Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Глории срочно (до 25.06) нужна передержка и помощь!!!

  • Кашу давали на говяжем бульоне, с обрезью вареной...И сегодня предложили сушку РК. Отказывается, не ест.
    Сейчас жена сварила ей бульон на говяжей косточке, запарила в нем геркулес и обрези вареной туда.... не ест.
    Жена говорит, что Глория не ходит, встанет, перевалится с одного бока на другой и все.... лежит вроде спокойно, не скулит, к швам практически не лезет..... но блин и обработать их не дает :зло:
    Пойду ка я в ЦВК схожу, пообщаюсь с врачами.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Пообщайтесь, не лишне будет. Может, попробовать куриное филе - ошпаренное кипятком или сваренное? В фарш перемолоть и с гречкой запаренной (или геркулесом) смешать? Все-таки после операции более щадящее питание нужно. Хотя бы первые пару дней.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Алексей, если дома есть сметана или майонез, то поробуйте следующее : дать поюхать Глории капельку с пальца. Если слижет, т. е проявит интерес, то можно в ее кашку уже сваренную , жидкую добавить не больше чайной ложки.
    Ну и порцию ей небольшую дать-наверно где то как людям 150-200 г кашки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вернулся домой с работы.
    Глория по прежнему лежит, не втсает. Не сказать что пластом, переодически подымает голову, смотрит по сторонам, ворочиется с боку на бок.
    Есть отказывается. Сметаной немного заинтересовалась, но кашу с ней есть не стала, слопала пару чайных ложек и все. Купил ей бифидок и творога, смешал, не ест, немного бифидока с пальцев пооблизивала и все....
    Жена гворит, что воду весь день не пьет:хммм:Если так дальше пойдет, то я уже начинаю рассматривать вариант кормления и поения из шпритца.
    Короче я начинаю паниковать :dnknow:. Завтра едем на прием, надеюсь все будет хорошо.
    Вопрос к Лене.
    Лен, она в туалет не ходит совсем. Может так быть, что Глория терпит и не желает ходить в помещении или она не так принципна в этом вопросе??

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Алексей, у меня киса после операции тоже есть не хочет. Врач посоветовала из шприца выпаивать детское пюре разведенное- наверное, лучше куриным бульоном- и еще- водичкой от размораживания мяса- по сути, кровь + сукровица. Хоть какое-то питание... Конечно, собе нужно куда больше, чем киске- но и проблема у меня более "застарелая". Надеюсь, Глория уже завтра станет требовать еду!

  • Наверно сказывается ещё и переезд с одного места жительства на другое? Люди-то долго адаптироваться в таких случаях не могут, что уж говорить о бессловесном животном.

  • Алексей, стресс раз и операция два. Два довольно серьезных фактора. С врачами посоветоваться не помешает, но и собака действительно может не есть после операции пару-тройку дней. У Лены она хорошо питалась, значит, голодовка ей не особо повредит. Ну а раз не ест - то и ходить ей нечем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С врачами посоветовался, говорят не впадать в панику, что вполне может быть после операции и отказ от пищи и рвота, ждут нас завтра на прием.
    Но я один черт переживаю очень, потому что Глория сильно похудела с тех пор как я её видел. Помню её упитаной собой, а когда забирали обратил внимание что она довольно худая. В приюте её конечно кормили не хуже других собак, не пойму почему она так схуднула....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Животные довольно быстро худеют, если есть стрессирующая ситуация. Моя киса весила кило 7- 7.5, пока в доме не появилось мелкое шилопопое создание. Потом- начались болячки, целая куча. В итоге сейчас Нюсенька весит от силы 2.5 кг. Ну, она уже в годах, и здоровье, увы- не олимпийское... А Глория- она молодая, и в целом здоровая соба, она вполне еще наберет свое- когда поймет, что перемены в жизни- не всегда к худшему!

  • Мне кажется у Глории сейчас все болит после операции, и поэтому она не хочет есть. Я помню, у Лены она ведь тоже не сразу есть стала по-многу, и с туалетом поначалу тоже были проблемы, т.к. ела не очень хорошо. Вчера она поесть попросила после операции, потому что от наркоза не совсем отошла, видимо боли не чувствовала. А сегодня то совсем по-другому все, вот и лежит. Бедняжка уже привыкла к боли, столько перенесла, и на самом деле, еще постоянные переезды. Не паникуй, Лёш, до завтра точно не умрет, а там уже и врачи посмотрят, и сама она немного в себя придет.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Алексей, понятное дело, что переживаете. Я бы тоже переживала. Но Вы уж возьмите себя в руки. А то от нервов не дай Бог болячка какая-нибудь приключится... "Были бы кости - мяско наростим", сказала мне председательница одного из кото-клубов.:улыб:Отойдет немного от операции - и начнет кушать, хотя бы жидкую пищу из шприца.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лёша, у меня первые дни после операции Глория лежала, ела только с руки с уговорами консервы "Гурман". Первые два дня моча лилась постоянно, потом два дня почти не писала, я уже катетер приготовила, но обошлось массажем мочевого пузыря. Потом неделю я её "расписывала" - пользовалась тем, что она от волнения писается и специально "нервировала" бедолагу. Потом без проблем писала дома на пелёнки.

    Глории я ставила обезболивающие на свой страх и риск, думаю у неё высокий порог чувствительности, то, что другими собаками воспринимается как "терпимо," для Глории "невыносимо больно". Бедная собаченька.

    Лёша, Глорию нужно в ЦВК повезти на осмотр, чтобы исключить многочисленные гипотетические постоперационные осложнения от которых, увы, никто не застрахован (((

  • Лен, на осмотр едем сегодня вечером.
    Глория начала помаленьку кушать. Вчера, уже поздно вечером, с руки. Поела немного мяска, кифирчику, творожку, попила водички. Сегодня утром немножко кифирчику и мяска с кашкой. Сходила в туалет по малой нужде, довольно обильно, а потом и кучку навалила вполне приличную... Переодически кормлю её с руки мяском и кашей, по чуть-чуть и пьет водичку. Стала более активной. Переваливается с места на место, выходит в коридор, постоит и идет на место. На моих животных порыкивает немного, но как то не активно уже.
    Я надеюсь что ей с каждым днем будет все лучше.
    Шов на лапе вроде нормальный, сухой, не воспаленный. А на животе я даже и посмотреть не могу, не подпускает к нему. Попонку то поменять целая история, что уж там про шов говорить. Сегодня в клинике посмотрим шовчики и обработаем...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ну вот видите! Отходит девонька... :wub1.gif: Все будет хорошо! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребят, держитесь :миг:.

  • Леша, вы просто молодцы с женой!!! :respect: :роза: :роза:
    Касаемо худобы - я думаю, что в ее состоянии было лучше вес-то не набирать, ей и так было больно на лапку наступать, а уж если бы поправилось, то совсем бы тяжело ей было ходить.
    А еще мне кажется, что с нее подшерсток вылез, мы же тогда ее весной возили, она на медвежонка была похожа :улыб:

  • Свозили Глорию в клинику. Если чесно тяжелый осадок оставила эта поездка:хммм:Ну да по порядку.
    Швы хорошие. Но есть температура, 39,8 :хммм:высоковата зараза. Обработали Глории швы, поставили обезболивающее. Сказали попить смекту, что бы стул наладился, я вот что то стормозил и не спросил не лучше ли энеросгель дать (Пчелё в свое время он сильно помог ).
    Чтто плохо. Плохо то что возможно на лапе где вынимали штифты пострадали нервы. Она не может нормально опираться на лапу, она её как бы подволакивает, нормально всей стопой не встает. Ей наложили шину какую то на лапу для того что бы она не стерла её себе. Самое хреновое то что если это не пройдет, то такую шину носить ей всю жизнь:хммм:
    И ещё конечно психика, Глория уже стролько натерпелась в этой жизни и это не прошло незаметно. Практически любое прикосновение ниже головы и она впадает в панику. Сегодня воротник снимал минут 20......
    Короче я чего то подрастроился, вообще меня бесит собственное бессилие в этой ситуации.... пойду коньяку полакаю.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • :хммм:

  • Ох... Будем надеятьсся все же на лучший исход этой истории. Глория молодая собанька, пройдут эти трудные времена для нее, и боязнь должна уйти со временем, ну я очень этого хотела бы. По поводу лапы совсем грустно, может тоже образуется? Мы все столько старались, столько было сделано, ведь не просто так все? :cray-1:
    Отчет выложу завтра, сегодня не успела, а уже поздно и голова не варит совсем.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Все, компьютер сдыхает окончательно, надо вызвать программиста. Отчет могу выложить, чек на руках, но фото не могу туда закинуть, половина программ уже не открывается. Наловила вирусов, видимо.
    На работе есть скан, но нельзя по почте отправить и воспользоваться флэшкой или дисками. Я постараюсь решить проблему в самые кратчайшие сроки. Буду рада любым советам. Ну или могу кому-нибудь чек передать, чтобы его фото на форум добавили :dnknow: :not_i:

    Остаток долга за передержку с мед.уходом на 10.08.2010 = - 3400,00

    Поступления:
    Hoda - 1000 :роза:
    Monpasye - 1000
    Gelli - 1000 :роза:
    Sawfish - 500 :роза:
    Микс - 1000 :роза:
    Rysochka - 200 :роза:
    Lev_koshka - 100 :роза:
    Всего поступлений = 4800,00

    Расход:
    Операция - 4480,00

    Остаток на 10.08.2010 г. = -3080,00
    Т.е. в данный момент у меня остались 320,00 для оплаты долга за пережедержку.

    В общем, ребят, осталось решить с чеком, как его выложить?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Катя, а факс у вас есть на работе? Можно же по факсу чек отправить. Например, мне. А я уже модераторам.

  • Факса нет, но есть ася, не только внутренняя, как эл. почта, а со всеми могу переписываться и, соответственно, должно получиться (хотя я не пробовала) переть файл в аське. У меня есть одна наметка, я завтра попробую сделать скан и выслать подруге, которая тоже в банке работает, но у нее есть выход на свободные ресурсы. Т.е. она может со своей почты отправить мне письмо на мою личную. А я уже вечером завтра выложу чек. Вот сложная система "нипель" :eek:
    Просто сегодня я отдыхаю, так бы уже сегодня все это провернула.
    Кстати, разговаривала сегодня с Ириной Валерьевной по Глории, она сказала, насчет лапки не переживайте сильно, что подволакиевает, просто раньше штифт держал, а теперь там пусто,и ей надо приспособиться. Со временем все должно образоваться, конечно хромота останется скорее всего, такой сложный случай был, но будет все не так, как сейчас, будет намного лучше.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (10.08.10 10:48)

  • А я вот по аське не могу принимать файлы :хммм:в этом не смогу помочь

  • Ну хромота то да, но я очень надеюсь что она будет нормально опираться на лапу. Ей сейчас очень не удобно ходить.
    Сегодня утром отказалась от еды. Споили ей смекту и кифирчику немного похлебала. Вчера вечером отказывалась от каши с мясом, но хорошо поела сушку. Я вот думаю купить ей сухого корма сегодня....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • попробуйте мне на аську отправить (есть в личной информации)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ОК завтра на работу выйду и сразу попробую

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Катя, если что - можем с тобой пересечься, я отсканирую. И деньги с меня еще.

  • Старается девочка любимая :wub1.gif: . А лапа, у приютской Стрелки так все четыре лапы временами подворачивается, а как славно мы с ней погуляли, перед тем как Глорию в ЦВК везти :миг:.

  • Девочки, вы можете считать меня моральным уродом, человеком не держащим свое слово, малодушным.... да кем угодно. Но я больше не могу... Она совершенно неуправляема.... вот уже больше часа мы не можем обработать ей швы и надеть попону.... она даже умудрилась снять намордник и укусить жену....
    У жены истерика, кот не жрет три дня, собака шкерится по углам от всей этой обстановки.....
    Да хотелось помочь, понимали что не просто, но мы не справляемся нифига.... Я не знаю что делать, жена закрылась в ванной и со слезами кричит что бы я её увозил.... я в замешательстве полном, куда , как, что вообще.... я так сопьюсь.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Леша, брось!!! Если бы не вы с женой, Глория бы неизвестно когда на операцию попала, т.к. некому было ее везти, забирать и т.д.

    Ребят, Глория - проблемная собанька в плане ухода, очень пугливая. Для нее поведение, описываемое Лешей, обычное - в том смысле, что после первой операции она у Лены так себя и вела. Боится любого прикосновения, не дает прикоснуться к себе даже. Когда у Лены она поправилась, у нее и поведение изменилось. Сама по себе она очень ласковая, добрая, но досталось ей сильно уже в таком возрасте - ей же года еще нет даже :хммм:
    Может, мы попробуем насобирать на стационар хотя бы на неделю?

  • Наташ, какая цена вопроса?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ох, Паш, самый дешевый был в Сириусе вроде. Не кидайтесь тока тапками :улыб:Энималз вроде 700 в сутки, щас гляну на сайте. В Бэсте с нас тогда 1000 взяли - вроде как самый дорогой получается. в Евровете не берут, если не у них животное лечится.

  • Алексей, держитесь, вы сделали все что могли :роза:
    Сейчас постарайтесь успокоить жену..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В данный момент у меня на руках 1320, для Глории. Может их уже использовать, если срочно надо везти Глорию в стационар?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Посмотрела - 700.

    Ребята, кто-нибудь еще про стационары знает какие-нибудь?

  • Катюш, учитывай из моей темы 561 руб.

  • Наташ, в "Ветике" есть.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, спасибо вам за понимание. Простите что не оправдал надежд.
    Мы тут с женой накачались коньяком, успокоились и подумали что пускай остается. Но сами мы её обрабатывать швы не сможем, буду возить её в больницу, там сказали что вполне нормально ессли мы будем её привозить раз в два дня. Она ведёт там себя гораздо спокойней :dnknow:
    Единственная проблема, что мы на излетё своих финансовых возможностей....за последнее время потратились на вальер, корма, осмотр....да и черт бы с ними с деньгами, но их нет. Так то не много денег потребуется, смешно сказть, каких то рублей 500...
    Корм есть и его хватит, и сухой и каши и мясо....
    З.Ы. Я правда не думал что это на столько тяжело. Я проникся глубоким уважением к Лене, не понимаю как она с ней справлялась. Глория и правда добрая, ласковая, но очень пугливая.... да что бы сгорела то ведро что её сбило.... Сегодня утром уснул за рулем в пробке, ночью все время просыпаюсь и иду к Глории, она подскуливает иногда ночью. Очень забавно было в пробке.... жена мне " ЭЭЭЭ, поехали", я " щя щя... ещё пару минуток и встаю..." жесть.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (10.08.10 22:15)

  • Лёша, никаких проблем, сколько надо, я завтра передам, раз такая ситуевина, то я еще 1000 выделю от себя. Нам чуток осталось, чтобы ее на ноги поставить, пиши завтра в асю, номер знаешь.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Леш, да о чем речь!! Я могу эти деньги завтра передать - ты же на Державина работаешь?
    Катю чтобы лишний раз не напрягать с передачей, я сама до тебя дойду, мне по пути на работу как раз.

  • Да не надо ходить, завтра вечером я повезу Глорию на прием, утром запишусь, поди на один то прием найдем денег. А в четверг заеду к Кате вечером домой, мне по пути...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Катюш, пасибо, буду знать! :flowers: :flowers:

  • Наташ, я помню)))
    Просто пока нет возможности забрать.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Леш, так может, я в ЦВК оставлю для тебя? Мне просто по пути на самом деле :улыб:С утра как раз по делам в той стороне буду.

  • Да я даже не знаю как лучше.... Они же ещё не знают, что мы к ним будем теперь чаще заезжать, я их завтра утром обрадую. Не поймут что за деньги, зачем. Ну давайте оставите в ЦВК, только вы им накидайте примерно за что и как....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Лёша, вы с Наташей, уже молодцы. И любое ваше решение - верное решение, вот честно. Я так вообще ешё не могу про передержку Глории спокойно вспоминать (а сколько коньяка было выпито :bottle: :bottle: :bottle: ), да, это было круто (С), я была осликом из Шрека, который через горящий верёвочный мост над пропастью проползал, вот только Шрека рядом не было. Вот вру ведь))) вы все, кто поддерживал нас с Глорией были за Шрека :хехе:. Первый месяц был ад, потом полегче или я привыкла, а последние две недели так просто райские, Глория была весёлым дружелюбным фотогеничным ангелом. Эти две недели были уже бесплатной передержкой, подарок от Глории для меня и от меня - Глории

    Лёша, спроси врачей, если швы чистые, то может и не надо их обрабатывать? привозить Глорию раз в 3-5 дней на осмотр в клинику. Дома с ней только разговаривать и по головке гладить.

  • А от приюта можем передать хорошего мяса, сколько нужно.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Остаток долга за передержку с мед.уходом на 10.08.2010 = - 3400,00

    Поступления:
    Hoda - 1000
    Monpasye - 1000
    Gelli - 1000
    Sawfish - 500
    Микс - 1000
    Rysochka - 200
    Lev_koshka - 100
    Всего поступлений = 4800,00

    Расход:
    Операция - 4480,00

    Остаток на 10.08.2010 г. = -3080,00
    Т.е. в данный момент у меня остались 320,00 для оплаты долга за пережедержку.
    Чек получен. Отчет принят:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вчера по просьбе nutrik отправил на картсчет для Глории 1000 руб - деньги nutrik , которые мы (я на самом деле) не смог использовать на стерилизацию собак у ТК Энергия.

    п.3

  • Да, я получила их, пришло смс, что поступили на счет, огромнейшее спасибо :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: