Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • я, к сожалению, в противоположной стороне :хммм:поэтому, наверное, сама привезу

    Наталья, а Вы где живете? можно в личку

  • :улыб:, я только после 20-ти смогу заехать. На левый сегодня не собирался, но если надо - могу к кому-нить ближе к 9-ти завезти

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ой, если кто-то в центре, то тогда смогу пересечься

  • Я, увы. где-то до 18.30 буду сидеть в кресле и не смогу встать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Алена, знаете откуда кошь забирать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В самый раз:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • от меня 500 р.
    Constanta, я могу вам передать в 18:00 деньги. Пишу свой телефон в ЛС

  • Да, мне все адреса в личке сообщили!

    свершилось... 28.10.10

  • Я только на субботу смогу записать кошечку в клинику.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Знаете, может не в тему скажу, но мне уже второй раз попадается белая пушистая кошка, с первой неудачный опыт, как то страшно :хммм:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Constanta, Leya передаст вам еще от Hoda и меня. Яна, спасибо

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вот и мне почему-то именно белой захотелось помочь!!! Я привезу Вам деньги от Leya, Hoda и Ort, сами пока помочь не можем, без зарплаты до сих пор, так что только колесами:улыб:

    Не переживайте, эту кошку мы точно спасем!!!

    свершилось... 28.10.10

  • а Вы по-другому на это посмотрите - с той, первой, к сожалению, получилось так. а теперь Вам судьба посылает еще одну такую же беленькую кошечку, как раз, чтобы было по-другому.
    не притягивайте к себе плохие мысли и думайте, что все будет хорошо :роза:

  • я прошу прощения, но не поняла, как мне быть. куда и кому я могу привезти деньги.

  • Ну теперь уже все МНЕ в личку пишут.
    Я в офисе на ул. Гоголя, 3 (М. Красный Проспект, выход к цирку) до 18:15 максимум, сама ехать за деньгами никуда не могу, но выбежать из офиса и забрать денежку могу.

    Сейчас свой телефон кину в личку.

    Думаю, так мы соберем и передадим Наталье деньги быстрее всего, сразу вместе с кошкой.

    свершилось... 28.10.10

  • nata_198513
    Наташенька! честное слово, я понимаю как вам жутко.
    давайте просто будем все делать сколько можем и надеяться на лучшее. надеяться, что малышка почувствуюет вашу заботу и наши переживания и поддержку, и у нее прибавится сил на выздоровление. надеяться что врачи будут внимательны и сосредоточены на операции. и даже просто на капельку удачи - в конце концов ведь за неделю тут трое других появились и пропали, а этой крошке так много людей смогло помочь!.
    я за пол-года последние похоронила 4х. и ни разу не было легче, ни в 1й, ни в 4й. не опускать руки и нос помогают только мысли, что если не я то кто?.

  • В ответ на: Знаете, может не в тему скажу, но мне уже второй раз попадается белая пушистая кошка, с первой неудачный опыт, как то страшно :хммм:
    Ниче-ниче, мне вот второй попадается белый пушистый кот, с первым опыт удачный, слава Богу :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Записала кошку на стерилку на завтра на 16:00 (но там еще уточнят у хирурга будет ли он аперировать),

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Передам 500 руб.
    Constanta, можно Ваш телефон в личку?

  • А у кошечки имя есть???
    Может быть Сэтти?? ))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: И любой здравомыслящий человек это прекрасно понимает.
    Улыбнули:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Молодцы!!! :friends:
    если нужно, я могу с вами сьездить. Или сама свожу.
    пишите!

    Ort - не вижу ничего забавного. не смешно ни разу.

  • А мне нравится имя Сэтти :)))
    Мы на нее посмотрим и поймем, идей ей такой имя или нет:улыб:

    Я, кстати, возьму с собой фотик, так что сразу после перевозки выложу фотку будущей Сэтти в инет, чтобы все ее увидели.

    Думаю, ей еще и послеоперационный уход нужен будет, корм, пеленки и всякая всячина, может, фотка простимулирует к финансовой помощи :)))

    Хотя помогающих и так уже много!!!

    свершилось... 28.10.10

  • Итак... Кошка завтра отправляется на операцию в Альфа-Вет в 15:30, при себе нужно иметь бондаж, пеленка хб, сетчатый бинт № 5, что такое бондаж я понятия не имею может есть у кого?? Стоимость операции 2000, плюс может понадобиться капельница 500рб.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Бандаж - это типа комбеза для кошки на завязках и без рукавов/штанин.
    в 5 минут мастерится из любой чистой и крепкой пеленки

    пеленки передам с Сэтти :миг:и дам инструкции.

    Исправлено пользователем zaraplus (09.09.09 16:00)

  • Еще хорошо пеленку впитывающюю взять одеялко или тряпку теплую-кошь завернуть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это после таго как простерелизуют ?? Просто я никогда этого не делала.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • да, Наташ
    впитывающие пеленки у меня есть, могу передать

  • Да, после стерилизации.
    Еще хлоргексидин для обработки швов нужен, 1 бутылочки хватит и еще останется.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, бондаж надевается сразу после операции -
    чтобы зверик не разлизывал и не раскусывал швы.
    Ну и чтобы уберечь от попадания грязи на шов, конечно.
    И еще кошки в нем себя чувствуют очень неуютно, так что он еще и сдерживает их от лишней двигательной активности.

    1 сутки нужно будет просто приглядывать, потом дней 5 утром и вечером аккуратно ваткой с обеззараж-м промывать шовчик от сукровицы и менять бондажик на чистый по необходимости.:улыб:

    Исправлено пользователем zaraplus (09.09.09 16:07)

  • Ужас , я в этих делах совсем не грамотная, т.к. слава Богу мой любимы кот ни разу не болел (ттт)

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • это не страшно. все то же самое, как если бы вы сами сильно поцарапались - промыли, прикрыли чистым бинтиком и надели напалечник. ))

  • Яна, лучше спонджиком или кусочком бинта обрабатывать шовчик-ватка липнет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я ваще лезть боялась, так что просто лила перекись пока все само не почистится, а потом поверху хлоргексидин и бинт с бандажем. :смущ: :biggrin:

    Исправлено пользователем zaraplus (09.09.09 16:15)

  • Бандаж у меня есть. Но живу на правом берегу, завтра около 12.00 буду в районе Цума.
    Где "Альфа-вет" находится?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • nata_198513, а навык он только с опытом приходит. :миг:
    Вот живи мы рядом, я бы Вас и швы снимать "заставила". :ха-ха!:
    Не дай Бог, но умение ставить уколы, обрабатывать раны, снимть швы, весьма необходимым оказывается.
    Крепитесь, это в первый раз страшно, потом занятно бывает (приятно осознавать, что ты умеешь/можешь). :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я завтра могу к Цуму подъехать, но только к 10:30, у меня в 12:00 экзамен, надо в институте быть.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Правильно все таки говорят - ученье свет )))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Я завтра могу к Цуму подъехать, но только к 10:30, у меня в 12:00 экзамен, надо в институте быть.
    Где институт?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На метро Октябрьская.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Ой, как хорошо все складывается... Как здорово, что вы все есть, люди.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: На метро Октябрьская.
    Может тогда, в 11.15. на м.Октябрьская встретимся?

    Кошка какого размера (бандажики у меня разные: поменьше, побольше)?
    Коху сегодня на ночь (до 3 ночи) можно покормить, а потом еду убрать. Утром убрать и воду. Помним?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Про кормешку мне рассказали, какого размера кошка я понятия не имею, т.к. ее еще не видела.
    Да давайте тогда на метро и встретимся , номер тел. можно?

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Ага, в личку пишу свой и жду Ваш.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • nata_198513
    Моя дочка сейчас передала Алёне 500рублей для кошечки. Удачи!
    Если еще понадобится помощь-сообщите!

  • Светлана, спасибо Вам за помощь!

    Также мне только что 500р. занесла Lar_sen, Вам тоже огромное спасибо!

    Итого у меня пока 1000р. для кошечки.

    свершилось... 28.10.10

  • Наташа, если б получилось передать из Академа, могла б еще немного добавить (но с кем? я в ближ. дни, до конца недели-нач. следующей минимум точно в городе не буду).

    Всем до свидания.

  • А почему бы не простерилить кошечку в НЕ (льготная стерилизация)? Я в прошлую субботу это сделала с беременной кошкой из нашего подвала. Оперирует ветврач опытный (делает это каждую субботу в НЕ). После операции одевается жилет - я сама его сшила. В некоторых клиниках он продается (недорого). Такой жилет не мешает кошке двигаться в обычном режиме. Запись на льготную стерил-ю (оплата для бездомных от 250 руб.) по тел.330-63-83 с 12 до 24 час (Автоответчик). Удачи вам!

  • Глаза боятся, а руки делают. Я несколько раз стерилила, ничего сложного в уходе нет. я просто хлоргексидин лила ну пузико, а потом ватным диском промакивала (не тереть) , главное на давать грызть и лизать шов, через 10 дней снимаем шви и всё, кошь можно пристраивать.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (09.09.09 18:09)

  • ну поскольку уже нужная сумма собрана, то лучше все-таки в нормальной клинике. все-таки в НЕ условия несколько иные, как Вы видели...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: