Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка и два котенка ищут передержку и новый дом!

  • спасибо! завтра созвонимся с девушкой , обо всем поговорим, что бы нам кош не вернули в ночь после операции, и будем звонить на горскую.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Моя дама уже совсем освоилась, гуляет по всей комнате, но особенно балкон ей приглянулся, нежилась на солнышке целый день. Кушает хорошо:бебе:Вот только с людьми она ладить не хочет никак... Даже с собаками у нее отношения теплее. :dnknow:
    а болкон застеклен? людей конечно боится, она же рождена на улице, дело попровимое. а как у нее с туалетом? куда ходит?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Балкон застеклен, конечно. Это лоджия, точнее. Но приходится иногда открывать одну створку, иначе очень жарко в комнате и на балконе. Про "рождена на улице" не соглашусь с Вами, у меня был опыт общения с подобрашками, все от характера зависит, некоторые наоборот сразу к человеку тянутся :friends: Я очень надеюсь, что она "одомашнится". Лоток ей, конечно, поставила, но она пока в него не ходит. И приучать ее сложно, т.к она в руки не дается.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • может ограничить ее в территории.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Большая переноска или клетка есть ? Туда кошь с лотком запереть?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Настолько большой, чтобы туда влезли и кошка и лоток и миски с водой\едой нет, к сожалению... Да и она кричать начинает, если ее от общества изолируешь...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • отпускать ее поиграть и в клетку или место отгородить какое.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • По послеоперационному уходу и мед. вопросам можете ко мне обращаться)

    травматолог в декрете

  • спасибо Оля! главное что б в этот раз все не сорвалось!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • форточка открыта на лоджии. Какой этаж? Надо на форточку обязательно сетку, иначе сами знаеете, что. Кошки оч.любопытны, тем более эта пока еще диковата. Если нет сетки, можно временно хоть марлю на кнопках. У меня прочная капрон. сетка на форточках прикреплена на гвоздях, причем шляпки гвоздей продеты через отверстия в кнопках, иначе марля-сетка быстро отсоединится от места крепления. Это все оч. надо!

  • все здраствуйте! сейчас разговаривала с девочкой по передержке, вроде все обговорили. единственная проблема Валя живет в городе Обь. со стерелизацией решили все узнать там же, какие цены и условия. вообщем сегодня думаю все узнаем.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • только тогда узнавайте, чтобы удаляли И яичники, И матку!

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • хорошо!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я сейчас звонила в вет. клинику обскую, сказали, что стерилизация стоит 2000р. (это и матку и яичники удаляют). Скидки для бездомных животных они не делают :хммм:

  • дорого :хммм:
    легче уж найти машину и отвезти из Оби в город на льготку, имхо...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • я оплачеваю 1500, может кто еще может помочь? и еще если у шампуня от блох срок стоит 2006г от него есть толк?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем добрый день. Про форточку на лоджии: никакой возможности прикретить на гвоздях, кнопках и т.п. сетку нет, т.к пластиковое окно стоит. У него не форточка, а одна из створок отодвигается.Если не открывать-они все там задохнуться:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • можно прикрепить :улыб:купите сетку и двусторонний скотч - все оч хорошо прикрепляется и выглядит аккуратно и эстетично :улыб:

  • Шампунь с таким сроком лучше выкинуть и не травить животное ( состав то не безобидный).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • шампунь выкинула. решили кошечку стерилить на следующей недели и в НЕ, так как Валя что то сомневается в ихней клинике .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: я оплачеваю 1500, может кто еще может помочь?
    Я могу помочь, сколкьо надо, 500?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если эта клиника на Васхниле, там сомневаться не приходится. ИришкаМ и другие девочки пачками ( пардон за выражение) туда отвозят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какой этаж-то? На скорую руку можно хоть из скотча сделать перемычки на форточке, воздух будет проходить и киса не сиганет. Шампунь от блох конечно надо не просроченный (это как лекарство). Вчера я общалась с ЛИ (куратор пункта в НЕ). Стерил-я в эти выходные будет и сб и в вскр. Если киса беременна могут взять и без записи. Но там ее лучше не оставлять ни на один день - у них какая-то вирус. инфекция. Их тел. 330-63-83. Ловите (лучше вечером поздно) - пообщаться не с автоответчиком, а с самой ЛИ,

  • нет эта клинека в г.Обь, и она не знает даже отзывы о них.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Клинику на ВАСХНИЛЕ я тоже могу рекомнедовать. Вожу своих только туда. Рекомендую хирурга Светлану Александровну (работает и в субб. до 14 час.). Их тел. 348-66-78. У них и цены "демократичные".

  • девочки киску решили стерилить на следующей недели, это что бы киса и Валя попривыкли к друг другу, что бы кош немного стала доверять Вале. кошку сегодня свозим на мед осмотр и отвезем в г Обь, и у нас будет несколько дне для сборов на стерилизацию, на решение в какую клинику. так что Hoda спасибо за предложение, деньги будут нужны.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вы мне тогда пишите, как передать-то :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, кто поможет макет сделать объявления хорошего о котенке? Фоток у меня есть немного.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ребята, огромная просьба помочь сделать макет объявления! У меня пока нет выхода в инет с компьютера (выхожу с телефона), не могу получить от Маши фотки нашей подопечной.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Муся (мама-кошка) сегодня добралась до Вали. Дорога для Муси оказалась не оч. приятным моментом, но вцелом добрались хорошо. К сожалению в клинику не попали, т.к. таковой на нашем пути не оказалось.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Давайте мне фоты и инфу - ящик брощу в личку - в воскресенье сделаю макет - завтра не будет в городе целый день.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо, Павел. Я Маше передам чтоб она вам на электронку отправила инфу и фотки котенка.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Всем добрый день. Благодаря Павлу у нас есть макет объявления. Кто может-поклейте, пожалуйста.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А мы сегодня глистогонное скушали на пару с собачкой. :улыб:Взвешались- 1,5 кг. Усиленно пытаемся приучиться к горшку. У собаки, почему-то это получилось быстрее :ха-ха!:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Придется мне, наверное, кошь от мамы забирать... Там ей некогда заниматься, на горшок она по-прежнему ходить отказывается. Пробовала ее изолировать, орать начинает, вместе с ней собаки воют. Если муж совсем против будет-даже и не знаю, что делать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • а как кошка у Вали?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • отвечу я , т.к. у Кати снова нет выхода в интернет, киска молодец, ходит в лоток :live:, мурчавая, ласковая, спокойно перенесла все процедуры : мытье, сушку, глистагонное :). сходили к ветам, но Вале не очень понравился прием. может кто знает и может порекомендовать врача в городе Обь, хотим там же ее стерилизовать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Созванивалась вчера с Валей. Кошечка умничка, ведет себя очень хорошо, сходили они к ветеринару, поставили диагноз: глистная инвазия. Лечаться: Мусю проглистогонили, поят смектой и отваром коры дуба, кушают кашки рисовые, укольчики колют для повышения иммунитета. Киса оч хорошо кушает, ходит в лоток. Валя говорит что пока со всем этим справляется. У Вали есть дома морская свинка сидит в клетке, так вот Мусечка очень спокойно реагирует на свинку, особого интереса к ней не проявляет, просто наблюдает за ней с высока )))) (облюбовала себе стул).
    По поводу стерилизации, сомневаюсь что в Оби большой выбор вет. клиник. Поговорив с Валей предварительно решили везти Мусю на Васхнил, сегодня позвоню туда и все уточню. Кто был в клинике на Васхниле подскажите поточнее где она находится? Или их контактный телефон.

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (07.10.09 13:56)

  • судя по Дубль-гису, в Оби нет ветклиник :хммм:
    ближайшие находятся в Ленинском районе, из них льготку предоставляют Сириус (последний понедельник месяца, 950 руб) и клиника на Горском (каждый понедельник, 1000-1300 руб)
    имхо, нужно попробовать все-таки найти машину и доехать до одной из них...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катя, остановка Институты, тел. 348-66-78, адрес: пос. Краснообск, ИЭВСиДВ.
    глянь в Гисе раздел "ветеринарные клиники" - сразу ее увидишь, она там одна.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Созванивалась с хозяевами нашего красавца голубоглазого мальчика блондина, говорят поживает хорошо )))) Больше к сожалению ничего не удалось уточнить, т.к. мне было некогда и той женщине тоже (созванивались с ней по рабочим вопросам)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Её я увидела просто думала может не ту смотри, может там еще есть какая-нибудь не указанная в Гисе. Спасибо за инфу.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Надо начинать воспитывать нашу подопечную, я тебе сегодня вечерком наберу.
    Вообще я думаю что нужно попробовать насыпать в лоток наполнитель, мои котятки-подобрашки тоже ведь жили на улице (и родились возможно там же), но в лоток с наполнителем ходят исправно, причем сами это осознали что нужно ходить именно туда.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Конечно надо. Лоток у нас и так с наполнителем уже:бебе:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Даже так??? хммм Вот выкрутасина маленькая... Эххх мамки на неё нет.....

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (07.10.09 14:32)

  • Катя, узнаешь про стерелизацию, стоимость и мне сообщи. что бы я денюжку передала.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, она с характером девушка.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: У Вали есть дома морская свинка сидит в клетке, так вот Мусечка очень спокойно реагирует на свинку, особого интереса к ней не проявляет, просто наблюдает за ней с высока ))))
    Да уж... Дочка явно не в маму пошла:улыб:В общем привезла я ее к себе домой на воспитание вчера. Первое, что привлекло ее внимание-радостно чирикающий попугай. Радости у него быстро поубавилось, когда киса на него охотиться начала:улыб:Попугая изолировали в кухне, кошка в комнату пошла. И, о радость, там оказалась морская свинка. Кошка поняла, что свинка гораздо круче попугая, больше и вкуснее. Всю ночь она думала, как бы до нее добраться, закрыли ужин в клетке, гадкие люди.
    В общем мы имеем дело с настоящей хищницей.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кошку смогу держать у себя максимум месяц, муж сильно не в восторге от такой квартирантки. Поэтому надо срочно искать красотке новый дом.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • И это тоже мы

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (08.10.09 17:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: