Погода: 18 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • еще одна....Вы принимали участие в истории? Нет! Вы молчали. Так что теперь?

    оффтоп, случайно не Вы хозяйка Шпротинки?

    травматолог в декрете

  • Оль, Джесс человек " в теме". Не по адресу. Шшш.

  • может не стоит нападать на нас,новичков, только за то,что деньгами не помогали?? и всех "хозяевами" называть,кто влез?? да,неправа девушка, не спорю., но можно и нормально ответить. таким макаром никто и не потянется участвовать, если такое отношение будет. и вообще по-моему не время сейчас ругаться...

  • плюсадын, совсем не время.

  • Девушки, не ругайтесь, пожалуйста. И не обижайтесь на Barbara Saber. Просто мы тут все на взводе- с кошкой-то плохо!!!!!

  • Девочки, дорогие мои!
    Давайте не будем хоть в этом разделе отношения выяснять.
    На взводе просто можно ненароком лишнего наговорить друг другу. Притом, что переживаем-то все (оттого, быть может, и на взводе).
    В ответ на: не время сейчас ругаться...
    +1000.

    Всем до свидания.

  • кошке не станет ни лучше ни хуже от того, будут ее кураторы ругаться или нет. а вот консультация у другого вета - мало ли - могла бы чем-то помочь.
    но, видимо, сомневаться во врачах "сириуса" считается дурным тоном... :dnknow:

  • Здесь нужно наверное всё взвесить..если куда-то её тащить - всё-таки перевозка для такого зверя может оказаться совершенно невозможным делом для кошки-же в первую очередь( перенесёт дорогу в таком состоянии??? я видела, как реагирует на перевозку абсолютно здоровое животное - едва-ли не сердечный приступ начался у зверя).. Даже если не брать в рассчёт моральные аспекты отношений "врач-пациент".

  • речи про "тащить" не было. но то, что предложила Jess - с ее снимками и историей болезни проконсультироваться у другого врача - почему нет-то?

    Исправлено пользователем elvalia (20.06.09 15:27)

  • хм... не знаю. Возможно.

  • речь не про дурной тон, в данном случае...просто я захожу туда каждый день и ВИЖУ ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ!!!!

    ...блин, да если б у меня на работе все так работали!! ...они вытаскивают с того света очень сложных пациентов, но не всегда все зависит от врачей, понимаете?
    простите что резко выразилась....но не могу я молчать когда ругают людей, которые спасли моего сына))

    касаемо осмотра других врачей - Тетерин Масю ОПЕРИРОВАЛ, неужели он стал бы брать в наркоз ребенка, не осмотрев его??...живот у Маськи под наркозом тоже явно прощупал-проверил...но, тут я подробностей не знаю, это надо у Наташи спросить - тем не менее, думаю, если он нашел какие-то еще проблемы, то сообщил бы.

    ...ИМХО (повторяю, я НЕ вет, это мои догадки), дело в голове...острый период сотряса + м.б. гематома где-нибудь в голове, рядом с дыхательным центром...нейрохирургов-ветеринаров кто-нибудь знает? и я не знаю... чтобы у видеть что в мозгах нужно МРТ с контрастированием, а эту манипуляцию 1) у нас кошкам не делают 2) Маська ее не переживет...

    еще раз простите если кого обидела...

    травматолог в декрете

  • Оля, гематома, вероятно ещё и прогрессирует как-то? Ведь сразу таких симптомов, как остановка дыхания, не было? Поясню - срок давности снимков, сделанных ранее истёк, их уже нет резона рассматривать.. нужно новое обследование, как ты пишешь, так? Ведь действительно, признаки серьёзного сотряса у неё есть(да и как ему не быть. если так мордой тюкнуться), значит её всё-же придётся куда-то "тащить", гипотетически... Прости заранее, если я чего не так пишу.

  • врачей никто не ругал. я ни на минуту не сомневаюсь, что они делают все, для спасения кисы (сама была там и общалась с доктором), но лучше ведь перестраховаться и сделать больше, чем меньше.
    вон в соседней ветке несколько врачей сказали, что кошку надо успылять. если бы хозяева доверились только им и плюнули на мнение других специалистов - кошки не было бы. я не знаю, почему вы так болезненно реагируете на все предложения проконсультироваться у других спецов. но высказывания ваши слишком резки и наезды (в данном случае на Jess) очень некрасивы и необоснованны.

  • Народ, если вы не хотите, чтобы мы снова все тут посрывались, давайте каждый за себя, закроет эту тему выяснения отношений для себя-же. Хотя-бы для конструктивного обсуждения проблемы. Огромная просьба ко всем.
    Тем более, что Ольга попросила прощения.

    Исправлено пользователем Merigold (20.06.09 15:39)

  • Мариш, если гематома есть, то как раз сейчас она начала "цвести"...эти процессы меняют пронициаемость сосудистых стенок плюс зона повреждения прорастает новыми сосудами, которые "задевают" и "раздвигают" окружающие ткани...мозги - штука выносливая, но если сей процесс происходит в дыхательном центре - кирдык, тк там волокна напересчет...:хммм:
    ....надеюсь я вменяемо перевела на русский.. :ухмылка:

    травматолог в декрете

  • Оль, а чего делать-то тогда? Ведь не будем мы сидеть сложа руки, когда неделю боролись?

  • Свелана, повторяю, это мои ДОГАДКИ...не факт что я права, но очень вероятно..

    травматолог в декрете

  • Тогда следующий вопрос - может быть консультацию получить у того-же Тетерина - по событиям и симптоматике хотя-бы, если не по имеющимся снимкам и без МРТ и других исследований? Ведь нифига не шутка дважды остановка дыхания.. если он скажет тоже (что вероятнее всего ЧМТ с задействованным дых. центром), и иного выхода нет, ТОГДА уже поверить?Конечно, он не не нейрохирург, но отнюдь не последний втеринарный врач и отношение к случаю определённым боком имеет.

  • Ну может быть тогда действительно взять историю болезни, назначения и проконсультироваться у Козлова (*спряталась в окопе в каске*)?
    Есть же волшебное "а вдруг".
    //Оль, все знаю про этику и что это нехорошо, но идем же мы к разным специалистам, чтобы убедиться, что нас лечат правильно. Ну ради Маськи...

  • В ответ на: Ну может быть тогда действительно взять историю болезни, назначения и проконсультироваться у Козлова (*спряталась в окопе в каске*)?
    Есть же волшебное "а вдруг".
    //Оль, все знаю про этику и что это нехорошо, но идем же мы к разным специалистам, чтобы убедиться, что нас лечат правильно. Ну ради Маськи...
    Я тоже хотела это предложить. А Козлов деньги за консультации по снимках берет? И сколько?

  • В ответ на: Я тоже хотела это предложить. А Козлов деньги за консультации по снимках берет? И сколько?
    Да какая разница сколько? Главное, чтобы Ольга поехала тоже, им наверняка легче будет разговаривать на одном языке, да и знает она побольше меня, по крайней мере. Я могу сопровождать ( в выходной или после 18-00 в будни). Оль, что скажешь?

  • Н-да, что-то у нас затишье... Как перед боем...
    Дамы, что делать-то будем? Вместе же участвовали, вместе и решение принимать надо.

  • консультацию по снимкам - КАКИМ снимкам? сломанных и собранных лап? так он только по лапам и ответит....Солнышки мои, поймите, только по документам лишь покойников консультируют! живых пациентов ВИДЕТЬ надо!!! и самим смотреть и щупать... все, мы в клинику, как вернусь - отпишусь.
    про куда-то ехать - я на неделе после 17-00 только, вт и пт вообще никак (дежурю) - если что, сигнальте когда и где быть...

    травматолог в декрете

  • Везти Масечку в таком состоянии не только проблематично, но тяжело ей будет:хммм:Думаю, лучше довериться врачам Сириуса... они ее уже долго ведут... А прогнозы - вещь неблагодарная... Будем просто верить в то, что она поправится...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • нп
    недавно, после длительного лечения, потеряла кошу и, если б я знала, что ей придется пережить, какие боли испытать, как она плакала и стонала, как я до последнего "издевалась" над ней, запихивая таблетки, тем самым делая ей еще больнее и никак не облегчая страдания, сейчас я бы набралась мужества, переступила через свой эгоизм "как я буду без своей дочи" и все-таки усыпила бы Нюшаньку..... пожалейте кошу, лучше ей не становится, даже усугубляется, усыпите бедолагу, измучилась она, вымоталась... вы сделали очень много для этой кошки, предприняли всё возможное, но, думаю, пришло принять самое сложное решение... можно, конечно, еще время потянуть, подождать, но затягивать не стоит

  • Только что добралась до компа и вот мои 15 копеек: да сосотояние Маси тяжелое :cray-1:, получается уже 2-ой раз доктоа её с того света вытаскивают.Мне кажется нет оснований сомневаться во врачах...Доктор, к-рый работает сегодня, сказала, что истиных причин почему стало хуже без общего и биохим. анализов не установить. Здесь и большой наркоз, и огромное кол-во лекраств и т.п....Сегодня вечером обещала сказать что-то более конкретное по её состоянию, наблюдая весь день...Да и вообще видно, что кошь устала как-то что ли, поникла совсем :cray-1: бедняга...
    очень она страдает конечно... Что делать не понятно. Но если страдания её будут только увеличиваться-исход , видимо, один :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Не поняла? Кошке в таком состоянии ни разу не сделали анализов? Безобразие!!!

  • Им хоть говорил кто, что деньги из кошкиного фонда можно брать на что угодно для кошки без согласования с нами?

  • Если честно я тоже не очень поняла этот момент :dnknow: А деньги они и так берут, тут всё нормально...За день списывается определенная сумма со счёта. Кстати, 2800 рэ из городка я отдала лично nata сегодня

  • В ответ на: Везти Масечку в таком состоянии не только проблематично, но тяжело ей будет:хммм:
    Масю никто везти и не собирался, просто были предложения показать/рассказать другому специалисту о проводимом лечении, чтобы быть уверенными, что все делается верно.

  • Я читала:yes.gif:Но есть комменты, что одни снимки без коши не дадут составить правильное представление о состоянии

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на: ... без общего и биохим. анализов ...
    А вот это новость!! А почему не делали?

  • Совершенно не понятно :зло:Ведь есть деньги :dnknow:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Я предлагала взять описание лечения и поехать человеку, который постоянно разговаривал с врачами и имеет представление как и что происходило.
    Нас много участников,надо дождаться новостей из клиники (Ольга вроде туда собиралась?) и уже решать, что делать дальше.

    Исправлено пользователем Zvetik (20.06.09 19:36)

  • В ответ на:
    В ответ на: ... без общего и биохим. анализов ...
    А вот это новость!! А почему не делали?
    Я вообще тоже думала, что сделали...Но может просто решили не беспокоить кошь? Они так воют всегда, когда им кровь из вены берут :безум:

  • Может быть делали перед операцией?

  • Может быть и делали .Но щаз состояние конечно изменилось:хммм:А тащить котейку на какую-либо консультацию мне кажется невозможно из=за её состояния...

  • Ольга сегодня мотается, как воланчик от бадминтона - ей ещё нужно было за курируемой кошкой ехать в пункт льготной стерилизации.

  • А ещё она сердитая какая-то сегодня.... :зло:

  • В ответ на: А ещё она сердитая какая-то сегодня.... :зло:
    Мне, кажется, она понимает, что происходит с Маськой и какой прогноз, и из-за этого нервничает.

  • Не было меня... а тут такие новости.... :cray-1: :cray-1: Тяжело на Масю смотреть, девочки как бы больно не было может на самом деле не мучать животное? :хммм:Второй день подряд дыхание останавливается :not_i: Может отпустить ее уже в кошачий рай

    I don't eat my friends I love them.

  • В ответ на: ...Может отпустить ее уже в кошачий рай ...
    Завтра Наташа (куратор Маси), собирается в клинику, может подтянемся туда же и порешаем что делать?

  • Невольный вопрос: есть ли хоть какая-то надежда?
    Вообще, что Ольга скажет (вроде, она в Сириус собиралась ведь как раз). Именно как специалист, как (хоть и не для животных, тем не менее) доктор.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Невольный вопрос: есть ли хоть какая-то надежда?
    Вообще, что Ольга скажет (вроде, она в Сириус собиралась ведь как раз). Именно как специалист, как (хоть и не для животных, тем не менее) доктор.
    Да кто бы знал, Ольги щас нет в сети. Появится - напишет.

  • В ответ на: Невольный вопрос: есть ли хоть какая-то надежда?
    Вообще, что Ольга скажет (вроде, она в Сириус собиралась ведь как раз). Именно как специалист, как (хоть и не для животных, тем не менее) доктор.
    Да-да, хорошо бы она и переговорила с той докторицей, к-ая собиралась внимательно проследить за Масей сегодня как раз на предмет прогнозов и надежд...

  • В ответ на: Завтра Наташа (куратор Маси), собирается в клинику, может подтянемся туда же и порешаем что делать?
    Я за, во сколько собираемся?

    I don't eat my friends I love them.

  • Завтра Наташа (куратор Маси), собирается в клинику, может подтянемся туда же и порешаем что делать?
    Я точно не смогу-работаю аки раб... И если честно, как то непосебе...Вроде лежит котейка, дышит смотрит, живет короче, а тут стоят и решают:"усыпить..." :cray-1: :cray-1: :cray-1: Бр-р-р-р...

  • Можно и просто дотянуть до очередной остановки сердца, и отпустить... Как вариант... Не претендую, сорри.

  • В ответ на: Можно и просто дотянуть до очередной остановки сердца, и отпустить...
    Девчонки, с одной стороны, тяжело всё это. Столько усилий -- и зря?:хммм: :cray-1:
    С другой же... Как для самой коши лучше все же. И есть ли, хоть какая-то, надежда.

    Всем до свидания.

  • Подождем ещё. Во-первых, докторка обещала что-то к вечеру сказать, во-вторых, Ольга, когда попадет домой, скорей всего поделится впечатлениями от похода, в-третьих, предлагаю сегодняшнюю ночь назначить контрольной. А завтра как предложено, встретиться и обсудить. Только меня завтра в городе нет.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: