Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • Меня удивляет вот, что Тетерин ветеринар от бога, мне кажется не может такого быть, чтобы он без каких-то слов, просто сделал рентген и понес потом на операцию.
    Я со своей собой и периодическими подобранцами тоже через многое прошло, меня как-то всегда врачи на берегу предупреждали, каков шанс, что все обойдется.

  • Свет, Тетерин прежде всего первый вет, который смотрел Масю, ну быть такого не может, что с такими переломами не было сотряса, это даже я не ветеринар понимаю.

  • В ответ на: Меня удивляет вот, что Тетерин ветеринар от бога, мне кажется не может такого быть, чтобы он без каких-то слов, просто сделал рентген и понес потом на операцию.
    Вспомните, что признаки сотрясения (рвота, н-р), проявились не сразу. Я, конечно, не врач и могу ошибаться, но может быть на момент операции все было не так плохо?

  • Девушки, милые, не надо, пожалуйста...чего вы сейчас добиваетесь? кто прав-кто виноват?

    помните, ПОЖАЛУЙСТА, следующее:

    - главное сейчас - это Мася, ее состояние, лечение и уход за ней,
    - своими звонками вы отвлекаете врачей от работы, возможно, от очередной реанимации Маси или ее кормежки-капельницы-перевязки,
    - вполне достаточно 1-2 интересующихся в день (а не пол-форума!), если случится что-то экстренное, требующее согласия-решений-медикаментов и тд - они САМИ ПОЗВОНЯТ,
    - после драки кулаками не машут. что толку сейчас выяснять почему анализы не взяли сразу? вам от этого легче станет? Масе - нет. о НЕЙ надо думать, о НЕЙ!!!

    ...и, помните, что врачи не живут в больницах, у них посменный график - кто-то видел начало истории, кто-то с после операции, кто-то вообще с тех пор, когда уже приступы были...нет ни одного врача который наблюдал бы ее каждый день от и до. При этом у каждого свое мнение, в зависимости от того что ОН видел....ну а теперь, сложите мозайку....

    травматолог в декрете

  • Все. Тогда я ушла в тень.

  • Свет, ну мы с Вами не врачи, но Тетерин то врач, и он знал, что кошка упала, тем более такие переломы, ему априори про сотряс доложно было быть понятно. Конечно, сейчас уже этот разговор запоздал, я просто пыталась понять предупреждал ли он о возможных последствиях-осложнениях-шансах - о чем-то еще во время первого осмотра.

  • Да это все понятно, но уже, действительно, чего выяснять, надо думать, что с делать с Масей. Неужели, если бы нас предупреждали о возможных последствиях, мы бы поступили иначе? Ну хоть кто-нибудь слышал от врачей мучается она или нет, какие прогнозы? И что нам делать?
    А отвлекать бесконечными звонками, конечно не стоит. Надо бы одного-двух парламентеров выделить и ходить желательно до 18-00, в это время врачи посвободнее. А то я когда приезжала, ближе к 19-00 - у них уже наплыв и не поговорить.

  • А почему мы должны звонить Тетерину? Он видел только переломы на снимке.
    ______________________________________

    простите, но Тетерин видел ПАЦИЕНТКУ!!! и ОПЕРИРОВАЛ ее!!! Ни один нормальный врач не возьмет на операцию пациента, не осмотрев его, а уж в нормальности Тетерина я думаю никто сомневаться не будет!

    травматолог в декрете

  • Олечка, прочитала и выразила мои мысли + 1000:хммм:
    Смыс в этой дискуссии? :dnknow: Я еще в первую ночь когда у нее остановилось дыхание почувствовала, что ее как бы нет с нами Как бы нам не было сейчас больно и обидно, но думать нужно не осебе, а бедном животном, которому очень тяжело сейчас, а мы ее мучаем ИМХО :хммм:

    I don't eat my friends I love them.

  • Тетерин в первый день НИЧЕГО не говорил, о последствиях не не предупреждал. Меня это сильно удивило. :dry: Ой! Я же в тени!

  • Врачи по моему мнению сами незнают что делать с Масечкой, они говорят будем ждать. посмотрим....
    А чего ждать неизвестно. Масе от наших ожиданий лучше то не становится.:хммм:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: :ха-ха!:Настя... А логично вообще-то. Никогда бы не подумала, что Настурция- производное от Насти. Только я не Настя!:смущ:
    Пардон, я перенервничала, и просто не дописала, такое со мной бывает :flowers:

  • если кому-то сильно нужны подросности - пусть выскажутся те, кто был там в первые день два....и, народ, состояние у людей было шоковое, не забывайте об этом...

    еще 2 момента: переломы - это ВСЕГДА больно. даже если их делают в плановом порядке под наркозом. Кто хоть раз себе что-то ломал прекрасно меня поймет.
    Рвота при сотрясе не всегда вообще бывает и не всегда появляется сразу. А вот глазки у Маси сколько помню характерные, но когда первый раз ее увидела, каюсь, списала на отходняк после наркоза...((

    травматолог в декрете

  • Девушки! Я думаю, что кошка жить с бесконечными реанимациями просто не сможет. ведь остановка дыхания - это прекращение кровоснабжения мозга, это каждый раз гибель какого-то его участка, это огромный вред здоровью! А кошка перенесла уже 7 реанимаций! Как вы думаете, ЧТО она чувствует? как себя чувствует её мозг? через какое время он восстановится после "чуда"? ГДЕ гарантия, что восстановится вообще? Чудеса только в кино бывают, ИМХО..
    Закидывайте тапками. Я деньгами не участвовала. Но прошу прислушаться, к здравому смыслу прежде всего. Не хочу никого обидеть.

    Исправлено пользователем Merigold (21.06.09 22:55)

  • В ответ на:
    В ответ на: :ха-ха!:Настя... А логично вообще-то. Никогда бы не подумала, что Настурция- производное от Насти. Только я не Настя!:смущ:
    Пардон, я перенервничала, и просто не дописала, такое со мной бывает :flowers:
    :friends: :flowers: :agree:

  • Кстати Оль, я сегодня у мед.сестры спросила про Масины глаза, она мне сказала что она видит.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Наташа....я молюсь....тк не знаю что еще могу сделать....

    травматолог в декрете

  • Марина, если кто-то кинет в тебя тапком, я кину в него два.

    ...знают ли врачи что делать? ....без отписки куратора "не реанимировать при очередной остановке" все будет как есть...

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Да это все понятно, но уже, действительно, чего выяснять, надо думать, что с делать с Масей. Неужели, если бы нас предупреждали о возможных последствиях, мы бы поступили иначе? Ну хоть кто-нибудь слышал от врачей мучается она или нет, какие прогнозы? И что нам делать?
    А отвлекать бесконечными звонками, конечно не стоит. Надо бы одного-двух парламентеров выделить и ходить желательно до 18-00, в это время врачи посвободнее. А то я когда приезжала, ближе к 19-00 - у них уже наплыв и не поговорить.
    Девочки, здесь нет никакой дисскусии, и пустоговорильни, неужели вы сами не понимаете, что у нас реально не хвататало информации для принятия решения. Вспомните когда первый раз мы услышали про реанимацию. А расспрашивать я начала исключительно для того, что бы собрать воедино мозайку. "Что думать, что делать с МАсей" - Света, у Вас информация вся была, и сейчас она есть для того, что бы знать правдивую ифномарцию? Никто и не предлагает отвлекать бесконечными звонками, но если наши парламентеры в Сириус ходят, а донести до форума информацию по каким-то причинам не могут, что делать в этом случае?

  • После драки кулаками не машут :nea.gif:

  • Да это все понятно, но уже, действительно, чего выяснять, надо думать, что с делать с Масей. Неужели, если бы нас предупреждали о возможных последствиях, мы бы поступили иначе? Ну хоть кто-нибудь слышал от врачей мучается она или нет, какие прогнозы? И что нам делать?
    А отвлекать бесконечными звонками, конечно не стоит. Надо бы одного-двух парламентеров выделить и ходить желательно до 18-00, в это время врачи посвободнее. А то я когда приезжала, ближе к 19-00 - у них уже наплыв и не поговорить.
    Девочки, здесь нет никакой дисскусии, и пустоговорильни, неужели вы сами не понимаете, что у нас реально не хвататало информации для принятия решения. Вспомните когда первый раз мы услышали про реанимацию. А расспрашивать я начала исключительно для того, что бы собрать воедино мозайку. "Что думать, что делать с МАсей" - Света, у Вас информация вся была, и сейчас она есть для того, что бы знать правдивую ифномарцию? Никто и не предлагает отвлекать бесконечными звонками, но если наши парламентеры в Сириус ходят, а донести до форума информацию по каким-то причинам не могут, что делать в этом случае?
    То, что я хотела выразить, да не получилось... :respect:

  • В ответ на: Тетерин в первый день НИЧЕГО не говорил, о последствиях не не предупреждал. Меня это сильно удивило. :dry: Ой! Я же в тени!
    Я деньгами тоже не участвовала, но в декабре 2008г. оперировала подобрашку у Тетерина и деньги тоже собирались на операцию на форуме.
    Прежде чем забрать котика на операцию мне Тетерин объяснил что и как с лапкой у кота, какие прогнозы могут быть: может бегать, а может и хромать. Потом спросил:" Я вас не напугал такой перспективой?". Я ответила, что нет. Тогда он попросил расписаться в журнале о согласии на операцию.
    Я это подробно написала к тому, что меня удивило, что вам ничего не сказали, когда забирали кошку на операцию. Котика после операции мы тоже забирали с рук другого врача ( женщины).

  • В ответ на: После драки кулаками не машут :nea.gif:
    Никакой драки еще не состоялось, и кулаками я не машу. Я хочу знать правдивую объективную информацию о состоянии кошки, для этой цели я собираю все отрывистую информацию воедино. Если мы будем понимать, что шанс равен нулю, значит, нужно принять решение, не мучить Масю, каким-бы тяжелым оно не было, это решение. Если шанс есть, значит нужно его не потерять. А для этого прежде всего должна быть правдивая точная информация. Вам она известна?

  • я уже отметила, чем чреваты бесконечные откачки для живого организма (а они - уже объективная реальность в данном случае), спросите об этом у ветеринаров при случае. Может у кошек оно как-то по-другому бывает..

    Исправлено пользователем Merigold (21.06.09 23:15)

  • Опять :respect:

  • Ребята, пойдемте все спать! Завтра на работу. Опять же новый день...

  • В ответ на:
    В ответ на: Тетерин в первый день НИЧЕГО не говорил, о последствиях не не предупреждал. Меня это сильно удивило. :dry: Ой! Я же в тени!
    Я деньгами тоже не участвовала, но в декабре 2008г. оперировала подобрашку у Тетерина и деньги тоже собирались на операцию на форуме.
    Прежде чем забрать котика на операцию мне Тетерин объяснил что и как с лапкой у кота, какие прогнозы могут быть: может бегать, а может и хромать. Потом спросил:" Я вас не напугал такой перспективой?". Я ответила, что нет. Тогда он попросил расписаться в журнале о согласии на операцию.
    Я это подробно написала к тому, что меня удивило, что вам ничего не сказали, когда забирали кошку на операцию. Котика после операции мы тоже забирали с рук другого врача ( женщины).
    Для мозайки: Я была в день когда отдавали кошку на операцию. Тетерин НИКАКИХ прогнозов не давал, сказал, что сломано, как будут оперировать и когда забрать все.

    I don't eat my friends I love them.

  • Тетерин перед операцией предупреждал только о том, что пациент тяжелый, и неизвестно, перенесет ли операцию вообще. Всё.

    Моё мнение, какой бы реалисткой я ни была, всё-таки следующее: нужно всегда бороться до последнего!
    ведь самоубийцы тоже не хотят жить, но их вытаскивают и ЗАСТАВЛЯЮТ жить!
    поэтому я думаю, что если есть возможность - нужно заставлять существо жить, даже если оно этого не хочет!

    ЗЫ. большая просьба не цитировать и не комментировать мои слова, ибо я не буду участвовать в дискуссии, касающейся личных мнений каждого, кто принимал участие в спасении этой жизни. Просто всех попросили выразиться - и я это сделала.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Насколько я поняла, врачи говорят "будем ждать, посмотрим". Давайте подождем день-два. Тут даже несколько часов могут быть решающими. Если у нас и у врачей есть сомнения - значит есть еще рано принимать такое решение. Усыпила в своей жизни двух своих зверят, и сделала это тогда, когда другого решения принять было уже нельзя. Если сомневаемся значит есть небольшой шанс. Мне кажется, что врачи Сириуса не будут врать, и, если этого одного шанса не будет - они скажут. (Хотя глаза у этой кошки еще на первых фотографиях были страшные(((. Я видела эти расширенные зрачки как раз эти два раза в своей жизни. Не стала вам говорить об этом(((

  • врачи не говорят "посмотрим", они просто делают все возможное....

    как сказала когда-то моя бабушка, "захочет жить - выживет"...

    травматолог в декрете

  • Катюш, у меня когда-то кот перенес операцию по извлечению камней из мочевого пузыря, он прожил ровно 10 дней, и умер 30 декабря, это был самый ужасный новый год в моей жизни. Я верила до последнего, что моя любовь и забота его спасут, после этого я до сих пор живу с чувством вины, что мучала его уколами и капельницами надеясь на чудо, хоть врачи шансов практчески не давали на благополучный исход. Нужно быть готовыми к принятию и трудного решения, только для этого нужно обладать правдивой точной информацией.

  • полностью согласна с вами, что толку перетерать одно и тоже, надо конкретное решение принимать, сколько можно кошку мучить? слова, что эвтаназия запрещена, да самоубийц спасают эт всё замечательно, только давайте вспомним сколько тяжелобольных мечтают умереть, избавиться от этих страданий? давайте свое мелосердие к бедолаге проявим не очередной откачкой с того света, а избавлением от мучений и безумных болей. Что толку откачивать и чего-то ждать, когда лечить надо не симптомы, а болезнь, а что именно лечить опять же никто не знает, вот и получается, что нам просто жаль своих исилий, стараний и переживаний, а это называется эгоизм. Прошу прощение за грубость, но уважаемые любители животных, хватит издеваться над кисулей, избавьте от мучений, коша пытается 7 раз умереть, дак предоставьте возможность ей это сделать!

  • Звонила сейчас в Сириус. Женщина-врач сказала, что Мася ночь пережила без приступов, но состояние такое же ООЧЕНЬ тяжелое. Спросила про причину такого состояния, она сказала, что бы вяснить причину нужно брать анализы, в том состоянии в котром находится кошка сейчас - это невозможно. По предположении врача (без анализов она не может утверждать) нужно делать операцию, под наркозом - вскрывать брюшную полость, этого кошка не переживет.
    Принимайте решение, я свое мнение высказала.

    I don't eat my friends I love them.

  • ну хоть приступов не было, уже хорошо :улыб:а почему анализы взять невозможно? вроде крови немного надо, не думаю, что кошка сопротивляться будет, не понимаю... :dnknow: может, все-таки надо рискнуть и взять анализы, ведь ничего не теряем уже.

  • Девчонки, не могу читать тему спокойно.
    Все же -- как лучше для самой Маси. Если она действительно сильно мучается, то...:хммм:

    Двойственное такое положение. Когда-то много лет назад я для своего кота не могла принять решение, билась до последнего, надеялась, верила -- потом сама себя казнила, что, может, зря, что наверняка лишь продляла его мучения...
    В эти дни ловлю себя на аналогичных же терзаниях. :хммм::cray-1:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: ...вскрывать брюшную полость...
    ??? а было мнение, что у нее сотрясение, отсюда вся беда

  • в том то и дело, что без полного обследования не возможно ЛЕЧИТЬ, можно лишь поддерживать.

  • Я передаю слова врача, если врачь сказала, что анализы взять сейчас нельзя, значит это так. В любом случае с кошкой ничего сейчас делать нельзя, что бы улучшить ее состояние.

    I don't eat my friends I love them.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...вскрывать брюшную полость...
    ??? а было мнение, что у нее сотрясение, отсюда вся беда
    Еще раз подчеркиваю - это предположение врача, без анализов НЕВОЗМОЖНО ставить диагноз. Не исключено,что причина в сотрясении.

    I don't eat my friends I love them.

  • Деньги собранные с Академа. которые передала мне натаха-ха-ха.

    Regyna 500
    Barmalisa 300
    Clov 500
    Skok 500
    аноним (она не захотела афишировать свое имя) 1000

    Итог: 2800

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.06.09 21:04)

  • Проплатили на Масю 1800

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • чек

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • И на Белку 1000

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Чек.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Дамы, завтра Масю с утра нужно увезти в НИИТО к Тетерину, она там пробудет до конца рабочего дня, ее обследуют и вечером можно забирать.
    Итак, требуется: автомобиль (туда-обратно), перевозка, теплое одеяло, грелка и сопровождающий. Если перевозки нет, то можно заехать в НИИТО и взять у них.
    Да, и еще деньги, сколько осталось?

  • Можно вас спросить? Вы видили Масю последние 3 дня?

    I don't eat my friends I love them.

  • В ответ на: Можно вас спросить? Вы видили Масю последние 3 дня?
    Да, я сегодня там была.

  • Дорогие все, из того, что мы имеем на текущий момент. Да простят меня все, я буду говорить то, как есть.
    У Маси за последний день и ночь не было явного ухудшения, но и не было никакого улучшения, сейчас положение стабильное, но стабильное тяжелое. Насколько я могу выразить мысль обывательским языком: сегодня состоялсяь консилиум врачей Сириуса, и они пришли к решению, понаблюдав за динамикой, что хуже ей становится и начинается остановка дыхания после того, как она начинает двигаться. Все, что я услышала дальше про диафрагму - сорри, я не повторю и на обывательском языке. Подробнее воспрозвести сможет Barbara Saber, но она просила предупредить, что она сегодня без связи интернет-телефонной обычной, ей можно только позвонить на мобильный, сегодня он у нее работает только на входящие, завтра она на дежурстве. Вердикт таков, если это действительно связанно с диафрагной духательной, нужна операция, делать которую Масе никто из врачей Сириуса не берется, у них нет для этого соответсвующего оборудования. Прогноз на улучшение в таком состоянии они не дают. И чем больше проходит время, тех хуже для этой самой диафрагмы. (Сорри, за косноязычное изложение обывательским языком).
    В НИИТО есть подходящее оборудование, в НИИТО есть кислород, в НИИТО есть возможность, если я правильно поняла и кровь в нее "влить" в случае необходимости (сорри, не могу правильно слова подобрать). Я была у Тетерина. Олег Анатольевич готов ее посмотреть, и сделать все, что будет в его силах. После Сириуса мы с Zvetik приехали снова в НИИТО, хотели его уговорить приехать в Сириус посмотреть Масю, потому что одна из самых основных пугающих проблем, это транспортировка, но он извинился и сказал, что не сможет, и потом в Сириусе просто нет всего оборудования которое может понадобится. Он предложил привезти ее завтра до 14 часов. Но не факт, что Мася переживет траспортировку от Сириуса до НИИТО. Если мы на это идем, кто сможет помочь с транпортом? Очень важна деликатная траспортировка. Предлагаю обсудить и принять решение.
    Мое мнение: В Сириусе надежды на благополучный исход по теперешнему состоянии Маси нет, они могут только ее поддерживать. Мизерный шанс сейчас дает Тетерин, более точно безусловно он скажет только после осмотра, шанс мизерный, но это хоть что-то. Если Мася не перенесет траспортировку, значит такова судьба, нужно ыбть к этому готовым и принять.

  • позвонила Ольге по средствам, информация на 19 июня - включительно, за Масей оставалось 2308 руб. Из этой суммы ещё не были высчитаны 20, 21, 22 число. У Сабер на руках общий фонд Маси и Белки в размере 4000 руб. она может докинуть.

  • В ответ на: позвонила Ольге по средствам, информация на 19 июня - включительно, за Масей оставалось 2308 руб. Из этой суммы ещё не были высчитаны 20, 21, 22 число. У Сабер на руках общий фонд Маси и Белки в размере 4000 руб. она может докинуть.
    Докидывать пока ничего не надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: