Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

новая идея по пиару животных (реклама в траспорте)

  • У меня тоже только крестик. Я сохранила файл на рабочий стол и тогда он открылся.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Светлая мысль! Так у меня тоже открылось :улыб:

  • можно свое мнение высказать ?:улыб:я, конечно не самый матёрый дизайнер, но все же...

    черные волнистые строки на ядовито-зеленом фоне практически нечитаемы... с близкого расстояния все сливается, да и издалека тоже... может шрифт в верхней части макета тоньше сделать?:миг:и фон можно сделать нежно-салатовым, он внимание так же хорошо привлекает, и глаза не приходится напрягать...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • честно говоря, тоже смутил выбор шрифта. в спокойной обстановке, сидя перед монитором трудновато читать, а в движущемся транспорте?.. :dnknow:

  • вообще, мы с Мариной много шрифтов перебрали...
    я прикрепила уменьшенный вариант :смущ:ща прикреплю побольше...
    вы попробуйте увеличить его и посмотреть в формате А4 - по-моему, всё вполне читаемо :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • я говорю о своих ощущениях - у меня голова кружится от скачущих букв. в автобусной тряске я точно не смогу такой текст читать.

  • согласен, в большом формате читается лучше... хотя я все-таки против такого сочетания цветов... сильно уж ассоциируется с многочисленными объявлениями об аренде квартир и сетевом маркетинге...

    не сочтите меня занудой, просто привык от рекламы добиваться максимум эффекта и минимум отрицательных эмоций у потенциальных клиентов :смущ:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • гггг)))) жжоте, Алексей :biggrin:
    а мы с Мариной уже всякие цвета перебирали :смущ:
    выбирали самое контрастное сочетание, для привлечения внимания...
    но поскольку сочетание желтый-черный (самое контрастное в принципе) нам сильно напомнило Билайн, мы в итоге выбрали зелено-черный... все-таки зеленый цвет у нас как-то больше ассоциируется с зоозащитой (видимо, по аналогии с "зелеными" защитниками природы)...
    на ЛС вам ответила.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • зеленый хороший цвет, может быть чуть мягче просто нужно. хотя, мне кажется, внимание привлекает отлично.

  • ну да, жжу иногда :смущ:

    я считаю что самое контрастное - не всегда самое лучшее...
    посижу, подумаю что можно предложить...
    кстати, там у них требования к макету какие ? полноцвет можно ?

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • требования? хм...
    вот это надо спросить у zosia :смущ:
    она этим бу заниматься...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • а вот в таком жутковатом стиле не хотите попробовать ?

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Катюш, цвет хороший в плане привлечения внимания. Когда на мониторе смотришь, резковат, конечно, но на бумаге он по-другому будет. А вот шрифт... не знаю, как правильно выразиться - в общем, это смотрится задорно как бы. Вот такое вот первое ощущение было :улыб:

  • а простой шрифт смотрится скучно и обыденно :tease:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: а вот в таком жутковатом стиле не хотите попробовать ?
    ну.... как вам сказать... моя скудная фантазия не представляет, как будет выглядеть макет моего сайта в таком стиле.... :а\?:
    там ведь немного другая идея...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • ну это так... как вариант:миг:
    хотя признаю, мой вариант больше подойдет для размещения в лифтах, например... да и преследовать таким образом лучше другие цели...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • у вас получился супер-макет для социальной рекламы!
    тут же, как я понимаю, требуется пропиарить именно инет-ресурс "Потеряшка".

  • скажите, а почему сайт "Потеряшка" не работает ?

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • вот вариант

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • и вот еще


    они маленько не в тему, но в принципе доработать можно:улыб:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • подумалось: на фоне стандартной пестроты различных рекламок черно-белый вариант, возможно, привлечет больше внимания, чем очередное яркое пятно с "много букав".

  • хозяин где ты - очень понравилось

  • В ответ на: скажите, а почему сайт "Потеряшка" не работает ?
    в смысле?! :eek:
    работает.
    только что заходила :а\?:

    ваши варинаты цепляют за душу, но малоинформативны, на мой взгляд :а\?:
    такая реклама хороша для того, чтобы вызвать сочувствие к самой проблеме... а я хочу, чтобы люди захотели узнать ответы на вопросы, стоящие в нашем с Мариной макете.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • не работал... минут 10 никак зайти не мог:хммм:сейчас все нормально...

    вот вам концепт, может оформить в таком стиле? и проблемы озвучены, и понятно что это web-ресурс...

    текст изменен, имхо, так лучше...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • социалка - мой конек:миг:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • хм... оформить макет в виде веб-страницы - это креатив :live:
    но в данном варианте получается не ярко ---> будет теряться на фоне окружающей рекламы, имхо...
    я всегда на автомате рассматриваю рекламу в автобусах - это сплошной пятнистый ряд :хммм:когда смотришь на каждое объявление в отдельности - красиво, а когда воспринимаешь все вместе - видишь только самое контрастное, это факт.

    и почему: Хотите взять питомца из приюта?
    большинство объявлений в нашей картотеке из раздела "Они ищут дом" - это передержки, а далеко не приюты!

    кстати, для приютов создавали отдельную картотеку (www.nashidruzia.ru), но их админ как-то не оч активно пиарит свой сайт :dnknow:
    поэтому я дублирую приюты у себя.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • А мне последний макет больше понравился.
    Яркие плакаты вызывают только раздражение и мельтешение в глазах, а здесь кратко и ненавязчиво.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • -будет теряться на фоне окружающей рекламы, имхо...

    подавляющее число людей, передвигающихся на общественном транспорте - пользователи интернета, оформление в виде веб-страницы они заметят!


    - это передержки, а далеко не приюты!

    передержки - временное жилье для животных, приюты - практически тоже самое... мне кажется можно смешать эти термины и не загружать сознание зрителя особенностями терминов, понятных нам с Вами...


    - когда смотришь на каждое объявление в отдельности - красиво

    когда человек едет 20-30 минут в автобусе - он разглядит ВСЁ, что будет в поле видимости... просто в этой яркой массе объявлений он что то выделит, а что то нет... и какой бы красочной рекламку мы с вами не сделали бы, человек, которому плевать на проблему никогда не задумается над тем, что мы пытаемся ему донести...


    и еще, номер телефона у вас вообще не запоминающийся... в качестве спонсорской помощи могу предложить номер +7-923-222-2x2x, мне кажется получше смотреться будет... подробности можно обсудить в личке...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • можно фон окна подкрасить в конце концов. адрес сайта и телефон написатьследом крупными буквами...
    Кать, а мне нравится идея Алексея, сделать рекламу уникальной и тем самым узнаваемой.
    Как человек постоянно пользующийся городским транспортом и постоянно разглядывающий рекламу - запоминается что-то необычое, непохожее на другие.
    У тебя макет броский с одной стороны, а с другой стороны он такой же как куча других объяв о написании курсовых, реклам парикмахерских, четсно говоря они уже давно мимо меня проходят...

    Алексей, а можно инфу прям с Катиного макетика перенести в веб-окно Вашей идеи? С фирменной Катюхиной кошкой, подкрасить нежно-зеленым фон... Можно же ведь?

  • конечно можно! я показал только концепцию... просто я не смогу сделать окончательный макет, так как у меня нет цветов фона сайта, нет фирменных шрифтов... если Катерина примет мой вариант - сделает такой макет без проблем:миг:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Идея замечательная. Могу взять один автобус или что там.

    С кошкой понравился. И с собакой. Вернее, цепануло крепко. Отсюда вывод: макеты разные нужны, макеты разные важны.

    По поводу работы сайта Потеряшка: я понимаю все сложности, и безропотно жду-у-у-у, когда откроется очередное фото или страничка. Но люди "с улицы" - вряд ли. Может, как-то полегче его сделать, если нельзя на более быстрый сервер перейти? Знающих прошу не смеяться, если напутала в терминах, но мысль понятна, я надеюсь.

    Исправлено пользователем alla666 (09.12.09 22:49)

  • Алексей, а давайте в реале всё обсудим и сделаем макет, комбинированный из того, что есть сейчас, и ваших идей по оформлению? :миг:
    при обсуждении на форуме таких вещей оч сложно прийти к консенсусу...

    ребята, я знаю, что сайт тяжеловат... но мы с Сашей не можем пока этого изменить :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • можно я еще чуть-чуть со своим мнением? :смущ:
    на фоне мельтешащих других объявлений много белого фона и несколько слов ооочень бросаются в глаза. я езжу в основном на метро и самые читаемые и цепляющие макеты - у билайна (белый фон, некрупная картинка в фирменных цветах и черно-желтые же немногочисленные слова) и реклама "Аскании" не так давно была: белый лист а4 и тест что-то вроде "мы решили не тратиться на рекламу, а сделать максимальные скидки..."
    оригинален подход, оригинальны макеты - белое, чистое пятно сильнее выделяется на многоцветье, чем любой цвет.

  • согласна, в приницпе.
    действительно, такая реклама цепляет хорошо))

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • конечно давайте попробуем! как Вы себе это видите ?

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • и по поводу хостинга - есть хостинг, могу договориться на подешевле, если не совсем бесплатно...
    можем потестировать... если будет работать быстрее - милости просим:улыб:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • написала в личку :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • ничего нету :dnknow:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • вот приблизительный макетик...

    нужно подумать над текстовкой!

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • вернее вот так :смущ:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Алексей ! :live:

  • ну в общем-то я примерно этого и ждала :улыб:
    только все компоненты как-нибудь надо будет разместить более-менее слажено, ну, в смысле, симметрично, да?

    ггг))) мы будем делать доп. пиар браузеру Explorer? :biggrin:
    мож с них за это денег взять, как думаешь? :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • это только наброски! windows я вырежу, а эксплорер оставлю, он знаком людям и узнавать его будут...

    по поводу размещения - когда будет окончательная текстовка я все выровняю и сделаю весьма привлекательно:улыб:

    а что касается поиметь денег с майкрософт - мне кажется нереально:улыб:жлобы они все:улыб:


    сейчас нам нужно определиться в общим видом:
    - слева кнопки меню : какие убрать?
    - справа текст: что писать?

    будет здорово если все будет лаконично, и кнопки мы стрелочками привяжем к фразам справа...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • и еще... то что я показываю - это только ОЧЕНЬ примерное изображение! это концепция! в итоговом варианте не будет windows7, не будет рекламы браузеров IE...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • я поняла))
    ой-ой, только я так не умею быстро думать, как мужчины :хммм:
    мне нужно время :смущ:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • да не вопрос:улыб:времени полно:улыб:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • классный макет!
    вот что значит свежий взгляд, опыт, и нужные руки! :respect:

  • Мне тоже этот макет нравится гораздо больше исходного.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, а в Гисе есть сайт Потеряшки? искала, не нашла :dnknow: там есть рубрика "городские информационные сайты" , не вдрес, ни телефон указывать не обязательно, просто сайт :yes.gif:

    Исправлено пользователем katpuna (11.12.09 10:55)

  • Есть. При наборе в графе "Название организации" - Потеряшка, выпадает сразу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: