Погода: 15 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: а девочка к вам в гости приходит? смотрите блох в квартире! они на животных только покушать приходят , а живут в плинтусах, ванных комнатах и еще каких-нибудь темных местечках!
    Это домработница моя. Она мне и с котятами помогает. Блох и я, и она смотрели везде - не нашли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну соскоб же будет скоро готов ?
    Ну да. Просто мало ли - вдруг он чего-нибудь не выявит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну если не лень, дойди завтра до меня - посмотрит хороший дерматолог. Только надо по времени договориться.
    Я тебе совершенно забыла сегодня до 20.00 позвонить:хммм:Когда теперь можно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вплоть до чесотки
    Долго лечили?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зуд у котят сильный. Царапают себя дай Боже как. Завтра понесу-таки к ветеринару еще раз, может, за эти дни там чего-нить развилось?

    Еще сказал врач, обязательно через несколько дней снова помыть противоблошиным шампунем, тк если остались яйца, они уже вот-вот вылупятся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Возбудителем заразы являются хламидии, живущие у многих кошек под когтями
    :eek: Вот и пусть потом доказывает своему молодому человеку, что это от котят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, это не те хламидии, слава Богу))

    касаемо зуда - если есть глисты - на них тоже кожный зуд может быть

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Инга, это не те хламидии, слава Богу))

    касаемо зуда - если есть глисты - на них тоже кожный зуд может быть
    :biggrin:

    Так может, это у нас глисты?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • тоже может быть..."срочно глистогонку";)
    не смешно только... ты мазюки не попробовала еще? я у себя холисала нашла немного, могу поделиться..

    травматолог в декрете

  • Не пробовала, завтра куплю фенистил, да и к дерматологу еще раз схожу вон к Ортовскому :хехе:А глистогонку надо попробовать. Пить только неохота. А Стронгхолд на людей не действует, интересно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ))) я тоже буду скоро..пить. Вермокс))))
    Думаю, и ребёнка своего большого попоить, бо у нашего передержанца даже после глистогонки остался аскарид, собако...Хорошо, хозяева не испугались, поскольку кота уже любят сильно, а то вернули-бы обратно)))).

  • Короче, завтра тебе наберу сам в первой половине дня. Настраивайся на после часа. Позвоню и все расскажу. Ок?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Девочки, мне нужна чья-нибудь помощь. У котят-так выявили чесотку, клеща (Но... забыла слово), плюс подозрение на кокцидоз. Прописали колоть антибиотики, до тех пор, пока стул не нормализуется, чесотку эту лечить нельзя. Надо хотя бы дня 2-3 выждать. У меня просьба помочь колоть котят. Одного я еще могу, но уколы болючие, и второй (девочка) орет и вырывается жутким образом, сегодня она вырвалась от меня и умчалась с иголкой в попе. Нужно делать 2 укола утром (оба внутримышечно) и 2 укола вечером. И так - 10 дней (уже 9,5). Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь, хотя бы подержать кис.

    А мое чесание объяснилось очень просто. Это не блоха, это клещ. Людей он кусает, хоть и не живет на них (за что уже спасибо). Сейчас вот думаю - чем обрабатывать постель, наверняка ведь он там уже поселился...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какие уколы назначили? Как выявили кокцидиоз, анализ кала показал? Я бы вам помогла, да вроде далеко друг от друга живем.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Инга, вы главное не паникуйте! у вас все должно получиться (вот вас успакаиваю, а сама уколы дико боюсь делать:хммм:) Но вот знаю Катю87, она своих научилась колоть, но живет она далековато :хммм:.
    а постель нужно всю простирать и хорошо прожарить утюгом. можно и сам матрас так же утюгом с 2х сторон.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Какие уколы назначили? Как выявили кокцидиоз, анализ кала показал? Я бы вам помогла, да вроде далеко друг от друга живем.
    На кокцидиоз очень сильное подозрение, а потому назначили сразу антибиотики. Анализ я сдала, но он будет только во вторник (результат). Уколы назначили Гемобаланс и Гентаприм внутримышечно, фоспренил и тривит - подкожно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я колоть-то не боюсь, просто котята вырываются сильно, они больные, эти уколы. Решила, что буду носить в Евровет колоть - там 1 укол стоит 25 руб - не так и дорого. Зато сами все сделают. И от дома близко.

    Насчет постели - думаю, утюг тут не поможет, нужны средства специальные. В клинике посоветовали (забыла что), есть еще Фронтлайн - хвалят вроде.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а малыши у вас в вольере или в свободном выгуле?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В свободном, конечно, откуда у меня вольер...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Но нет и худа без добра. Моя знакомая, вот уже много лет терпящая всевозможные тиранства от своей свекрови, собирается взять с моих котят немного клещевой шерсти и выпустить клещиков в свекровушкину постель аккурат к празднику. С новым годом, дорогая :biggrin:

    Бедная свекровь. Мне ее уже жалко.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: нотоэдроз - на людей не переходит, спецефичен, зуд у животных вызывает сильный, складки на лбу.
    Вот, Нотоэдроз - диагноз котячий. На людей хоть и не переходит, но живут-то клещи вполне нормально в моей кровати, и меня кусают. И еще вопрос, у кого зуд сильнее - у меня или у котят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я своим делала из москитных сеток! они ведь еще маленькие сил мало. две ставила к стене (углу) , буквой "Г" и сверху накрывала третьей! в вольере ставила домик, туалет и мисочки с едой. подпирала всю кнструкцию тумбочками. может у вас получится? детей нужно изолировать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да бесполезно их уже изолировать. Все, клещ уже везде.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да уж! и ваши теперь могут заразиться :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.12.09 19:49)

  • Наверное, имелось в виду, что клещи не могут в человечьей коже размножаться. Но живут на коже, и на их продукты жизнедеятельности аллергия..
    Так, надо всех теперь обрабатывать.. И своих, и подобрышей. Бельё надо утюгом обрабатывать, в доме дезинфекцию сделать . Помещение - помыть полы с бутоксом( работать в перчатках, потом после обработки чситой водой, не допускать попадания на кожу.) Потом через 30 мин проветрить.. А вообще-же клещи вне своей среды обитания долго жить не могут. Поэтому всё-таки изоляция больных, чтобы не растрясали везде.. ещё.

    Исправлено пользователем Merigold (19.12.09 20:10)

  • В ответ на: да уж! и ваши теперь могут заразиться :хммм:
    Своих я уже Стронгхолдом полила. КУлещи, даже если и есть, должны подохнуть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Наверное, имелось в виду, что клещи не могут в человечьей коже размножаться. Но живут на коже, и на их продукты жизнедеятельности аллергия..
    Живут? А как же их мне со своей кожи убрать? Я думала. они кусают и уходят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а он помогает? еще кажется нужно чем то мыть...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я там пост свой поправила.
    Надо какими-то акарицидными препаратами мазать... Вот что нашла... Переходят на человека(не знаешь, кому, блин, верить), вызывают псевдочесотку
    НОТОЭДРОЗ
    Нотоэдроз — это одна из форм зудневой чесотки, которая носит хронический характер и проявляется в воспалении кожи в области головы, расчесах, зуде и воспалении волосяных луковиц. Заболевание распространено повсеместно, особенно среди кошек, собак, кроликов. Оно поражает главным образом молодых животных. Клещ может переходить и на человека, вызывая у него псевдочесотку — раздражение кожи, зуд и т. д. Однако при этом клещи, не находя на новом хозяине условий для существования и развития, не размножаются, погибают, наступает самоизлечение.
    Возбудитель — довольно мелкий клещ нотоэдрес, который паразитирует в толще кожи и размножается в ходах, образующихся после прогрызания насекомым глубоких частей рогового слоя кожи. Здесь самки откладывают в сутки от 2 до 8 яиц. В течение 6-8 недель жизни одна самка способна отложить от 20 до 50 яиц. Жизненный цикл клеща составляет 15-19 дней. Во внешней среде при температуре 8-11 °С и относительной влажности воздуха 80-85% клещи живут до 15 дней.
    Передача возбудителя происходит как при непосредственном контакте с больными животными, так и через различные предметы ухода и окружающие материалы. Основными переносчиками и распространителями возбудителя являются зараженные бродячие кошки и собаки, а также кролики, мыши, крысы, некоторые дикие животные.
    Поражения сначала возникают на коже головы (на спинке носа, надбровных дугах, у основания ушей) в форме папул, везикул, гнойничков, которые затем разрушаются, подсыхают до образования корок и заживают. Кошки беспокоятся и чешут пораженные места. При отсутствии лечения болезнь распространяется на кожу груди, нижнюю стенку живота, а затем и на остальные части тела. Кожа становится сухой, утолщается, наблюдается выпадение волос, образование трещин, в которые попадает болезнетворная микрофлора.
    Диагноз ставят по клиническим признакам и на основании микроскопического исследования соскобов кожи. Клещей обнаруживают на границе пораженных участков со здоровыми, и нотоэдресы паразитируют в коже, а не на ней, что помогает при диагностике.
    Больных кошек изолируют от здоровых. Перед началом лечения больных особей моют теплой водой с нейтральным мылом или зоошампунем. При этом смываются корки засохшей крови, шерсть, мертвый эпидермис, что облегчает состояние животного. В местах поражения необходимо выстричь шерсть, механически с помощью пинцета устранить корки. Очищенную и подсушенную пораженную поверхность смазывают акарицидными средствами в виде растворов, мазей, эмульсий и линиментов. При обнаружении гнойничков в коже назначаются антибиотики.
    Профилактика заболевания заключается в недопущении контакта с бездомными кошками или собаками или подозреваемых в заболевании, а также в своевременном использовании противопаразитарных средств.

    Я однажды вылечила уличного котейку от этой заразы - применяла препарат такой отличный, Акаромектин называется. Он маслянистый, надо было нечасто смазывать поражённые места, в удобном флакончике с распылителем, и кот быстро выздоровел. Не знаю, его сейчас выпускают, или нет(((.

    Исправлено пользователем Merigold (19.12.09 20:17)

  • Мне врач в Евровете сказал так: "Я вам специально не назначаю никакие наружные средства, тк во-первых, вам его мазать будет неудобно - он мохнатый, а в-вторых, они будут умываться и слижут, а значит, потравятся". Еще сказала, что Стронгхолд вытравит и клещей тоже.

    Акарициды... Попробовать, что ли? Просто на котятах этих следов реально много, все тело поражено - невозможно же их с ног до головы обмазать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • при Стронгхолде котят так же нужно разделять, часа на 2.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Акарициды (для купания) имеют противопоказанием малый возраст (до 2-х месяцев). И вообще, наверное все акарициды так.

    Стронгхолд должен помочь. Тогда лишь ждать, и обработать помещение.

    Исправлено пользователем Merigold (19.12.09 20:35)

  • у меня есть три баночки аверсектиновой мази ("Мазь аверсектиновая обладает широким спектром инсекто-акарицидного действия: эффективна против саркоптоидных клещей, вшей, блох, власоедов, возбудителей демодекоза животных.малотоксична для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, аллергического, эмбриотоксического и тератогенного действия, не обладает кумулятивными свойствами".)

    не понимаю, нужна она в данном случае или нет, но если что - могу дать.

  • Инга, я купить -купила, но использовать все же не решилась бутокс. Смотрела в ветаптеке средвства для дезинфекции помещения самые минимально токсичные и простые в обращении ( а то есть с такой инструкцией офигеть-хоть в гостиницу выезжай) .
    Рекомендации по бутоксу дали такие- 1 мл ампула развести на 2 литра воды . Намочить тряпку , губку и протереть щели, плинтуса, пол , мебель. Животных из помещения обрабатываемого УБРАТЬ до ПОЛНОГО высыхания мест обработки. Вот это еще называется самое легкое применение.
    :безум:
    Я если честно, так и не рискнула, так как Тимоха в другой комнате на собу кидаться будет..вот жду пока устаканится -тогда обработаю..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, если что, воспользуюсь :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А как же постель, плед, одежда?

    И вот еще что интересно - хлорка убивает кокцидиоз? (в смысле, бактерии эти?)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Неее хлорка не убьет :хммм:
    Ну у меня то на Тимохе обычные блохи были и то не больше 10штук , даже меньше..
    Поэтому с постелью и одеждой мне не надо обрабатывать..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В смысле - что хлорка не убьет? Блох?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Фууу :biggrin: что то ты так красиво о почесухах рассказывала, что я сначала одну ногу почесывала , потов вторую начала..ну вот на этом фоне только о вошках, клещах думаю и отвечаю :безум:

    В клинике то чем сказали обработать ?
    Ну я так думаю..если исходить из того, что наши подвалы периодически из за блох обрабатывает СЭС и НЕ хлоркой , то она не берет эту заразу..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А как же постель, плед, одежда?

    И вот еще что интересно - хлорка убивает кокцидиоз? (в смысле, бактерии эти?)
    а это бактерии? если бактерии, то лучше использовать таблетки Ди-хлора, или Дистроер (активен в отношении бактерий (включая туберкулез), вирусов(включая гепатиты и ВИЧ), грибковых заболеваний.
    у меня все есть (в небольшом кол-ве) могу поделиться. много и не надо , все эти препараты большой концентрат.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы при подобных проблемах постельное белье кипятили (точнее, в машине-автомате стирали на макс. температуре) и гладили тщательно; матрас сейчас можно просто на день вынести на мороз (ой, забыла, что у Вас нет балкона...:хммм:Собственно, у меня диваны, и их я никак не дезинфецировала, просто пропылесосила и очень тщательно закрывала бельем. Так же и подушка. А вот сами мы мазались какой-то мазью- не помню назавание, но что-то совсем дешевое и кондовое- постараюсь найти название. Единственное, мазались с головы до ног и 3 дня нельзя было категорически! смывать эту гадость. Руки помыли- сразу восстановите пленку... Дочка, правда, не могла не мыться в силу специфики работы, так что просто после душа вновь с головы до ног мазалась. А я намазалась в четверг вечером, и потом после работы в пятницу все выходные просто безвылазно сидела дома. В воскресенье смыла... Помогло с одной обработки! Но нам диагноз "на глазок" ставили", что это было- точно не знаю. Подозревали чесотку...

  • Виркон-С. Дезинфицирующее средство нового поколения, обладающее вирулицидным, бактерицидным и фунгицидным действием. Малотоксичен. Можно проконсультироваться в ветклинике, подходит-ли к данному случаю. СтОил раньше 50 р пакет.

  • В ответ на: а это бактерии?
    Это паразиты типа лямблий.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Подозревали чесотку...
    Чесотку человеческую или вот так же, с котов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Виркон-С. Дезинфицирующее средство нового поколения, обладающее вирулицидным, бактерицидным и фунгицидным действием. Малотоксичен. Можно проконсультироваться в ветклинике, подходит-ли к данному случаю. СтОил раньше 50 р пакет.
    Вот его мне и посоветовали в ветеринарке.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, по поводу кокцидиоза, гадость это конечно редкостная. Мы только закончили лечение. Будем надеятся, что у вас всё не так запущено, как у нас и вы быстро его победите) Кокцидии, насколько я знаю, передаются через кал, поэтому особое внимание к горшку, мыть как можно чаще. Горшок у котят должен быть отдельный. Вам назначили Гентаприм на новокаиновой подушке (он очень болезненный)? Гентаприм нас практически спас, правда потом пришлось эту заразу антибиотиками в таблетках добивать, ну это не страшно. Странно то, что этот препарат мало в каких ветеринарках используют... Гемобаланс тоже больнючий, потому что там железо. Мне пару раз муж помагал держал, когда я колола, потом приноровилась сама, клала котенка на бочок, одной рукой держала, другой колола.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Поскольку подозревали- не уточняли, какую конкретно. И дочка- а к врачу ходила она- не заостряла внимание на том, что у нас как раз на тот момент появилась подобрашка из подвала. Просто потому, что ходила к врачу с бабушкой, а у бабушки свой взгляд на эти вещи. А мы к тому моменту уже не хотели расставаться с нашей Посей, да и не уверена, что проблема была в ней- возможно, просто совпало- Оля с бабушкой в это время много одежды на барахолках перемерили- гардероб обновляли, а кто его знает- кто вещи до нее мерил? Могла ведь и так чесотка привязаться?

  • Я пользовалась им в период лечения от грибка у коши. Никто ничем не заболел. Обрабатывала раствором все горизонтальные поверхности и брызгала на ковры и мягкую мебель. Потом кварцевала (правда, лампа была бытовая, думаю, особо она ни на что не повлияла :()

  • Гентаприм ставили без новокаина, тк врач сказала - куда там подушку, и так мышцы нет... Не знаю, что она имела ввиду. Но завтра буду требовать с подушкой, уж сильно они орали. Значит, говорите, хорошо помогает? На него вся и надежда.

    Я перебралась в другую комнату, а свою спальню оставила котятам - все-таки не надо мне с ними на одной кровати спать, они ко мне ночью прямо на голову ложатся. Завтра еще застелю клеенкой, поверху накрою простынями, и пусть живут до улучшения кишечника, а там после Стронгхолда, глядишь, и вернусь :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В общем, что я могу сказать. Спала я сегодня отдельно, в др комнате, котята были заперты в спальне, и знаете - чешусь гораздо меньше :biggrin: То есть все-таки это были клещи, а не блоха. Хотя, может, на блоху тоже что-то было - 2 дня после укуса ну очень сильная аллергия была и аж небольшие приступы удушья.

    Остальным мой пример - наука будет :хехе:

    Мне с моим багажом уже можно самой в подобранцы записываться. Паша, жду отебя ценых указаний, чем мне себя пролечить:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: