Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка и два котенка ищут передержку и новый дом!

  • На работе где-то в мае-июне появилась кошка беременная. Родила потом троих котят (два сереньких и один светленький), один серенький куда то пропал ((( (тешу себя надеждой что кто-нибудь забрал, но т.к. место у нас непроходное то наврятли). Живут они на улице, мы их подкармливаем, два раза и кошку и котят глистогонили. Кошечка и котята очень чистоплостные (несмотря на то что обитают на улице), дисциплинированные (даже если двери в офис открыты, никогда не позволят себе зайти).
    И вот теперь маму-кошку с двумя её котятами (им сейчас около 3 месяцев) надо срочно пристраивать, потому как на улице холодает. К себе не могу забрать, потому как у меня сейчас на передержке четверо котят-подобрашек. Единственная проблемка: мамашка адекватно на людей реагирует, а вот котята бояться людей и их очень сложно поймать.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Это мама-кошка, греется на солнышке в полудреме. Ей присвоена кличка Муся )))
    Еще про кошечку, она не стерелизованна, пока кормит одного серенького котенка (хотя кушает он и сам уже, но у мамки то вкуснее ):бебе:

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (22.09.09 11:51)

  • Катя, котята уже большие, кошка может уже по второму кругу быть беременной, лучше простерилить побыстрее.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • К сожалению у меня нет такой возможности. Поэтому и прошу помощи.
    Сама опасаюсь, что она забеременеет, подумывала вот уже ей поставить укол (вроде ковинон называется), пока хоть на 3 месяца её оградить от беременности.

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (22.09.09 11:56)

  • Катя, а нет возможности физической (отвезти) или материальной (оплатить)? :а\?:
    и в том, и в другом помочь можно...

    кошка-красотка! :wub1.gif:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Симпотяга мальчик, окрас ну очень красивый и глазки голубые-голубые!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • И физической (занятость очень большая у меня, увезти то может и смогла бы, а вот время катастрофически нет) и материальной. Да и стерилизуем её, а потом то куда? опять на улицу? очень не хочется.... Поэтому срочно нужна передержка!

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (22.09.09 12:53)

  • Вот так мы дремим после сытного обеда )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А вот это очаровашка девочка (наконец-то у меня сегодня получилось её словить, подошла с тылу в то время пока она ела :ха-ха!:, ну она конечно меня наругала своим шипением, что я её посмела потрогать, ну это не страшно, пора ей уже к общению с людьми привыкать)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • какая глазастая! :wub1.gif:
    а где вы территориально-то хоть находитесь?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Девочка пыталась от меня спрятаться, но ей это не удалось...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кировский район, на северном проезде, это промзона

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кошачье семейство изволит трапезничать )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • "..мммм.. наям-ням..." "от вкусной еды мы никогда не окажемся.."

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (22.09.09 14:10)

  • Котомордочки кушают хорошо, едят практически всё. Мама-кошка мегаспокойная!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Еще вчера вечером сердце коровью обливалось, как увидела погоду на улице. Сейчас прийдя на работу увидела душераздирающую картину мама-кошка и котятки сидят сбившись в кучку, пытаются погреться. Ну что же с ними делать?!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • только и остается, что искать передержку :хммм:
    вы друзей-знакомых всех опросили? :а\?:

    Катя, может, пока что им хоть какую-то коробку поставить там, чтобы прятались от дождя и холода? :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • По знакомым нет возможности пристроить. Коробку сегодня смастерю, но у нас такое место неудобное нигде нет никакого укромного местечка, коробку поставлю, но сейчас дожди, боюсь она быстро размокнет. Директор уже ходит и косо на меня смотрит, ношусь с этим кошачьим семейством, работу не работаю....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя , а вы попробуйте поговорить с директором, что бы он вам разрешил их ,естественно временно , пристроить где -нибудь в здании. сейчас холода , ну и конечно старатся искать пристройство. может директор поймет? да и вы будите спокойние, от вас на работе будет больше пользы.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Однозначно не вариант.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • может, тогда лучше не коробку, а ящик деревянный?
    сверху какую-то клеенку положить или полиэтиленовую пленку, чтобы не размок...
    Катя, я тему вашу перетащила на академ.орг, может там кто отзовется - вот тема

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Картонная коробка конечно развалится от дождя. Лучше деревянный ящик. Да и это не дело. Холодно уже. Попробуте обратиться к одиноким бабулям в вашем доме. Я на это вышла недавно. У подьездов всегда сидят бабушки и они все про всех знают. Поговорите с ними. Среди них должна же быть хоть одна сердобольная. Уговорите временно подержать кошечек в квартире. С обещанием помогать в содержании (изначала их накупать от блох и глистогонить). С котятами проще относительно устройства. А мамашу можно на стерилизацию в пункт в Нижней Ельцовке и там упросить оставить ее до устройства. Такие истории там бывают. Ведь это крайний случай. Удачи!

  • вот если бы с НЕ помочь, было бы очень хорошо! котят дествительно проще пристроить. обещаю всех поспрашивать у себя в округе.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да я тоже подумывала о пленке и о деревянном ящике, с пленкой думаю будет попроще, а вот ящик надо поискать....
    За перенос темки на академорг огромное спасибо ))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • да увезти-то в НЕ на стерильку не проблема - добровольцы помогут и с машиной, и со средствами...
    но вот куда ее потом? :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Эххх с бабулями у нас в доме туго, население дома в основном молодое и среднего возраста. На подъезды объявления поклеила, но вчера-позавчера их вроде посрывали, видимо чистили доски под объявления, надо еще разок освежить.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да увезти может и у меня будет возможность, а вот самый главный вопрос что с ней потом делать.... Весь моск уже сломала..... Предлагала вчера отцу в частный дом, мало того что он категорически отказался, так получила еще от него дюлей что дома притон кошачий устроила (четыре моих подобрашки, которые на передержке)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А бабули соседних домов? У вас есть собака? Обычно владельцы собак общаются при прогуливании собак и могут что-то подсказать, помочь. Ведь обычно это люди, любящие животных. и друг друга знают. Надо сначала котят устроить, затем кошку-мать, если не всех в одно место разом (что было бы и проще ). Относительно льготной стерилизации в НЕ (они берут и городских) звоните -330-63-83 с 12 до 24, 336-91-21 с 19 до 21 час. Эти тел. указаны в газете "Навигатор" Советского р-на. Там может быть автоответчик. Вам надо сказать - кого стерилизовать и оставить свой тел. - скажут, когда придти. Я всех своих там стерилила. Опрерирует опытный вет. врач Алксандра Викторовна. Только не оставляйте одних котят на улице! Удачи!

  • если кош увезти в НЕ , 2 недели в запасе и кошка не на улице!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • УРААА!!! У нас радостная новость!!! Только что клиентка забрала мальчишку! Я так рада. Правда забрала не домой, т.к. у неё свои две подобрашки дома, а на работу (сказала что он будет у них крысоловом, у них на этой недели кошка умерла, вот взамен его и взяли), ну я теперь хоть уверена что он будет в тепле и накормлен. Тетенька очень порядочная и ответственная. Я уже скучаю по этому котофейчику, он такая очаровашка.... Правда мысль в голове бегает что этого котеночка бы в квартирку, а вот для крысолова 100% подошел бы белый с рыжими пятнами, который у меня дома, но ладно что сделано, то сделано....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В пункте НЕ кошек из подвала оставляют на 2 недели - до снятия шва. Правда это в клетке, но все же это не на улице. И там ее будут кормить и ухаживать. Денег берут -минимум 250 руб (?), а вообще - ск. сможете (лучше больше - это идет на нужды пункта). За 2 недели надо оч. постараться найти ей хороший дом. Но сначала - котята!

  • Котик еще мал для ловли крыс. Лучше его в квартиру. Может сейчас это на время, а дом ему все-таки найти? Ловить крыс на работе малышу ... . А этих крыс-мышей не травят? Вот это уже опасно для жизни кошек. Недавно подобрала котенка из подвала и несмотря на мои усилия, он погиб у меня дома за 2 дня (выходные). А я с утра сл. дня собиралась везти его к вет. врачу. Так жаль его! Малышей надо в квартиру.

  • а стерилизация там платная? сколько примерно стоит?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Минимум 250 руб, а лучше больше (+ просьба подержать кис до устройства).

  • вы правы, лучше конечно дома. но если женщина ответственная не бросит малыша. вообщем нужно малышку до пятницы пристроить, а мамочку в НЕ. котейка к людям подходит?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну их мама-кошка таскала им мышей, у нас рядом элеватор, видимо там она на них и охотилась. Я тоже уже подумала, что его лучше бы в квартиру, такого шикарного. А по поводу крысолова может она просто так сказала, я уж не думаю что у них в помещении, где они работают, мыши и крысы толпами бегают...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мамашка оч. любит людей, не хватает ей ласки, а котодевочка людей боиться, вчера мне удалось её поймать только когда она увлеченно лакала молоко, и то она на меня оч ругалась своим шипением.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: А по поводу крысолова может она просто так сказала, я уж не думаю что у них в помещении, где они работают, мыши и крысы толпами бегают...
    может быть им не столько ловить надо, сколько просто присутствие кошака, чтоб запах отпугивал.

  • Да я тоже так думаю.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • И ещё, есть вероятность что котомальчика оттуда заберет кто-нибудь из рабочих домой в квартиру. Потому что эта женщина рассказала что туда же недавно она принесла девочку 1,5 месячную и кто-то из работников её к себе домой забрал. У нашего-то красавца мальчика я думаю будут тоже неплохие шансы быть кем-то облюбованным. Постараюсь с ней держать связь, может если мальчишечку заберут в дом, то маму-кошку, после стерилизации можно им будет взамен отдать ( у неё то практика по ловле мышей и крыс есть ) и она ну ООЧЧЕЕНЬЬ спокойная, никому беспокойства не доставит. Но это конечно пока только размышления....

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (23.09.09 12:53)

  • Не поверите!!! )))) Десять минут назад пришел еще один клиент и спрашивает: "А что светленького мальчика уже нет?" Хих надо же так.... Теперь вот сижу и сожалею что он не пришел раньше, ему бы лучше отдала, он для коллеги (который тоже видел этого котофея в понедельник) хотел взять, но вот так судьба распорядились...
    Пыталась предложить серенькую девочку, но не вышло, уж больно им мальчишка приглянулся....

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (23.09.09 15:00)

  • ну и дела! :eek:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Вот такой я домик сделала на скорую руку. Сверху заклеила скотчем, сбоку прорезала отверстие.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • уютненько. хотя бы от ветра и дождя на какое-то время спасет.

  • Катя, а вы не подумали, что красивенького пацанчика с голубыми глазами и явно пойнтовым окрасом могли для разведения взять?
    Вы уж людей распрашивайте поподробнее обо всем. Главное, чтобы на новом месте не стало им хуже, чем в вашей коробке под вашим приглядом.

  • Нет, я так не считаю, клиентку, которая его забирала, знаю давненько, впечатление у меня создалось о ней очень положительное. И я пообещала держать этого котенка под контролем по возможности, при удобном случае обязательно поинтересуюсь как он там прижился.
    Хотя сама сегодня весь день переживаю, уже соскучилась по нему (((((

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (23.09.09 17:34)

  • Мамашка и дочка уже улеглись в домик )))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • какая Вы молодец! :respect: :роза:

  • Спасибо за приободрение )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, ну коль они сейчас в коробке, то на коробку можно положить типа навеса - не очень тяжелое что-то, но и не легкое. Какой-нибудь лист большой из пластика ( края чтобы выходили за края коробки и чтобы от дождя вода не под коробку скатывалась).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: