Погода: 14 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • В ответ на:
    В ответ на: На данный момент стационар до какого дня продлили??
    Если считать то, о чем мне известно сегодня внесено 2200 (zvetik,натаха-ха-ха и настурция).
    Это дня на 2-3 (смотря сколько в день насчитают). Кто-то же еще вносил? Наверное, хватит уже в клинику деньги носить. Не могут они просто брать, не пробивая чеки. Врач сказала, что лучше быть ей там дней 5. У нее сильные боли.
    Это 5 дней еще плюс к тому, что она уже отлежала? тогда деньги нужно носить еще и еще получается...
    З.Ы. Спаисбки, что забрали мой чек, но мне его там никто не предлагал :безум:

  • В ответ на: Товарищи! Что вы все мучаетесь! Давайте теперь будем передавать Наташе. Если ей далеко ездить, могу я принимать. Иду с работы мимо пл. Ленина или пл. калинина в 18-30 каждый день. И будем вносить в клинику по факту пребывания кисани в ней
    Завтра в 8-00 я стану обладателем суммы в 2800рэ из академа...И т.к. мнения разделились, я теперь не знаю, куда мне их девать :dnknow: Что скажете?

  • были сегодня у Маси, отписываюсь:

    снимки - их НАДО БЫЛО привезти в Сириус, тк врач действительно ДОЛЖЕН ЗНАТЬ что за перелом, как установили металлоконструкцию и тд - чтобы предугадать все возможные последствия и предотвратить нежелательные.

    УЗИ - Ксения ВЛАДИМИРОВНА завтра должна быть в клинике - девчонки, этот Мега-врач спасла Кофика (нисколько не умаляю достоинств всего персонала, а речь веду о принимающем/оперирующем докторе) - поверьте, вот как она скажет, так и надо делать, 100%

    Кошке БОЛЬНО!!!!! что может болеть: 1) лапы. шутка ли, 3 переломанных конечности и челюсть! это ОЧЕНЬ больно!!! Сегодня кошку обезбаливали...дома Наташа этого не сделает (препаратов таких дома нет!)
    2) внутренности...а что с ними - без УЗИ не понять...

    так что по-хорошему коше там еще МИНИМУМ НЕДЕЛЮ надо пробыть....вот так вот((

    из хорошего - мочится, крови в моче не видно...

    вопрос с привозить деньги в клинику или собирать у одного человека и расплачиваться по факту - решайте. То, что в клинике сейчас есть, имхо, уйдет на лечение-пребывание коши там...

    на всякий случай: живу в 15 минутах ходьбы от Сириуса, каждый день хожу мимо, на учебе сейчас в 1й детской (5 минут от пл. Маркса)..вечером могу перемещаться по городу-забрать-передать что нужно.

    из того, что коше нужно:
    такие вещи как впитывающие пеленки-шприцы-системы-растворы можно принести, тогда счет меньше получится...все кроме пеленок - особой разницы нет...шприцы только по 5р...а вот пеленки пришли по 50 (в аптеках 20-22..) - есть смысл взять штук 10-15...

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (15.06.09 23:54)

  • пеленки 60*60 см которые. нашла дома парочку, завтра Масе занесу

    ..блин, фото не крепится((

    травматолог в декрете

  • Здесь хотя сообщения проходят, а "домашних" ни сообщения не проходят, ни фото не крепятся - "ошибка сервера".:хммм:

  • Мы кастранутые теперь(кот, подобранец мой). Пелёнки сегодня в клинике на Горском покупала по 30 р штука. 2 штуки. Большие, наверное они и есть - 60 на 60. Нам уже не нужны, не использованы, только мы на них спали... не подойдут уже? Там наверное чистые нужны? Оля, если пойдут - можем завтра состыковаться где-нить, я подъеду с ними. Мой тел у тебя есть же? Если нет, напиши мне в ЛС, как и что, сегодня уже ни звонить, ни в инет не выйду.

    Исправлено пользователем Merigold (16.06.09 00:29)

  • мое впечатление о сегодняшнем сотоянии Масяни - не оч хорошее :хммм:мне кажется, ей еще точно не меньше недели придется там лежать, чтобы хоть как-то получше себя чувствовать и выглядеть...
    фото хорошего качества - завтра вечером.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Я тоже считаю, что Маське надо побыть в больнице подольше. А деньги передавать Наташе или Ольге (если не против). Даже если образуется кредит - подъедем и оплатим. Наташа, вы узнайте у врача, что еще кроме пеленок, мы можем покупать сами, чтобы уменьшить счет (тогда она сможет подольше побыть под профприсмотром).
    P.S. Кстати, врач сказала, что звонили "хозяева" Маськи.

    Исправлено пользователем Zvetik (16.06.09 08:54)

  • да, я кстати забыла об этом упомянуть вчера...
    Евгения Юрьевна говорит, что "хозяева" обзванивают клиники в поисках своей кошки... врать она им не хочет, но в положение вошла, после наших убеждений, что пока что кошку им отдавать нельзя.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Девочки, пожалуйста, еще раз там попросите, предупредите о том, что кошку отдавать только Наташе. А дальше уже по ситуации, когда Мася поправится.
    Я понимаю, что хозяева сейчас действительно переживать могут. Но все же, все же, пока лучше так. Тем более, что они знают, что киса жива, что ее лечат.
    ИМХО.

    Всем до свидания.

  • Оля, мимо меня не пройдешь в Сириус? У меня пеленка одна новая 80х52 , одну смотреть надо -на ней Мышь топталась вчера после стерильки.
    +500 руб. для щена возьмешь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: мое впечатление о сегодняшнем сотоянии Масяни - не оч хорошее :хммм:мне кажется, ей еще точно не меньше недели придется там лежать, чтобы хоть как-то получше себя чувствовать и выглядеть...
    Так значит всё-таки в больницу везти 2800 от Академа? что решили-то?

  • Только приехала с клиники, говорят что кошка чувтвует себя уже нормально, скоро можно забирать.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • фото 2

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • 3

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Масяяяяяня... :wub1.gif:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Да малыша! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Ее когда кормят из шприца, она сопротивляетя и шипит. больно ей еще наверное ((

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Ее когда кормят из шприца, она сопротивляетя и шипит. больно ей еще наверное ((
    Давайте ее подержим еще чуть-чуть, пока боли не пройдут.

  • Согласна, еще подержать нужно! Аж сердце кровью обливается, такая она родная уже стала :heart:

    I don't eat my friends I love them.

  • Передали мне в клинике листочек от кого деньги были.

    натаха-ха-ха 1000р.
    Zvetik 1000р.
    Настурция 200р.
    Morozko80 1000р.

    Может кто то еще приносил?? Но это только то что мне передали.

    В се деньги прошли через кассу, на утро остаток денег был 3227 р.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.06.09 12:42)

  • Наташа, а что врачи говорят про кормление в домашних условиях? Если она там ест с трудом, сопротивляясь - как с ней справиться дома? Ничего не сказали?

  • На врача я не попала. Там была мед.сестра, она про кошку ничего не знает видит ее сегодня первый день, но она мне сказала что 1-2 дня и можно забирать.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Спасибо большое за собранные Вами деньги на операцию :роза: :роза: :роза:

    Barbara Saber 200р.
    pwf 500р.
    ekt 500р.
    Regyna 500р.
    Zvetik 1000+250р.
    натаха-ха-ха 1000р.
    Джудит 500р.
    feklushka 250р.
    Ort 1000р.
    Сокровище нации 1000р.
    Morozko80 2000р.

    P.S. Простите что с опозданием :смущ:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Еще в воскресенье в клинику подвозили деньги я и Vedmochka по 1000 рублей каждая.

  • В ответ на: На врача я не попала. Там была мед.сестра, она про кошку ничего не знает видит ее сегодня первый день, но она мне сказала что 1-2 дня и можно забирать.
    она ошибается :dry:
    если бы там был(а) врач, он(а) бы этого не сказал(а) :eek:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • У меня есть начатая упаковка (без одной) пеленок разовых. Нада?

  • Кать, ты считаешь что ее еще рано забирать,

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Бедный ребенок. :cray-1:Хотя с такими благотворителями она не бедный ребенок, а богатый на добрых людей.
    Главное, чтобы самый кризис прошел, а потом зверики идут быстро на поправку.

    Такую хозяева ее не видели.:хммм:Еще неизвестно, что бы они запели. :death:

  • Я одно не могу понять, зачем они ее по клиникам ищут, если я им сказала что она лечиться.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Мне это тоже не понятно. Накажите врачам, чтобы кошку чужим не отдавали. Записана на ваше имя, вот пусть вам отдают. А у чужих пусть паспорт просят, чтобы фамилию сверить.
    Заберут и, не зная как ухаживать за ней, угробят дальше.
    И усилия всех людей насмарку.
    Если уж отдавать, то практически здоровую и видя их искреннее раскаение в своем малодушии. Пусть еще в ноги поклоняться, чтобы вы им Масю отдали.

  • Я сейчас позванила в сирус, они сказали что это про кота белого интересовались, его нашли. Так что без паники :хехе:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Флуд, конечно, но околотемный - нужно ли отдавать кошу хозяевам? Кто-нибудь реально полагает, что хозяева сейчас затянут окна сетками, балкон застеклят, сеткой закроют? Я полагаю, что нет. Ну а в чем тогда смысл отдавать им кошку? Чтобы усилия стольких человек опять пошли прахом, когда кошка в охоте (во всех смыслах этого слова) сиганет опять с 9 этажа? У кошки есть хоть одна прививка? Паспорт? Глистогонили ее хоть раз? Как быстро вообще заметили ее пропажу? К чему я это - да к тому, настолько ли она нужна своим хозяевам, которые ее бросили под балконом подыхать? Я понимаю, ребенок бы испугался и в состоянии шока ничего не смог сделать, но взрослый мужик с теткой - ну простите, кишки вроде наружу не торчали, ну в крови была - но не все же так ужасно было, какого было так поступать? Пример из жизни: приезжаю к родителям, живут на первом этаже пятиэтажки, смотрю - под окном мертвый перс - выпал из окна, неудачно ударился о стену - короче, не так повезло как нашей белой кошке, через час выхожу - перс лежит. Звоню родителям через 3 часа - перс лежит. Брат не выдержал, положил бедного котея в мешок, закопал за домом. Пошел к горе-хозяевам, живущим на 3 этаже, так они даже не чухнули, что у них кот выпал из окна - пол дня прошло, кошку никто не искал. Сейчас у них новый кот на окне.Вот я думаю и здесь не лучше. Извиняюсь за эмоции, но просто накипело по этому поводу.
    Конечно, отдавать ее или нет, решать куратору, но я, лично, не вижу в этом смысла.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Однозначно, не отдавать! Где гарантия того, что если с ней (не дай бог, ттт) что-нибудь случится они не пойдут и не усыпят сразу, тк у них нет денег!!
    Нечего заводить животного, если ты не можешь о нем заботиться!! Это же как ребенок маленький, беззащитный, беправный и безгласный. Хотя ребенка-то всяко защитят (наверное). Видели бы вы ее глазки, как можно было бросить ее погибать!!
    Простите, но наболело.

  • Павел, Света, +1000! :agree:
    согласна однозначно!
    даже если они действительно раскаиваются - это будет им урок на всю жизнь! Наташа, а чтобы они тебя не терзали, скажи, что не ты одна решаешь дальнейшую судьбу кошки, что это вопрос коллективный, и как решит большинство тех, кто принимал участие в вытаскивании Маси с того света (деньгами или автопомощью) - так и будет!

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Согласна! О каком втором шансе для хозяев речь шла? Если они даже ни разу не позвонили и не навестили Масю?!!! Не понимаю, когда животное в беду поподает по вине человека и они же ссылаются на отсутствие денег. Простите, но не очень то я в это верю. Всегда есть выход! Если отдадите - заберу Масю себе, на передержку или на совсем. Я по ночам плохо спать стала - переживаю за нее. :not_i:

    I don't eat my friends I love them.

  • Ее они хотят навестить, просто я им не говорю в какой она клинике. И хозяин недавно звонил спрашивал какой корм можно ей передать чтоб в клинике меньше платить. Но решать то все равно тем кто принимал участие в ее лечении.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Я хозяв не оправдываю в их поступке, если вы так думаете. Мне ведь тоже хочется чтоб у Маси были самые лучшие родители.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Раскаиваются, ага :хммм:И когда на них сие нашло ??? Когда Наталья рассказала, что она и девочки их кошью занимаются , деньгами чужие люди помогают и в клинику бегают проведать ? Да чихать они на нее хотели, видно же , имидж волнует, а не кошь. А сказать , что угодно в свое оправдание можно , в данном случае детский лепет -стресс у них. Смотреть на кошечку сверху -не стресс. Мысль пойти усыпить то же. Дочь если бы у них упала-то же бы медитировали пол-дня в стрессе ?
    Решать конечно девчонкам, но таким "х..зяевам " никого доверить нельзя.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • присоединяюсь - не отдавать!

    Как сказала Ксения Владимировна, "вы им сумму расходов назовите и предложите возместить - после такого предложения люди часто меняют свое мнение..и видно становится насколько им это надо"

    ..Маську саму и Белку на видела (на бегу с другой больницы - нефиг девкам заразу таскать), зато поговорила с доктором)))

    ..и почему у меня сложилось впечатление что Ксения Владимировна Маську уже видела? оказалось что нет.. Маскька капается-перевязывается-греется.. домой через пару дней в принципе можно, НО если есть возможность ухаживать..
    с УЗИ: решили что не стоит (по крайней мере, пока) - если бы были одноэтапные гематомы внутри - кошки уже бы не было....если двухэтапные - наблюдаем (неделя-полторы с момента падения)..

    предупредила про хозов, попросила никому кроме Наташи не отдавать... будем надеяться, в клинику они не припрутся :зло:

    ...прогноз...сомнительный пока...должна выжить..
    ________________________________________
    да! пеленки надо, если что - стыкуемся-занесу или сразу в Сириус приносите.

    травматолог в декрете

  • А на потеряшке тоже разместили нашу кошку?? Просто мне сейчас звонила девушка и спрашивала в какой она клинике и чем можно помочь. Я клинику не назвала (сама не знаю почему :dnknow:), посоветовала ей чтоб она на форум нгс зашла.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • на Потеряшке разместили, Наташ, но ты если что стыкуйся лично.

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Как сказала Ксения Владимировна, "вы им сумму расходов назовите и предложите возместить - после такого предложения люди часто меняют свое мнение..и видно становится насколько им это надо"
    Отличная идея! Сразу будет видно, как они раскаиваются. Даже чеки им можем предоставить :dry:

    I don't eat my friends I love them.

  • еще момент про хозов...Наташ, ты знаешь их ФИО? ..ну или как выглядят можешь описать? ..что-то меня их звонки настораживают.. :dry:

    травматолог в декрете

  • Присоединяюсь ко всем сомневающимся по хозяевам. Пусть докажут свое искреннее раскаяние, а именно
    В ответ на: затянут окна сетками, балкон застеклят, сеткой закроют.
    и только после этого отдать им кошку.
    Смущает, правда одно-откажутся делать и ничто и никто не сможет им помешать взять следующее животное.
    И опять по кругу.
    Пеленки в сириус занесу.

  • В ответ на: еще момент про хозов...Наташ, ты знаешь их ФИО? ..ну или как выглядят можешь описать? ..что-то меня их звонки настораживают.. :dry:
    Всмысле "их звонкки" ??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • тот факт, что они клиники обзванивают...

    травматолог в декрете

  • Хозяевам отдать можно только при 1 условии - полном возмещении всех расходов по лечению.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я выше писала : Я сейчас позванила в сирус, они сказали что это про кота белого интересовались, его нашли. Так что без паники, т.е. это не нашу кошку искали.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

    Исправлено пользователем nata_198513 (16.06.09 16:56)

  • В ответ на: Хозяевам отдать можно только при 1 условии - полном возмещении всех расходов по лечению.
    Сегодня если я их найду, то все подробно обговарю по этому поводу.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: