Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Я успеваю. С утра мы с тобой на рынок, потом на Золотую Горку. Как муж приходит с работы, едим к Наилю, потом в Толмачево. Если получится. то даже постараюсь заскочить еще на Лесоперевалку за опилками для щенков, может они там будут.

  • т.к. мы все равно собак везем в ветеринарку, то передать могу от тебя Наилю то, что надо и все.

    несогласная с политикой "партии"

  • Перечитала еще раз про Лизу. Мне кажется, что можно еще раз попробовать поискать ее старых хозяев... Если лапы зашивали, не могли ее выставить на улицу... И вот эти походы на кровать в туалет как-то очень смущают

  • правда, Жень, я чего-то не додумалась насчет через тебя передать, так проще, конечно, будет. А в ветеринарку с Дэфой поедете или и с Грантом тоже?

  • В ответ на: Сейчас разговаривала с Таней, она говорит, что такой собаки не было, которая бы умерла, а кураторам бы сказали, что собака пристроена. У Ольги умирали щенки, которых Оксандра привозила и щенки Тани. Теперь думаю, что щенков бы удалось вытянуть, которых Оксандра привозила, если бы они жили не у Ольги, а в другом месте, т.к. у Тима тоже были проблемы сильные с кишечником. энтероколит, но я его за несколько дней вылечила, а он с этого же помета был.
    Дальше, по собакам - Шаурма сейчас находится у Витиной сестры Марины, Витя - это новый мужик Ольги, в Барлаке. А вот Соня неизвестно где! Т.е. возможно, что собака сейчас тоже подыхает где-то от голода. А по поводу Лизы - она у Ольги, Тане вчера звонила Алена Голд, говорила, что она не куратор счобаки, просто помогала в пристройстве, дальше Таня ничего не знает, но как я поняла, Алена собакой заниматься не собирается, а Ольга просто от нее может избавиться, как и от остальных ИМХО.
    Это было до щенков из церкви, она это мне рассказывала, когда еще мои щенки были у нее на передержке. Разговор был об одной собаке, которая погибла. Надо просто вспоминать всех собак, которые были у нее на передержке и которых лично она пристраивала, возможно тогда что-то удастся выяснить, но опять же многие кураторы не появляются на форуме. И опять же это должно быть заботой кураторов.

  • Таня, из кураторов осталась только Massya. Остальные отказались. Причем по манере общения автора темы про Лизу тоже поняла, что пошлет далеко. Она изначально не собиралась ею заниматься.
    Мне просто швы у нее на лапах покоя не дают.

  • Наташ, вот в том то и дело, кураторы все "испарились", теперь как у змеи ног не найдешь. Самое главное-собаки не виноваты, что их в очередной раз предали.

  • Вспомнила. Еще вместе с Грантом собаку привозили крупного пса, которого Ольга пристраивала. Может быть это он?
    Как насчет Барлака? Товарищи, я все пониаю, у всех кучи животных и все такое. А вот если бы я Гранта и Дэфу не привезла, а просто написала, что собак видела в ужасном сотоянии, жрать им нечего, голодом сидят. Кто будет куратором спросила бы? И кто за ними поедит? Тоже бы никто не отозвался и собаки с голоду умерли бы? Так тогда почему сейчас бы нескольким человекам не собраться и поделить между собой кураторство Лизы, Шаурмы и Сони, ведь все понимают, что если собак не забрать, то они умрут? Почему так происходит? Я ведь тоже ВООБЩЕ не готова была быть там куратором или сокуратором Гранта и Дэфы. Но от безвыходности ситуации занимаюсь сейчас этим.

  • Диана, завтра я готова везти и Гранта и Дэфу, если моя спутница с ними справится.

    несогласная с политикой "партии"

  • При наличии нескольких кураторов я готова помочь курировать и давать объявы в газеты. Но только если кроме меня будут еще люди + проплачивать не смогу, своих бы сейчас вытянуть. Сейчас всех навещала, Грант контактный парень, а вот Дэфу явно били. Кстати, она такая умница, у нее самые умные на свете глаза.
    Моя Динка и Рик сидят, хорошие ребята. С Александром тоже встретилась. Динга в полном порядке, хулиганит потихоньку.
    Ребята, будете пристраивать Гранта и Дэфу - не отдавайте кому попало, они настрадались. Кстати, Наиль говорит, что Грант отличный охранник и не старый он совсем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Еще кто-нибудь согласится на кураторство, кроме Жени? Тогда нужно будет о поездке в Барлак задуматься. Ехать будет нужно, думаю, в выходные, чтоб светло было, а то ничего не найти будет. Товарищи, кто еще сможет кураторствовать?

  • Девочки, мы ведь здесь все занимаемся зоозащитой в той или иной степени. Я понимаю, что у всех тучи животных, но давайте все возмемся за это дело. Понимаю, что это тяжело, неподъемно, но нас ведь очень много. Если каждый из нас вложит хоть какую-то лепту, то, поверьте, будет гораздо легче и в каждодневной рутине наших забот пристройство этих собак будет практически незаметным делом. Ну кто-то же должен создать им тыл. Ну кто же как не мы с вами? На мне тоже три собаки и попугай, которому мы снова перевесили клетку. Это отнимает очень много времени, т.к. нужно то договариваться с людьми, то лазить на высокие деревья. Давайте не бросим этих несчастных собак. Мы все в какой-то мере несем за них ответственность, т.к. мы люди. Кто-то съездит и привезет, несколько человек поделят обязанности по кураторству, деньги попробуем набрать на форуме. И все легче. Одна я просто не потяну, нужна толпа и она здесь есть, вы же сами пишете, что вместе мы сила. :хммм:Уже наплевать на их бывших кураторов, ну не хотят - Бог им судья. Важны собаки и больше ничего в данной ситуации, потому что я соглашаюсь уже тоже из последних сил.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я всегда, когда смогу, помогу вам машиной, деньгами (2000 в месяц точно), немного едой (куриные головы и ноги есть в большом количестве), могу клеить объявления.

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки, ну кто еще кроме нас с Женей? Я, кстати, никогда не склонна была набирать собак. Всегда думала - пристрою одну и возьмусь за следующую. Но ведь такие страшные ситуации, в которую попали эти собаки - не частые на форуме. Не часто передержка и зоозащитник уходит с форума с такой репутацией, наоставляв кучу собак. :шок:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если желающих больше нет, то я - пас. Сейчас уезжаю на дачу и непонятно сколько там пробуду. Если негласно соберутся люди, то звоните. А вообще, очень обидно за собак и удивительно, что никто не отзывается. :eek:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Могу немного помочь деньгами на передержку,транспортом вечерами,клеить объявления.Правда у меня сейчас на передержке 2 щенка и я немного в растеренности,так как первый раз пристраиваю собак.Но если кто подскажет,что и как делать-помогу-чем смогу.

  • Хочу маленько разбавить сложившуюся ситуацию.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877314795/part/3?table=0&page=12&sb=5&o=0&vc=1 Вот здесь, в начале октября я писала про ситуацию в Барлаке. Думаю, за сим вопросы к Оле можно считать закрытыми. Ну или частично закрытыми. Нет, я её не защищаю.
    По поводу собак, почему так вышло гадко... Хозяин дома "выпить совсем не любит", сначала дал отсрочку на поиск денег на аренду, а потом пришёл и сказал в течении суток съехать. Вот и пришлось срочно паковать вещи и уезжать. Что не успели увезти, новые жильцы просто выбросили в ближайший сарай за ненадобностью. И вывезти вещи до сих пор не на чем. И не на что. Кто-то тут уже на форуме правильно заметил, почему передержка должна заниматься пристройством?
    Причём передержка-то последнее время была не то чтобы платная, а вообще "за еду". Ну дальше могу предположить последует возмущённое "Оля же сказала, что это её собаки, она оставит их себе!" А тогда какого все лезут? Если это были её собаки, значит она на правах хозяина . Оставила на цепях - факт, я их кормила, раз в сутки, но кормила. Лиза вообще как сыр в масле наглела у меня - гоняла моих щенков и выедала у них мясо из мисок, кашу ешьте сами... За Лизу от меня и моего бывшего мужа пламенный п....ц - ночь перед операцией прошла в выслушивании собачьей арии под дверью. И потом ещё так же несколько ночей, пока Андрей Лизу не увёз к Оле. Вдобавок съеден запас мяса на несколько дней для щенков - килограма 3-4 обрези - она его просто спёрла. У собачки аппетит отменный!
    Так, дальше... Дина-Дана живёт у моей подруги и надо туда лезть? Пусть собака живёт себе, хозяйка у неё в буфете работает, собака с голоду точно не помрёт. А вот приехать помочь девчонке будочку сварганить - это да, это можно. Потому как она там одна с сынишкой живёт и работает 2 дня через 2. Стерилить или нет? Миль пардон! Собака уже не ваша, дорогие кураторы. Пусть решает хозяин. У вас было полгода позади, чтобы это сделать. Когда последний раз проплачивалась передержка? Когда последний раз привозились от вас лично корма? Не имела ли Оля права не проплаченую в течении трёх суток собаку сдать в САХ, например? Почему человек держал ваших собак? Не бросал, кормил, причём частенько за свой счёт (это имея 3-х детей!!). Почему передержка ДОЛЖНА кричать о помощи на форуме, просить корма или деньги на корма? Своих трех ротов и Шаурму Оля прокормить могла вполне прекрасно и без посторонней помощи.
    Грант - его оставили новые квартиранты, поэтому он один остался на цепи. Его кормили, и я и сосед, и квартиранты. Почему худой? Вопрос на засыпку, я сама видела, как ест эта собака - он выбирал только мясное, каша всегда оставалась в кастрюле. Сейчас, поголодав, он стал есть всё. Грант был пристроен, сейчас уже новые жильцы должны заехать. Жильцы - погорельцы с нашей деревни, сейчас строятся, построятся - переедут в новый дом. Собаку они бы потом забрали с собой.
    Соня - про Соню плохо знаю, у Оли спрашивала, та сказала, что её забрал кто-то из соседней деревни, кто-то из мужиков с работы её парня. Её дома не было, когда Соньку забрали.
    Шаурма - пока в Барлаке, у Марины, Оля ищет дом снять, как переедет, Шаурму заберёт. Ну или как вариант, собака со мной поедет в Томскую область.
    Дефа - на неё не было рук, поэтому я отпустила её с цепи, но тоже кормила. И сосед кормил. Когда я кормила, она даже не доела кашу.
    Уважаемые форумчане! Три собаки из пяти пристроены, я не вижу смысла вам ехать забирать их.
    И ещё - Оля просит забрать Лизу, собака постоянно лает, если её нет дома, соседи жалуются, а если Лиза выбегает, на неё кидаются ротвейлеры. Есть огромный риск собаке быть съеденой.

    Я не в зоозащите, давно уже. Я прошу мне больше не звонить.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем Clare (30.10.10 15:24)

  • Татьяна, спасибо за информацию! Лично я и предполагала что-то в этом роде. В-основном, недоразумение.
    Подводя итоги: помощь и пристройство только Лизе нужно?
    Или Ольга планирует забрать ее, когда найдет дом?

    El saber no ocupa lugar

  • Да, Лизу надо СРОЧНО забрать, поскольку Оле надо выходить на работу, а она из-за Лизы из дома выйти не может. Фактически непристроенными оставались Дефа и Лиза. Сейчас еще и Грант добавился. И вижу намечается попытка в те же ряды ещё троих запихнуть.
    По поводу упитанности собак тоже хочется слово вставить - как кураторы передавали еду, так и кормили. Хотя Лизу, Соню, Шаурму и Дину я бы тощими не назвала. У Оли скорее ротвики не доедали, потому что им особое питание надо, а кормили их как всех - кашей с обрезью.
    Ольга весь непристрой собиралась с собой забирать, просто не успела новый дом найти. А теперь сомневаюсь, что она кроме Шаурмы кого-то заберёт. Конечно, Оля тоже спаниковала, собак оставила и уехала. Ну а как тут не спаниковать, когда заранее предупреждали народ, никто не среагировал. И что делать? Тащить всю свору в однокомнатную квартиру? Смешно...

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем archer (30.10.10 12:51)

  • В ответ на: когда заранее предупреждали народ, никто не среагировал. ...
    Вот это ключевой момент. Судя по всем предыдущим темам, эти собаки нафиг никому не нужны были. И были брошены там в Барлаке на Олины плечи. И делать она с ними, как правильно было замечено, могла все, что считала нужным.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оля звонила, просила передать, чтобы Шаурму не трогали, она живёт у сестры её будущего мужа и Оля её оттуда заберёт при первой возможности.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • В ответ на: Вспомнила. Еще вместе с Грантом собаку привозили крупного пса, которого Ольга пристраивала. Может быть это он?
    Волчка забрали довольно быстро, за ним парень тогда приезжал, с области. То ли с Искитима, то ли нет... От куда-то с того направления.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Напишите плиз в личку кто знает тел. дакакаяразница, она предложила на сегодня помощь в перевозке щенят, а телефонами мы не обменялись :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А где мое сообщение, которое было написано? Куда оно исчезло?

  • ага Диан, тоже читала, а потом захожу его нет :безум:

  • Ситуацию обсудили уже на много раз.
    Все дальнейшие разбирательства не по теме - а тема заявлена как Грант и Дэфа - буду сносить.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Еще кто-нибудь согласится на кураторство, кроме Жени?
    Я же говорю - до 3 декабря я могу. Потом могу переводить деньги по мере надобности по интернет-банку, если бы кто-то с картой Альфа-банка согласился принимать их и передавать, было бы вообще здорово.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Значит еще раз напишу. Таня, все складно, шоколадно и все такое. А какое Ольга имела право поступать "со своими" собаками таким образом? Бросать, не кормить? Это нормально? Зачем она тогда себе набрала собак, т.е. Гранта, Дэфу, Шаурму, если они ей не нужны? Чего она их тогда выкинула? Везла бы в однокомнатную квартиру! ведь она собак оставила СЕБЕ! А когда надо было сваливать из деревни, надо было СВОИХ хотя бы собак забирать! И еще, по поводу Гранта и Дэфы, собаки были страшно истощены, скелеты, обтянутые кожей, Грант, пока мы их в гараж садили, выгрыз из земли обгрызок засохшей кости и жадно его поедал. Так что не надо, что собаки от еды отказывались! А по поводу Даны - деньги. собранные на форуме ИМЕННО на стерелизацию, неизвестно где, Ольге они были переданы, Дана не простерелизована. А новая хозяйка Даны, собака была отдана без моего ведома, мне Ольга сказала, что забирает собаку в город и она уже оттуда будет пристраиваться! Так что это мне решать, стерелизовать или не стерелизовать собаку! И еще, Ольга просит собак не трогать, Шаурму в частности, а может потому, чтобы люди не увидели, в каком она состоянии находится? ведь мне же сказали, что собак загрызли, чтобы я тоже не поехала и не нашла собак и Ольга осталась в шоколаде! Ан нет, поехала и нашла. А Соню Ольга не знает, кто отдавал? Что вы говорите! И где она, тоже не знает? А может, собаки уже и нет, с голоду сдохла? возможно такое? Т.е это нормально рассказывать мне такие вещи, что собак насмерть разодрали, когда они на цепи сидели, чтобы я их только не нашла, а я потом день доработать не могла нормально, из-за слез ничего не видела, потом еще думала про это сколько. Это НОРМАЛЬНО? Собаки не нужны были новым соседям нафиг, мне так и сосед сказал и видно было, что собаки ОЧЕНЬ голодные! Так что можно, конечно, так все и оставить, типа Соня неизвестно где, С Шаурмой все в порядке, Лиза у Ольги. Все довольны и счастливы. А может, чо уж, тогда назад вернуть Гранта и Дэфу? ведь их там хорошо кормят, что они аж сами от еды отказываются, да и новым соседям они нужны позарез! Ну что, вернем? И Шаурма с Соней счастливы, да и Лиза будет у Ольги как сыр в масле кататься? Зачем суету наводить, ведь все на самоим деле прекрасно? :злорадство:

  • Я попрошу не сносить мои сообщения, потому что надо окончательно решить вопрос, что делать с собаками! И сколькими!

  • Товарищи, предлагаю тогда разобраться по факту. А именно - найти Шаурму, посмотреть ее состояние, условия проживания и узнать, нужна ли она людям, требуется ли ей стерелизация. На Ольгины слова, как вы проняли уже, полагаться нельзя! Так же и по Сони поступить - найти , посмотреть, узнать. И потом уже принимать решение по ним. А с Лизой все понятно, она у оЛьги и Ольге она не нужна. вот и все. Думаю, что это будет оптимальное решение. Как вы считаете?

  • Решить что делать, или выяснять кто прав, а кто виноват? Диан, пока курируемая мной собака была у Ольги, я ездила туда, созванивалась с Ольгой, закупала еду для остальных собак, передавала свои и других кураторов деньги. Как минимум раз в неделю. Зная, что не смогу держать ситуацию под контролем, я бы туда её не повезла. Проблемы возникают с собаками оставленными без контроля. Пока передержка берет на себя пристрой, всем удобно, все согласны. Как только выясняется, что собаки пристроены не тем, или в нехорошем состоянии. Начинаются разборки с препирательством.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Если это были её собаки, значит она на правах хозяина да хоть на шашлык пустить их могла, хоть на шапку.
    Называется - замените слово "собаки" на слово "жена" и "дети", и вот он - Талибан во всей его красе. В уменьшенной копии и адаптированный к нашему контексту.

    Тань, ну НЕТ же, НЕТ, и еще раз НЕТ! Мы для того здесь и есть, чтобы отбивать руки "хозяевам", считающим, что собака - абсолютно бесправное существо сродни мебели, с которой он, царь и Бог, вправе делать все, что считает нужным. К сожалению, в нашей стране нет пока работающего закона, но есть хотя бы мы, могущие вовремя вмешаться и спасти животное для лучшей жизни, да и закон, я уверена, скоро появится, и тогда шапки и шашлыки будут оплачиваться "хозяевами" в судах, а потом - на зонах, как происходит в цивилизованных странах. Это я даже не в контексте Оли сейчас говорю, а в целом - рассуждение твое в корне неправильное. Такими путями мы не в гражданское общество разовьемся, а в первобытно-общинное, и собаки с кошками - только первые ласточки. И я знаю тебя немного, ты ведь на самом деле совершенно не думаешь того, что написала, ты добрый и милосердный человек, так зачем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тема закрыта до завтра. За это время предлагаю всем остыть.
    Выяснить "Кто виноват?" все равно не выйдет. Важно "Что делать?" и Кто будет делать?" сейчас.

    Вот на обдумывание этих вопросов и есть время до завтра.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И так у меня вопрос кто возьмется действительно курировать Лизу???

  • ну, собственно, а у меня новости по теме.
    вчера возили с Таней (пудик-рудик по-русски) в поликлинику. Гранд здоров, весел, бодр. Осмотрели его, потрогали, понюхали:) возраст 5 лет. Дефа спокойна, как обычно. Волновались за её возможную болячку какую-то венерическую, поэтому просто на осмотре не остановились. Сдали еще общий анализ крови и сделали полное УЗИ. Печень, почки, селезенка, желудок - все в норме, и у неё ничего не болит. Просто по характеру собака - меланхолик:) Наиль дал нам в дорогу подстилку (моя пожертвована), но подстилка не пригодилась. Собаки, хоть и кормленные перед дорогой, но никаких неприятностей не случилось.. только пукали.. да так, что нам с Таней даже в клинике было не по себе!))) По возвращении к Наилю, песики начали писить и какать (терпели часа 2!!) я в Дефу влюбилась! Час на УЗИ лежать и не шелохнуться даже я не могу! А она может! возраст 4-5 лет

    Денежный отчет с Тани. Картинки с УЗИ у неё же) там видно кучу газиков внутри Дэфы, которые периодически вырывались)))

    несогласная с политикой "партии"

  • анализ крови Дефы будет готов в понедельник после обеда. обе собаки исхудавшие, но дистрофии нет.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, ты как всегда жжошь))) За собак очень рада, что нет ничего серьезного и что венсаркомы не нашли у Дэфы. А Грант то! Стариком прикидывался, а оказался мужчиной в расцвете лет!

  • Аха, когда мы Гранта зуб драть возили, а потом еще на рынок, и колесико прокололи. Весь день прокатались. Он все время в машине пукал, но терпел стойко.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • ой, а я у Наиля спрашивала, чем таким пукающим кормит))) а у него это стандартоне) ну пусть)

    несогласная с политикой "партии"

  • Стандарного пуканья не бывает.По определению. Есть скопление газов, если оно постоянное -искать причину. И достоверным УЗи не будет приналичии газообразования.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не может быть, чтобы стандартное. Значит, или пища собаке не идет, или лечить надо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а от чего лечить-то? меня в клинике спросили, чем кормят, я спросила у Наиля. докладываю: геркулес+гречка+костная мука+лапша+еще какие-то крупы+ обрезь. всех собак у Наиля кормят одним и тем же. Собаки там Дианы, Жени, Жени и еще чья-то... вроде на пуканье девочки не жаловались:)))))))

    Когда зуб лечили, говорят вон, что тоже пукал (но это было пол года назад!!). Но тогда его кормил не Наиль. Значит не от еды.

    Может от волнения? А может от того, что терпел ("лучше пукать, чем какать")

    По крайней мере ничего критичного врачи не сказали, газики у Дефы врач видела, но старалась получить максимально достоверную картину (ждали, пока выйдут, сместятся, обходили их вокруг, подходили сзади). у меня нет причин не доверять врачам Сириуса, так что я считаю картину достоверной.

    Из трех собак, что на выходных я возила в поликлинику, все пукали! это ж куда катится мир???

    несогласная с политикой "партии"

  • У нас Найт тоже в машине и в клиниках пукает постоянно!А когда он дома,то всё нормально.Это точно от стресса.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • мне неудобно просить Наиля проследить этот факт:)

    даже если предположить, что Гранд и Дэфа постоянно пукают, то у Гранда это продолжается минимум полгода, а его до сих пор не разорвало:)) веселая жизнь у него:)))

    уверена, что у них все в порядке, просто переживают собачки. не понимаю, что происходит, машину боялись, но вчера уже сами туда прыг, Таня прыг и едем:) пук-пук-пук.

    у Наиля на территории Дэфа хвост поднимает. и еще поднимала его, когда мы с ней по коридору бегали в Сириусе (никому не мешали, кроме нас никого не было, мы тихонько....) ей оч нужен хозяин. идет рядом с ногой, никуда не рвется, оглядывается, в глаза заглядывает. не жалостливо, а любопытно скорее..

    Таня купила им лакомки собачьи. Дэфа постеснялась, а Гранд с удовольствием уплетал:))

    у меня просто капец печатлений, я так долго с одной собакой никогда не пребывала бок-о-бок:))

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки, такое постоянство в газообразовании говорит о том, что у Гранта проблемы с ЖКТ. От стресса, конечно, бывает, но если он и не в машине этим страдает, то причина в другом. Тут скорей в питании дело. Возможно, такой эффект дает гречка с геркулесом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: