Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
  • Дурдом полный. Шерсть не брала девушка ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы не паникуйте насчёт возможного лишая. Такой диагноз немногого стОит, даже без лампы Вуда заподозрили)), ооо, умельцы. Должны быть поражения кожи для того, чтобы подобные вещи заподозрить. Есть такие места на коте? "Потёртости", облысения, ссадины, места с перхотью? Вот оттуда вместе с волосками и берётся проба. В стеклянный пузырёк желательно, помытый содой и ошпаренный кипятком, а потом высушенный. Потом отвезти в лабораторию.
    Вообще, конечно, лучше лампой посветить, на рыжем коте должно быть видно, если чего есть.
    Колтуны выстричь, кота можно помыть с Низоралом или кетоконазолом, если есть необходимость(ПОСЛЕ того, как взяли пробы!!!). И самим можно мыться Низоралом, как профилактика грибка будет. Но я думаю, вас просто напугали.. Первый раз слышу, чтобы заколтуненность была ПРИЗНАКОМ лишая. Да, под колтунами легче заразе развиться, но вероятность без подтверждения, ИМХО, ещё ничегошеньки не значит.

    Исправлено пользователем Merigold (03.01.10 18:14)

  • Хи, Марин..колтуны-это признак у девушки давней бездомности кота и как следствие -возможного лишая.. :eek:
    Поливак поди всучить хотела на всяк случай..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я-ж и пишу... без обследования - пустые словеса. Почему не посветили - ваще загадка. Чего уж проще. Нет, надо было человека напугать...ЛЮБОЕ животное с улицы может носить на себе что угодно.

  • ничего не брала! у меня с котом ездил муж, я бы к ней и не пошла даже...
    он когда приехал и сказал что надо прививку от лишая поставить.. я аж в ступор впала...
    кроме колтунов на коте ничего нет подозрительного... есть небольшая перхоть, но она больше похожа... как бы сказать, если кормить чем попало, то вот такая перхоть появляется
    обычным человеческим низоралом? а можно себозолом тогда?

  • У них одно действующее вещество, кетоконазол, но я не знаю какая концентрация в этих шампунях, и у кого больше. Есть аналог - Кетоконазол, так и называется - он намного дешевле Низорала.

  • Можно и себозолом, действие одно. Только прежде чем мыть, выстрегите колтуны посмотрите состояние кожи, если есть хоть какие то признаки, возимите соскоб ( выше вам рассказали как) и после помойте.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • посмотрите какие мы замурчательные:улыб:

  • Кот просто классный! только фото надо бы уменьшить. Вот так увидила во всей красе! :роза: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Когда боролась с лишаем у своей киски- уточняла. Себозол- да, действующее вещество то же, но концентрация в разы ниже! Хотя, думаю, если речь только о подозрении- вполне достаточно себозола. Важно только после намыливания подержать минут 5, не позволяя вылизываться, и только после этого промыть шерстку. Не все такое терпят- но вот мои, хоть раньше никогда не купала- спокойно перенесли, лишь бы их при этом наглаживали и ласково разговаривали... А кот красивущий, удачи ему!

  • Спасибо за уменьшение :роза:

    Вот чем больше на него смотрю, тем больше удивляюсь... котейка очень ласковый, даже плачет иногда в изоляции:хммм:к нему когда заходишь, он сразу ложиться пузиком вверх и мурчать начинает

    зы: ну как так можно! кастрировали, любили его несколько лет... а потом не нужен стал? :зло: :зло: :зло:

  • кот красовец! :heart: :heart:
    вот так лучше!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, мы же не знаем, что там произошло? Возможно, хозяин умер, а "наследникам" кот и не нужен был никогда... Впрочем, их поступка это отнюдь не оправдывает! :зло:

  • Главное найти для котейки хозяина
    Везде дали объявления сегодня...
    надеюсь быстро ручки найдутся, а то мы чтоб его из туалета переселить перенесли кровать в зал из спальни... как на вокзале теперь живем :biggrin:

  • А он что, на кровать в туалет сходить хочет?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет конечно:улыб:
    просто с собакой они не хотят общаться совсем:хммм:
    а спальня единственное помещение которое можно закрыть (ну и туалет еще)

  • Ну это часто бывает. Собака важно как настроена?
    Съесть или поиграть?
    Если второй случай все можно отрегулировать. Могу дать вам выставочную клеть напрокат .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мы пытались их знакомить уже несколько раз, чем дальше, тем хуже:хммм:
    кот шипит, собака рычит...

  • не вижу наше объявление на потеряшке :хммм:Как узнать почему?



    серьезный кот :спок:

  • Про Потеряшку не скажу.
    А вы по ссылками в СМИ тоже дали ?
    Что у вас с акоргом, почему не получается писать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да, везде написали, но не на все еще пришел ответ(видимо праздники)
    не знаю, пишет нет прав на ответ в этой теме... :хммм:

  • Обратитесь к модераторам Потеряшки. На НГСе это - Barbara Saber & Ekaterina Suok.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • хорошо, спасибо :роза:

  • Значит надо обратиться к модераторам форума ( возможно тех.ошибка и вам исправят ) или у вас бан. Вы когда заходите темы читать что у вас показывает ? Есть предупреждения ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вы же на правом берегу живете? осенью я подбирала рыжего кота, мне были звонки и с правого берега, о потери кота!. Так что давайте объявления, кот шикарный, я своего быстро пристроила.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • хорошо бы все быстро получилось, а то жаль его сидит грустит в изоляции

    musi у меня вроде и так файл не больше 150 был:смущ:

  • но так же лучше видно?
    Я уменьшаю не объему файла, а просто делаю фото меньше в % соотношении.. Сын мне какую то программу поставил, все просто

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня вообще на работе сидел в изоляции, подпольно. Но все лучше чем на улице. А с собакой, принюхаются, нужно время.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Клеть еще свободна? :смущ:
    решили еще и так попробовать:улыб:

  • Дам конечно, только самовывозом с Ленинского. Машину не заводим пока.
    Скинуть адрес?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да, но забрать сможем не раньше вторника, мы без машины:хммм:

  • с нгса

    Возьму или куплю рыжего полосатого котенка, мальчика, приученного к лотку.
    Олег
    тел.: +7-913-903-76-96, +7 (383) 271-25-40

    может и кот подойдет

  • В ответ на: ... ну как так можно! кастрировали, любили его несколько лет... а потом не нужен стал? ...
    Может все-таки не хозяева его в автобусе оставили кататься, может котя все-таки просто потерялся, попал кому-то на глаза из ребятни, или еще на кого-то сердобольного и засунули его в автобус, подъезды в основной массе сейчас закрыты, а в автобусе теплее, чем на улице... все-таки котя и упитанный, и кастрированный, можно только догадываться, что на самом деле с ним случилось.

  • ну как-то странно из добрых побуждений запихнуть кота в автобус...
    я просто такая злая :зло: :зло: :зло: это словами не описать! если бы потеряли, то искали бы... а так :зло: Сидит теперь несчастный. А больше всего меня бесит то что его выбросили, и объявления о нем скорее всего видят.. :зло:

    У меня еще вопрос созрел! Котейка сильно линяет, из-за стресса наверное. Может его подстричь? :dnknow:

  • Это для Вас очевидно, надо искать и как это делаь. А для многих людей, далеких от этого, даже мысль может не появится объявления хотя бы поклеить, а уж подать в газеты - единицы соображают. Хотя Ваш вариант развития событий тоже возможен, но не на 100%.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я думала поклеить объявления, только надо, наверное, по всему маршруту 1113 автобуса клеить :безум:
    Может быть кто-нибудь может макетик сделать?:смущ:

  • Кота стричь не нужно, просто когда гладите его, гладьте мокрой рукой, как бы обирайте его. :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну может он потерялся далеко от того места где вы его нашли?
    Я своего кота так и не нашла, хотя объявлениями обклеили все, и обошли почти все районы-глухо.
    А у соседки моей вообще скажем так недруги кошку тихонько куда то свезли и не говорят(((
    Вот фиг найдешь, если район вообще другой(((((
    :хммм:

  • :хммм:надеюсь, вашему коту повезло и кто-то его себе забрал...

    зы: котейка просто как трактор, мурчит этажа на 3 :biggrin:

    Исправлено пользователем vseved (08.01.10 15:07)

  • Ранее (в т.ч. на этом форуме) приводила ситуацию.
    У соседей моих родителей по даче собака потерялась, английский коккер. Трагедия та еще была, и окрУгу объявлениями обклеивали, и в районе Ельцовка-Матвеевка, на остановках и ж/д станциях (дача в тех местах). Соба нашлась, когда уже совсем потеряли надежду. На другом конце города, в районе барахолки, примерно через полгода после пропажи. По объявлению хозяев в "бегущей строке", подобравшая ее возле своего дома женщина откликнулась. Как соба туда попала -- только она (и те, кого за это "благодарить" следует) и знают. Радости, что у хозяев, что у собаки, немерено было (а подобравшая ее женщина от возмещения любых затрат, даже на кормление, отказалась).
    В общем, всякое бывает с потеряшками.

    Всем до свидания.

  • Спасибо большое за клеть :agree:
    поставил ему пока рядом, чтоб привык немножко:улыб:

  • Вчера была еще одна попытка знакомства с собакой.
    Результат - куча рядом с горшком :cray-1:
    У меня такое чувство уже, что я не помогаю коту, а мучаю его :cray-1:

    Где же ты, хозяин!

  • В клети сидел ? Лоточек туда боком проходит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас выгул 2 раза в день по квартире, пока собака гуляет :безум: он потом такими глазками грустными смотрит, когда закрываем его(((((((( Вечером плакал просил выпустить... :cray-1:

  • Сидит сейчас на подоконнике и сам себе мурчит :live:

  • Бедненький :хммм: может он плюнет на наличие собаки ? Ласки то хочется..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера пока сидел на подоконнике вернулась собака. Как только она на кухню заходит, он срузу в позу и шипеть:хммм: Мы не сдаемся! Играли с собакой на кухне, пока коту не надоело шипеть :спок:
    Посмотрим как дальше будет себя вести

  • Правильно...в конце концов , мурчать то он хочет..что теперь , собу из-за него на улицу выставлять ? :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот я не готова свою любимую Роксюту ущемлять... она и тк не понимает с чего это ей то в комнату, то в ванну нельзя ходить.
    Мне кажется, она его как большой меховой мячик воспринимает :ха-ха!:

  • У нас сейчас ямс заканчивается. Какой корм коту прикупить недорогой чтобы?:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: