Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

новая идея по пиару животных (реклама в траспорте)

  • я всё время когда езжу в автобусах, смотрю на рекламу, которая там висит - это само собой :смущ:
    когда стоишь утром полусонный, то всё равно куда лупиться, лишь бы не на равнодушно-безликие лица людей :biggrin:

    и надумала я пропиарить в транспорте свою Потеряшку :бебе:
    узнала среднюю стоимость - оказалось не так уж и много!
    одно рекламное место формата А4 (в цвете и ламинате) стоит 200-250 рэ в месяц в одном автобусе.

    естессссно, мне в голову сразу же пришла мысль, а почему бы тогда не разместить такую же рекламу-макет А4 с тремя=четырьмя зверями, которым нужен дом?

    конечно, я рассчитываю свои силы, и понимаю, что больше 2-3 автобусов я лично не смогу себе в месяц позволить... :хммм:
    но я ведь не одна такая сумашедшая! (как показывает практика форума :ха-ха!: )
    достаточно еще нескольких людей, которые смогут выделить в месяц 200-250 рублей на такой рекламный макет хотя бы в одном автобусе, и мы дадим еще один дополнительный шанс братьям нашим меньшим, оказавшимся в трудной ситуации!

    в общем, жду ваших отзывов по этой идее :смущ:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Родная, ты гений! :heart:

    травматолог в декрете

  • Катя, я смогу выделять на одно объявление с октября!:yes.gif:думаю надо пиарить именно сайт

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • ну, вот! :respect:
    еще несколько сумашедших зоозащитников, и дело пойдет! :миг:
    :ха-ха!:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Идея замечательная, один автобус в месяц себе точно позволить смогу...:миг:Эээ, может теперь и в метро расценки узнать...(там и телики есть):смущ:

  • Готова поучаствовать, но к сожалению только деньгами, свободного времени нет вообще :dnknow: А идея замечательная!!!
    Напишите, как наберется группа на какое-либо время для передачи денег, подойду. Работаю и живу по линии метро (пл.Ленина, Гагаринская)

  • Если будете пиарить сайт, то название должно хорошо читаться, типа ПОТЕРЯШКА.RU т.к некоторые плохо читают на английском, и название на английском не западёт в память. А надо будет сделать несколько действий, что бы попасть на сайт:
    1. Запомнить название
    2. Сидя за компом вспомнить , что ты видел эту рекламу
    3. вспомнить название
    В ДубльГисе размещали информацию о Потеряшке?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Полностью с вами согласна. Размещала объявление на "Потеряшке" - название читается и запоминается не очень. Как-то бы буковки подредактировать, чтоб воспринималось получше. Встречаю в некоторых автобусах-ПАЗиках уже выгоревшие рекламки формата с фотографией грустного пёсика и текстом, что-то типа " будьте ответственны за своих братьев меньших". Тоже готова поучаствовать различными видами деятельности, не отнимающими много времени и финансами

  • всем спасибо за комментарии!
    всё учту :бебе:

    та реклама, про которую говорит Настурция называется "ПреданНый друг"
    действительно, очень сильная реклама! :хммм:

    про метро - надо узнать конечно :миг:
    про дубль-гис - а как там разместить? у нас ведь нет физического адреса на карте :dnknow:
    да и они наверное немаленькие денежки попросят за размещение такой инфы :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • По автобусам - задайте вопрос tolstopuz'у, ТаРС, который он представляет - один из крупнейших операторов рынка рекламы в автобусах, думаю, на благое начинание возможно предоставление более серьёзных нежели для коммерческой рекламы скидок.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Катя, с Гисом просто - можно дать обычный адрес любого дома и телефон оператора - они, обычно, не проверяют некоммерческие заявки по факту нахождения, просто звонят по телефону и уточняют данные. Инфа такая бесплатна.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, а при этом не получится, что в ДубльГИСе будет засвечен Катин аДрес, к примеру? Я К ТОМУ, ЧТО АДРЕС НАДО ДАВАТЬ СОВЕРШЕННО левый. Ничей. Чтоб некоторые безответственные товарищи не начали радостно туда щенков и котят в коробках тащить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Они сейчас стали давать инфу иногда без адреса, точно помню пример - Летучий голландец, такси. А раньше без адреса точно ничего не размещали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тогда хорошо:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, это не так дёшево, как вам кажется. Чаще всего есть обязательное минимальное количество плакатов (как правило, минимум - 50). Плюс сама печать стикеров дорогая и цены растут с каждым днём, а агенства не берут стикеры на чём попало. А если берут, значит никакой гарантии, что с вас деньги взяли и действительно разместили, нет. Либо сдирают сами водители через день-два. Плюс это жёсткий срок (например, месяц), после чего их демонтируют. И маршруты это будут самые хреновые, короткие и окраинные.
    Потерпите до конца сентября. Попробую придумать что-нибудь. Надеюсь, что нам это обойдется только в стоимость материалов + они будут бессрочные. На 80 автобусов самых ходовых маршрутов. Не обещаю, но попробую.

  • Сейчас с Гисом разберусь:
    Потреряшка, информационный портал о животных
    http://poterjashka-nsk.org.ru/
    какой дать контактный телефон и электронный адрес?
    Могут и не разместить, т.к. нет физ. адреса и телефон сотовый, но если это информационный портал, то можно бодаться, если поругаться, то разместят.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Прекрасная идея!
    Я вот еще думала - на РТР в передаче "Доброе утро,Россия" есть Новосибирская рубрика "телевизионный детский дом" - там показывают детей из детских домов. Не за деньги же они это делают,а за идею. Может и сочувствующие животным там есть и пара минут и на кошко-собачьи несчастные судьбы найдется?
    Может у кого-нибудь есть выход на руководство передачи?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ДубльГИСе полно интернет-магазинов без адреса и телефона, только эл. адрес и эл. почтовый ящик. Думаю, и Потеряшку можно будет разместить без гор. адреса.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня в ДубльГисе знакомая работает, узнаю сейчас через нее все

  • Я узнала - разместить адрес сайта можно бесплатно (в ДГ есть рубрика Городские информационные сайты), необходимо заполнить анкету на сайте ДубльГис, указать там конт. лицо, тлф и все координаты сайта

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.09.09 11:36)

  • Вот еще бы туда, помимо, отдачи животных, поместить статьи пропагандирующие стерилизацию и разоблачающие бизнес Перекупщиков...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • так а есть на Потеряшке эта инфа, и про важность стерилизации тоже. Вот

  • В ответ на: По автобусам - задайте вопрос tolstopuz'у, ТаРС, который он представляет - один из крупнейших операторов рынка рекламы в автобусах, думаю, на благое начинание возможно предоставление более серьёзных нежели для коммерческой рекламы скидок.
    спасибо за информацию :миг:я уже обзвонила все рекламные агентства, занимающиеся рекламой в транспорте, и если честно, в ТАРСе в общем-то самые выгодные (для наших объемов) цены :хехе:надеюсь, модераторы не сочтут это за рекламу :flowers:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: Девочки, это не так дёшево, как вам кажется. Чаще всего есть обязательное минимальное количество плакатов (как правило, минимум - 50). Плюс сама печать стикеров дорогая и цены растут с каждым днём, а агенства не берут стикеры на чём попало. А если берут, значит никакой гарантии, что с вас деньги взяли и действительно разместили, нет. Либо сдирают сами водители через день-два. Плюс это жёсткий срок (например, месяц), после чего их демонтируют. И маршруты это будут самые хреновые, короткие и окраинные.
    Потерпите до конца сентября. Попробую придумать что-нибудь. Надеюсь, что нам это обойдется только в стоимость материалов + они будут бессрочные. На 80 автобусов самых ходовых маршрутов. Не обещаю, но попробую.
    было бы здорово!!! :flowers: :роза:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: Я узнала - разместить адрес сайта можно бесплатно (в ДГ есть рубрика Городские информационные сайты), необходимо заполнить анкету на сайте ДубльГис, указать там конт. лицо, тлф и все координаты сайта
    Яна, я тя лю!!! :flowers:
    пасибо, дорогая!
    седня-завтра подам заявку :yes.gif:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • эта...
    ну, типа, я добавила Потеряшку на сайте ДГ... :смущ:
    посмотрим, примут ли... :а\?:
    хоть бы!
    ребята, спасибо вам всем большое за эту идею! :respect:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • отчитываюсь: сегодня мне позвонила девушка из Дубль-Гиса :yes.gif:
    сказала, что заявку мою они приняли, но сайт будет выходить в программе без всяких категорий (т.к. не подходит ни под одну из них :хммм:)
    я когда оформляла заявку, предлагала следующие категории:
    - городские информационные сайты
    - общественные организации
    - клубы/питомники домашних животных :ха-ха!:
    ну и еще что-то...
    по словам работницы ДГ, ни под одну из этих категорий мы не попадаем...
    так что найти нас по списку категорий, к сожалению, будет невозможно :хммм:

    но ладно хоть вообще разместили! :biggrin:
    выйдем в ДГ с октября...
    в общем, процесс идет :live:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • а рубрику "справочно-информационные услуги" не обсуждали? например интернет-портал о наличие лекарств в аптеках Новосибирска размещен именно в этой рубрике.

  • я не знала, что есть такая рубрика, поэтому не спросила... :а\?:
    думаю, что если не подошла категория "информационные сайты", то и в "справочные услуги" тоже вряд ли примут :хммм:
    наверное, если бы наш диспетчер работал, скажем, полный рабочий день или вообще круглосуточно (боже упаси, конечно!), тогда бы мы могли проканать за справочную службу...
    ладно, посмотрим, как это будет выглядеть, и потом будем им пытаться доказать, что мы походим под одну из категорий :бебе:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • гы)
    может быть, из названия темы убрать фразу "реклама в транспорте"? :хехе:
    раз уж мы тут обсуждаем не только транспорт, но и Дубль-Гис...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Девочки, если с плакатами в транспорт что-то решится могу рублей 500 отдать, ну и потом каждый месяц. :agree:

  • спасибо!
    решится обязательно до конца месяца :миг:
    щас работаю над макетом

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Как все решится мне в личку напиши пожалуйста. Ничего что на ты? :смущ:
    Меня если что Аня зовут. :хехе:

  • ок, Аня :миг:
    напишу в личку

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Я тоже согласна поучаствовать в реализации вашей идеи. Немного, но каждый месяц можем спонсировать :).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Для того, чтобы сайт стал более популярным, надо раскручивать его в сети и менять хостера, два дня уже нет доступа. В рекламе на транспорте вы дадите http://poterjashka-nsk.ru/, кто его запомнит??? Задайте себе вопрос, вы в строке браузера этот URL набирали когда-нибудь вручную??? или переходили по ссылке, или копировали??? На мой взгляд бесполезная трата финансовых ресурсов.

    НО идея сама неплохая, если её сформулировать:

    Цель рекламы : пристроить в добрые руки конкретную собаку/кошку.
    Носитель реклам : неэлектронные носители.
    Объект рекламы : конкретная собака/кошка, интересная фотография с описанием (пример в прикреплённом файле).
    Время рекламной акции : 2-3 дня (устанавливается опытным путем).
    Охват : определённый район.
    Целевая аудитория : люди не имеющие доступ (плохо ориентирующиеся) в интернет.

    Отсюда требования к рекламному носителю:
    Возможность динамически менять картинку 1 раз в 2-3 дня. Зачем рекламировать собаку/кошку если её уже пристроили.
    Макет должен быть не дорогой в изготовлении.

    Как вариант,
    Носитель рекламы : телевизоры в метро, договариваться с супермаркетами, терминалами оплаты.
    На транспорте тоже неплохо, но позволят ли менять макет 1 раз в 2-3 дня???

    Носитель рекламы : электронные носители.
    Можно узнать сколько стоит банер на заглавной странице нгса, новотелекома, академморга.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На телевизоре в метро, на станциях и в вагонах, дороговато выходит:
    минимум 3 дня, 72 раза в день, 10 сек. ролик - 5400 руб.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • на заглавных страницах сайтов тоже очень дорого 16000-27000 руб., остаётся по старинке - на мусорных баках.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • спасибо за советы!
    я не опытный пиарщик еще - справляюсь своими силами, помощников на пиар почему-то не находится... :dnknow:
    многие готовы работать на сайте, но вот помогать раскручивать никто не берется... :хммм:

    по предложенному: дорого конечно всё что вы написали - у меня и моих "коллег" просто НЕТ средств это оплачивать.
    именно поэтому два дня не работал сайт - у администратора нет денег для оплаты сервера, я тоже на мели.
    вчера закинули немного денег, сайт пока работает...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • господа и дамы!
    не прошло и года, как я наконец-то закончила с макетом для транспорта :biggrin:
    выкладываю :улыб:

    огромное спасибо Мариночке Merigold за этот макет!!! :роза: :flowers:
    если бы не она, то я бы наверное только к концу следующего года его сделала :ха-ха!:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катя, а я ничего не вижу :смущ:

  • А может быть стоит добавить "Ответы на эти и ДРУГИЕ вопросы ищите...."

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Катя, а я ничего не вижу :смущ:
    :eek: Ян, в каком смысле?!

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: А может быть стоит добавить "Ответы на эти и ДРУГИЕ вопросы ищите...."
    а на какие ДРУГИЕ? :миг:я очень скрупулезно отношусь к словам, и в особенности к лишним словам, по возможности пытаюсь выразить свои мысли лаконично :улыб:хотя мне это редко удается :rofl:

    мы даем ответы как раз на ЭТИ вопросы, так что тут все в порядке :бебе:
    к тому же, с точки зрения дизайна, дополнительное слово подразумевает перенос всей фразы на следующую строку, что не есть хорошо в данном случае :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Ну меня картинка не открывается, как будто вложение удалено. Хотя я вижу, что оно есть по килобайтам... И похоже все его видят, кроме меня :хммм:

  • хм... не знаю, дорогая :dnknow:
    зайди в контакт - я те там его покажу :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Получается на сайте можно найти информацию по 4 вопросам. Вам виднее, это я выразила так сказать взгляд со стороны.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вконтакте мне заблокировали пароль и на п/я не высылают его :хммм:единственная связь с внешним миром - одноклассники

  • У меня тоже не открылся файл, только красный крестик в рамке вижу:хммм:

  • оно же!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: