Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • повторюсь:

    1. все инструкции Наташа получила, вместе со всем необходимым и деньгами. Я лично звонила каждой из участниц по 20 раз чтобы убедиться, что ничего не упущено.
    Кроме того у Наташи были собранные деньги - 1800 рублей и телефоны как минимум 5 опытных людей, которым рекомендовалось звонить в ЛЮБОЕ время и с ЛЮБЫМИ вопросами.
    Ни обещанного внимания, ни вопросов, ни просьб о помощи, ни даже элементарного любопытства о дальнейшей после случившегося судьбе животного НИКТО от нее не получил.

    2. врач был выбран ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО исходя из опыта многолетней совместной работы по этому профилю.
    а называть его участие в судьбе беспризорников и сделанные по этой и только причине СКИДКИ в цене - экономией или жадностью чудовищно и кощунственно.
    Мало того что это опытный, внимательный, ответственный и уважаемый врач. Это еще и редкой души человек, который по первому зову в любое время неоднократно бросал все свои личные дела и планы и мчался к своим беспризорным больным на другой конец света (в то время как десятки других отказывались или просто даже не отвечали на тел. звонки, это посреди ночи-то). И это не слухи, а мой личный опыт.

    Исключив все мои эмоции по поводу могу только сказать на будущее -
    любые живые существа - животные, дети, взрослые.. - заслуживают не только сочувствия, но и ответственности с нашей стороны.
    Давайте реально оценивать свои силы. И если их не хватает, то вовремя просить о помощи.
    А понятие "преступной халатности", хоть и понятно по-человечески каждому, но не имеет ничего общего с "помощью" кому бы то нибыло.

    И тысячный раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помогал, продолжает помогать и поддерживает нас всех в этом нелегком деле!
    Ошибки и неудачи неибежны и их нет только у того, кто ничего не делает. И пусть это никому из нас не будет поводом опустить руки, а будет жестоким, но полезным опытом.

    Исправлено пользователем zaraplus (11.09.09 17:53)

  • у меня еще предложение - давайте не будем вот так нападать на Наташу и обвинять ее в преступной халатности, хорошо?
    и так уже слишком много резких слов было сказано, которые были абсолютно лишними.

  • Последнее китайское предупреждение. Надеюсь, все присутствующие в теме услышат его и примут к сведению.

    Предлагаю всем сделать из этой истории правильные выводы, а именно:

    1. Любые свои недовольства кем бы то ни было высказывать человеку в ЛС, а не постить на форуме. Почему? Цель простая - любая такая разборка отпугивает десятки потенци альных желающих взять передержку в будущем.

    2. В случае, если взять передержку хочет человек новый на форуме и несведущий во всех тонкостях, как все гуру передержки - ему НЕОБХОДИМО выдать подробный письменный инструктаж прямо на форуме - а не в ЛС и не устно. Тогда все будут в курсе, что да, таки инструктаж был.

    3. Если человек ошибается ввиду своей молодости и неопытности - это еще не повод закидывать его камнями, потому что право на ошибку имеет каждый.

    4. По каждому животному должен быть 1 куратор - и только он принимает решения, где животное лечить/оперировать, кому отдать на передержку и т.д.


    Вы думаете, что одна nata в результате ушла с форума? Ошибаетесь. Вместе с Натой ушло еще человек 10, которые просто читали этот раздел и раздумывали на тему попробовать себя в качестве передержки. А сейчас они в очередной раз убедились в том, насколько недекватны бывают зоозащитники, и что с ними лучше не связываться.

    Я верю, что все было именно так, как сказала dink. Но я также уверена и в том, что, как верно сказала ИришкаМ - " у 7 нянек дитя без глазу". Человек мог забыть что-то, растеряться, испугаться, да мало ли что еще.

    Предлагаю извлечь из этой ситуации урок и в будущем не допускать этого.

    Если в этой теме опять начнутся поиски виновных, их избиения и навешивание ярлыков - все в этом замеченные будут забанены, а тема закрыта. Давайте не будем забывать, что главная цель этого раздела - помогать животным, а не травить людей.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как себя чувствует кошечка?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Только что ездила к хозяевам Ксюши забирать кошачью переноску и одеяльце, т.к. завтра едем со своим котом к ветеринару. Кошечка потихоньку восстанавливается, окружена заботой хозяев, сегодня они ещё раз ходили на перевязку в ветклинику. Хозяйка благодарит за такую кошечку.
    А я хочу поблагодарить всех, кто каким-либо образом принял участие в судьбе Ксюши, и только поэтому её удалось спасти. Когда полностью поправиться, постараемся сфотографировать и разместить здесь.
    Решите кто из животных нуждается в данный момент в мат. поддержке, кому передать оставшиеся деньги.

  • Тему можно закрывать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если можно-пока не закрывайте! Хотела чуть позже разместить фотографии Ксюши, что все кто помогали могли посмотреть на "результат":бебе:

  • Светлана, всегда же можно попросить модераторов приоткрыть тему. Именно чтоб разместить фотографии.
    Или (со ссылкой на первоначальный топик) -- в Болтушке на ДЖ.
    Удачи Ксюше и ее новым хозяевам. Пусть всё сложится хорошо! :wub1.gif: :роза:

    Всем до свидания.

  • Хорошо, ждем фото.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну вот и в разделе помощь только отличные новости! Ксюше скорейшего выздоровления! и порадуйте уж фото. :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так может быть тему переименовать? Кошка-то не замерзает, да и не на дачах.

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.09.09 07:29)

  • Может быть оставшиеся деньги передать Маше Рыжинке, в фонд ЧС? А то Светлана уже несколько раз об этом спрашивает :хехе:Думаю, никто не будет против.
    Маша, что скажешь?

  • Меня-то чего спрашивать? Спрашивать надо благотворителей.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Меня-то чего спрашивать? Спрашивать надо благотворителей.
    Тогда отвечаю первая - я согласная :улыб:

  • Я тож:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да и я :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а может переправим их больному щенку из этой темы -
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1875520130/part/2?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    насколько я поняла там сейчас очень остро стоит вопрос денег и щен тает на глазах :cray-1:

    ЗЫ на академорге только что написали что там вроде все наладилось :улыб:

    Исправлено пользователем zaraplus (13.09.09 23:58)

  • В ответ на: Меня-то чего спрашивать? Спрашивать надо благотворителей.
    Я тоже согласна:улыб:

  • Я так поняла, что оставшиеся деньги (556,30 руб) решено передать Рыжинке. Рыжинка, скиньте мне в л/с свой тел., чтобы договориться где и когда нам пересечься.

  • По согдасованию с Рыжинкой сегодня передала все оставшиеся деньги Алле (ник 574704) из топика "Очень нужна передержка недельным котятам" для выхаживания котят.

  • Вчера мне позвонила хозяйка Ксюши. Шовчики сняли, любовь взаимная. Побольше бы таких добрых людей, тогда не было бы бездомных животных. Постараюсь через недельку съездить попроведовать кису, пофотографировать и выложить сдесь фото. От Ксюши мурчащий и пушистый привет всем, спасавшим её.

  • И им, и хозяйке и кисоньке - от нас :wub1.gif:
    Ждём фоток! Здоровья им :yes.gif:

  • Вот обещанные фото. Ксюшенька дома.

    Исправлено пользователем Svetlana64 (17.10.09 00:00)

  • Ещё.

  • И ещё раз Ксюша.

  • красотка! здоровья ей! как славно , что у нее все хорошо! :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Славные фоты :live:
    А пузико - в зеленке - или просто свет?

  • Да, пузико в зелёнке, на белой шёрстке очень заметно, но ничего отмоет постепенно её.

  • Шерсть в ппрекрасном состоянии, сразу видно - кошка любима, ухожена, и ей дома ХОРОШО! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Конечно, отмоется, зелёнка - она на долго "цепляется".
    Кисонька - лялька белоснежная. Привет и ей и владельцам, пусть живут дружно и счастливо:улыб: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: