Погода: 18 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • В ответ на: Все, забираю Масечку в субботу утром. :yes.gif:
    Если у Маси останутся пробитые в Сириусе деньги , Наташа, возьмите для Маси корма и лекарств. Или на Белку их перепишите. Спонсоры, что скажете?

    Исправлено пользователем Zvetik (18.06.09 13:38)

  • Я их лучше на Белку перепишу )) Так как у меня на руках еще осталось 573р.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Наташа, после таких тяжелый случаев как у Маси хорошо помогает корм "рекавери". Он стоит больше 100 руб.банка, но животные хорошо восстанавливаются на нем. Это баночный корм. Маська же не будет грызть сухой, а Белка сухой хотя бы хрумкает. Можете спросить у Оли (Barbara Saber ник) про этот корм. Она кормила Кофика после операции, когда его машина сбила. Это котик подобрашка. Сейчас он уже сыночек Олин.

  • В ответ на: Все, забираю Масечку в субботу утром. :yes.gif:
    Уррррааааа!!!!!! Просто супер новость!!! Поздравляю нас всех :flowers:, все-таки маленький успех достигут!

  • еще раз пытаюсь прикрепить фото...

    forgetmenot, так а вы все-таки не надумали Масяню к себе забирать?
    или она на время у Наташи, а потом к Вам?
    или все уже поменялось?..
    не успеваю за темой следить... :безум:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Пока едет к Наташе (у меня на след неделе будет подобрашка после стирилизации - за ней ухаживать надо), а потом как спонсоры скажут.. Могу забрать на передержку с начала июля примерно. Сначала поробуем найти Масе ну ооочень хороших хозяев, если такие не объявятся заберу (если конечно отдадите) малышку к себе. Воть :смущ:

    I don't eat my friends I love them.

  • И будем теперь держать кулачки (и завязывать хвосты) за быстрейшее окончательное выздоровление Маси. И за поиск для нее самых лучших родителей.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: если конечно отдадите
    Ну, уж Вам-то с легким сердцем, лично я бы отдала (остальные за себя сами скажут :D).

    Всем до свидания.

  • я тоже за! если ваши животные ее хорошо примут...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Какие манипуляции с кошкой нужно будет делать? Уколы ставить, кормить, переворачивать, перевязки(наверное в клинике)... умеете уколы, Наташа?

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 17:33)

  • Мой кот даже попугая боится :ха-ха!: и котят которых я притаскиваю. Самое главное что бы она на попугая не заглядывалась - мы его никогда в клетке не закрываем, он в свободном полете. Так что еще от этого будет зависеть. :tease:

    I don't eat my friends I love them.

  • Ура! Мася выздоравливает!:улыб:Какие хорошие новости!
    forgetmenot, если заберете Маську, мне кажется потом уже не отдадите:миг:
    А денежки лучше бы на Белочку переписать, большую часть хотя бы...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Девочки!!! У меня .чп :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Раскажу в 2х словах принесла домой кошку подобрашку, что бы помыть и проглистогонить и далее стерилизовать ее в этот пон в сириусе. Кошку подобрали разродившуюся, подобравшие люди котят утопили. Так привезя кошку домой, она подрала мне кота и чуть не съела попугая.!!!! Сейчас сидит в другой комнате и блажит как резанная. Ужасный скандал был с мужем, он сказал, что больше никаких кошек что бы он не видел, а то и кота выбросит моего пока меня нет :cray-1: :cray-1: Так что не взять мне масю никак :not_i:

    I don't eat my friends I love them.

  • мужу - коньяк, кошке - баюна :agree: все успокоятся и все будет ок :live:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: мужу - коньяк, кошке - баюна :agree: все успокоятся и все будет ок :live:
    Муж не пьет, кошка похоже полудикая, боюн ее не берет. За попку и кота очень испугалась. Кошечка такая миниатюрная, а всех в 2 счета построила! Так что.. я без Маски осталась :cray-1:

    I don't eat my friends I love them.

  • заходила в Сириус примерно в 18-00....

    в общем, не все так гладко с Маськой.. днем она выдала остановку дыхания (почему - пока непонятно), Евгения Юрьевна ее реанимировала, когда я пришла Маська почти пришла в себя и....похоже мы поняли почему она шипит на всех - это не только защитная реакция, она совсем не понимает что происходит! ...помимо всего прочего у нее сотряс, на свет она щурится...а вот зрачки на свет не реагируют (нет аккомодации)...это может быть следствием сотряса, а может и....в общем, есть вероятность что Маська не видит.. :cray-1:
    повторяюсь, свет и тень она РАЗЛИЧАЕТ!...но на данный момент зрение далеко не 100%...

    в 18-00 на "счетах" Маси и Белки было:
    Мася - 1610р
    Белка - 466р
    за сегодня еще не считали...

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Che Guevara за 5000р, переданные "в фонд котопса Белки и Маси"!!!! :respect: :respect: :respect:

    про Белку - в ее теме..

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (18.06.09 22:39)

  • Оля, так а когда я звонила, я с врачем разговаривала, мне сказали что все нормльно, и что могу ее забирать. Что теперь делать то??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Наташ, это случилось после того как ты звонила((
    ...до завтра точно в клинике - наблюдается-лечится, там по состоянию видно будет...

    травматолог в декрете

  • Хорошо, тогда завтра снова позваню и узнаю. Приехать завтра не смогу в клинику т.к. нахожусь на Первомайке, вернусь в субботу.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Девочки, не паникуем. Спасибо доброму человеку Che Guevara, деньги у вас пока есть в запасе. Имеет смысл не оплачивать вперед - т.к. неизвестно, сколько дней кошке предстоит там пробыть - а оплачивать по мер необходимости, раз в 3-4 дня за прошедшие дни. Как я понимаю, с клиникой не сложно договориться о такой форме оплаты, верно?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Верно, Маш.

    еще, в пятницу привезут деньги из Академа для Маси, поэтому я думаю (решать не мне, я только высказываю мнение!) что большая часть переданных средств пойдет все же на Белочку, тк у нее с хозяевами и передержками пока все глухо((

    Катя-лев-кошка, ответственная за сборы для Белочки - мне тебе деньги передать или самой тогда контролировать отчитываться? я до пн железно каждый день в Сириус заходить могу..

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (18.06.09 23:16)

  • Может уже создать общий фонд для котопёса? Чтобы и Белке и Масе испльзовали?

  • вот оно так и получается))

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Может уже создать общий фонд для котопёса? Чтобы и Белке и Масе испльзовали?
    Я тоже эту идею поддерживаю:yes.gif:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на: в общем, есть вероятность что Маська не видит.. :cray-1:
    У меня истерика была , что сегодня все навалилось :cray-1: Олечка, время то уже прошло после падения... Неужели так долго сотрясение может проявляться? Я вспомнила, что когда ее первый раз везли в клинику она вытягивала голову и крутила головой по сторонам... я даже не подумала, что она не видит :((((((( :cray-1:

    I don't eat my friends I love them.

  • Катерина, держись :friends: Кто мог знать, что такая злобная кошечка на передержке будет:хммм:
    Все-таки очень надеюсь, что у Маськи это временное нарушение зрения... Очень многие за нее переживают. она должна выздороветь!

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • первые дни у них состояние таааакое...да и сама помнишь - вопрос об операции на лапах очень остро стоял!
    повторяю, ВЕРОЯТНОСТЬ!!! ...очень хорошо что она щурится на свет... но зрачки уже должны на него реагировать, а их реакции нет...((( ...с другой стороны, если учесть что она носом-губами ударилась - сотряс такой что как раз "отшибла" себе воспринимающую зону...

    травматолог в декрете

  • ой как плохо:cray-1:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.06.09 06:38)

  • В ответ на: в общем, не все так гладко с Маськой.. днем она выдала остановку дыхания ...,

    есть вероятность что Маська не видит..
    Да что же это такое!! Вечер не посидела в и-нете и такие новости. Явно сглазили мы Маську, так бурно радовались, что ей лучшеет.
    Оль, не спросила у врача, может лекарства какие нужны? Опять же пеленки-распашонки?
    Lev_koshka, если Оля ответит по лекарствам, я попробую в обед слетать в аптеку и попрошу коллегу
    завезти по пути в Сириус.
    Полностью согласна с Рыжинкой, пока не платить авансом в клинике, а жить в кредит. И создать единый фонд Мася-Белка.

  • звонила Наташа. новости плохие! :cray-1:
    сегодня ночью Мася чуть не умерла... :not_i:
    работники Сириуса принимали ночью какое-то животное и услышали шум со стороны комнаты, где стоит клетка Маси. Она билась в конвульсиях... :cray-1:
    откачивали 2 часа...
    в связи с этим на неизвестное время откладывается ее выписка домой - сотояние КРАЙНЕ нестабильное...:хммм:
    со зрением там тоже еще неизвестно ничего... :cray-1:

    так что, сбор средств продолжается...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • да что ж такое...
    :хммм: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • Кто-нибудь про лечение назначенное, в курсе ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не сказали, что причиной послужило?

  • подробностей не знаю. написала только то, что Наташа сказала. у нее до вечера не будет выхода в инет.
    она завтра туда поедет - думаю, уточнит.
    или позвоните кто-нибудь врачу с городского. у меня его нет.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Если у нее сотрясение мозга, тогда и задеваются и глаза и конвулисии бывают и остановка дыхания.
    Нужно лечение.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ночью Масю откачивали два часа....причина - скорее всего сотряс, тк лапы прооперированы и живот она спокойно дает прощупать.... днем вроде ТТТ, на мой голос поворачивала голову и, может мне и показалось, но по-моему следила взглядом...
    про лечение - нужен список реанимационных препаратов? в листе приема он есть.

    итого за вчера получилось 1215 рублей ( из-за 2 реанимаций получилось дороже).
    было до вычета 1610р,

    остаток на 19.06.09 (за 19е еще не считали): +395р

    сегодня до моего визита Маське денег никто не приносил. счет пополнять пока не стала - еще в плюсе.

    травматолог в декрете

  • Здраствуйте все! я совсем новичок, но этот чат про кошечку читаю с сомого начала. Когда заходила в клинику хотела оставить денег, мне сказали, что кошечка хорошо себя чувствует и деньги есть. Так что я отдала деньги Белочке. Я что хочу спросить, а врачи какие прогнозы дают, представте реанимировать больное, обессиленное животное 2 часа! Это вообще гуманно? Только сильно не ворчите, я то же переживаю, кормлю всех кого можно, пристраиваю. Про эту ветку совсем не знала, нечаянно увидела.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • очень даже гуманно! если пациент хочет жить, за него надо бороться до последнего!
    прогноз осторожный пока...травма очень тяжелая, но и Маська молодая-сильная

    о Белке отписалась в ее теме.

    у меня на руках на данный момент 4000р для "котопса" Белки и Маси.

    травматолог в декрете

  • знаете, меня как-то 5 суток в реанимации колбасило. как думаете, гуманно было меня откачивать?

  • В ответ на: знаете, меня как-то 5 суток в реанимации колбасило. как думаете, гуманно было меня откачивать?
    :agree:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: знаете, меня как-то 5 суток в реанимации колбасило. как думаете, гуманно было меня откачивать?
    Вас точно гуманно, но ведь бывают такие случаи, когда и у людей врачи бывают бессильны. А я и спрашиваю какие прогнозы? может совсем все плохо, врачи руками разводят. Я тоже очень хочу что бы кошечка поправилась. Дай Бог ей сил и терпения!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.06.09 19:27)

  • Были в клинике я и натаха-ха-ха. Мася не в самом лучшем состоянии. Ее уже вторую ночь откачивают, у нее происходит остановка дыхания :cray-1: Рвота с кровью. Врач сказала что воможно дело пойдет к усыплению :cray-1:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • :хммм:

  • Она находится в таком положении постоянно, не двигается ((

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Воть (((

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • й...пт.... :eek:

    травматолог в декрете

  • :хммм: :cray-1: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • А что говорят-то? почему это все? Не хочу чтоб дело шло к усыплению!!!!!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: :хммм: :cray-1: :cray-1:
    Целую неделю боремся!!!! Так не может быть, чтоб лечили-лечили, в итоге что-то не выяснили и усыпили!

  • ннп....
    девочки, слежу за темой, но молчала, так как нет возможности помочь (финансовой)...
    не мое это собачье дело, но может взять историю болезни и проконсультироваться в другой клинике?
    вы столько времени за нее боролись....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: