Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Гентаприм с новокаином тоже больнюче, врачу виднее, как лучше с новокаином или без него.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сегодня делали с новокаином, орали гораздо меньше. А вот на гемобаланс орали так же. Так что есть смысл делать-таки с новокаином.

    ЗЫ: Нина, ты ушла, а у меня через 15 минут после твоего ухода отменились занятия. Говорила я - надо было вместе выходить :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, скажите, у вас на Гентаприме понос как скоро закончился? И еще такой вопрос - а кокцидии людям-то передаются (подозрительно)?

    ПС. Ну, в смысле не у вас самой, а у кисы :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (20.12.09 15:43)

  • В ответ на: Гемобаланс - 1 раз в три дня 10 раз.
    Еще вопросик задам - вы Гемобаланс в холодильнике храните или нет? А также интересует - Стронгхолдом вы пользовались, еще имея кокцидиоз? Не обязательно ждать излечения?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Стул начал потихоньку нормализовываться день на 4-5 после начала применения Гентаприма, но у нас была очень серьёзная ситуация и даже прогноз ставили осторожный, надеюсь у вас получше дела обстоят. Где-то читала что кокцидии передаются человеку, где-то пишут что нет. У меня котьки были изолированы в комнате, горшок убирала в перчатках, мыла по началу горшок каждый день с дез. средствами и около горшка.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • У вас Гемобаланс во флакончике 10мл.? Если да, то лекарство в шприц надо набирать через резиновую пробочку, тогда оно простоит в холодильнике около месяца. Стронгхолд капали, тогда же, когда кололи антибиотики, т.е. в начале лечения. Кстати мы еще принимали энтеросгель.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Стул начал потихоньку нормализовываться день на 4-5 после начала применения Гентаприма,
    Эх... :хммм:Долго еще ждать. У нас второй укол, но стул пока как был, так и остался.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У вас Гемобаланс во флакончике 10мл.? Если да, то лекарство в шприц надо набирать через резиновую пробочку, тогда оно простоит в холодильнике около месяца.
    Да, такой, с резиновой пробочкой. так в холодильник его надо? Он у меня уже сутки простял в кухне - не испортился?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Все початые лекарства для инъекций надо хранить в холодильнике, если лекарство набрано в шприц - хранится около 5 дней, если во флаконе с резиновой пробкой - около месяца. Лекарство из холодильника набрать в шприц и немного погреть в руке. За сутки хранения при комнатной температуре думаю что с ним ничего не стало, но лучше уточнить в ветеринарке.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну вот и сотоялась котячья мини-фото-сессия.
    Котёнки просто супер!
    Особенно девчонка: окрас почти как у кота Медведева - невского маскрадного- сама беленькая, темные лапки, хвостик, носик, ушки. Быстро найдет своих хозяев.

  • Мальчишка бело-рыженький, все время спал. И вообще, котята комфортнее себя чувствуют, когда спят рядышком.

  • Кисончик будет, скорее всего, будет похож на такого кота. Знакомьтесь: это местный зверь, больше похож на огромную шерстяную подушку, весом в 10 кг (со слов хозяйки)

  • Вот она я.
    Разбудили.

  • Котята симпатичные. Чешутся, конечно, видимо, по этой причине их выкинули прежние хозяева, испугавшись трудностей. Теперь надо дождаться результатов анализов и приниматься за дальнейшее лечение. Вылечим, вырвстим, раздадим.

  • Спасибо за фото :роза: Да уж, тут они посимпатичнее, чем в жизни :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кисончик будет, скорее всего, будет похож на такого кота. Знакомьтесь: это местный зверь, больше похож на огромную шерстяную подушку, весом в 10 кг (со слов хозяйки)
    Не, ну он пока еще только 9 весит :хехе:Вот такой он. И маленький котенок будет один-в-один.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • котята - чудо просто!!! :wub1.gif: а кот хозяйки - ну лев, не иначе! :бебе:

  • Инга, он у тебя беременный? Мы так и поняли, что это от него котята :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • У меня тоже такая версия была! :ха-ха!:
    Только кот кастрированный!
    А подстриженный он красивее, чем не подстриженный

  • Да, подстриженный он такой :хехе:А не подстриженный - вот. Можно в принципе потенциальным хозявам показывать и котенка, и вот этого.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Глубокоуважаемые форумчане ! Прошу прощения за офф, уже разместила нижеследующий вопрос-крик души в одной из тем форума, скопирую на всякий случай сюда дабы не остаться без ответа от знающих и уважаемых мной людей (я регулярно слежу за происходящим на форуме помощь животным и сама являюсь "ненормальной кошатницей-собачницей"). Дело в следующем- "...Не знаю куда обратиться. Когда бываю в районе одной из станций метро регулярно вижу женщину торгующую животинками. Сердце кровью обливается если вкратце. Подскажите пож., можно каким-либо законным методом на нее воздействовать чтобы "не повадно было" ?

  • А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почитайте вот это

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Люди, подскажите, сколько раз в сутки гемобаланс ставят? А то мне кажется, назначчено 1 раз в день, а я тут 2 делаю...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, а котята какие хорошенькие. И что то мне кажется не от дворовых они кошек, такой окрас редкий. Удачи вам. :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня просьба ко всем, кто может помочь. Я посчитала, сколько мне выходит ездить в ветклинику на уколы - за эти деньги я могу вызывать каждый раз врача на дом специально для инъекций:хммм:Если у кого-нибудь есть возможность возить меня с котятами хотя бы вечером из центра в какую-нить круглосуточную ветбольничку - я была бы очень признательна, и это меня бы здорово выручило. Утром я уж до Квровета сама доберусь, а вот ночью такстсты совсем наглеют...

    Пешком ходить не могу - котята и так больные, боюсь еще и заморозить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, а может на дом мед. сестру, у нас знаю приходят. Может в частном порядке как то попросить? Со вторника какие то лютые морозы обещают.
    Слепая, прочитала лучше и все поняла.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (21.12.09 00:40)

  • А медсестра сможет котенку колоть?

    О чем я и говорю - даже сейчас им холодно, я уж от такси перебежками. Сегодня до Евровета и обратно такси - 300 руб, уколы там - 100. Итого - 400. Вечером поехала в Сириус: такси - 400, в Сириусе 250, итого - 650. Считайте, тысяча пятьдесят рублей в день. Уколы надо делть 10 дней. Че-то как-то слишком. Особенно - таксистам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • конечно может и мед.сестра делать! и думаю рублей ....... в день не помешают, любой медсестре.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а может кто рядом с вами с форума, опытный в этом деле живет? может можно договориться? чем тратить деньги на такси.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Инга, Гемобаланс ставят 1 раз в день, раз в три дня. ИМХО то что вы сталвили два раза в день, критичного ничего в этом нет, на первых этапах лечения дозу можно превышать...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вы бы тогда спросили у медсестры, может она или нет... Я б ей платила руб по 200 за 1 приход. Ну или сколкьо надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а может кто рядом с вами с форума, опытный в этом деле живет? может можно договориться? чем тратить деньги на такси.
    Ну вот видимо никого нет...:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Инга, Гемобаланс ставят 1 раз в день, раз в три дня. ИМХО то что вы сталвили два раза в день, критичного ничего в этом нет, на первых этапах лечения дозу можно превышать...
    Ага, я уж вчера разобралась с грехом пополам в листе назначения :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я своему слонопотаму одна уколы ставила. А у тебя такие малипуси. Справишься :улыб:берешь котенка, садишь попкой к себе, в позу сфинкса, левой рукой придерживаешь а районе спины-холки, чтоб не вырвалмся, а правой ставишь в ляжку укол. Движение должно быть короткое и быстрое

  • Ян, у меня укол на подушке новокаиновой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это как понять?

  • Это делаешь сначала новокаин в мышцу, потом отсоединяешь шприц, и в ту же иголку вводишь Гентаприм. Одна я просто физически не смогу это сделать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я смешивала гентаприм с новокаином в шприце, мне так удобней было :смущ:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну даже если так. Ведь шприц от иголки отсоединить можно одной рукой - правой. А левой продолжаешь держать котенка. Ты же шприц с Гентапримом заранее набираешь, он уже наготове? Только в иголку его вставить. Ты как сам шприц держишь?

  • Яна, там вся загвоздка в том что уколы ну очень больнючие, мои котятки после каждого укола гентаприма аж прихрамывали...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Смешать с новокаином - здравая мысль! Если врач разрешит. Тогда одним уколом.
    Мне кажется, что такого маленького удержать можно.

  • Та, которая сьямская, дерется со мной. Когда я во время еды пытаюсь подложиьт еще паштета и подношу руку к миске. Бьет меня лапой, наступает на кусочек и рычит :eek: Это что значит - она голодала так долго, или характер?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • характер! мои так же делали! пройдет у них, когда к людям привыкнут, они же зверьки. :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так у меня только одна так делает - котик-то добрый.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А может договориться с медсестрами того же Евровета- наверняка они посменно работают, зашли ДО смены и ПОСЛЕ? Не думаю, что им деньги лишние- 2 шага в сторону твоего дома сделать. К тому же, за 10 дней у них порядошно наскребется на празднование Нового Года. Поинтересуйся! Только, наверно, это надо делать лично, не по телефону и на ушко медсестре.

  • Там с этим сложно. Уколы ставит ассистент, а врач - вот, на расстоянии вытянутой руки сидит. Все у всех на виду.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спросить " А можно Вас на минуточку...?"

  • Врачам поф, чем сестры занимаются вне рабочего времени. Это факт.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: