Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Если кто помнит, это собаки из старой темы, не могу ее найти, которые находились в Барлаке у Ольга Вика87. На днях созванивалась с Ольгой, она мне сказала, что переехала в город. Я спросила, где все собаки, она сказала, что раздала. А когда я спросила, где Дэфа и Грант, ОЛя ответила, что их насмерть разорвала ее азиатка. Это для меня был дикий шок. Стала я про это думать постоянно. И возникла тут у меня мысль - а на самом деле ли их разорвала азиатка или с ними произошло что другое? Тем более, узнала я, что азиатка убежала от Ольги тогда, когда собаки были еще живы. Сегодня я позвонила Ольге, чтобы узнать, где трупы собак, она ничего толком не сказала, сказала, что Грант жив, только покусан!!! А до этого был разговор, что их трупы неделю в сарае лежали. Я спросила, где он, онас сказала, что там же и остался на цепи, в ее бывшем доме, что его забрали новые хозяева. А где труп Дэфы, она не знает. Сегодня я поехала в Барлак, чтобы разобраться в этой стремной ситуации, позвонила Тане и она мне сказала, что Дэфа тоже живая, а зачем Ольга это все говорит, она не знает. Приехали уже в темени, вперед ломились с мужем в ее дом, никто не открыл, света не было, Грант лаял на нас, сидя на цепи, недалеко бегала Дэфа. Позвонила Тане, она говорит, ломись к соседу, у него свет горел, но он не открывал. Ели до него достучалась. Он сказал, что в Ольгиной половине уже живут новые люди и они собак не кормят, они им нафиг не нужны. Таня оставила ему 60 рублей и он сварил им каши. Я никаких мисок не видела Я решила собак забрать в город, потому что там они были брошены на произвол судьбы и погибли бы голодной смертью, тем болнн Таня лежит в больнице. Сосед нам помог Гранта и Дэфу загрузить в машину, всю дорогу на меня муж дико матерился, что его уже все достало и что я этих собак вывезла оттуда, а их девать некуда. И что он меня больше никуда не будет возиьт и больше ни одной собаки в машине не будет. Скандал был жуткий. В общем, приехали мы на массив и я посадила на ночь в железный гараж, больше некуда, за что еще больше получила отмужа, т.к. машина осталась на улице. Собаки очень сильно истощены, можно изучать анатомию. Я пошла домой, наложила им еды в две чашки, принесла в гараж, они ТАК на еду накинулись, как будто минимум неделю неели. До завтрашнего вечера, пока я не вернусь с работы, они будут у меня в гараже, дальше муж сказал, что их выпускает, что машина стоять на улице не будет, тем более, что гулять с ними некому и гараж будет заполняться испражнениями. К такой жуткой ситуации, что я нашла в Барлаке, я не была готова. Собак я в город вывезла, но больше ничем им не могу, к сожалению, помочь. Быть куратором я просто уже физически не могу, т.к курирую уже 5 щенков, собаку, щенками из ПЛС занимаюсь, помогаю пристроить 5 щенков - метисов, еще 4 кошки на кураторстве. Я просто уже больше не могу! Что делать, не знаю! Собак страшно жалко, им нужно усиленное питание, куратор, передержка, финансирование передержки - если кто сможет помочь, пожалуйста, помогите!!! Время есть до завтрашнего вечера на все про все. Завтра с уцтра я их не покормлю и не выведу,т.к. гараж может открыть только мужик, муж отказался, т.к. он с утра еще выгуливает собак, а я готовлю и собираю еду нам на работу, кормлю своих собак. То есть я их смогу покормить теперь только завтра вечером. Я не знаю, смогут ли собаки выжить на улице зимой, не знаю, Грант не молодой, Дэфа тоже не похвастается здоровьем. Они очень уже привыкли к людям, когда я их кормила, они лизали мне руки, благодарили. Мне плохо, больно. В голове сумбур, может быть поэтому так все и написала. Просто у меня шок от всего, что произошло за сегодняшний вечер.

  • Товарищи, ну напишите же кто-нибудь что нибудь! Я никогда не была куратором этих собак, и какое принять решение, я не знаю!!! Если их завтра выпускать, то это прийдется делать мне с мужем! Это очень ответственное решение и мне очень тяжело его принять! Подскажите, как быть в такой ужасной ситуации? И правильно ли я сделала, что забрала собак по сути в никуда???

  • Диан, а у этих собак в принципе есть кураторы ? Те кто привез к Ольге ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У них нет кураторов, в том то и дело! Тем людям, которые привезли туда собак, Ольга сказала через некоторое время, что собак оставляет этих себе насовсем! И люди ни сном, ни духом ничего не знали! Насколько я знаю, они уже давно завязали с зоозащитой.

  • обидно , как же так , почему раньше ничего не говорили что эти собаки могут оказаться бездомными снова , так же нельзя ! а собаки совсем немолодые , фото можно ? почему их нельзя пристроить ?

  • Ищите передержку, я оплачу один месяц. А там посмотрим. Отпускать собак - не выход. Лучше усыпить.

    Вот тема про Гранта в том числе: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876766530/part/7?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

    Исправлено пользователем alla666 (26.10.10 01:02)

  • Я готова помочь деньгами на передержку. Тел кинула в личку. Если честно, я была об Ольге лучшего мнения....

  • Дадим 500р., ну и потом может еще получится. Территориально живем в центре, возле жд вокзала. Гранта помню по прошлой теме - шикарный пес! звоните 8-905-девять пять девять - 02-83, Таня

    п.3

  • Я нашла тему, где есть фото Гранта, Дэфы нет фото. тема
    Огронейшее спасибо за помошь в оплате передержки! Но этим должен заниматься куратор! Меня муж отказался везти. Кто-нибудь сможет помочь мне собрать денежку и отвезти собак на передержку? Правда, еще не знаю куда. А что делать после этого месяца? ПРосто эти собаки на мне повиснут, я действительно из-за нехватки времени не могу быть полноценным куратором! Я устроилась на работу, теперь бываю свободна только после 6 вечера и я всеми вечерами мотаюсь по городу, привожу - отвожу собак, кошек, что-то куда-то передаю, прихожу домой и по новой гулять с тремя собаками (т.к. Гуфи завис), кормить, убирать. У меня мужа уже при виде собак передергивает. ПОэтому я очень хочу им помочь, чем смогу! Но быть куратором не смогу точно.

    Исправлено пользователем Clare (29.10.10 16:21)

  • Вы не спите? Позвоните мне на мобильник. Жду!

  • По возрасту я не могу сказать точно, сколько им лет. Грант уже пожилой. Не меньше 6 лет, может больше. На фото он просто красавец, по сравнению с тем, что он сейчас из себя представляет! Без слез не взглянешь! Одна шкура и косточки, Дэфа тоже очень худая. Я просто не представляю, как пристроить старую собаку и собаку, которая не будет выполнять никаких функций? (Это я про Дэфу).

  • Так как ситуация чрезвычайная, я просто предлжила поместить с завтрашнего дня собак на передержку, как если бы забрала их себе домой. Это не подразумевает кураторства. У Вас будет время спокойно всё обдумать и принять решение.

    По поводу транспорта - можно вызвать зоотакси.

    Исправлено пользователем alla666 (26.10.10 01:22)

  • Сейчас мы переговорили с Татьяной Pudik, огромнейшее ей спасибо! а то у меня голова от кипиша уже ничего недумает, значит тогда надо будет действовать по такому плану - я завтра обзваниваю передержки, договариваюсь на месяц, Татьяна завтра днем объедит благотворителей, на вечер (часов 7) нужна будет машина, чтобы собак перевезти на передержку и еще, кто сможет приобрести и подвезти ко мне домой вечером питание для собак - крупа (геркулес), мясокостный фарш (килограммов 5) и сухого корма, чтобы хватило на первое время, собаки очень истощены, надо будет просить передержку кормить собак не меньше трех раз в день. Нахожусь я территориально на Богаткова, дома буду после 6 часов. Тогда завтра перевезем собак и будет время на размышление, что делать дальше, так же, возможно, прийдется собак показывать ветеринару, т.к. у Дэфы была венсаркома и видно, что собака недомогает. Громаднейшее спасибо всем, кто откликнулся!!! Без вашей поддержки у меня уже такая паника началась, хоть на стену лезь. Хочется надеяться, что собак удастся откормить и привести в божеский вид, что голодание не подорвало их и так слабые от уличной жизни организмы.

  • за едой сегодня щенкам поедем, заодно и твоим купим. говори чего и сколько купить. соседка:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, спасибо! Я тебе попозже позвоню.

  • Могу предложить к услугам, свою карточку альфа-банка.
    Как раз сегодня снимаю все деньги на растерзанного котика (и карточка будет свободна).

    Ситуация жуткая. А где остальные животные известно? Ведь, насколько я помню, собак было больше (ротвейлеры Оли не в счет)? Да и, кошку с города она забирала?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я в карточках вообще не понимаю, у меня никогда не было. Даж не знаю, как ей пользоваться и что нужно делать:смущ:Но за предложение спасибище! Может кто просветит меня в этом плане, а то я себя дремучей просто чувствую. Насчет остальных собак, а именно - Шаурмы, Лизы, Даны, Сони, знаю только со слов Ольги, что она их раздала, но это надо еще проверять. Когда смогу вырваться опять в Барлак, только мне для этого нужна будет помощь с машиной, буду искать, кому отдали Дану и мне ее еще стерелизовать надо будет. только знаю про лизу. что лиза в ограде у тани скочет. Таня лежит в больнице и очень просила найти Лизиного куратора, потому что Лизу надо срочно оттуда забрать!!!

  • Диана,хочу передать Вам 1000р.могу сама подъехать.телефон свой скину в личку!

  • Товарищи, я постоянно думаю про эту ситуацию и просто получается такая фигня, что собак на один месяц мы определим на передержку, скинемся деньгами, передадим продукты, собак там откормят, но я просто не понимаю, что делать дальше? Собаки после этого месяца просто повиснут на мне, я не могу быть куратором просто, я уже объясняла по каим причинам и как быть? Куда их после этого месяца? Я собак привезла, посадила в гараж, тему создала, но я и раньше не была их куратором, ни сейчас не могу им быть, получается, что я выезла слбак, чтобы они там от голода боты не завернули. Вот что делать то? Я реально не знаю! Если бы у меня не было курируемых животин, я могла бы стать куратором или сокуратоом, а сейчас я просто не смогу. Меня это очень волнует, я переживаю за собак, но просто я думаю, что будет дальше с ними и не нахожу вообще никаких ответов на вопросы, которые у меня появляются.

  • Ответственность должна лежать на их прежних кураторах, даже если они завязали с зоозащитой. Телефоны и какие-то контакты же их остались.

  • С одной девушкой я вчера общалась, она ничем помочь не может, а другой у меня нет телефона и я ее уже сто лет не видела и не слышала, последний раз мы с ней общались в марте.

  • В ответ на: Ответственность должна лежать на их прежних кураторах, даже если они завязали с зоозащитой. Телефоны и какие-то контакты же их остались.
    Под "прежним куратором" видимо придется подразумевать меня:хммм:Milissa (как собственно и я) действительно ушла из зоозащиты, и дергать ее по Гранту я считаю неэтичным. Кураторство я взять на себя сейчас тоже не могу, т.к. у меня просто не будет времени заниматься оргвопросами, так же у меня нет машины, чтобы в любое время добираться за деньгами, которые передают благотворители. Денег меня сейчас тоже нет, т.к. мы начинаем масштабный ремонт в квартире буквально со следующей недели - так вот совпало. Ну и последнее и самое грустное - по поводу продолжения зоозащитной работы я сейчас имею серьезный конфликт с супругом, т.к. после страшного предательства Ольги и этой дикой истории с убитыми и потом воскресшими Грантом и Дэфой он потерял веру в зоозащитников вообще, и убедить его в чем-то после этого страшного потрясения я не могу...
    Из позитивного: от себя могу предложить помощь в пристройстве, когда собаки будут готовы. Пара месяце на передержке - и Гранту думаю можно будет найти новые ручки. Пес несмотря на сильное истощение вполне нормально себя ведет, он не ослаблен (как он не потерял тонус - это просто чудо...) и есть надежда на восстановление. Дэфу я не смогла сильно пощупать, выкормить ее можно но вот пристроить...сомневаюсь... Она слабопристраиваемый вариант ,и передержка может перерасти в пожизненный пансионат. Вообще у меня были планы после стерилизации и лечения венсаркомы выпустить ее обратно в наш стаю, но Ольга буквально вцепилась в нее, уверяла меня что она будет ей теперь любимицей-декорашкой вместо таксы (кто помнит ту историю те поймут...), естественно я поддалась. А оно вон как вышло. Теперь собака приручена, отвыкла от уличной жизни и непонятно как ее теперь выпускать, и пристроить ее будет практически невозможно..
    Никогда даже в страшном сне не могла представить что все может ТАК обернуться...больше мне сказать нечего, прошу не судить строго...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мне позванивают люди насчет Дины и Рика. Могу переводить на Диану тех, кто показался адекватными. Грант - один из самых красивых собак на данном форуме, если, конечно, этот тот, которого я имею в виду. И он должен быстро пристроится. Он ведь еще и крупный. А куратор действительно очень нужен. Зная, сколько собак на Диане, это просто неподъемно брать еще две или даже одну.
    Нужно активно искать кураторов. Если бы не мои, то я бы Гранта с удовольствием курировала. Пес вообще просто классный!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.10.10 12:01)

  • Ань, если сможешь потом заняться присройством, после того, как собаки прийдут в божеский вид - это будет неоценимой помощью! На моем номере просто куча щенков, кошки, все лимиты объявлений давно превышены. И еще, когда я на работе, то не всегда могу разговаривать по телеонфу, особенно если директор на месте, меня просто уволят.

  • Мы с тобой вчера разговаривали о кураторстве, а функций у куратора гораздо больше чем подача объявлений и прием звонков. По поводу пристройства даже обсуждать нечего, это самая имхо легкая часть работы. Единственное - я естественно не смогу отвезти пса на смотрины, если таковые понадобятся. А подавать объявления и разговаривать с людьми - пожалуйста.
    То же самое могу сделать и по Дэфе, но боюсь это не даст эффекта.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • я не могу бы куратором (мне просто некогда, работа с жестким графиком, переезд, ремонт), как выяснилось я не могу быть передержкой, потому что у меня в доме эгоистичное животное - мужчина, который очень сейчас накаляется и ждет среды нестерпимо, я не знаю ни одной передержки кроме вчерашней обследованной (и то в этом ничего не понимаю, а никто не подсказывает), но я как раз могу привозить, увозить, перевозить.

    прекрасные условия для куратора: собаки готовы, ждут, извоз есть, с пристройством помогут, с деньгами уже помогают, передержка есть.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Под "прежним куратором" видимо придется подразумевать меня:хммм:Milissa (как собственно и я) действительно ушла из зоозащиты, и дергать ее по Гранту я считаю неэтичным.
    А кого в данной истории "этично" дергать?
    У всех полно личных забот и проблем (семья, дети, работа, ремонты, ипотеки и пр.) и при желании найти причину для "откреститься" - делается это на раз. Да и, "потеря веры в зоозащиту из-за Оли"... по одной Оле всех оценивать? Т.е. образно говоря Оля - плохая, предала животных? А прежние кураторы, по отношению к этим собакам, какие (они завязали с зоозащитой)?
    Но это все риторические рассуждения...

    По карточке. В соседней теме по растерзанной кошечке (которая оказалась котиком), народ кидал деньги на карту. Это удобно "дающим" и куратору (т.к. не надо всех объезжать/встречаться).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • По поводу передержки, сейчас созванивалась с Ольгой, на Золотой Горке которая, Ольга готова принять собак, мы с ней еще через пол часа будем созваниваться. Вперед собаки будут в доме, потом в сарае, когда немного отойдут. По деньгам - передержка для двух собак будет стоить 4 тысячи в месяц, плюс полностью наше питание, витамины, медикаменты, вобщем все, что потребуетсся. С ольгой еще на конкретное время я не успела договориься, но думаю это будет ориентировочно часов на 7.30 вечера. Поэтому очень нужна машина для доставки собак с Богаткова до Золотой Горки, я поеду слпровождающим. И еще, на Гранте есть хороший ошейник, нет ни поводка, ни цепи, в завсимомти то, что потребуется. На Дэфе нет даже ошейника. Я все свои запасы уже из дома повытаскивала, вообще ничего не осталось. ПОэтому очень нужен ошейник, шейка у нее тонкая, я просто боюсь, что они могут выскочить и убежать, я даже не знаю, как сегодня гараж открывать, чтобы они не убежали, сразу, наверное,буду туда миски с едой толкать, чтобы их отвлечь. потому что Дэфа вчера предпринимала попытки к бегству, как только мы багажник открыли, Грант тоже дикошарил, но у него хоть ошейник есть, за который я еще тонкий поводок от моей собаки в два ряда пропустила, чтобы не вырвался.

  • на тонкую собаку лучше одеть шлейку, тогда не вырвется. Если нет ее, то можно это сделать из веревок (бельевых)- продеть под передними лапами и крест-накрест за шею, все это плотно к телу. И к этому сооружению уже подцепить поводок.

  • А зачем переплачивать? У Наиля передержка двух собак будет стоить 1500+1500 и условия очень хорошие.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • плюс еда для каждой 930р. а тут, я думаю, мы сэкономим на еде, купив её самостоятельно.
    + эту передержку нам проще контролировать (ближе ездить)
    + надо осваивать новые передержки
    + я туда везу сегодня-завтра щенков из ПЛС, заодно и Графа с Дэфой

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: + надо осваивать новые передержки
    + я туда везу сегодня-завтра щенков из ПЛС, заодно и Графа с Дэфой
    Девочки, сколько раз уже обговаривали, что не надо везти на новые передержки несколько собак сразу. Надо проверить сначала условия, готовность людей к таким нагрузкам.
    Потеряете ведь опять передержку...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • если везти к Наилю, то будет стоить передержка за двух собак 3000 плюс питание трехразовое где-то 1500 , т.е выходит 4500, если я все правильно пощитала. Но получается, что Наиль держит собак на улице, на одну собаку у него точно еще есть место, на двух врядли. А Ольга будет держать собак изначально в доме. По расположенности - ко мне ближе всего живет Ольга, а как я понимаю, ездить привозить продукты, возить собак к ветеринару и решать другие вовпросы в основном прийдется мне. А ездить в Кировский район без машины, т.к. муж отказался помогать, я не смогу. Если кто возьмется курировать собак, о чем я и прошу и кому удобнее территориально ездить на левый берег - давайте тогда к Наилю собак, я не против.

  • извините, я новенькая и не знаю что и сколько раз обсуждали. я предлагаю всего лишь извоз, а куда это уже не мне решать, потому что информацией не владею совсем

    несогласная с политикой "партии"

  • ТОварищи, вот вы мне предлагаете собак не отдавать на новую передержку. Видите, решать приходится МНЕ! Вот для таких целей и нужен куратор, я и так в раздрае пребываю, что делать, еще и мнения стали разделяться. КТО_НИБУДЬ СМОЖЕТ ВЗЯТЬСЯ КУРИРОВАТЬ СОБАК? Потому что доказывать свою точку мнения у нет ни сил, ни времени. Как скажете, так и будет. Просто если с Толмачево попытаться договриться, кто туда будет ездить, передавать продукты, наведывать собак, вывозить их вк ветеринару? Кто это будет делать? Золотая Горка лично от меня ближе всего, поэтому то я и решила обратиться к Ольге. У меня даже на сегодня для перевозки собак машины нету, никто не откликнулся, я уже Женю попросила, если она сможет, то отвезет, а если не сможет, то тогда их вообще будет не на чем перевозить даже до Золотой Горки!

  • Жень, да в то то и дело, что решать не тебе, решать просто НЕКОМУ! Поэтому пока я решаю, хотя уже устала как собака все решать, получается, что на данный момент на мне бразды кураторства висят. Вот и все.

  • Согласно полностью :agree:
    Не хотела лезть в тему, тяжелая очень, не удержалась.
    Девочки, новенькие не знают, но кто уже хотя бы год на форуме помнят: Грант - в доме жить не может, разносит все, только улица и цепь. С другими собаками ооочень не дружит - еще одна проблема. И возраст - сомнительна перспектива пристроя. :хммм:
    Просто прочитала, что его в дом хотят с остальными собаками.

    El saber no ocupa lugar

  • Полностью согласна с Manik44. Никогда бы не повезла на неизвестную передержку сразу несколько собак. На форуме масса прецедентов. Страдают как правило животные, а не мы с вами.
    Во-вторых, Наилю нужно звонить. Еще далеко не факт, что у него нет двух мест. Мои две собаки живут в одной будке, т.к. будки под азиатов сколочены. Один Рик в такой будке будет мерзнуть. Вы, конечно, как хотите, я высказала свое мнение.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Диана, попробуй написать еще на других форумах. Может быть там кто возмется курировать. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • И еще вопрос: у Наиля один из самых дешевых вариантов питания. Как вы собрались обойтись малой кровью? :а\?:
    Он берет на рынке ведрами крупы (оптом, как я поняла) + добавляет куриные головы и лапы, также иногда дает косточки грызть. Дешевле все равно не выйдет, разве что на одних голых кашах.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • позвони Диане, поговри. я отвезу туда, куда скажут. у Наиля была. мне там все понравилось. и Наиль, и обстановка, и условия, и отношение. щенков надо куда-то отвезти, потому что мой лимит в "паре дней" исчерпан:(( мне дали только вот эту новую передержку, других контактов не дали. а про этих двух собак я вообще ничего не знаю, но то, что помочь им надо - однозначно. и однозначно не словами.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, я понимаю, что ты отвезешь, куда скажут. Это Диане решать, куда везти. Обижаться тут не на что. Мы все здесь, в какой-то мере, решаем судьбу кошек и собак. В связи с последним, были даны советы, а воспользоваться ими или нет решать куратору.
    Когда я говорю про Наиля, то смотрю далеко вперед (здесь же уже сказали, что одна соба плохопристраиваемая) - у него собаки могут жить долго. А вот с новой передержкой может получиться по всякому. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ну я так понимаю, что куратора нет.... поэтому всем надо немножечко поделать..
    возможно одну, плохопристраиваемую, к Наилю, а вторую (если у Наиля нет места) на новое место... может кто-нибудь, кто с Наилем может переговорить, переговорит? я всех сегодня готова до ночи развозить.

    несогласная с политикой "партии"

  • девушки, давайте сообща решим и определися, куда и кого. я до 18:00 в инете, потом развоз начнется. если есть у кого-то конкретные мысли, предложения, возможности - выкладывайте.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, я думаю, что все ждут ответ Дианы, т.к. мнения уже сказали. Собаки не у меня и не я их забирала, поэтому больше ничего сделать не могу. Телефон Наиля у Дианы тоже есть. Я уже несколько раз ему звонила, но он отказывался со мной разговаривать по поводу собак, которых я даже не видела, поэтому, опять же, звонить тоже лучше Диане и с ним лично разговаривать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: