Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

новая идея по пиару животных (реклама в траспорте)

  • точно!
    по названию хорошо, если знают что именно искать, а так, обычный смертный и не найдет....
    можно все-таки отправить в гис информацию, чтоб потеряшку добавили в раздел :городские информационные сайты :yes.gif:

  • В ответ на: Девочки, а в Гисе есть сайт Потеряшки? искала, не нашла :dnknow: там есть рубрика "городские информационные сайты" , не вдрес, ни телефон указывать не обязательно, просто сайт :yes.gif:
    когда я подавала заявление на внесение его в ГИС, я как раз и указывала эту рубрику :миг:но мне потом позвонили оттуда и сказали, что они могут разместить нас только без рубрики, т.к. мы *якобы* не подходим ни под одну рубрику :dry: :dnknow:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Екатерина Suok (11.12.09 13:53)

  • посмотрите окончательный вариант по наполнению... если все устроит буду делать вариант для печати...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • А если на это дело маленький кармашек и туда полосочки с адресом сайта и телефоном ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • немножко не понял... дорисовать кармашек на макете, или приделать уже в автобусе ?? первое реально, только скажите куда, а вот второе маловероятно:хммм:во-первых дорого будет, а во-вторых через день-два этот кармашек превратят в мусорку... наша раша, мать ее:хммм:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Ну хорошо, если у кого память хорошая на телефоны, тот запомнит. А если нет ? Вот тогда такие штучки пригождаются.
    Кармашек такой, в который можно полосочки вложить готовые. Это предложение, не критика :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • увы, приделать кармашек будет нам не по кармашку:хммм:да и ни к чему он... если честно, нужен запоминающийся номер телефона и такой же адрес сайта... но это отдельный разговор...

    а вообще, сегодня ехал на автобусе... ровно 10 минут... было страшно, поскольку в транспорте не ездил уже давно, поэтому о нашей теме вообще не думал... зато вернувшись домой, сев за макет, вспомнил свои ощущения... я прочитал ВСЁ что мог разглядеть! просто ВСЁ! поэтому поводу могу сказать вот что - надо пиарить не адрес poterjashka-nsk, а просто словосочетание "Потеряшка-НСК", но пиарить так, чтобы любой человек мог его найти не напрягаясь... в ГИСе, в БИС-077, в интернете... на досуге подумаю как это сделать максимально дешево, ну или вообще бесплатно...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • А у кого плохая память - тот себе в телефон запишет, я всегда так делаю:улыб: Леша прав, Лен - во-первых, это дорого; во-вторых, такие бумажки надо регулярно обновлять, по всем автобусам разносить, подумай, насколько это затратно по времени; в-третьих, в первый же день их дети повытаскивают и выбросят. Затраты не окупятся.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо Вам огромное!!!! ..*любуется макетом*

    ..а вот про телефон зря Вы так - очень даже легко запоминается *меня хоть в 5 утра разбуди - скажу*
    и словосочетание "Потеряшка-НСК" уже давно пиарится..в определенных кругах;)

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (12.12.09 11:38)

  • На счет того, что адрес писать только по-русски - не соглашусь. Когда сайт только начинался, я далеко не с первого раза на него попала. и то через поиск. И ругалась, почему он рекламируется только русским названием, ведь Потеряшку можно по-разному на латинице написать :dnknow:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • гугль выдаёт ссылку на "куда надо", при запросе русскими букофками.
    так что проблем с поиском быть не должно....

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Девочки-мальчики, говорю сразу - идея с кармашками не пойдет. Никто не разрешит мне регулярно в парк приводить посторонних людей. А сама я не смогу это делать постоянно. Тем более, что делается это ночами.

    По стоимости. Один плакат формата А4 обойдется нам максимум в 20 рублей. Возможно, чуть меньше. В общем, порядка 1500 рублей уйдет на всё это.

    Есть один момент, который только сегодня мне подсказали рекламщики.
    Поскольку клеится плакат не на месяц-два, как обычная реклама, а - надеюсь - "навечно", встает вопрос о его сохранности. Здесь два момента - пассажиры, от нечего делать развлекающиеся сдиранием рекламы и влага на стеклах, которую не выдерживает ни один плакат. Во всяком случае, долго. Если это месяца три, то не проблема. А вот если это год-два-три, тогда встает вопрос о том, в каком виде будут эти плакаты.
    Предложили следующий вариант - делается не стандартный А4, а как бы разрезанный пополам и вытянутый (не знаю, как это называется, в общем, длинной полоской). Такие плакаты клеются не на стекла, а над ними на панель. И, соответственно, ни пассажир особо не дотянется, ни влага не помешает.
    Но тогда опять два момента - переделка макета и "просматриваемость", потому как понятно, что на окне оно сильнее бросается в глаза.
    Длинненьких можно и по два наклеить - в каждый конец автобуса. Обойдется всё в итоге тысячи в три.

    В общем, распутье :а\?:


    ЗЫ. Есть положительный опыт "катания" полосок - уже года три ездят две рекламы. Целые и приличные по состоянию.

  • ну я бы вообще не советовал рассматривать рекламу в транспорте как носитель, не требующий обновления... в нашем суровом климате самый надежный носитель - бетонный забор, с информацией, написанной масляной краской:улыб:любая бумажка если не облезет от мороза, так выгорит от солнца...

    что касается размещения в автобусах - можно не макеты размещать не на стекле, а на стенах... насколько я помню у водителя за спиной есть стена, которая не промерзает... в задней части тоже есть "глухие" стены...

    что касается переделки макета в узкий и длинный - сделать то можно, только идея с изображением сайта, думаю, не пройдет...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Тут варианта только два - либо стекла, либо над ними. За спиной у водителя планшет с информацией о парке, маршруте и т.п. На стекле у водителя - нельзя. Сдерут сами водители. Им оно нафиг не надо. Да и обзор там не ахти, меньше людей увидит. В задней части глухих стен тоже нет (давно, наверное, на автобусе ездили :миг:).
    Что касается долговечности, то вот говорю же, что пример - 2 рекламы, катающиеся уже года три. Хоть бы хны. Цвет тоже не изменился.

    Больше всего меня как раз и смущает переделка макета :хммм:

  • завтра мне предстоит поездка на автобусе:улыб:посмотрю как это все выглядит:улыб:

    есть еще потолок, кстати, тока он просматривается хуже...

    и еще вопросик - на боковых стеклах есть трафареты с маршрутом, так вот они как сделаны ? просто пленка наклеенная на стекле или это прям таблички на пластике ?? просто если там пластик - можно изнутри на них макетики наклеить, не так сильно промерзать будет...

    ну а переделка макета - не беда, где одна идея, там и вторая:улыб:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Автобусы - ЛИАЗы и НЕФАЗы.
    В основном пластик с информацией, но не везде.
    Здесь есть ряд отрицательных моментов.
    1. Низко, разглядит очень немного людей
    2. Там находится место кондуктора, будет заслоняться 70% времени точно
    3. Легко доступно для обдирания. В т.ч. и самим кондуктором от нефиг делать. Ибо и водители, и кондукторы в 90% контингент еще тот :шок:

    Ну а на потолок нам не разрешат. Это точно. Да и стоять, задрав голову вряд ли кто-то будет. Вот как раз переход от окна к потолку - и есть самое долгоиграющее. Но упираемся в макет. Блин. В общем, я в раздрае :а\?:

  • Наташ... для меня в общем-то не напряжно будет раз в три месяца выделять 1500 рублей на рекламу своего детища... :смущ:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • вот это правильно !

    :respect:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Катюш, здесь не в деньгах вопрос. Я не смогу ночами туда ходить и клеить. А больше не пустят никого. Поэтому чем на больший срок это будет, тем лучше.
    Но, безусловно, как скажете, куда и какие клеить из возможного, я так и сделаю :улыб:

  • блииин...:хммм:прости, дорогая, я не знала, что проблема в этом... :безум: конечно, это не прикольно :dry:
    ну, может быть тогда попробовать один раз сделать обычные макеты и посмотреть. на какой срок их хватит, а потом если что заменим на узкие и длинные... а? :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Ну, может быть, как вариант.
    То, что месяца три - как стандартная реклама - они прокатаются - это точно. Ну, может быть не все 100%, но 90 - точно.
    Причем, летом-то как раз проблемы влаги нет. Впрочем, ее нет особо и осенью-весной.
    А вот зимой, когда стёкла обледеневают, а потом в боксе начинают оттаивать - вот тогда легко отдирается ВСЁ, даже бумага.

  • сейчас ехал в ЛиАЗе... в пространство между окном и потолком отличненько входит лист формата А4, расположенный по горизонтали, вот... еще бы посмотреть как дела обстоят в других моделях автобусов...

    Скажите, можно Вас попросить каким то образом замерить? :смущ:можно даже пачкой сигарет, зажигалкой или другим подручным предметом... насколько я понял доступ к автобусам у Вас есть...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • :ха-ха!: Можно даже рулеткой замерить. Попробую :улыб:

  • Ребят, рекламой сайта Вы просто убъете сайт без нормального хоста.
    Так что в первую очередь нужно решить проблему с сервером.
    Хозяин(ка) сайта обратитесь ко мне в личку я помогу решить вопрос с нормальным сервером (бесплатно).

  • написала вам ЛС.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • длина автобуса 38,5 попугаев :biggrin:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Мы котами меряем, попугаев у нас нет :ха-ха!:

  • черный зоозащитный юмор :ха-ха!:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: ... Поскольку клеится плакат не на месяц-два, как обычная реклама, а - надеюсь - "навечно", встает вопрос о его сохранности. Здесь два момента - пассажиры, от нечего делать развлекающиеся сдиранием рекламы и влага на стеклах, которую не выдерживает ни один плакат...
    А заламинировать плакат?

  • ДОРОГО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, не настолько это дорого. Все цены по городу не пробивала, позвонила в Мегаграфикс, ламинирование А4 формата стоит 15 руб., А3 - 30 руб. К печати А4 формата в 20 руб. добавить 15 руб на ламинацию - это все равно дешевле будет, чем печать новые. А заламинированным не страшно ничего - ни влага, ни незнающие чем заняться во время поездки пассажиры. Я думаю, будет еще дешевле, если купить пленку для ламинации самостоятельно, и найти место где можно заламинировать. У меня на бывшей работе аппарат для ламинирования стоял, там правда люди, где он стоит поменялись, но можно на ветке у рекламщиков помощи попросить в конце концов.

  • У меня на работе есть аппарат для ламинирования

  • Не получится. Никакого ламината. У парка жёсткие требования к размещаемым материалам.

    Блин. Забыла ж размеры написать. Померяла (котами), в уме отложила и забыла :шок:

    НЕФАЗ - 12-13 см.
    ЛИАЗ - в одной из модификаций - 25 см., во второй - меньше.

  • Ну вот отлично, а Вы можете спросить у себя на работе у тех кто с ним близок, сколько стоит пленка для ламинации, и в каком минимальном объеме она покупается.. у меня вдруг какие то странные воспоминания стали возникать, что в упаковке их чуть ли не 1000 штук.

  • понятно, жалко

  • НЕФАЗ - 12-13 см.

    :eek: ... :шок: ... :cray-1:

    плин, ну кто такие автобусы разрабатывал ??

    надо будет думать как макет переделать:хммм:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Или всё же на окна? :а\?:
    Просто не исключено, что скоро добавится еще несколько автобусов, там и того расстояния, что в НЕФАЗах есть, не будет.

  • Извините, я здесь ничего не решаю, но выскажу свое мнение как человек, ездящий в автобусах.
    Очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, ну очень не люблю, когда окна залеплены рекламой и невозможно нормально в окно посмотреть!
    Даже сильнее не люблю, чем когда эта реклама передается в телевизоре (в этом же автобусе). Пусть хоть он весь будет обклеен, но только не окна.
    Это мое субъективное мнение.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • блин... мне уже все равно - хоть куда-нибудь... :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: