Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка и два котенка ищут передержку и новый дом!

  • Хорошо бы записывать телефоны людей, которые хотят взять котят (кошек). На тот случай, что уже раздали, а желающие еще есть. Это были бы вакансии для будущих устройств. Эту коробку для кисок надо поставить в укромное место, чтобы не бросалась в глаза проходящим. Люди всякие есть. И надо поставить ее на что-то - приподнять от земли, чтобы не подмокла от дождя и так теплее будет. Например на неск. штук кирпичей или толстых досок. Мы так делели будку в лесу для собаки. А сверху можно наложить густых веток от деревьев или травы (как шалаш)- и скроет от глаз и изолирует от холода-дождя. Но чтобы вход не потерялся - был доступен для кис. Если котят раздадите, то кошечку уже в пятницу можно привезти в НЕ на стерил-ю. Предварительно позвоните-запишитесь. И обязательно берите тел. и адреса людей, которым отдаете кисок. Неск. раз потом позвоните-узнайте, как дела. Я всегда говорю при этом - если не приживается, не бросайте, позвоните или привезите назад. Такие случаи были и потом находились новые настоящие хорошие хозяева. Еще я спрашиваю - были ли раньше кошки и если да, то что случилось - где они, спрашиваю - какой этаж, есть ли сетки на окнах и есть ли маленькие дети. Для подарка лучше не давать - может не понравиться и выбросят, а потом наврут что-нибудь. Чем больше вопросов и нормальных ответов, тем надежнее устройство.

  • Поправка: в НЕ кошка может жить после стерилизации 2 недели. Не больше. те случаи, о которых Вы упомянули - исключение из правил, и лучше, что бы их не было вообще.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Минимум 250 руб, а лучше больше (+ просьба подержать кис до устройства).
    Не до устройства, а на 2 недели после операции. ИМХО, не меньше 500р при таком раскладе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ребята, у Кати нет выхода в интернет. напишу я . кошка мама и котенок так и остались на улице, так как дома у Кати инфекция. Малышкам нужен дом, на улице мокро и холодно.отзовитесь кто- нибудь!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как жаль их! Надо малыша устроить, а кошку-мать на стерил-ю с передержкой (2 недели) до снятия швов в НЕ. Про это уже писали. Кроме интер-та можно ведь и в газеты дать объявление. Таких газет много и это бесплатно. Они что, так и сидят под дождем? Ну невозможно же пройти мимо!

  • не совсем под дождем, Катя им дом смастерила, правда не очень прочный. в этом и вся загвоздка, нужно малышку пристроить, а потом и мамочку на стерелизацию. а что бы малышку пристроить нужно в порядок привести, домой взять. а возможности сейчас ни у меня, ни у Кати нет! нужна передержка!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Доброе время суток. Если проблема с малышкой еще не разрешилась-могу помочь. Есть возможность взять на передержку, если обещаете помочь с поиском хозяев:) 8-913-373- ноль шесть-16

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • доброе утро! сегодня обязательно вам позвоним! спасибо за отклик! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Рисочка может взять к себе кошку на передержку :appl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ребята не могу дозвонится до Кати! :tantrum: :appl: но я сегодня обязательно это сделаю! НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ! плиззз

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не потеряемся:улыб:Если я не возьму трубку-то только по объективным причинам. Можете тогда отправить мне смс, что Вы по поводу котенка, я Вам обязательно перезвоню.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А взрослую-то кысу кто отловит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет, ее ловить не надо, она сама подходит. но взять мы еерешили после того как малышку поймаем!:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ну вот и пришло долгожданное сообщение от Кати! завтра отлавливает котенка и передает Manik44. ( ой, хоть бы все прошло хорошо ТТТ)
    Hoda если все в силе, то и маму кошку можно забрать завтра же. только Катя говорит, что кош с бочками кажись уже :хммм:. но я готова оплатить стерилизацию в НЕ. напишите как лучше все сделать, как передать кошку и тд. жду

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отправила вам в личку сообщение :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • здраствуйте все! малышка отправилась на передержку к Manik44. так что хозяева нам нужны!
    жем фото.
    а вот про мамочку у нас вопрос, как лучше сделать. завтра отвести на передержку , к героине Rysochka. проглистагонить, помыть от блох и на стерилизацию в следующие выходные или в эти выходные просто отвезти на стерилизацию, а потом все остальное. форумчане ,посоветуйте как лучше! плиз

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не очень поняла варианты.
    Если Вы про то, чтобы оставить кошку на 2 недели в НЕ - однозначно, не надо!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Привезти на передержку, помыть, проглистогонить, свозить в эту субботу на стерилизацию (если молоко уже перегорело), прооперировать и сразу же на передержку.
    Если есть возможность - это идеально.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Возможность есть, Рисочка берет. Берет кошь эту и двух щенков.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • спасибо всем! просто мы не совсем знаем как правельно сделать. когда нужно глистогонить и мыть от блох, до операции или после. сейчас понятно. завтра везем кошку Любе и записываемся на стерилизацию. только наверное будет одна проблема, завтра узнаю точно. Катя в субботу едет в гости в искитим, а когда вернется я незнаю. если не в день стерилизации, то как кошку забрать из НЕ? или можно будет и на следующий день? а может лучше через неделю забрать, а то у Любы щенята, свои кошки. а за киской нужно смотреть, она же от наркоза будет отходить и Люба ведь работает. как быть? (ох что то вопросов много, волнуюсь!)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ИришкаМ вам последовательность процедур написала. Кошку ПОСЛЕ стерилизации нельзя будет мыть от блох до полного заживления швов и глистогонить. Ну и куда ее в таком виде ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По своему неоднократному опыту также советую поступить в таком порядке: кису взять домой, помыть от блох спец. шампунем, на след. день проглистогонить, а затем нести на стерилизацию и лучше сразу забрать на передержку. Я видела там кисок в клетках, мне было оч. жаль их. От наркоза киса очухается в течение суток. Жилет ей оденут прямо там после операции. Если нет возможности забрать ее сразу, то можно в любой день после этого. Там вам все расскажут, как ухаживать за кисой. Действие в др. порядке (стерил., от блох, от глистов..) нежелательно, т.к. купать от блох нельзя будет в течение 2 недель после операции.

  • спасибо! завтра кош забираем, моем, глистагоним, записываем на стерилизацию. стараемся забрать после операции. если случится так , что в этот же день не получится забрать, лучший вариант найдем помощь,худший заберемна следующий день.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кошечка до своего временного пристанища доехала, сидит в коробке. Кушать пока отказывается, надеюсь, что завтра будет лучше... На меня шипит, а маме даже дает себя погладить:улыб:Завтра очень постараюсь ее пофотографировать побольше

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Если не дастся купать от блох, то есть вариант - капли от блох в загривок, Блохи кусают, пьют кровь, гибнут - это все за 1-2 дня. Как насчет новой партии блох , вылупившихся из яиц (капли на яйца не действуют?) узнайте. Я более предпочитаю мытье с шампунем от блох.

  • После стронгхолда яиц не остается. И купать накануне обработки нельзя.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а от мамы кошки передержка отказалась :cray-1:
    нам нужна передержка! отзовитесь. сами стерелизуем, обеспечим препаратами от блох, глистов, горшком, поможем с едой, ну и конечно дальнейшим пристройством. хотели в эти выходные отвезти в НЕ :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: если не в день стерилизации, то как кошку забрать из НЕ?
    Постарайтесь найти способы, чтобы сразу же забрать кошку из НЕ, не оставляя там (безусловно, все это по возможности... но это и правда, очень важно).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Manik44 , мое Вам почтение. :respect: :flowers: :friends:
    Не беспокойтесь, пусть шипит, имеет право (а вдруг Вы ее съесть хотите, она же не знает, вот и обороняется :ха-ха!: ).
    Это все в пределах нормы, отойдет,верняк. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • шампунь, к сожалению, не всегда помогает. все зависит от состояния животного, насколько много там блох. это из собственного опыта.

  • Ага, там нужно еще и обрабатывать спреем место обитания животного с блохами. Но получается еще токсичнее. Поэтому пипетку Стронгхолд и блох НЕТ

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ира у нас все отложилось :(, по причине отказа передержки. а в остальном уже все выяснили, кошку бы забрали и привезли, только вечером этого же дня.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Даже не думала, что Рисочка вот так внезапно ото всего откажется. Чувствую и себя тоже виноватой. Простите меня, люди :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • здесь нет ни чьей вины! просто иногда кажется ,что так все просто, а по факту все не просто! я сильно удивилась когда она еще и 2 щенов взяла, да и против кошки после операции не отказывалась. тут уж ни чего не поделаешь, просто теперь уж точно силы будут расчитываться.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А у меня ничего, два щенка с котенком почти нормально существуют, киса их даже строить пытается:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • да, Тихона тока пипетка и спасла - с него бедного аж кровь текла от этих зараз, прости Господи:хммм:

  • молодец малышка! может и маму вам?:смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как жалко, что стерилизация откладывается:хммм:Так все хорошо было...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • все откладывается т.к. нет передержки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • позвоните 330-63-83- там м.б. автоответчик, но вечером может ответить и Людмила Ивановна (куратор НЕ)- спросите о возможности привезти кису на стерил-ю (скажите, что пока нет передержки и она на улице). Завтра пятница- может можно уже привезти ее с расчетом на стер-ю в субботу. Я сегодня звонила по этому тел.- там автоответчик. Тоже вечером попробую связаться с ЛИ и все узнать. Где киса сейчас? Неужели на улице?

  • мы знаем о НЕ. проблема в том , что киску некуда с улицы забрать до пятницы или утра субботы! не можем же мы ее сразу в НЕ везти! поэтому и ищем передержку, что бы кису можно было привести до операции и после на передержку.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ну почему - можно договориться, что вы ее привезете еще до пятницы (но она уже завтра!) .Я недавно так принесла им кошку из подвала и не задумывалась о "пятнице". Ведь тех, что на улице, не вдруг поймаешь! Сегодня она здесь, а завтра и не покажется вовсе. Если у них есть место в клетке, то оно есть и днем ранее (в четверг).

  • Девочки, в Н.Е.- проблема с врачем, недели 2, похоже, операций не будет...:хммм:

  • я поняла подругим темам, но если бы была передержка, можно было бы кош простерилить по льготной и на горском.:хммм:у нас вся проблема передержка и уход.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, я могу взять кошку к себе на передержку. Так жалко её... Только опыта по уходу после стерилизации у меня нет. Оставлю телефон на всякий случай 8-905-934-89-47

  • СПАСИБО! завтра с вами созвонимся!:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а живете вы где?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • девочки , если у нас получится с последним предложением, напишите мне пожайлуста про льготную стерилизацию в понедельник . ее делают на горском или в сириусе? и телефон плиз!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Моя дама уже совсем освоилась, гуляет по всей комнате, но особенно балкон ей приглянулся, нежилась на солнышке целый день. Кушает хорошо:бебе:Вот только с людьми она ладить не хочет никак... Даже с собаками у нее отношения теплее. :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • По понедельникам в клинике на Горской, 61 . Льготная стерилизация от 1000 до 1300 ( смотря что у дамы удалять будут.
    Записаться надо заранее на удобное время.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: