Погода: 16 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • Может, все-таки не надо усыплять? Ведь за человека до последнего борются, а она ведь тоже жить хочет, ведь может быть чудо?
    я понимаю, права голоса почти не имею, я мало чем смогла ей помочь. но хотелось бы сказать - не надо усыплять, пожалуйста! ну крайний случай, было уже предложение, если уж совсем плохой прогноз - дождаться очередного кризиса и ничего не делать... только не этот укол...

  • Согласна, собраться можно и в пон вечером, что бы все было уже более или мение понятно по состоянию и все были в городе.

    I don't eat my friends I love them.

  • Тут уже стоит вопрос- нужно ли реанимировать. Но я предлагаю с решением не торопиться. И если мы все время сравниваем, как бы мы поступили с человеком в такой ситуации, то. если помните, эвтаназия у нас запрещена. Но и борятся за людей до последнего.

  • А вообще-то отчасти права katpuna. Сообщение её раньше. Но, пока не торопимся с таким решением!

  • feklushka, так речь именно и идет, о крайнем случае.
    Мне лично очень-очень хочется, чтоб коша выжила. Вот только... хочет ли она сама? Не испытывает ли невероятных болей?
    Вопросы... риторические...
    Блин, издергалась уже за эти 2 дня.

    Всем до свидания.

  • Ну вот Ольга сегодня поговорит с врачами, Мася ночь еще там проведет, и завтра я туда приеду.

    Если честно как только подумаю, так даже ехать туда страшно( вдруг не застану там ее) :cray-1:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Если честно как только подумаю, так даже ехать туда страшно( вдруг не застану там ее) :cray-1:
    Наташ, с такими же мыслями на форум в эти 2 дня захожу. Боюсь открывать уже даже. :хммм:

    Всем до свидания.

  • Товарищи! Не накручивайте себе!!!!!! Во-первых, на самом деле уже все нервные, а ситуацию пока изменить мы не можем, остается только ждать. Во-вторых, давно уже доказано, что мысль материальна! не нагнетайте обстановку!

  • В ответ на: но хотелось бы сказать - не надо усыплять, пожалуйста! ну крайний случай, было уже предложение, если уж совсем плохой прогноз - дождаться очередного кризиса и ничего не делать... только не этот укол...
    Речь не шла об усыплении, только о том что бы не мучить животное, мы же толком не знаем, что у нее за состояние, что повреждено, видит ли она, как у нее с внутренними органами, просто состояние крайне тяжелое... И смотреть на нее очень больно... Я тоже за то что бы еще посмотреть на ее состояние ближайшие 2-3 дня, только за все то время пока она в больнице ни разу не было улучшения. :хммм:

    I don't eat my friends I love them.

  • Давайте все же дождемся Ольгу.
    А сейчас завязываем хвосты, зажимаем лапки.... ну дальше вы знаете (тем более, что мысли материальны)

  • нет, я не хозяйка Шпротинки.
    я не принимала участие потому что ДЕНЕГ у меня сейчас НЕТ, а балаболить в такой теме желания не было.
    появилось предложение, которое я и озвучила, когда прочитала, что кошке стало хуже.

    всем - желания ругаться у меня нет.
    и я понимаю, что все на взводе.
    и понимаю отношение Ольги к клинике, где лечиться Мася. против клиники и врачей ВООБЩЕ ничего не имею против,и ни на кого не наезжала. (кстати. ремарка по поводу отношения - у моей подруги спасли кошку в той клинике, где "угробили" мою собаку. это так, для размышления).
    НО последнее время у нас стало обычным делом набрасываться на людей, которые пытаются хоть чем то помочь, если нет возможности помочь материально. этим и вызвано написание данного поста.
    засим откланиваюсь и в дебаты больше не вступаю.
    Масе - выздоровления скорейшего.

    с уважением, "еще одна"

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • офф
    Давайте прекращать неадекватно реагировать на советы и предложения о помощи, ведь все хотят только одного - чтобы нашим подопечным было хорошо. Сегодня у одного есть возможность помочь, завтра у другого. Неравнодушные люди готовы помочь хотя бы советом, а мы своей агрессией только отпугнем всех.
    Извините, никого не хотела обидеть.

  • Масечку видела сегодня. Сначала она лежала ко мне спиной, позвала ее -не отреагировала. Потом повернулвсь к Белочке , сзади шипение, обернулась. Рядом с Масей кот Вася -крупногабарит, то ли лапу к ней засунул, то ли что .
    Мася повернула мордочку. Зрачки во все глаза.
    Есть ощущение жизни в выражении мордахи. Но есть и жутейшая травма. :хммм:
    Но я не врач. С врачом не разговаривала- было много народу на прием.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Есть ощущение жизни в выражении мордахи.
    Значит не все потеряно. А счет не узнавали?

  • полдня моталась по больницам и ревела....да, я ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ....поэтому прикусываю язык и надеюсь на чудо....сейчас переведу свои мысли на русский и отпишусь....

    травматолог в декрете

  • господи.... ПОЖАЛУЙСТА... :cray-1:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: сейчас переведу свои мысли на русский и отпишусь....
    может лучше завтра,а? передохни.

  • ..да...завтра...все завтра....критическая ночь, сегодня все решится..
    завтра народ ко скольки в Сириус собирается, к 11-00? мне быть?

    травматолог в декрете

  • Кто умеет молиться - молитесь....
    *обняла Кофика покрепче*...Господи, ты не дал умереть моему ребенку, помоги же и этой девочке...

    травматолог в декрете

  • Молиться не умеем-зато хвостов много, завяжем на счастье выкарабкаться Масечке .:улыб:и с надеждой ...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: ... завтра народ ко скольки в Сириус собирается, к 11-00?
    Наташа с Ларисой собирались к 11-00.

    Исправлено пользователем Zvetik (21.06.09 10:26)

  • нп
    интересует, все-таки делали анализы кошечке или нет? однозначно делать надо, мож проблема ее состояния выясниться и будет понятно как кошу лечить. А то, что орут они при заборе крови, то не думаю, что орать будет, не в том она состоянии, да и не надо на ор смотреть сейчас, главное кошку вылечить, если это возможно.

  • Ребят. Надо делать, как скажут врачи. В Сириусе врачи у меня безнадежного котенка с того света вытащили. И, если они считают, что кошка только мучается....

  • +1

  • Девушки, те, кто ходил сегодня в Сириус, расскажите, пж-ста, для тех кого не было в городе- что решили с Масей и как она себя чуствует и что показали анализы, в общем, все-все, что известно, напишите, пожалуйста.

  • была утром в Сириусе...честно, очень удивилась увидев Масю живой...за вчерашние день-вечер-нось ее откачивали еще 3 раза, итого 7...
    что решили - решайте, кураторы.
    я на себя ответственность брать не буду. и комментировать с профессиональной точки зрения, из этих же соображений, тоже не буду.
    *ушла верить в чудо*

    травматолог в декрете

  • Это все понятно. Но:
    1. Каковы прогнозы врачей?
    2. Сделали ли анализы?
    3. Что происходит в организме кошки (по мнению ветеринаров), что кошка дошла до такого состояния?
    4. И что решила группа собравшихся (или её не было?)

  • Группа к сожалению не собралась для решения. мы с Олей подумали (не решили а просто подумали), что если у Маси будет еще приступ то ее усыпить как бы горько это не звучало.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Ситуация у Маси критическая, правильно понимаю? :cray-1:
    Наверное, уже нет смысла в этих реанимациях....
    Я уже эту темку со страхом открываю... Но все-таки мы дали ей шанс...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Наташ, повторяю, я ничего не решаю.
    мое мнение ты знаешь - если снова приступ - без реанимации она не выберется, ...но и не факт что выберется с ней.

    ...товарищи, так настойчиво требующие анализы....вот я просто боюсь что на меня опять ругаться будут, если я отвечу....ответьте себе на один...нет, два вопроса: ЧТО и ЗАЧЕМ?

    травматолог в декрете

  • Оля, я и не говорю что ты так решила. я сказала что мы так подумали и как мне кажется это разные вещи. Я тоже ничего решать не имею права так как для Маси я ничего хорошего не сделала. кроме того что пару раз съездила к ней в клинику. Решает большинство, а мнение большинства пока неизвестно.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • н.п.п. Девочки, у нас реально недостаток информации. Было днем одно или два сообщения от Наташи, к сожалению забрел на форум клоун-чайник, договился до бана, когда чистили тему от его писанины, снеслось ряд других сообщений по теме. Ничего конретного, кроме того, что Мася была жива, в сообщени Наташи я не помню. Звонит каждому из форума в Сириус - это не реально, нам то нетрудно это сделать, просто если звонить самим это все время отвлекать врачей, у меня такое чувство, что ей все занимаются и никто. Всем сейчас тяжело, не нужно переживать внутри, а говорить все как есть. Я присоединяюсь к первым трем вопросам Настурции, кто-то может из тех кто ездил на них ответить. По четвертому - нужно находить в себе силы принимать решение, обладая всей информацией.

  • точнее так - как вы представляете себе забор анализов у столь ослабленной кошки и что ожидаете в них увидеть?

    насколько я знаю, в Сириусе анализов не брали. Да и попала она туда уже с анемией и гипотермией. читайте6 возьмешь кровь - переливать придется...

    брали или нет их до того (а перед операцией по идее должны были кровь на свертываемость хотя бы) - лично я не знаю, тк кошку в тот момент не видела. Думаю Наташа подробнее всех ответит на этот вопрос.

    травматолог в декрете

  • В ответ на: ...товарищи, так настойчиво требующие анализы....вот я просто боюсь что на меня опять ругаться будут, если я отвечу....ответьте себе на один...нет, два вопроса: ЧТО и ЗАЧЕМ?
    Еще раз - что произошло в организме кошки (по мнению ветеринаров), что кошка дошла до такого состояния? Вы туда ездите, Вы говорили об этом с врачом? Вы можете ответить без воды, "что" и "зачем", просто ответить конкретно на конретный вопрос?

  • Я свое мнение изложила :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Мы сделали все, что было в наших силах, но мы не Бог...
    Бывает, что течение болезни не всегда идет к выздоровлению... и сотряс похоже сильнее всего повлиял... Но тоже хотела бы услышать, что говорят врачи...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Все понятно, вопросов к Вам больше нет.

  • Я вобще не могу даже и подумать что делать в таких ситуациях, что спрашивать у врачей и что говорить всем Вам, я в этом деле новичок. Ругайте меня, но я совсем не знаю что мне делать со всей этой ситуацией :хммм:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Поянтно, Наташа - Тетерин перед операцией Вас о чем-нибудь предупреждал, говорил о каких-то своих прогнозах, говорил, ли каков шанс, что кошка выживет?
    н.п.п
    кто-то из тех кто еще ездил проведывать Масю - разговаривал с лечащим врачом Сириуса, о том что могло произойти в организме кошки, что начались такие осложнения?

  • В НИИТО мне кошку вынесла девушка, она мне ее отдала сказала что операция прошла успешно, рассказала как кормить, и ВСЕ.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • А перед операцией ее кто смотрел? Насколько я помню, Вы ездили в один день на осмотр, а на следующий уже на операцию

  • На рентгене ее смотрел Тетерин, ина операцию унес тоже он.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Рентген Вам делали в первый день или во второй перед операцией? В первый день ее осматривал Тетерин - да или нет?

  • Рентген в самый первый день делал Тетерин

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Рентген Вам делали в первый день или во второй перед операцией? В первый день ее осматривал Тетерин - да или нет?
    Отвечаю, как одна из присутствовавших:
    В НИИТО мы попали на второй день падения кошки. Сделали рентген. Делал и осматривал Тетерин. Т.к. все время было расписано и операцию в НИИТО не было возможности сделать, как впрочем, и в других клиниках города (обзвонили все возможные, не выходя из НИИТО), то операцию перенесли на завтра, т.е. на субботу. Ну а дальше- всё написано и обсуждено в теме. Можно я возьму на себя обязанность и смелость и позвоню сейчас в клинику?

  • Настурция - куда именно? Тетерину? в вс вечером...

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (21.06.09 22:20)

  • Группа не собралась, тк хотели Масе дать шанс, но после слов Наташи, когда врачи сказали, что она сама не хочет жить, я задумалась: а она чувствует боль? страдает? Если да - то, может быть не проводить реанимацию, а отпустить и не мучить?
    Сегодня были еще приступы? Оль, как считаешь, есть у Маси шанс (кроме чуда)?
    Хотя раз ты пошла в него верить, значит ...

  • Да, конечно, звоните. Настя, Тетерин говорил что-то о том, какой шанс у Маси?

  • А почему мы должны звонить Тетерину? Он видел только переломы на снимке. В Сириус, конечно!

  • В ответ на: Да, конечно, звоните. Настя,
    :ха-ха!:Настя... А логично вообще-то. Никогда бы не подумала, что Настурция- производное от Насти. Только я не Настя!:смущ:

  • В ответ на: А почему мы должны звонить Тетерину? Он видел только переломы на снимке. В Сириус, конечно!
    Действительно, Тетерин же занимался только переломами. А что скажут в Сириусе? Насколько серьезное у нее сотрясение должен показать рентген, а его ей делать никто не будет. Поправьте, если не права.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: