Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Глории срочно (до 25.06) нужна передержка и помощь!!!

  • Пусть я буду самым запасным из всех запасных вариантов:смущ:на транспортировку, остальное в лс.

  • Девочки, что есть послеоперационная передержка?
    Раз такая безвыходная ситуация, то я возьму Глорию к себе, но есть несколько моментов.
    Во первых у меня нет опыта ухода за животными после операции.
    Во вторых у меня собака, девка, Пчелка ( ну вы знаете). Она добрая, дружелюбна ко всем собакам, правда не знаю как будет себя вести на своей территории. Но уж больно активаня, электровеник, полюбому будет лезть играться. Не навредит ли она Глории?
    В третьих и я и жена работаем, днем дома нет никого. Можно ли Глорию на целый день одну оставлять?
    Очень хочется помочь, очень переживаю за судьбу Глории, но боюсь не навредит ли ей такая передержка....Как вы дкмаете?
    На выходные была заплонирована дальняя поездка, но раз такое дело то брошу все....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Самое ужасное, я так понимаю, что передержка не найдена.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Леш, уход в том, чтобы протирать швы и смотреть, чтобы она ничего не разлизала и т.д. Будет, конечно, плакать, т.к. запланирована еще и стерилизация помимо удаления штифтов. Олег Анатольевич сказал, что, конечно, можно позже стерилизовать, но тогда это уже будет 4 наркоз за такой небольшой период. А это, конечно, очень плохо для нее.
    Нужно будет убирать за ней, т.к. ходить первое время ей нельзя будет, но у Лены она без проблем ходила на пеленки - и большие, и маленькие дела.
    Пчелочку, конечно, неделю к ней точно нельзя будет подпускать - чтобы швы не повредила. Может быть, заграждение какое-то поставить. Так Глория тоже с собаками вполне спокойно себя ведет. В приюте к ней при мне не раз подходили другие собаньки - никакой агрессии. Единственное, когда ей было больно, она порыкивала на собак (это сразу после операцаии).
    Ну вот вроде бы и все...

  • Если я правильно посчитала, то нужно еще 5 т.р. на операцию.
    Я смогу еще добавть 1000, но, к сожалению, только после 10 августа. :смущ:

  • Что же делать то...... Следить за швами, на прием свозить это все не проблема.....
    Куда Пчелу то деть!? Вот это проблема.... загрождение...из чего? у меня нет ничего подходящего....
    Определить Глорию на кухню!? Там у Пчелы вода и еда и Пират там ест (а он неженка, он больше нигде есть не станет)... Пчела все двери в квартире вышибает на раз... Балкон не застеклён...
    Ещё и подруга жены приезжает, кухню ей хотели отдать....
    Срочно принимаются советы как обустроить быт животных.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Взять напрокат большую клеть и поместить туда Глорию. У форумчан вроде у кого-то такая была.

    Или тупо обтянуть стол по ножкам сеткой-рабицей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может мне её к моей бабушке пристроить. Она любит животных, у неё такс жил 15 лет, такой пес был....эх Чарлик, Чарлик :хммм:болезнь сморила.
    А я в свою очередь буду приезжать каждый вечер, шовчики обрабатывать, корма, пелёнки я куплю.....
    А чем четр не шутит.... позвоню ка я.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Так, придется все же к себе вести....
    Я вот не совсем понял, это сильно плохо если соба весь день будет одна?
    И ещё... стол у меня на кухне есть, обсолютно бесполезная вещь в хозяйстве:улыб:где бы мне взять какую-нибудь сетку что ли и обтянуть ножки? Или не сетку, доски какие-нибудь.... Но так чт обы без затрат, потому что тратить то и нечего.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (06.08.10 16:16)

  • Возможно, Пчелка Ваша и не будет донимать бедолажку. Я недавно взяла на передержку собаку, сразу после операции, так моя Санта, не смотря на природную шилопопость, к оперированной собачке не лезет, только обнюхивает и иногда лижет ей голову осторожненько. Может, жалеет?

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Животные действительно хорошо чуствуют, когда нельзя донимать сотоварища! Очень характерный пример- собаки Лены Динк. Там даже есть примета- пока пациента опекает Винки- ситуация серьезная, когда Винки теряет интерес, а Волчок- проявляет- дело на поправку! Впрочем, они- то привычные, у Лены вечно лазарет...

  • В ответ на: Так, придется все же к себе вести....
    Алексей, :respect:!!!

    Может попробовать обтянуть сеткой какой-нибудь, дачники используют которую?

  • Глорию я не могу взять к себе из-за своей лайки. Лайчонке скоро семнадцать, со всеми вытекающими грустными последствиями. Пока у меня была Пуля, лайка гостила у друзей.

    Первые дни после операции Глория у меня в комнате на одеяле жила, я уголок обычными вещами отгородила, чтобы она лёжа собак не видела. А потом Глория жила в кухне, сперва закрытой, потом открытой. А как ходить начала, так в комнату сама переселилась, а в кухню лишь на пелёнки ходила. Кормила Глория и своих зверушек отдельно. Рык на моих собак (и шелть пару-тройку раз кусанула) был в первые дни, но тут всё понятно - таз был сломан, лапы свежепрооперированы, собаченьке было страшно от предчувствия боли.

    Спокойно даёт надевать намордник перед неприятными процедурами. Что было для меня тяжело - это глориева говорливость и писанье в минуты гипотетической опасности. Просыпается Глория с рассветом и начинает нежно и мелодично ворковать, ну потом команда "Глория тихо, спать" ))) Спать ложится в 21-22. Любит всевозможные погрызушки. В защитном воротнике Глория спокойно жила, снять его не пыталась.

  • Пчела просто щенок ещё, че ей там 12 мес., боюсь не сообразит....
    Так-с.... а где продают эту сетку не подскажите и хотя бы примерную стоимость, мне надо то пару метров всего.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Лена, расскажите мне как за ней ухаживать. Чем её кормить ( сухой корм ей можно?? ), нужно ли ей ставить уколы какие-нибудь....
    И собственно если она начнет ходить, то на улицу можно её выводить ( мне не жалко, пусть в доме ходит в туалет, просто что бы подышала) или не стоит лапы напрягать....
    И ещё Лен, меня очень волнует вопрос, а можно ли её одну оставлять на весь день?

    И ещё ( я вас щя закидаю вопросами), а пластиковая сетка подойдет? Продержится пару недель?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (06.08.10 17:00)

  • К слову, защитный воротник для моих собак как маркёр здоровья))) На собаке воротник - играть с ней нельзя, нет воротника - такая кутерьма начинается! Пуля у меня в воротнике ходила только из-за этого, чтобы в игрищах с Волчком аппарат Илизарова не потерять.

  • Ест она всё. Но сушку за еду не воспринимает, жалуется, что не наелась. Я для неё каши с мясом и овощами варила. Собачьи консервы ела выборочных марок, "Гурман". Одна прекрасно оставалась и у меня и в приюте. Гуляет сейчас хорошо на поводочке. О, забыла совсем, впитывающие пелёнки Глория рвала на мелкие клочки, я потом из её ноздрей пинцетом пушинки доставала, бр-р-р-р. Я впит. пелёнки тканевыми пелёнками закрывала, тогда всё нормально было. Насчёт инъекций не знаю, всё зависит от того как "вытаскивание железяк из костей" пойдёт. Защитный воротник 20см, тканевые пелёнки, хлоргексидин и несколько таблеток римадила (на всякий случай, не понадобятся, обратно заберу, на них лайка моя живёт) я с Глорией передам. Жилетика у меня нет, все в приюте.

  • Че за жилетик, попонка? Это я куплю, сколько их нужно?
    Решил на кухне ей сделать вальер небольшой, задействую кухонный стол... Завтра, пока её будут оперировать сматаюсь на октяб. рынок и там куплю или штакетник или сетку ( это же не дорого наверно, мне же мало надо).....
    На счет корма у врачей ещё поспрашаю, наверное нужно че то послеоперационное, РК например....
    З.Ы. хахаха Самое главное не знаю, куда за ней ехать )) сейчас Кате позвоню )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Леш, ехать за ней в приют Академ. городка нужно

  • Послеоперационная попонка. На случай, если Глорию стерилизовать будут. Как правило одной попонки хватает.

    Лёша, я буду штурманом, путь к приюту и Глории показывать)))

  • Ой, Лен, спасибо огромное тебе!!! :flowers: А то я сижу и думаю, как Леше проезд объяснить :)) Сама работаю завтра, а то ты без проблем съездила

  • Ага Лен, мне сейчас Катя сказал, что сам я не найду. Так что заеду за вами сначала. Ко скольки мне к вам приехать? Операция на 12 назначена..... часам к 10 наверное приехать да?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Сорри, это мое сообщение - одному Богу известно, как умудрилась зайти под своим самым первым ником, к которому забыла пароль :))

  • Ага, в десять подходит. На всякий случай сейчас в ЛС телефон и адрес напомню.

  • Вот я добралась до компьютера.
    Лёша, я просто даже не знаю как, какими словами тебя благодарить, что сказать... Я сегодня даже расплакалась от радости. Т.к. не могли найти передержку, у меня уже были разные мысли, вплоть до того, чтобы постелить ей в подъезде и написать: "Не трогайте собачку, я за ней ухаживаю". Сидела и думала, и тут ты позвонил...
    Пока собрано 3000, если кто-то сможет попозже, будем рады любым суммам, думаю что придется попросить в клинике рассрочку.
    Завтра я после 19 часов приеду в клинику, оплачу операцию, возьму чеки, и там посмотрим, сколько мы еще должны.
    В общем, спасибо всем-всем, кто откликнулся, держим кулачки за нашу красавицу, немного ей потерпеть и все будет отлично у Глории.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • У нас уже собрано 3500.

    Если у кого-то сегодня будет такая возможность, можно привезти деньги в ЦВК при НИИТО в течение дня. Сказать что на собаку Глорию. И на форум (или мне в ЛС) написать сколько Вы передали.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Уговариваем Глоричку к машине подойти :улыб:, а Глоричка поёт песнь о том как страшно и совершенно невозможно пройти 5 метров до машины. Убедила, речистая, на руках донесли :миг:.

  • Представляю себе :ха-ха!: Лена, ты всегда ухитряешь с таким юмором о не простых ситуациях писать, просто мастерски :live:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кто в курсе : нужны ли еще деньги на операцию и до скольки Глория сегодня в клинике ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, насчёт денег не знаю, Глория сейчас в клинике. Я не выдержала, позвонила :хехе:. И добрым женским голосом мне сказали, что всё у нашей певуньи хорошо, штифты вытащили, матку с яичниками вырезали, Глория уже вышла из наркоза и распевает гаммы (или что там настоящие Глории после операций распевают?).

    Дорогие врачи, спасибо вам за спасение наших зверушек :роза: :роза: :роза: .

  • Без юмора нам не выжить :миг:.
    Тёплый вечер, середина июня, Глория на балконе :wub1.gif: .

  • Глория умничка, да и врачи то же :миг: :роза: :respect:
    Ну раз песни возобновила -значит все ооочень неплохо. :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой-еееей!
    На фото №3 у нее тааакоой взгляд!!! :wub1.gif:
    На подобный Зайчин взгляд я и купилась :heart:
    Тттт на девочку))) чтоб все было хорошо.
    Докторам :flowers: :flowers: :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Кто в курсе : нужны ли еще деньги на операцию и до скольки Глория сегодня в клинике ?
    На сколько я знаю деньги нужны. Собрали далеко не всю сумму. Глория в клинике до семи вечера, затем я её забираю к себе...

    Девочки, у меня сейчас времени нет совсем, нужно для Глории вальерчик достроить, накидайте ссылок про натуралку... решили Глорию кашами кормить с мясом, но толком не знаем как варить, сколько давать, что ещё добовлять кроме круп ( кстати каких??) и обрези и косточек....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Позвонила в клинику.
    Глорию заберут около 19 часов. На операцию денег не приносили. Я если доеду , оставлю 1000.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я варила ей "обычную собачью кашу". Сперва варят мясо\косточки, потом мясо нарезают мелкими кусочками, все косточки убирают, добавляют мелконарезанную морковку (я для быстроты в блендере измельчала) и смесь круп. У меня - геркулес-гречка (когда без косточек, то плюс рис). В приюте - геркулес-пшено-ячневая. Перед кормлением в миску с кашей добавляю витамины. Глория и с руки все витаминные таблеточки с радостью сметала.

  • :yes.gif:, я до сих пор Зайкин взгляд помню :wub1.gif: . Мы тогда за Люшей приехали, переложили неподвижную собачку из клетки в контейнер и сразу к Зайке знакомится пошли. Удивительная собака :heart: .

  • я тоже так кашу варила, когда моя на натуралке была. а потом узнала, что сначала надо варить крупу, а мясо добавлять в самом конце и сразу отключать печку. чтобы полезности из мяса не вываривались... :yes.gif:

  • УРААААА!!! Глория поехала к Алексею домой. Она конечно еще не совсем отошла от наркоза, но поглядывала из машины в окошки и все время куда-то хотела пойти. Врачи сказали она уже и поела маленько в клинике и поспала, певунья наша. Она, кстати, не пела, видно наркоз еще давал о себе знать.
    Самая пркрасная нововсть из всех. А их две:

    1. Операция прошла очень хорошо, Глория даже на трех лапках уже маленько походила в клинике, пока нас ждала. Так что все у нее будет отлично!

    2. Денег на операцию хватило! :хехе:Ну это конечно только спасибо, низкий поклон и много-много уважения все работникам клиники.

    Вопрос такой еще у меня, мне кто-то скинул деньги на карту 200 р. И вотне знаю кто? В ЛС нет никаких сообщений. Если кто-то пожертвовал для Глории, отзовитесь, добрые люди, чьи это 200 р.?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Да она тут летает на трех лапах, а не ходит :улыб:
    Полежит, полежит, подорвется куда то....
    От каши отказывается, воду пьет активно очень... Вырвало её вот правда, все что скушала в клинике:хммм:это нормально вообще?
    С Пчелой пока не понятно что как. Пчела проявляет интерес к Глории, но та на неё рычит, даже не рычит а завывает скорее всего. Пчела близко не подходит, ложится в сторонке и смотрит на Глорию. Думаю поладят, Глория только отойдет немного от операции...
    Ну пока других новостей нет.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Нормально, что выравло, не беспокойтесь,
    Я то же в клинике спросикла КАК так ? Уже покушала ?
    Девушка ответила ну так попросила же.
    ..
    Так что кушать сегодня наверно лучше не давать.
    А вот водичку пусть пьет.
    Вот чудо неугомонное :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Замечательные новости...:улыб:Пусть поскорее поправляется....
    Ежели чего мое предложение по поводу 1000 после 10-го в силе...:смущ:

  • Это мега-супер-вау-новости :улыб:.

  • Чудесные новости! :appl:Катя, если жертвователь 200р не отзовется - напишешь в отчете "аноним", ничего страшного.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я вчера заскочила на 5 минут новости написать хорошие, и не поблагодарила всех благотворителей.
    Я обязательно это сделаю вместе с отчетом. Я про всех помню, всем мы очень-очень благодарны, простите мне мою невнимательность :роза: :роза: :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Блин девочки.
    Глория ничего не ест, вчера ничего не ела и сегодня отказывается есть, это нормально?
    Воду только пьет. Сегодня чего то даже не встает... Правда когда мы пытаемся ей швы обработать активно убегает.
    Совсем не дается для обработки швов. Мы её в двоем удержать не можем... Кричит, вырывается, убегает.
    Лен, как вы умудрялись ей их смазывать, рассказывайте?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Узнаю ГЛОРИЮ (все буквы большие). Я застёгивала на чёрной мордочке нейлоновый намордник, обнимала Глорию широким медвежим объятьем (по бокам коленками держу, сверху рукой и подбородком) и, свернувшись этакой буквой "зю", свободной рукой протирала (иногда не глядя, так как голова тоже фиксатором Глории работала) швы. И да, всё время поддерживала беседу))) Глория - "а-а-а-а-а, убивают собаченькуююю", я - "Шёл отряд по берегу, шёл издалека, шёл под красным знаменем командир полка. Голова обвязана, кровь на рукаве, след кровавый стелется по сырой траве.." Глория озадачивалась судьбой Щорса, а я методично обрабатывала швы))) За перенесённые муки Глория получала кусочек сыра, а я шла от мочи отмываться.

    Как Пчела на все эти глориевы бесчинства реагирует?

  • Да черт его знает как она реагирует ))) Она в это время в комнате, а мы на кухне с Глорией. Иногда Пчела прорывается с нами на кухню, Глрия на неё рычит и Пчела ложится в сторонке и смотрит, мы Пчелу выводим сразу, что бы под ногами не мешалась.
    Пчела и Пират в целом нормально, а вот за Глорию я переживаю, че она не есть и не встает то...И ещё её ночью вырвало, походу дела несколько раз... в туалет не ходит...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Друзья, ели вам еще нужна мат помощь, то из темы про покалеченного кобеля осталось 1000р. готовы вам их отдать! пишите мне в личку, договоримся о встрече. удачи вам и вашим подопечным!

  • Алексей, после операции и наркоза вполне может не есть, мне кажется. Что вырвало - это тоже последствия наркоза, скорее всего.

    Попробуйте бифидокефирчик предложить. Что Вы ей давали?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: