Первое время рядом находиться - пока не привыкнет... Не получится?

    El saber no ocupa lugar

  • В общем честно не знаю как быть. После врачей будем решать чего делать. Вечером или завтра днём напишу по финансам. Скоро едем в НИИТО, потом к другому доктору. Пневмония дело конечно усугубила.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вообще, есть американское общество хозяев животных больных мегаэзофагусом. Они делают специальные стулья для животных, но к ним нужно долго приучать. Взрослое животное, привыкшее к стулу, сидит в нем без проблем.

    Единственное, что с пневмонией в такой форме никогда не сталкивалась. Все поправившиеся животные, которых я знаю, ей не болели. Даже не знаю, что она за собой несет.:хммм:Очень обидно за щенка и жалко. Почему кому-то выпадает шанс в жизни, и у него есть хозяева, а кто-то вот так вот, брошенный и шансов практически нет. :cray-1:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.12.10 16:34)

  • Женя, при хорошем уходе даже аспираторная( аспирационная? -как правильно?) пневмония, наверное все же лечится. Прошлой зимой у знакомой, у щенульки-исскуственницы молоко попало в легкие при кормлении. Началась эта же фигня - выходили. А она совсем крошечной была, меньше месяца, а вот сестренке ее не повезло: она была в других руках и поздно обратились с такой же проблемой - спасти не удалось. Давайте собирать деньги и надеяться, что лечение и уход помогут малышке. Я после 8.12 смогу выделить на девочку 1,5т.р. Давайте попробуем ее спасти!

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, я так устала, просто нервы сдают. Ирина не может ее выхаживать, а Л.И. просто тяжело. Она сказала до 20.12. ее нужно забрать. Я также не чувствую в Ирине достаточно сил этим заниматься. Чтобы выходить эту девочку нужен фанатизм, такой же, какой был когда-то у меня. Кто за это возмется? Как я понимаю, Л.И. не может заставить щенка сидеть вертикально, говорит, что она не хочет. Но единственный способ ее выходить - это НАУЧИТЬ ее после еды сидеть вертикально. Понимаю, что это очень трудоемко, что это нужно просто обожать данное конкретное животное, чтобы так выхаживать, чтобы всему учиться вместе с ней, правильно есть, все это нужно пропустить через душу. Кто будет этим заниматься, когда у нее даже хозяина нет, никто не возмет за нее ответственность. Я готова купить ей корм, готова приезжать через день и показывать как ее нужно держать и всячески способствовать ее выздоровлению, но нужен тот герой, кто будет и хочет этим заниматься. Не ради денег, не ради чего-то еще, а только ради этой жизни.
    Извините, что одни сопли, просто я понимаю, что это такое и как тяжело этому щенку. Я уезжаю 18, билеты уже куплены. Уезжаю на две-три недели, мне очень нужно к бабушке, т.к. она уже очень старая, а я ее несколько лет не видела. Я не могу отложить поезку, но буду звонить тому человеку, кто ее возмет. Готова поддержать всячески.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, я до 18 готова попробовать взять щенка к себе, постараться сделать для нее хоть что-то. Кормить и держать постараюсь договориться с мамой, по утрам и вечерам мы с мужем будем делать все как надо. Но кто будет заниматься ей дальше? Она кому-нибудь нужна? Я тоже не ее куратор, впервые увидела девченку несколько дней назад, но никак не могу о ней забыть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • помогу деньгами. я бы с удовольствием взяла себе, ухаживать терпения хватит, но я тоже работаю((

    несогласная с политикой "партии"

  • А куратору-то она нужна? Или куратор у нее Ирина?
    Может попробовать сделать из деревянных реек и шлейки специальный станок для нее. Тесный, чтобы не могла шваркаться в нем и лечь, и пристегивать после еды на нужное время в нужном положении? Но тут нужен мужчина с руками - они лучше в самоделках разбираются. Если бы ее приучить к такому станку - было бы больше шансов найти для нее передержку. К сожалению, у большинства людей, которые могли бы помочь этой девочке - куча своих животных, а у многих еще и передержечные. :хммм:
    А с Леной (Dink) не пробовали связаться: вдруг у нее есть место?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (06.12.10 18:11)

  • Если честно, то написала ей на академорге, но у нее, видимо, нет возможности выйти в интернет.
    У меня был ее номер, но я его удалила вместе с входящими. Может быть кто-нибудь может мне в лс кинуть ее контакты? Пусть даже не возмет, но хоть совет, может быть, даст.:хммм:
    Куратор Ирина, но Ирина тоже в отчаянии и не может у себя оставить, т.к ей сейчас нужно искать работу и она будет в постоянных разъездах.:хммм:
    Вот и получается, что никто не может помочь с держанием щенка в вертикальном положении.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.12.10 18:15)

  • Стукнетесь к Яне (Leya), у нее наверняка есть нужный телефон, тема была про изрубленного щенка.

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, у Лены сейчас нет интернета.

  • Я напишу Яне обязательно, только чуть-чуть попозже. Если найдется человек, у которого есть номер Лены, то, пожалуйста, напишите. Я с ней общалась через Академорг, когда моя Рита болела и она давала свой номер. Я его найти в личке никак не могу, видимо, поудаляла все.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, я имела в виду, что у Яны 100% есть телефон Лены -Динк

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, поскольку Лена не афиширует свой телефон, Яна уточнит, хорошо?

  • Хорошо, Яна мне уже написала Ленин телефон. Спасибо!
    Именно потому, что Лена занята, я ей практически и не звонила никогда. Да и сейчас как-то неловко звонить. Мне кажется, что ей нужно не с одной собакой сидеть, она же десяткам помогает...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Приехали из НИИТО, к другому врачу не успели, город стоит.. до НИИТО то ехала 2 часа :безум:
    Щенка к Л.И. тож не повезли, т.к. в лучшем случае приехали б к 10, а то и позже.
    Нюська опять у меня.
    В общем сидит горизонтально она спокойно, даже сама порой повыше забирается к шее моей. так же сидит под присмотром опираясь на подлокотник дивана. Не знаю почему у Л.И. это проблема? Мож как-то по другому держит.. не знаю :dnknow: Девочка на самом деле умница. Тихая, покорная, по крайней мере я так это пока вижу + в сравнении с её егозой сестрой.
    Сегодня перед ЦВК я её покормила немного, подержала мин 40, потом всю дорогу в Цвк (2 часа) держала её вертикально, она, склонив немного голову мне на плечо, спала. Потом ехали так же вертикально обратно, за всё это время срыгнула 1 раз и то совсем немного. Не знаю уж с чем это связано. Не хрюкала, только на самом приёме в клинике. Сейчас спит с сестрёнкой под диваном и пока не хрюкает, не кашляет, не срыгивает (т-т-т).
    В ЦВК нам поставили ещё 2 укола, антибиотики, сказали проколоть ещё 3 дня. Это от пневмонии, если она есть. Определить это 100% нельзя.
    Сказали, что если при надлежащем обращении и кормлении будет щенок в течении 6 месяцев, то шансы на нормальную жизнь - 50% . Это: кормить как можно чаще по 1-2 ст. ложки специального Рояла, после каждого кормления держать вертикально мин. 20, и вообще чем больше щенок будет находится в таком положении, тем лучше. ( у меня уже разные мысли по поводу всяких приспособлений для вертик. положения, например какое-нить подобие детских прыгунков для щенули или столика на колёсиках, чтоб она передвигалась в вертик. положении... :безум:).
    Так же есть оставшиеся 50%, что даже при таком уходе результата может не быть и щенка придётся усыплять, чтоб сам не умер от разрыва пищевода, от истощения, пневмонии...
    Заехали в БЭСТ, купила пока 2 баночки нужного корма РК. 1 банка (195г) - 99 р. (возможно где есть подешевле :dnknow:). Сейчас сделаю отчёт и буду кормить Нюську. В общем как действовать дальше не знаю, вопрос в деньгах, в человеке, который сможет оказать нужное внимание щенку. от этого будет зависеть получит ли Нюська свои возможные 50% на нормальную жизнь спустя несколько месяцев.
    Как-то так.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (06.12.10 23:12)

  • Ирина, ну вот это уже реальная цифра, но это мало чего меняет, т.к. пока никто не откликнулся, кто бы мог сидеть с Нюсей.:хммм:
    Ирина, я рада, что пока Нюся у тебя, т.к. ты знаешь, что нужно делать и делаешь это правильно. Это так радует. Я заберу к себе до 18. Сейчас посмотрела билеты, уезжаю я 20, но мне нужны выходные, чтобы собраться, т.к. еду с дитем и одной своей собакой.

    Сейчас говорила с Василием Георгиевичем. Он сказал, что если мы хотим узнать, есть ли свищ, то собаке нужно не барий вводить в виде контраста было, а обычный жидкий контраст, т.к. он проникает во все труднодоступные места. Он также сказал, чтобы Нюську к нему привозили в пятницу и он сам ей введет контраст. Говорит, что с большей вероятностью сможет тогда диагностировать свищ. Я ему верю и готова поехать с тобой, если, конечно, ты не против. Корм смогу купить и передать на выходных.
    Ирина, спасибо тебе огромное, что ездишь, что стараешься, несмотря на трудности в семье из-за животных. Нюське повезло, что ты ее куратор.
    Я, как писала выше, смогу ее забрать до 18. Но куда потом я пока не понимаю...В полной растерянности.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На счёт свища можно конечно и к нему съездить. Сегодня в ЦВК сказали, что скорее всего она просто вдохнула барий при вводе. И что да, она б не выжила, если б был свищ.
    Но ему лишним не будет показаться, главное, чтоб не сказал чего нового (особенно плохого), а то я с ума сойду от неопределённости.
    Ещё мне в клинике сказали, что если нет возможности постоянного такого ухода, можно попробовать кормить 3 раза утром, 3 раза вечером.

    Сейчас срыгнула прилично и лежит хрипит/хрюкает

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (06.12.10 23:34)

  • ОТЧЁТ:

    Период отчета: 27.11.10 – 06.12.10

    Остаток с предыдущего периода: 1 117.75 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги – 737 руб. (чеки 2 и 3)
    На корм – 198 руб. (чек 1)

    ИТОГО: 935 руб.

    Остаток на (дата): 182.75 руб.

    _________________________________

    Так же ещё есть 1000 р. у ИришкаМ от Katya87, но я всё никак не дойду до соседнего подъезда. :смущ:

    __________________________________

    Лох я по жизни, сейчас это закреплено так сказать документально, одну копию чека с чеком от ЦВК я погладила с обратной стороны утюгом, т.к. она прилично помялась, а мне нужно было её фотать и собственно чек почернел :шок: Ну откуда ж мне было знать. Выкладываю в нескольких вариантах это творение, разглядеть в принципе можно. сорри.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (07.12.10 00:39)

  • Ирина, вопрос в следующем. Свищ может быть разного размера (миллиметр и с палец и далеко не факт, что он будет сильно пропускать пищу, если он маленький и с учетом всех неровностей слизистой) и он может быть склонен как к расширению, так и к сужению. Врач поставил такой диагноз не столько по снимкам, сколько в связи с хрипами. Хрипы не свойственны мегаэзофагусу как таковому. Это также удивило врачей ЦВК. Они не понимают природу этих хрипов, мне об этом вчера по телефону сказали. Есть вероятность и не маленькая, что свищ расширяется (т.е. сообщение между легким и пищеводом имеется) и поэтому у Нюсечки началась пневмония. Нужно свозить и посмотреть, я доверяю этому врачу. К тому же, он помимо лечения животных (у него своя клиника) оперирующий детский хирург и я уверена, что с чем только не сталкивался. У детей, к сожалению, тоже бывают свищи, тоже бывает мегаэзофагус и я не думаю, что у ребенка и щенка были бы сильно разные симптомы при таких заболеваниях. Думаю, что у данного врача большой опыт и он говорит исключительно опираясь на него.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: я не думаю, что у ребенка и щенка были бы сильно разные симптомы при таких заболеваниях. Думаю, что у данного врача большой опыт и он говорит исключительно опираясь на него.
    А мне кажется, что разница существенная, хотя б потому что человек (ребенок) изначально находится в вертикальном положении и пищевод соответственно тоже. Может, лучше все-таки проконсультироваться еще у других ветов, хотя бы и у Шмидта с Черноморцем. Тем более что Вы сами пишете, что Черноморец ваш лечащий вет, и у него наверняка опыта и знаний в области ветеринарии, чем у человеческого врача. Иметь ветеринарную клинику еще не значит быть хорошим специалистом, кстати, диплом ветврача у этого доктора хотя бы есть? Следя за темой, я увидел, что этот врач не рекомендовал вертикальное кормление, а Ваш опыт показывает, что это одно из основных условий. И за месяц собаке стало явно хуже. Если предполагается свищ, почему он не попробовал сразу диагностировать его наличие/отсутствие, с помощью контраста, который соби рается выполнить сейчас? Странно все это.

  • Антон, он не мог исключительно потому, что он хирург и у него постоянные дежурства. Он по образованию ветеринарный врач тоже.
    Я согласна насчет Черноморца, но сможет ли Ирина повезти? На завтра можно было бы записаться. Это единственный день сейчас, когда он принимает. Хочу добавить, что Черноморец не хирург и, скорее всего, отправит к хирургу. Если бы собака была моя, то я бы ко всем поехала. Но здесь вопрос сильно упирается в деньги, т.к. собака была подобрана на улице и хоть у нее и есть куратор, но возможности куратора, к сожалению, не безграничные.

    Ирина, что вы по этому поводу думаете? Стоит ли ехать и советоваться с другими врачами? У Козлова прием стоит 500 руб. За снимки платить не нужно будет, т.к. они уже есть. К Черноморцу я бы тоже поехала. Только ты не впадай в культурный шок, так сказать, когда речь идет о таком тяжелом заболевании, то решение ( в частности, об эвтаназии) принимает не один врач, советуются с несколькими, желательно со всеми самыми лучшими в городе.

    В пятницу на контраст я бы непременно поехала. Он сказал, что должен сделать сам, чтобы быть уверенным, что через аспирацию заброса в легкие не было.

    Антон, даже несмотря на то, что ребенок ходит вертикально, при расширяющемся свище, пища и влага бы все равно попадала в легкие. Хрипы были бы меньше, скорее всего. У щенка они очень сильные и постоянные именно после еды. Даже учитывая то, что щенок ходит горизонтально, не трудно предположить, что у него свищ при таких хрипах, что даже пневмонию прослушать так и не удалось.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.12.10 09:48)

  • Антон, еще хотела уточнить. Я посмотрела ссылку. Спасибо! Конечно, цена привлекательная по сравнению с той, по которой продают у нас в магизинах и вет. аптеках. Как думаете, можно ли купить оптом 10-15 банок корма...? Может быть знаете через кого это можно сделать?:смущ:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.12.10 09:52)

  • Нет, к сожалению, не знаю. Я сейчас в другом городе, контактов нет. Но вот подумал, на форуме среди участников никого нет, работающего в Royal Canin? Или имеющих там знакомых? Может, помогли бы с оптом, подешвле?

  • Royal Canin Recovery 195 гр. - в магазинах ПланетаЗОО если не ошибаюсь 92,80 руб., если есть карта то ещё -5% (есть вроде ещё карты -10%, но это прям эксклюзив). Магазины эти есть и на правом и на левом берегах, попрозванивайте, уточните, возможно в большом количестве в наличии нет, но под заказ они привозят.
    Щенульке поскорей выздоравливать!
    И ещё в ветки Мейн-кунов, кто-то говорил про закуп у представителей РК оптом как заводчики, может к ним попробовать обратиться...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Второе утро, глядя на девочку нехорошие мысли. Я не знаю осталось ли от вчерашнего корма внутри у неё хоть что-нибудь. По ночам просыпалась (когда слышала) и вытирала, то что она срыгивала, если конечно успею.Выходит по-моему всё. + частое периодическое хрипение :хммм:
    Реально когда видишь такую картину, думаешь об усыплении, у ребёнка внутри ходуном всё ходит когда срыгивает и в промежутках между этим. А ты и помочь ничем не можешь и думаешь, что возможно зря мучаешь щенка.
    Можно и к Шмидту, можно и к Черноморцу.. вопрос в деньгах и в транспорте.
    У нас осталась из переданных средств 1182.75. Я не то, что на нуле, я щас в минусе. А одной банки корма на день нам явно мало даже если брать по 1 ст. ложке за один приём пищи.
    Что делать с передержкой не знаю. Где и как найти человека этого ума не приложу.И вообще насколько это реально.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Очень жаль щена. Могу поделиться денюжкой, к сожалению, это всё, чем я могу Вам помочь. :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • спасибо. у Вас есть возможность закинуть их на счёт в банке?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, ЛС:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Отчет 27.11.10 – 06.12.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • мне кажется если будет какое-нибудь приспособление, которое б фиксировало Нюську в вертикальном положении, было б более возможно найти человека, который бы заботился о ней. Что б не быть практически прикованым к собаке, а кормить её в нужное время и садить/ставить и заниматься своими делами.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, написала в личку, очень жду ответ тебя!

  • ну т.к. Вы мне на личные сообщения не отвечаете, то спрошу тут: скажите мне, пожалуйста, точное название корма, который нужен (не сильна я в спец.кормах), я сегодня Вам завезу.

    по поводу приспособления: какое оно должно быть?

    я представляю себе юбку балерины, только жесткую, расширяющуюся к краям, одетую на шею щенку. при любом приближении головки к полу, в пол упирается "Юбка", получается что голова всегда выше попы - практически вертикально.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (07.12.10 14:19)

  • Жень

    В ответ на: Royal Canin Recovery 195 гр

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, у нас тут мысль одинаковая с Катей мелькнула - если Нюся все срыгивает практически, получается, что в желудок-то почти ничего не попадает?
    А врачи ничего не говорили насчет каких-нить капельниц поддерживающих, например? Типа глюкозы и т.д.

  • Женя (дакакаяразница) извиняюсь, что не ответила, да Royal Canin Recovery, баночки по 195 г.

    Нет, про капельницы и слова не было сказано. Завтра поедем к Черноморцу, можно спросить будет. А то какала она пока только вчера утром, и то назвать это какашками нельзя. Посмотрим, что сегодня будет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • по поводу приспособления.... предсьавляю что-то типа детских ходунков или прыгунков.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • а сколько надо по граммам в день?

    я нашла место, где баночки по 195гр, но оно до семи, боюсь не успеть. и нашла место, куда успею, но там по 100гр

    несогласная с политикой "партии"

  • изначально мы думали, что баночка (195 г) в день должна уходить, но получается больше, а т.к. только вчера вечером начала кормить этим, то пока не знаю сколько за весь день день выйдет, ведь кормлю по 1 ст. ложке в час.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, извините, пожалуйста, что я не отвечаю. Я сейчас на работе и у меня совсем туго со сроками. Я так до утра буду сидеть, если все не сделаю. Я как только сегодня окажусь дома, то сразу же всем отвечу.
    С Леной поговорили, она согласилась на определенных условиях. До 18 щенок будет у меня, завтра вечером мне ее Ирина привезет. Если до того времени она выживет, то тогда потом ее возьмут Лена.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ирина, во сколько вы завтра будете у Черноморца?
    Хочу денежку подвезти.

    El saber no ocupa lugar

  • В 15:00 приём.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ОК :friends:

    El saber no ocupa lugar

  • ВСЕМ за участие и поддержку спасибо :роза:
    У меня честно говоря по поводу неё руки опускались, когда не было вариантов. Дай бог чтоб всё у нас сложилось.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, я дома. Завтра тоже приеду в клинику в обед. По крайней мере, очень постараюсь.
    Завтра вечером Ира привезет мне Нюську. Ира, как у нее дела? Ты могла бы написать сколько раз за день она срыгивала? Нет ли ухудшений? Главное, чтобы она дотянула...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ухудшений нет. после последнего покорма не срыгивала пока, щас будем опять кушать.
    Сегодня срыгивала примерно раз 15 пока. Самое ужасное у нас ночью наверное начинается, т.к. то, что она срыгивает тут же ест(пьёт), а я не всегда просыпаюсь от этого.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, а врожденная патология не сразу проявляется?
    Подняла первую тему - девчонки родлись в конце августа.
    Мать кормила - она-то не держала ее вертикально. На первых фотках девочки одинаковые - не худые. Т.е. это не с рождения проявляется? Есть шанс, что не врожденная?
    Может все-таки попробовать операцию?

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, мегаэзофагус бывает первичным и вторичным. Первичный - это врожденный и бывает он ТОЛЬКО у щенят. Проявляется в тот момент, когда щенок с молока матери переходит на более твердую пищу. Тогда только начинает растягиваться пищевод. Нужно молиться, чтобы заболевание было врожденным, потому что вторичный вообще не лечится. Он начинается у взрослых собак. Причины разные, сбои в гормональной системе и еще какие-то причины. В общем, я много в свое время литературы прочитала, в частности, зарубежной. Есть случаи, когда щенки "израстают" это заболевание. Их организм дорастает до размеров растянутого пищевода и все нормализуется. Заболевание малоизучено, о нем если и есть подробная информация, то, как всегда, только зарубежная.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, почитайте мою тему. Там я выкладывала ссылки и там вся моя история.
    ссылки в личку

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Ort (07.12.10 22:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: