Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • Имейте в виду, Наташа, что по закону вы имеете на это полное право. Люди, которые нашли чье-то животное и потратили на его лечение свои (или собранные по миру) средства, имеют право требовать их возмещения в полном объеме и только после этого - возвращать им их животное.

    С моим котом Дарсиком было так. Его нашли, я взялась за сбор денег на операцию, прооперировали (спасибо доктору Тетерину!) - а потом вдруг появились хозяева и захотели его забрать. После озвучивания суммы - испарились в неизвестном направлении. Так что даже не сомневайтесь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Павел, подписываюсь под всеми вашими словами. Мне такое мнение выразить не совсем удобно было, т.к. я не была в числе благотворителей.
    С другими мнениями против возвращения кошки старым хозяевам полностью тоже согласна.
    Сошлюсь на свой случай: когда у Тиграши нашлись родственники, то я им по телефону сказала, что я им не отдам кота, а буду искать новых ответственных хозяев. Это хорошо, что его взяли внучки той бабушки, от которой он убежал и они не знали о покалеченной лапке, хотя и искали его.

    Отдать животинку, которую ты выходил, которой помогали добрые люди деньгами и морально поддерживали, в старые руки, которые не очень о ней заботились - это значит проявить неуважение ко всем тем, кто проявил сострадание к кошке.

  • я сумму им говорила, и предупреждала что она может быть в дальнейшем еще больше, они мне толком ничего не ответили только сказали - "на данный момент у нас такой суммы нет". Попробую сегоня еще раз обговарить этот момент, что они мне скажут.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Да чего с ними разговаривать-то? Ну нет у них денег и не появятся они ниоткуда. Тратить еще на них время. Говорите, что не отдадим и все. Маська заслуживает любящих родителей, а не ... (вымарано цензурой). :зло:

  • Незнаю прям что и делать то, обозлятся еще ))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Я бы не отдала!

  • Теперь это ваше право решать кому кошку отдавать.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Наташ, вот если объективно - на кого и за что обозлятся?? На себя самих за свою глупость и безалаберность? Удачи!

    ..если будут тебя доставать - звони, я приеду :миг:

    травматолог в декрете

  • Ух, какие у вас тут баталии... Решайте голосованием, благотворители)).
    Разговаривайте кто-нибудь вместе с Наташей с хозами, чтобы она себя чувствовала поувереннее.

  • Да , ситуация тяжелая. А если сказать что её уже забрали те, кто помогал деньгами? И денег этих ещё потребуется очень много. Это ведь даже не вранье, действительно же забрать хотят.

  • Я смогу за себя постоять :хехе:
    Главное чтоб Маське в дальнейшем больше повезло ))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Главное для нее (Маси) сейчас поправиться!

  • И что? Обозлятся, и что?
    Если уж на то пошло (только не кидайте в меня камни), лучше бы нашли деньги и усыпили, чем бросили ночью истекать кровью и умирать. А теперь они изволят поучаствовать и позлиться. Тьфу на них. Маську отстояли, неужели вас, Наташа, не отстоим.

  • Я что нибудь придумаю,

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: И что? Обозлятся, и что?
    Если уж на то пошло (только не кидайте в меня камни), лучше бы нашли деньги и усыпили, чем бросили ночью истекать кровью и умирать. А теперь они изволят поучаствовать и позлиться. Тьфу на них. Маську отстояли, неужели вас, Наташа, не отстоим.
    :agree:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Да , ситуация тяжелая. А если сказать что её уже забрали те, кто помогал деньгами? И денег этих ещё потребуется очень много. Это ведь даже не вранье, действительно же забрать хотят.
    Девочки, если Наташа опасается хозяев я с радостью заберу Масю, пусть только выздоравливает! :cray-1:

    I don't eat my friends I love them.

  • Шлите лесом таких хозяев.

  • :хехе:Катя влюбилась в Маську :смущ:
    клёво!!...
    можно уже поздравлять?
    Катя, а у вас еще есть животные?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Я не могу смотреть как животные страдают просто:(
    Да у меня дома кот - подобрашка ему 1,5 года кастрированный. Еще попугай корелла:) Птица - мужа. Кот - мой у нас такое распределение :yes.gif:

    I don't eat my friends I love them.

  • Ну, в принципе состав не укомплектован, как раз кошечки не хватает. :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здрассьте всем! Ещё одна форумная наркоманка пришла с работы и скорей читать новости. Наташа, сколько лет девочке соседей? Почему-то мы не берем её во внимание? Не учитываем, что она может любит эту кошку и будет без неё страдать? А решать отдавать или нет, надо Наташе- она с ними общается и может реально оценить потенциальное поведение хозяев! Как кошка оказалась на балконе, да ещё и без присмотра? Куда уехали хозяева или прятались в своей квартире и дверь никому не открывали? Много вопросов, на которые пока только Наташа может дать ответ. Если честно, я бы тоже не отдавала, но мне больше всего жалко ту соседскую девочку, которая рисовала и передавала кошке в больницу рисунки. P.S. у меня застекленная лоджия, кастрированный кот и пенсионерка-кошка, но на ночь окна на балконе я закрываю

  • Люди, я допускаю, что в хозяевах проснулась совесть, что поначалу они были растеряны и т.п. (ну, не люблю предполагать худшее, ну, назовите наивной).
    Хотя фраза "на данный момент у нас такой суммы нет" -- настораживает. Найти, занять, отказаться от каких-либо других трат, ведь кошка же не игрушка, это член семьи, это тот же ребенок! Если кисаня, конечно, дорогА. Да, в конце концов, как здесь уже высказывались -- просто подобрать и пойти в клинику усыпить (лично у меня рука не поднялась бы на подобное, но это гуманнее, нежели просто ее бросить, расшибленную, лежать: она же живая, и ей очень больно).
    Маша совершенно верно здесь сказала: предложить хозяевам возместить всю сумму. Которая уже сейчас затрачена, и которая еще потребуется (лекарства, еще некоторое пребывание в клинике, последующие посещения врача и т.д.). С предъявлением сканов всех чеков (чтоб видели, что сумма не с потолка).

    Наташа, не бойтесь хозяев! Ничего они Вам не сделают. В конце концов, история уже публичная, весь форум в курсе (и с Академовского заглядывают), что да как (с переживаниями за Масю, как за родную).
    Зовите их сюда, в эту тему, в конце концов (если проблемы возникнут)! Открыто, со всеми обещаниями (ежели уж так хотят вернуть кошку).
    Мне вчера дамы, которые откликнулись по теме на Академорге (далеко не миллионеры, нет -- обычные, зато очень хорошие, чуткие люди) так и говорили: "Жалко кошку, безумно", "Хоть бы всё обошлось", "Лишь бы выздоровела быстрее". Переживают...
    (Ох, сумбурно написала, но как уж вышло.)

    Всем до свидания.

  • Да, я думала об этом, Только мне страшновато чисто белую кошечку брать (2 года назад похоронили котика, тоже в подъезде подобрали в свое время, у него кисты на почках оказались.. Спасти не удалось:( Год всего прожил. Он тоже чисто белый был, врачи сказали, что альбиносы самые слабые в плане здоровья. Но Масю очень жалко, так что...:смущ:

    I don't eat my friends I love them.

  • В ответ на: мне больше всего жалко ту соседскую девочку, которая рисовала и передавала кошке в больницу рисунки
    Откровенно говоря, мне тоже. Не родителей, нет.

    Всем до свидания.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне больше всего жалко ту соседскую девочку, которая рисовала и передавала кошке в больницу рисунки
    Откровенно говоря, мне тоже. Не родителей, нет.
    К сожалению эта девочка еще маленькая и не в состоянии нести ответственность за кошку. А если у кошки осложнения будут или она опять заболеет, ее же просто усыпят, вы об этом не думаете? И девочку не спросят...:хммм:

    I don't eat my friends I love them.

  • В ответ на: врачи сказали, что альбиносы самые слабые в плане здоровья
    Ой, не знаю. Не думаю, что от масти зависит.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: К сожалению эта девочка еще маленькая и не в состоянии нести ответственность за кошку.
    Да это-то понятно.
    Случись (не дай Бог!) что еще -- а найдут ведь родители объяснение какое-нибудь. Как и сейчас нашли бы (не окажись возле кисы просто столь не равнодушного человека, как Наташа).

    Всем до свидания.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне больше всего жалко ту соседскую девочку, которая рисовала и передавала кошке в больницу рисунки
    Откровенно говоря, мне тоже. Не родителей, нет.
    ИМХО, кошки детям не игрушка, без присмотра взрослых по крайней мере, а эти взрослые не особо смотрят, судя по результату. Давайте ребенку купим плюшевого кота - гораздо безопаснее будет. Для всех.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А я еще думаю о том, что эти горе-хозяева могут другую кошку взять и все повторится ( Может стоит сделать скидку на то, что растерялись, испугались и т.д. (честно, только Наташа, видевшая ситуацию, может оценить их состояние и поведение) Поговорить как следует, прямо объяснить, что кошку в прежние условия не отдадим, ведь столько людей старались, вытаскивали ее.... В общем, поговорить, посмотреть, все ли поняли и поставить определенные условия (сетки/окна и т.д.) Тогда может и отдать. А еще мне кажется надо, чтобы они принимали участие в судьбе кошки, навещали ее, деньги передавали по возможности,хотябы фотки им показать, чтобы видели в каком она состоянии. Все-таки кошь то тоже к ним привыкла.

  • [ А еще мне кажется надо, чтобы они принимали участие в судьбе кошки, навещали ее, деньги передавали по возможности,хотябы фотки им показать, чтобы видели в каком она состоянии. Все-таки кошь то тоже к ним привыкла. Пусть заходят на форум, и смотрят все что надо сколько влезет. Если нету дома компа, могут к Наташе попроситься.

  • Ребята, это все прекрасно, что тут мы все пишем. НО. Всё это необходимо доносить до хозяев. Словами. Коли сами не понимают. И выяснить уже прямо - хотят-ли они навещать кошку - ведь судя по звонкам - наверное хотят? Или хотят её забрать для того, чтобы усыпить? Или Наталью боятся, общаться неприятно? Уже момент для объяснения назрел, мне кажется. А то мы тут все себя и друг друга накручиваем... а толку нуль. Хоть определённо знать будем.

  • Мы не решили главный вопрос- кому и куда будем передавать деньги

  • В ответ на: А я еще думаю о том, что эти горе-хозяева могут другую кошку взять и все повторится
    Тоже, увы, исключить не могу.:хммм:Поговорить с ними надо. А дальше уж по ситуации.
    Ответственности как-то маловато проявили они.
    Дочка, понимаю, может искренне переживать. Но всегда ли взрослые ответственно относятся к таким переживаниям?..
    Я лично сейчас куда как больше за кошку переживаю все же.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Мы не решили главный вопрос- кому и куда будем передавать деньги
    ура !Наконец-то и до этого вопроса дошло дело! Деньги от Академа у меня, куда их девать-то? :dnknow:

  • рассуждая кто должен решать к кому кошка пойдет и кого жалко, нужно задумываться в первую очередь, где Масе будет лучше.

    I don't eat my friends I love them.

  • Выскажусь самый последний раз: когда моя кошь умирала от рака, мне даже в голову не пришло усыпить ее сразу, как только поставили диагноз. И мы были растеряны не меньше. Вся семья долго боролась, носили на уколы (недешевые), хотя надежды не было никакой, по прогнозам врачей "а вдруг поможет". И ни у кого из нас не поднялась рука сразу усыпить. Правда, пришлось это сделать позже, когда она уже не вставала и не ела (у нее уже жидкость скопилась в брюшной полости) и Е.М. рекомендовал уже ее не мучить. А я до сих пор думаю, что сделала для нее не все, что могла бы.
    А так называемым "х..м" я не доверю животное, которое они один раз уже предали (по-другому это не назовешь). И ни о какой растеряности не может идти речи. А тем более, чтобы отдать, хоть бы и на испытательный срок.

  • Кажется, здесь все заняты темой "отдавать или не отдавать прежним хозяевам кошку" и нас с вами никто не слышит. Отдайте вы их Наташе, да и всё. Надо будет в клинику- она увезет их в клинику. Надо будет дома выхаживать, будет тратить дома, отчет- на форум. :umnik:

  • В ответ на: Кажется, здесь все заняты темой "отдавать или не отдавать прежним хозяевам кошку" и нас с вами никто не слышит. Отдайте вы их Наташе, да и всё. Надо будет в клинику- она увезет их в клинику. Надо будет дома выхаживать, будет тратить дома, отчет- на форум. :umnik:
    И правда, отвлеклись от главного-то. Конечно, надо Наташе отдать деньги.

  • +500 как говориться. У самой кошка от рака умерла (усыпили когда её муки стали просто невыносимы... :cray-1:) Бороться надо до конца...

  • Вот и славно, значит, не отдаем (ведь не отдаем же, а? (с надеждой) и разговоры на тему "плохих хозяев" закрываем. Теперь будем только про Маську вести разговоры и о том, как ей становится все лучше и лучше (ттт) и как ей повезет с родителями.

  • Я когда звонила сегодня в Сириус, ее администратор назвала, "та которая шипит" :)))))) Девущка явно с характером :миг:(это я про кошку :ха-ха!: )

    I don't eat my friends I love them.

  • Хозяев-лесом, Масе-поправляться,деньги-Наташе! Фотки Масины конеша страшные :cray-1:...

  • В ответ на: ! Фотки Масины конеша страшные :cray-1:...
    Это фотки страшные, а сама Мася просто чудо (ттт)

  • В ответ на: когда моя кошь умирала от рака, мне даже в голову не пришло усыпить ее сразу, как только поставили диагноз. И мы были растеряны не меньше. Вся семья долго боролась, носили на уколы (недешевые), хотя надежды не было никакой, по прогнозам врачей "а вдруг поможет"
    Аналогичная ситуация.
    Когда один мой кот, много лет назад, заболел панлейкопенией (слабенький был сам по себе, изначально, маленький ослабленный найденыш). Боролись до последнего.
    Другой кот потом (2,5 года назад) умирал от онкологии (в довольно приличном уже возрасте). Да я любые деньги готова была выложить, найти, где угодно, себя урезать -- лишь бы помогло, лишь бы он еще хоть год, хоть полгода, но побыл здесь, с нами.
    В ответ на: А я до сих пор думаю, что сделала для нее не все, что могла бы.
    Я тоже.:хммм:До сих пор есть вещи, в которых себя виноватой вижу.

    Всем до свидания.

  • Завтра планирую завезти пеленок 10 шт в сириус (уже куплены). Наверное, со следующей партией надо пока подождать?

  • В ответ на: Фотки Масины конеша страшные
    Пройдет!
    Вы фотки Машиного Дарсика видели (когда его только-только Маша забрала и потом, после операции)? А сейчас, этого шикарного кото-мэна, сэра Дарси, призера выставок? :миг:

    Всем до свидания.

  • Это фотки страшные, а сама Мася просто чудо (ттт)
    Шипучее чудо с характером :ха-ха!: :live: Поэтому она и сражается за свою жизнь, как оказалось, всем очень нужную...

  • Пройдет!
    Вы фотки Машиного Дарсика видели (когда его только-только Маша забрала и потом, после операции)? А сейчас, этого шикарного кото-мэна, сэра Дарси, призера выставок? :миг:
    Об этом только и мечтаю! Скорей бы уж и Мася щеголяла не гипсом, а всей своей красой! :wub1.gif:

  • Покажите Дарсика хоть? Заинтриговали

  • А вот те страшные фотки надо показать хозяевам. Они может думают лежит их кошечка такая белая и пушистая только внутри косточки сломаны:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: