Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок Бим с энтеритом.Нужна передержка.

  • А мы когдато от такой проблемы ТОП -10 кушали
    его и сейчас продают

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кормим кашей из риса, геркулеса редко гречки на курином бульоне, естественно с мясом курицы. Морковку даю, кефир. Колем Витам, тривит, в кашу так же капаю тривит, даю витом 11 и топинамбур.

  • А из минеральных подкормок что даете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добавьте говядины. Можно фаршик говяжий перемороженный и согретый потом, небольшими порциями сырым давать(лучше). А можно из этого фаршика бульон сделать.
    Красное мясо обязательно при натуральном кормлении.

    El saber no ocupa lugar

  • По поводу крепкого орешка… Я не знаю кто у Бимки в родне пробегал (терьеры точно были), вдруг там какая гремучая смесь :biggrin: . Кстати, на улице тоже шерсть дыбит.

  • Да отлично! :live:
    Разве лучше было бы, чтобы он от всех прятался, как моя Шуняха?

    El saber no ocupa lugar

  • А если я от него начну шугаться и щемиться (простите, за жаргон)? :biggrin:

  • Неа. :nea.gif:
    Вы взрослый, сильный и храбрый человек, а он всего-навсего маленький щенок, который навоображал о себе всякого :beee:

    El saber no ocupa lugar

  • Дело в том, что я собак некоторых пород опасаюсь,а вдруг они в нём присутсвуют (хвостик крысиный очень похож) :biggrin:

  • Ольга, он еще не собака, он еще собачий ребенок, только так на него и смотрите. И не разрешайте ни себе, ни ему думать, что Вы его боитесь. Там еще нечего бояться, даже если у него подозрительный хвостик. Месяцев до 7-8 Вам точно ничего не угрожает. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Вот успокоили :ха-ха!: !

  • :biggrin: Вы же не рассчитываете его усыновить? Он сто раз пристроится до этого времени. Многие любят храбрых собак.

    El saber no ocupa lugar

  • Очень на это надеюсь :улыб:

  • Елена, я пропустила вчера Ваш вопрос про минеральную подкормку…
    Ничего врач не прописал, а что дают собаковладельцы своим питомцам?

  • Можно подавать НЕО фармавит витамины и минералы или Поливитамины 8 в 1 ( они намного дороже и продают не везде) но витамины Тривит ( я проавильно поняла маляные ? ) нужно тогда убрать , передоз то же опасен.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, Тривит это маслянный раствор, доктор вообще прописала его колоть до 7-8 мес. :eek: . Воздержусь пока от минеральной подкормки, повезут Бима в клинику тогда и поинтересуемся. Спасибо.

  • Ну а почему нельзя до 8 месяцев то? Можно, только это ограниченное количество витаминов, совсем минимум. А в комплексах для щенков обычно и витамины и минералы те, которые необходимы для роста и развития и их не мешают с отдельными витаминами.
    .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • К Биму сегодня приходили в гости Оксана с Евгением. Привезли подарочек – косточку. Бим, по началу очень стеснялся, а затем при попытке взять эту косточку зарычал. На меня тоже рычит, если пытаюсь забрать, обманула его с помощью сыра. Что делать? Честно говоря, мне все эти «симптомы» не нравятся… :зло:

  • Может, он чувствует, что вы его побаиваетесь? Помню, как шугливый приютский щен (в зообарахолке есть его тема, Умником его зовут), помаленьку научившийся мне доверять и в итоге изрядно обнаглевший, в итоге тоже что-то там попробовал возразить, когда я у него отбирала какую-то падаль, найденную на прогулке. Зарычал и посмел оскалиться, как обычно скалился на других собак, когда они у него пытались что-то отобрать. Мне хватило поймать его за мордень (он даже малость сопротивлялся и порыкивал, когда я его схватила), малость встряхнуть морду и произнести волшебную фразу "эт-та еще что такое, а?". Ничего, рычать перестал, дал спокойно забрать эту гадость и весело пошел гулять дальше. Может, потому, что я даже мысли не допустила, что он может не послушаться?
    Понимаю, что вам сложнее, вы его боитесь. Ну я не знаю, переборите это как-нибудь, собака это очень хорошо чувствует.
    Признаюсь, раз уж так, еще в одном эпизодике:смущ:. В приюте же имеется весьма крупнокалиберная собачень, ласковая и культурная, но, естественно, аппетитную дефицитную косточку малознакомому человеку тоже не отдаст. Прохожу я один раз мимо ее вольера (вольер в помещении, полумрак) и вижу, что она валяется и жует лениво что-то белое, по виду напоминающее синтепон, которым набита ее подстилка. Поскольку собака уже славилась раздиранием подстилок, я, естественно, захожу (она на меня косится с места), подхожу к ней, уверенно так слегка шлепаю со словами "ну как не стыдно!" и одновременно забираю у нее изгрызаемый предмет. Соба отдает без возражений, я так же уверенно забираю-у собы шары по пятаку. И тут до меня доходит, что забрала-то я у нее не поролон, а остатки косточки :ха-ха!: . У меня, соответственно, тоже шары по пятаку и смутное ощущение, что камикадзе со мной рядом не стояли-у здоровенной псины забирать вкусняшку! Отдаю ей обратно кость и, еще прибывая в легком ступоре, выхожу и запираю вольер. В жизни не повторю подобный номер-жить хочу-но уверена, что псинка отдала мне кость именно из-за того, что я была уверена, что она мне ее отдаст. Было бы у меня хоть смутное опасение, таким исходом дело бы не закончилось.

  • Я, конечно, утрировала когда писала, что побаиваюсь его (просто напрягает факт неизвестности :спок: ). Голыми руками в пасть лезть и кость забирать что ли? 100% цапнет. Начиталась в интернете, кто что пишет...
    А сейчас вообще учудил: время двенадцатый час, а он надумал играть и кошек гонять (кстати, кошаков моих гоняет), я его давай успокаивать, так этот засранец маленький, шерсть на загривке вздыбил и давай облаивать меня. Это что такое со щенком произошло :шок: ? Такой хороший был, сикал только много.

  • Сегодня с Ольгой свозили красавца в Бест, Шантурова осталлась довольна состоянием щенка, - здоров ! А на жалобы на щенячьи проблемки с поеданием штукатурки и собственного кала (иногда), - Л.В прописала капли от искажения вкуса, плюс витамины с кальцием. что мы и купили . Парень иногда проявляет агрессивность , порыкивает на излишнее потрепывание холки - но это следствие проявления взросления , тут нужно вовремя показывать ему, кто в семье хозяин,. и все встанет на свои места. Так ,по крайней мере, сегодня мы пообщались с ним, и Бимка под конец завилял хвостом, дал больше себя трепать и играться без излишней агрессивности. Парень вообще красавец, тут нет слов. Вот некоторые фото ,снятые сегодня.

    п.3

  • подросшее, но такое милейшее создание:смущ:

  • Я уже писала Оксане в личку, расскажу ещё на форуме... Как Евгений ушёл Бимка этому факту очень обрадовался (радость у него выражается кроме помахивания хвостом ещё и наскоками на меня). Страшно боится парень, что такое золото кто-нибудь заберет себе :biggrin: . Я Биму объяснила, что этот человек его от смерти спас, лечит, кормит-поит, не знаю, понял ли он... Затем некоторое время Бим вел себя довольно прилично, играл, не грыз косяки и плинтуса, только один раз погонял кота, за что был бит газеткой по мордасам. Вырос Бим за это время (а у меня он с 02.11.10) в два раза, весит сейчас 9,5 кг :eek: , а ему около 4 мес. (когда привезли, был 4,5 кг). Как Евгений уже написал доктор сказала, что состояние щенка хорошее, анализ крови не требуется (да и в БЭСТе до 26.12.10 общий анализ крови и мочи не делают), а вот какушки надо бы сдать, так как глисты у Бима и после повторной глистогонки не вышли.

  • Славная терьеристая борода!!! :heart:А ухи то, ухи!!! :live:

  • Ольга,щен просто залюбуешься :wub1.gif: !А Евгению,наверное,почаще надо бывать с Бимом-в целях профилактики :миг:!Да,пацанёнок будет кабанчик:yes.gif:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Биму надо с чужими людьми по-больше общаться, а то дома - герой, а кто придет так сразу хвост поджал и в угол бежать :biggrin: . Последняя фотка передаёт его состояние на тот момент :ха-ха!:

    Исправлено пользователем LyubovGZh (12.12.10 23:13)

  • Надо же, какой смешнючий стал :улыб:

  • Девочки, очень большая просьба - кто умеет делать макетики? Сделайте , пож-та!! :flowers: По объявлениям звоночков нет, я свои макеты поклеила в Калининском районе, но пока, тишина. Пожалуйста, кто хоть чуть-чуть свободен и умеет - научите или распечатаем уже готовый.:смущ:

  • какой прикольный зайка, Оксана, Женя - вам просто везёт на большеухих :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • макет сделаю, Оксана, мне нужна информация - контакт и примерный текст объявления в ЛС. Ради быстроты процесса.

  • Такой лапатун :heart: Уши просто супер!

  • Этот лапатун, Диана, сегодня, как и Ваш Малыш, хотел побыть кошкособакой на камине, но свалился на пол! :шок:

  • Макет по ссылке
    http://zalil.ru/30141421

  • Спасибо, Марина! :flowers:

  • Хороших хозяев!

  • Спасибо! По-скорее бы уж ... :biggrin:

  • Марина, спасибо большое!!!!! :роза: :роза: :роза: Теперь, надеемся, что дела пойдут побыстрее!!
    Сегодня была у Бимки в гостях. Какой же он класснючий!!! На фото он кажется немного старше и серьезней, а в жизни маленький ребенок-щенок. :heart: Мы с ним поиграли, порычали (чуть-чуть) друг на друга, он мне рассказал , на ушко, все свои тайны, обнялись, погуляли и .... еще раз влюбились друг в друга. :heart: :heart: :heart:
    Ольге огромное спасибо :present: она и мама очень трогательно и с любовью о нем заботятся, об этом маленьком басурманине. ОН, так мне показалось :D, самый главный в квартире.

  • Да уж! Хозяин он, а мы так, квартиранты на передержке :biggrin: . После Вашего ухода дала ему косточку жилованую, затих щенок, а потом думаю, пойду-ка я его проверю. Захожу в комнату и картина маслом: Бим на диване на подушке кость грызёт :шок: . Пришлось показать кто всё-таки в доме хозяин.

  • Все радости жизни решил совместить!! :ха-ха!: Рано или поздно все собаки становятся "диванными", НАВЕРНОЕ

  • Девочки!Молодой парень со своей жилплощадью, с активным и веселым отношением к жизни, с любовью и радостью может составить Вам компанию на Новый Год. (Ввиду того, что его самая Любимая уезжает из города на НГ) . Все ваши условия будут соблюдены, главное, заботливые и любящие руки! :superng:

  • Девочки, подскажите, пож-та. Бимка стал поднимать лапу на диван, причем первый раз сделал Это случайно, а сейчас все это повторяется. Кстати, был замечен за Этим после того, как был наказан. Как быть с ребенком? Подскажите, плиз, у кого были такие проблемы?как с ними справляться? :шок:

  • Проще всего кастрировать:хехе:.

  • Ему около 4-х месяцев, не рано ?

  • Ой, тогда да, лучше месяцев в 6.

  • спасибо! :snegur:

  • Оля, Оксана как дела у Бимухи?

  • Задаю вопрос , по просьбе LubovGZh (Ольги): у Бима поменялись зубы, но теперь вместо 2-х клыков, т.е. по одному с каждой стороны , их- 4 :eek: . Люди это нормально ? может кто встречался с такими случаями , что делать ?
    Спасибо.

  • Может лучше у ветеринара поинтересоваться
    Имхо, я думаю ничего страшного в этом нет, если конечно ему не будет мешать

  • У нас щас у котёнка так было, сначала с нижними клыками, потом с верхними. Это одни уже выросли, другие ещё не выпали,если это будет долго так, могут срастись(недавно пристраивала котика с таким вот двойным клыком, в последующем он может мешать удобству или здоровью и придётся удалить полностью). Звонили в клинику, сказали пока подождать (котёне 5 месяцев).Потом выпали одновременно с обеих сторон. Сейчас всё ок. Думаю у щенков аналогично. Если сами не выпадут, то молочные нужно будет выдёргивать.
    Позвоните в вет. клинику, там соориентируют по возрасту и ситуации.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (12.02.11 23:38)

  • Большое спасибо :роза:, ответ передам Ольге :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: