Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Подобрала кота...тихо реву, т.к. понимаю что сделала огромную глупость - возможности свои явно преувеличила
    нужна передержка... знаю что все переполнены, но вдруг кто-то сможет... Кот большой, красивый... залез под ванну, пока не вылазит... что делать со взрослым котом не знаю, раньше были только котята/щенки :not_i:


    ЗЫ не могу зайти под vsevedov

  • Что делать? не знаю как выманить... или его вообще пока не трогать?:хммм:

  • Я бы пока котейца не трогала.Поставте ему лоток (или что-то подобное) и еду-воду...ему нужно время...
    Скажите он похож на домашнего или рожден на улице???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Даже не знаю... с одной стороны у него ушки чистые и блох вроде нет (это я пока в автобусе ехала посмотрела), а с другой у него на шерстке ближе к попе колтуны небольшие... на руках сразу замурчал, прижался под руку...
    Забыла написать, подобрала я его в .... автобусе!

  • В автобусе??? :eek: Это как???А кондктор что сказал???Откуда котик взялся?
    А какие именно проблемы сейчас с ним возникли???

    Бедняга, вот где страшно то ему было :хммм:спасибо что не прошли (проехали) мимо :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (30.12.09 22:06)

  • А где фотка котика?

  • Кота лучше пока не трогать, запахи чужие его напрягают.
    Раз в руки дался-не уличный. А колтуны -обычно " не дошли руки прочесать"
    А что в автобусе говорят ? Может там объяву повешать разрешат?
    Марина вам посоветовала лоточек и мисочки поставьте в ванну. Скорее всего ночью партизанить выйдет, возможно и мявкать будет.
    Ничего страшного во взрослом коте нет :улыб:
    Заходите периодически в ванну , просто разговоаривайте с ним ласковым негромким голосом.
    Возможность сделать фото есть ?
    На всякий случай объявки по сайтам раскидать. С газетами то сейчас скорее всего не очень-на каникулах.
    Вы территориально где ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кондуктор... хм, шуганув его с места, сказала что ездит он с утра.
    В остальном ситуация обычная, все сказали "бедный котик, такой красывый" и тихо отошли...

  • Кот спокойно дал достать себя из под ванны...
    Может есть у кого-нибудь лоток непользуемый? живем на 25лет Октября:смущ:

    изолировали пока в ванной, т.к. дома собака

    Исправлено пользователем vseved (30.12.09 22:26)

  • Красивый :wub1.gif: не волнуйтесь...он просто напуган.Посидит...осмотрится)))

    У меня оба пользуемые :хммм:а те что лишние были отдала.
    Хотя и живу не так далеко....:хммм:можно и не обязательно лоток. Может банка какая есть...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (30.12.09 22:26)

  • У меня лоток есть, только живу я далеко от вас(((((
    Небольшой с сеткой новый

  • Ох, есть у меня лоток на такие НЗ дела, живу в Ленинском. :хммм:
    Вид у коти домашний, как же так с ним..:хммм:Он кастрирован, не видно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Домашниий кот, явно...Выкинули каким-то новым замысловатым способом..озверели совсем.

  • Я не знаю... как отличить?:улыб:

    Я завтра буду на пл.Ленина ожет так удобнее будет кому-нибудь лоточек передать?:смущ:

  • Ясно, вы ехали в одном автобусе с моей мамой.
    1113 эх...:(
    Лоток есть (большой) могу дать в пользование и даже завести завтра в первой половине дня. Пишите в ЛС. Пока может тазик какой приспособить. Вам :respect:

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

  • ох, не знаю... он очень грязный...
    и мыть его пока не хочу, пусть согреется, успокоиться

  • Да, она мне рассказала, что вы уже 15 таких пристроили, так что можно его брать домой не боясь :ха-ха!:
    Было бы замечательно. Но мы в 8-30 на работу уходим... может в городе где-то встретиться? Пока приспособили под лоток тазик для краски
    _____________
    В магазине нашли китекет... фигня, конечно, но лучше чем ничего. к нему он сразу интерес проявил, хотя кусок колбасы проигнорировал!:улыб:

    Исправлено пользователем vseved (30.12.09 22:48)

  • нет, не нужно пока мыть. Пусть посидит пока в изоляции в ванной, успокоится.

  • есть не стал... совсем(
    Девочки, он такой мордастый, такие глаза!!!
    Как можно было потерять КОТА? он же не 200 гр. весит... А если спец. оставили, то действительно озверели совсем нелюди... :зло:

  • Да тут то щенов на выставку приютов подбрасыват, то в подъезды коробками ставят.Уже наверно и удивляться нечему :хммм:озверели -не то слово. Не собака-сам в автобус не сел.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • рыжики - они к счастью появляются, проверено!
    Чего их бояться? они же солнышки пушистые!
    Лоток есть, могу поделиться, наполнителем могу поделиться (сиб. кошка). (в личку).
    Первые два дня будет присматриваться и побаиваться, аппетита может и не быть, тем более если раньше не ел, апример, сушку. водичку ему обязательно поставьте, подстилку положите с грелкой (бутылка с водой). и на ночь куда-нибудь в тихое место, новый год же, фейерверки и гуляющие шумные компании, думаю, не оценит.

  • Главное - найти хозяина этому счастью=)

  • Могу дать лоток (довольно таки большой), наполнитель - хвойник. Все это территориально находится на пл. Ленина. Если удобно забрать, то прямо напротив дома быта. Позвоните 8-913-910-19-84 Таня. Буду рада помочь

  • Позвоните, плиз, на мобильный (утром форум не смотрю)

  • У нас две новости
    1 кот необыкновенный, сейчас его помыли! сначала попытался просто отойти, но когда его вернули на место он терпеливо дождался когда процедура закончится... потом так же спокойно дал посмотреть/почистить ушки
    2. кот боится собак... панически:хммм:

  • тел. 8-913-951-6727 После НГ постараюсь пристроить кота, был заказ на этот окрас.

  • Посмотрите фото, он не совсем рыжий... он скорее цвета кофе с молоком... я думала он рыжий, но очень пыльный:улыб:поторопилась, в общем:смущ:
    Вот не верю я, что он дворовый :dnknow: мыли его, так он даже мокрый был солидный и упитанный.:улыб:

    Может кто-нибудь может темку создать про котейку на forum.academ.org?:смущ:

    Исправлено пользователем vsevedov (31.12.09 12:32)

  • Кот оказался приучен к лотку) только что сделал малые дела.)))

  • Котя от собаки прячется или наоборот нападает?
    На акорге тему сделать можно, но вам там все равно отписываться надо будет, иначе тема съедет на ....страницу и все, да и правилами запрещено создать тему и отсылать а подробностями по конт. телефону .Сразу закроют.
    Смогу сделать часа через 2, если устроит скиньте в л/с подробности находки ( район , автобус , время)
    конт.телефон. Размещю в Найдены, Зообарахолку.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • он сидит, прислушивается, где собака ходит, когда она у двери близко, то он весь сжимается, прижимает уши... и дрожит чуток
    Когда он ее увидел, зашипел... собака испугалась и залаяла... неудачное знакомство:хммм:

  • Это нормально. Никто из подобранцев и аборигенов друг к другу с распростёртыми объятиями не бросается. Чаще совсем наоборот.

    Исправлено пользователем Merigold (31.12.09 13:27)

  • объятия это слишком.. но такой паники у меня никогда не было... может везло просто :ха-ха!:

  • Он-же на чужой территории, абориген явно сильнее, да ещё и характер у кота видимо не очень-то боевой. Для него сильно много стресса за такое короткое время. Отойдёт.

  • Нашли лоток=) огромное спасибо Pudik'у :agree:

  • Вы мне конт.тел. забыли написать для темки на акорге.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Из-за морозов прибавили отопление, в ванне с закрытой дверью невыносимо стало находиться((( переселили кота в туалет, но там места мало:хммм:два дня он не ел почти, может быть что из-за жары?

  • Он мог не кушать из-за стресса...напугался сильно :хммм:
    А в туалет сходил???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • да, по маленькому ходит в лоточек :respect:
    а больше ему и не с чего...

  • Что покушать предлагали ?
    Как у вас соба к котам относится ?
    Если не пытается скушать, то можно попробовать сделасть так: Замотать кота плотно в одеяло, оставить только голову. Сесть на диван -кота на колени .Собу на поводок и потихоньку подвести ее к коту . Команду сидеть ( это что бы они друг друга видели и друг-друга на расстоянии нюхали )
    Если кот будет шипеть, нервничать -поглаживать его, успокаивать. Еще неплохо в это время поглаживать их попеременно и давать нюхать ладонь.
    Вот не знаю почему, но животные как то немнгого успокаиваются .
    Если все пойдет норм , подвести собу к самому коту ( но туту надо аккуратно , что бы ни кот лапы не выдернул помахать от страха, ни соба что б не прикусила -вот для этого поводок-дернуть) .
    Делать вдвоем.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • можно попробовать, но не сейчас... уж очень его жалко, и так сплошные стрессы в жизни... хозы бросили, в автобусе ездил, ванна душная, помывка, собака за дверью...еще и к ветеринару его нести надо(
    влажник китекет, его поел немного и сушку ямс.

  • вернулись из Энималз
    Коту около 3х лет, кастрирован, здоров, вес 4600:улыб:
    Еще сказали, что возможно есть возбудитель лишая... кроме прививок ему и собаке ничего не посоветовали:хммм:можно это как-то проверить?
    ____________________
    не получается писать на академ.орг

    Исправлено пользователем vseved (03.01.10 10:59)

  • а лампой то светили? аналаз нужно сдать, но это видимо после празников. Сильно не расстраивайтесь все лечится! А какие подозрения? Я так поняла, врачи сначало поставят самый плохой диагноз, а потом , когда не подтверждается , говорят ну вот вмдите как вам повезло, все обошлось! Эт у меня так было, но я в страхе жила 14 дней!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Еще сказали, что возможно есть возбудитель лишая...
    Лампой светили?
    Шерсть на соскоб брали? Сказали отвезти на Серебренниковскую в ОблВет. лабораторию на анализ?
    Вообще, как то странно: "возможно есть.." - а сам ветеринар, что посоветовал по поводу "лишая"?
    В ответ на: можно это как-то проверить?
    Не только можно - это нужно!
    Позвоните на Серебренниковскую, (если не дозвонитесь - праздники, то позвоните в клинику Энималз, где были, и у них узнайте, как и когда они работает лаборатория),
    и везите туда шесть на анализ.
    Ждите 10 дней результаты - это самая точная диагностика.

  • телефоны лаб. 223-73-54; 223-42-40; 217-72-01.
    обед с 12-13. Попробуйте, позвоните.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В том то все и дело... ничего она не светила, не брала:хммм:

    Сказала, у кота колтуны,значит он давно бездомный,а это значит возможно есть возбудитель лишая:хммм:Значит надо поставить по две прививки собаке и коту, каждая 400руб...

  • Ну, это смешно! Знаете есть какие хозяева? И домашние коты ходят в колтунах! Первое , что нужно сделать это просветить лампой! а шерсть на анализ можете сами взять и отвезти! Вы узнайте ,есть ли лампа в той клинике куда вы ходили? И пусть посмотрят!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кхм... я бы клинику поменяла. Бред какой-то нести изволят...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы на Трикотажной были ?
    Чего-то я в осадок выпала .. :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Похоже сонную студентку в праздники оставили работать :безум:

  • да, на трикотажной
    к сожалению это не студентка мы весной к ней же попали с Рокси. я еще тогда заметила, что очень странно она животное осматривает... бестолково как-то. просто это ближайшая к нам клиника, а без переноски в такую погоду кота далеко не унесешь... в общем, 300руб. за то что мы и так знали:хммм:хотя нет, его взвесили :ха-ха!:

    А как шерсть на анализ брать и с какого места?:смущ:

    Исправлено пользователем vseved (03.01.10 18:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: