Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • А где эта тема про передержки некачественные, котрая была, в которой речь шла про Бумера? А то Женю надо просвятить, а не получается.
    И еще, надо просто выделить время на выходных и поехать в Барлак днем, чтобы найти Шаурму, попытаться найти Соню, проведать Дану, посмотреть, в каких она условиях живет. Надо ехать нескольким людям, на всякий случай. Случаи всякие бывают. ДЖавайте определимся, кто сможет и когда?

  • Куратор Даны я. Дана находится у девушки Вики из Барлака. Я вот народ и собираю, чтобы поехать туда и Дану заодно навестить!

  • В ответ на: Я вот народ и собираю, чтобы поехать туда и Дану заодно навестить!
    А ДО этих инцидентов, Вы хоть раз навещали ее?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я уже отправила давно Жене ссылку

  • Кстати, у Даны было 2 куратора, я это уже озвучивала, официальный на форуме - это я, а второй, как теперь принято говорить, завязал с зоозащитой и теперь только я осталась, кто еще пока не завязал!

  • Диана, у собаки был рак...А побои, а разбитая в кровь мошонка, а внешний вид, а то, что жизнерадостный и добрый пес боялся каждого взмаха, а отбитые внутренние органы...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:32)

  • надо до поездки определиться, что делать с собаками, если будет необходимость их привезти. заранее накопить средств (хотя бы потенциальную возможность скинуться), заранее определиться с кураторами, сокураторами.

    несогласная с политикой "партии"

  • спасибо девочки)) сылки уже дали. я немного понимаю, о чем речь.

    несогласная с политикой "партии"

  • Форумчане, если вы заметили, то в последнее время я не просто так выступаю то в одной теме, то в другой. Все мои речи по одному и тому же поводу. Нельзя набирать собак и кошек десятками, а потом отдавать в непонятном направлении. Это же не помощь, а что попало. Нужно создать отдельную тему, наверное, чтобы обсудить этот вопрос. Правда я не уверена, нужно ли это кому-то, кроме меня. Просто я столкнулась с многим за последние месяцы и мне очень тяжело от осознания, куда попадают некоторые "пристроенные" собаки.
    А насчет ехать в Барлак...Действительно, нужно решать, кто поедет и когда, а также нужно лично поговорить с Ольгой, собравшись всем форумом и стребовать с нее, где собака Фриды и другие пропавшие в непонятном направлении собаки. Потому что на форуме от человека ничего не добиться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Нужно создать отдельную тему, наверное, чтобы обсудить этот вопрос. Правда я не уверена, нужно ли это кому-то, кроме меня. Просто я столкнулась с многим за последние месяцы и мне очень тяжело от осознания, куда попадают некоторые "пристроенные" собаки.
    Согласна с Вами полностью, тоже часто обсуждаем в личках/аськах этот вопрос. Только в теме не вижу смысла, будет очередной балаган.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, согласна. Увы, ни к чему хорошему эта тема не приведет...

  • У меня есть ее телефон, этой мадам, могу дать желающим в личку.

  • Она просто не возмет или повесит трубку, нужно собраться и поехать, т.к. человек не может, как я поняла, поговорить на форуме. Поехать не конфликтовать, а спокойно поговорить и обсудить, куда делись собаки. Кто-нибудь лично с ней разговаривал?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • С ней не раз разговаривали еще по Челси. Это приютская собака. Человек отказывается давать координаты.

  • Ольга уже переехала в город.

  • Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:33)

  • Поясню - Ольга находится в городе, в квартире городской своей в районе Центра, а собак надо искать в Барлаке.
    И как быть с Лизой??? Кто-нибудь общается, пересекается с Аленой Голд?

  • Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:33)

  • Вот реально, офигеть. По другому не скажешь. Значит мне надо было их там так и оставить, раз некоторые такие умные и шоколадные, пусть бы потом их нашел кто-то другой, а то получаюсь я тут не правой во всем по вашему. Могу их отвезти назад в Барлак, как будто так и было. И сами умные и всезнающие пусть тогда едут в Барлак, находят собак и спасают или не спасают, это уже на ваше усмотрение. А то я смотрю, здесь, на этом форуме, инициатива наказуема!

  • Диан, по-моему, Женя имеет ввиду совсем другое, и девочки, давайте хоть мы друг с другом не будем ссориться, нас и так мало, сейчас переобижаемся тут все друг на друга, а заложниками всего этого окажутся бездомыши.

    Так что все выдыхаем, берем себя в руки, делаем выводы и идем дальше.

    Я обещала 1.500 руб дать, чо-то никто не звонит мне, если пока не горит, можем и подождать. какая сейчас ситуация с деньгами, на сколкьо хватает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На данный моент, как я понимаю, пока с Пудик общий отчет еще не составляли, на посещение ветеринара деньги есть. Деньги могу потребоваться немного позже непосредственно на лечение, если оно понадобится и на продление передержки, но пародлевать - это только через месяц будет нужно. Так что, Инга, будьте добры, пока у себя денежку попридержите, как только понадобится, сразу сообщим :роза:
    А Женя имеет ввиду, что вперед я защищала Ольгу в ситуации с Бумером, а теперь типо я сама возмущена ее поведением. Да, это так. Если б знала, какая Ольга на самом деле ..... окажется, то никогда бы ее не защищала. Женя, ты довольна? Это тебе хотелось услышать, али как?

  • Инга, я ни с кем и не ссорилась. Просто девочки правы, что уж говорить. Диана, а инициатива тоже разной бывает. Тебе пока про инициативу в отношении Гранта и Дэфы все, по-моему, только спасибо сказали. И деньги собрали, и пиаром помогают, и колесами, если я не ошибаюсь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:34)

  • В ответ на: Нельзя набирать собак и кошек десятками, а потом отдавать в непонятном направлении. Это же не помощь, а что попало. Нужно создать отдельную тему, наверное, чтобы обсудить этот вопрос. Правда я не уверена, нужно ли это кому-то, кроме меня. Просто я столкнулась с многим за последние месяцы и мне очень тяжело от осознания, куда попадают некоторые "пристроенные" собаки.
    :agree: Особенно, когда они пристраиваются буквально за несколько дней.
    Тоже всегда мучают сомнения. Самый верный способ - "независимая комиссия". Проверить самочувствие всех отданных с форума собак и кошек хотя бы за последние полгода. Жаль только заниматься этим некому :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Это какая у меня бывает такая инициатива, которая не имеет право на существование? И ты кто такая, чтобы решать, какие мои инициативы имеют право на существование, а какие нет?
    Я ей туда увезла двух собак (я не перед тобой отчитываюсь, не обольщайся, а для всего форума пишу). Дану и Майю. Майя живет в Барлаке у бабушки, когда буду в Барлаке и ее навещу, не переживай :злорадство: А по поводу Даны я уже писала. Так что, уважаемый Мистер Грэй, еще вопросы?

  • Уважаемые форумчане!
    Как уже сказала Инга, выдыхаем, успокаиваемся и начинаем мыслить конструктивно.

    Все взаимные претензии и недовольство выясняем в личке. Подобные перепирательства только отпугивают желающих помочь.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да и что воду в ступе толочь...Народ-то собирается, который в Барлак поедет?
    Форумчане, не обращайте внимание на тон. Возмущение мое от того, что пишешь-пишешь, а ситуция никак не меняется. С Ольгой такая ситуация получилась потому, что сами определиться не можете, кого спасаете - то ли собак и кошек, то ли Ольгу от обоснованных претензий форумчан.

    Может быть после этого сделаем логичные выводы насчет того, на какую передержку можно отдавать, а на какую нет? Что передержка должна проверяться лично с дальнейшим навещением животных. А если нет такой возможности, то лучше перешагни на улице, а не подбирай для дальнейшего истязания ни щенков, ни котят.

    Clare, написала и не видела вашего сообщения. Больше не буду.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (29.10.10 14:41)

  • В ответ на: И еще, в негативном ключе я общаться ни с кем не собираюсь. Иначе тогда можете тоже меня смело записывать в ряды "бывших зоозащитников".
    а по-моему, ты щас на взводе и общаешься именно в негативном ключе. надо успокоиться, иначе будет только хуже.

    если кто-то кого-то за что-то осуждает, то это личное мнение каждого. все имеют право на личное мнение и свой взгляд.

    надо просто определиться: собак оставили и не проверяли - плохо, собак проверили и забрали - плохо. а как хорошо?

    думаю, будет правильно, если каждый, кто считает, что "вот так" или "вот так" делать не надо, наравне с осуждением и критикой выскажет "а как надо"

    в свою очередь скажу, что Гранд на фотках и Гранд в жизни это как разные собаки. Гранд щас это "2Д" собака. Дефа такая же.

    от себя добавлю: готова собак вывозить, возить по поликлиникам, помогать финансово, НО только после определения куратора (старого или нового), местапребывания на время пристройства. иначе не имеет смысла тащить их из ниоткуда в никуда. как бы жалко не было их оставлять там (даже число собак не ясно), надо реально оценивать возможности и силы.

    несогласная с политикой "партии"

  • Если я Диана буду сейчас писать правду, то меня выгонят с форума, а у меня сейчас три собаки. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Все, я успокаиваюсь. Улыбаемся и машем. А по поводу недовольства - или в личку, а лучше всего при личной встрече :злорадство:

  • Вот, вот, меня тож могут за правду то выгнать, остается только махать и улыбаться. А про правду мы с тобой обсудим в личке, по телефону или при встрече, если она у нас с тобой еще будет.

  • девочки, я человек относительно новый тут и не особо активный на форуме, но позвольте все же выскажусь...
    тему про недобросовестную передержку - читала...

    то что вы сейчас делаете (имеется в виду "назначить виноватого") только отрицательно сказывается на вас же самих

    не надо выяснять кто ТОГДА был прав, а кто виноват (хотя я понимаю, что трудно удержаться от "вот...я же говорила")

    есть ФАКТ и с этим нужно работать, учится на ошибках, а не искать виноватых....

    не ругайтесь, пожалуйста, не тратьте ваши моральные силы на это...

    :agree:

  • Девочки, я тоже готова немного помочь финансами, когда будет ясен алгоритм действий. :friends:

    El saber no ocupa lugar

  • Щя позвоню Алене Голд, узнаю о ее дальнейших планах в отношении Лизы.

  • Абонент не доступен. Дальнейших планов не будет.

  • Позвонила Ольге Вика87, Лиза сейчас у нее. С Аленой они вчера созванивались, алена сказала, что она не куратор и заниматься собакой не будет. Плюс ко всему собака гадит на кровать. Теперь Лиза тоже у нас бескураторная. Поэтолму задам вопрос - КТО - ТО будет курировать Лизу, а если удастся найти Шаурму и иСоню, их тоже? Это может быть несколько человек, не обязательно один, т.к. ситуация сложная. Этот вопрос надо решать быстро, т.к. пока еще Лиза у Ольги, Шаурму и Соню можно будет попытаться найти. потом в этих действиях уже не будет смысла. по поводу кураторства, скажу сразу - я пас. Объяснять почему, не буду. всем и так понятно.

  • Брать, как я понимаю, некому. Я тоже не могу взять, просто физически не получится. Было бы время - без вопросов. Но я своих-то курировать толком не успеваю.:( А кто собаку изначально нашел?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лизу я не знаю, кто нашел, знаю, что Алена Голд ее к Ольге привозила. Шаурма - это дочь Дэфы, котрую Ольга оставила себе,, когда ей было еще неесколько дней, Соню Ольга подобрала в Барлаке, она была покалечена и избита, начсколько я знаю. Надеюсь, Шаурма и Соня еще живы. Может все-таки кто-то сможет взять кураторство, потому что когда на меня еще и Грант с Дэфой свалились, я к э
    тому была совершенно не готова. Ни морально, ни физически, ни материально. Вообще никак. А собаки эти погибнут или исзезнут в неизвестном напоравлении без своевременной им помощи.

  • Катя lev_koshka дала же здесь ссылку на тему Лизы. Ее нашла девушка с ником AbricoZina.

  • А есть контакты этой Абрикозины?

  • Я написала ей в личку. Телефона не нашла в теме Лизы

  • Зашла в тему, а тут такооооеее!!!! Ребят, давайте в теме конкретно по делу, а не личные отношения выяснять.
    Я просто многих людей прошу о фин. помощи и приглашаю в темку - почитать, посмотреть, так сказать, что не себе прошу. А тут - только разборки!!!!
    Завтра везем собак в клинику - о результате отпишусь.
    Инга, за предложенную помощь спасибо :роза:, но пока не надо, постараюсь максимально привлечь деньги от сторонних людей.
    (Кстати, в воскресенье будка будет готова)

  • Тань, у меня же еще дома деньги лежат, которые от передержки остались. они к завтра нужны? И еще, вы завтра во сколько поедете к Наилю, а то я тоже завтра к нему поеду, проплачивать продление передержки для Стеллы, полько пока еще не знаю, во сколько.
    А насчет одного бывшего куратора Гранта и Дэфы, одна форумчанка ей звонила на городской, там вперед женщина (она сама, скорее всего), сказала, что ее нету, а когда форумчанка позвонила второй раз, та же женщина сказала, чтобы ей больше не звонили.

  • В Барлак будем собираться ехать или нет смысла? Собак забирать не будем, там оставим?

  • Еще, немножно про собак. Шаурме - окло 9 месяцев, достаточно крупная, черная, красивая. Легкопристраиваемая в частный дом на охрану. Соня - достаточно молодая, тоже для частного дома подойдет, будет охранять или просто гавкать, не знаю. Ну, Лизу вы видели. Вообще то собака квартирная. но невоспитанная, где-то 1,5 года. Тоже можно в частный дом, но в тепло.

  • диана, распланируй свой день завтра!
    рынок за едой
    золотая горка
    Наиль
    Толмачево

    ты не успеешь везде.

    несогласная с политикой "партии"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: