Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Зеленоглазая красотка ищет дом!

  • так он играть-то без нее стал...другое дело, что она похоже показала-объяснила ему как это делается...

    ...Кира ДОМА....фото будут позже..

    травматолог в декрете

  • По просьбе Барбары Сэйбер поднимаю тему. Киру вернули, и она опять ищет хозяев.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Киру вернули, и она опять ищет хозяев.
    Оль, а что случилось? Чем красота не угодила?

  • меня всегда удивляют и поражают те люди , которые берут животное, а потом возвращают! и оправданий ни каких не может быть! :зло:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, тише с эмоциями. :хммм:Мне Оля смс кинула-там причина УВАЖИТЕЛЬНАЯ. :cray-1:Оля завтра к компу попадет , все опишет. Сотик написала дохнет, я ей дозвониться не могу поэтому.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • пока беру свои слова обратно.:хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ольге сейчас срочно нужна клетка для изоляции Киры от Кофика!!!

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Пусть мне позвонит! Кать, у тебя же есть мой сотовый?

  • Добралась домой, пишу...

    Про причину-подробности - вечером, сейчас собираюсь за Кирюхой...

    сотовый вчера сел, Лена,я тебе перезвоню...

    ..в ауте...полном...сейчас поеду разбираться..

    травматолог в декрете

  • Оля, держи нас в курсе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • само собой!

    я своими глазами еще не видела, но по телефону ситуация такая:
    серьезно заболела вторая кошка (аборигенка), дох...очень много денег потратили на ее лечение, сейчас сидят на хлебе и воде..
    аборигенка Киру так и не приняла и дико истерит по этому поводу, оставлять их вдвоем в квартире Нэля боится.. живут Нэля, ее дочь и кисы на 1 зарплату медсестры.

    ..от всей предложенной мной помощи то как лекарства-финансы-грамотный ветеринар (ходят куда-то около дома, блин:хммм:) Нэля отказалась, говорит что я могу очень помочь тем, что заберу Киру... "а вдруг Зая (аборигенка) заразная? А Киру она так и не приняла (до того звонила сколько раз - ни слова об этом) - мы надеялись устаканится - а не вышло", "Кире скоро на контроль, а вдруг ей опять лечение дорогое понадобится, а у нас денег нет" - при этом слезы и рыдания в трубку...сломался человек..понимаю что оставить там ребенка, которому столько сил отдано, не могу...
    еле выдавила СПОКОЙНЫМ голосом фразу "Вы знали на что шли"....в общем, договорились что сегодня я приеду и Киру заберу...

    сделаю фото посвежее, текст...очень будут нужны макет и поиски-поиски-поиски...

    .. уговорила маму на то что возьму дите на передержку (квартира ее, у меня тут прав нет..), сроку мне....в общем, мало...
    а поскольку подошел срок контроля состояния(б/х, узи печени...) - займусь и этим...молюсь чтоб все было ТТТ и пристраивать ребенка можно было уже как здоровую кошку..

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (16.08.09 12:46)

  • Оль, чем помочь? Корм, денюжка...

  • Корм есть, денюжка пока тоже, спасибо!))

    ...аборигенка Зая так и не приняла Киру(( совсем. Жили все это время по разным комнатам, причем в то время как контактная адекватная Кира спокойно спала у себя в комнате, Зая мохнатым ежиком рычала под дверью.. попытки знакомства/пересечения кис на территории заканчивались лапомашеством с Заиной стороны и защитным рефлексом с Кириной. Кирюха стрессует, аж перхоть проступила, при виде себеподобных - дрожь, впечатавшись в человека..я в шоке..оставлять Кирюшу там действительно нереально :cray-1:
    Зая переболела вирусняком, сейчас почти поправилась, в клинике Нэле сначала сказали что "Кира носитель, от нее и заразилась" - это при том что того Кира 2 недели жила у нас с Кофиком, а он был в тот момент не привит и вообще после операции...Когда же сообщили что перед приездом Киры Заю простерилили в НЕ, те веты сказали "аа, ну тогда все понятно!" и про носительство не заикались боле...

    таким образом более полный анамнез+по пути забежали показались ветам+у Кофюхи почти все прививки есть, а Кира чувствует себя хорошо, никакой клиники = карантин не нужен.
    УРА!УРА!УРА!

    НО: нужна клетка для изоляции детей друг от друга на время моего отсутствия. Кирюша так запугана Заей, что даже зашипела на Кофика,когда они здоровались...сейчас уже мир-дружба-роялка, но оставлять их одних вдвоем я боюсь...этот вопрос уже почти решен.

    ..завтра идем на контроль - УЗИ печенки, решаем вопрос с биохимией и дальнейшей диетой...

    ..и нам снова нужны хозяева...

    травматолог в декрете

  • ох, Олечка! так все радовались пристройству Киры! и опять промах! :зло:
    будем надеяться на лучшее :улыб:
    фото Киры совсе никуда не годится. у меня время есть, днем, до четверга. могу подьехать пофотать, звони:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • мне бы еще днем попасть домой до темноты...

    завтра мы к 16-30 на прием - как вариант можно у клиники...

    касаемо радости...закон парных случаем, мать его... Кате Лару вернули, мне Киру..

    травматолог в декрете

  • завтра могу до 16.00, потом на работу нужно :хммм:
    вообще если встретиться в 15.45, то могу успеть вернуться!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • никак..я на прием-то впритык попадаю..

    травматолог в декрете

  • Оля если помошь нужна транспортом я после 19-00 свободна. С другим пока помочь не могу - з/п обещали оооочень не скоро... Сотовый знаешь.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Оля, чем могу помочь? я на этой неделе в отпуске, если что -звони

  • *Мы танцуем и мурчим, ничего не говорим!*
    трам-пам-пам, хоть какие-то хорошие новости за день - ТТТ!!! Ничего лишнего, медленно но верно рубчик на печенке формируется, через 2-3 месяца УЗИ контроль иииибудем надеяться...

    Вслух ничего не говорю дабы не сглазить...и вас всех прошу вслух не произносить!..

    Спасибо огромное всем за оказанную и предложенную помощь!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    ..девка чудо...в клинику - как к себе домой! *вся в меня, хоть и приемная :D* все манипуляции без визга, писка и когтей, сейчас уже с Кофюхой ходят мявкают хором..еще они гонки устроили :eek: ..правда под конец какое-то непонятное лапомашество появилось - то ли игра, то ли фиг его знает...сейчас вообще чехарда какая-то))

    мррр, с чистой совестью ищем новый дом!))

    травматолог в декрете

  • Ксения, спасибо большое за "комнату" для девушки! :flowers:
    *доотмываю, собираю и спокойно завтра работаю..*

    травматолог в декрете

  • ТТТ на вас! :flowers: :flowers: :flowers:
    я снова про фото, завтра как ты сможешь? нужно ехать в вашу сторону, скажи во сколько освободишься , я подравняюсь под тебя!:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, я в работе по уши была(((
    ...завтра вроде брат обещал у друзей фотик взять..

    Вчера вечером провела эксперимент - дети 2 часа просидели одни дома без изоляции друг от друга. ТТТ!!! продолжаем в том же духе... а как они ИГРАЮТ :wub1.gif:...чем больше за этим наблюдаю, тем труднее сказать:

    Маша, можно переименовать тему в "Зеленоглазая красотка ищет дом" ?

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.08.09 18:35)

  • Пожалуйста.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! :роза:

    травматолог в декрете

  • только что отписалась в теме Кофика

    Поскольку золотых ручек нам так и не позвонило, а кто звонил, те не готовы заниматься диспансеризацией ребенка с хирургической патологией...И, самое главное, потому как дети ПОДРУЖИЛИСЬ и малая очаровала моих родителей (добро на квартирантство выбито)
    - мы удочерили Киру!

    ..тему можно закрывать , перебираемся в Болтушку..

    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    PS:..опять чуть не забыла про фото)

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (23.10.09 02:08)

  • Олечка, поздравляю с новым членом семьи! :роза: :роза: :роза:
    Твоим родителям :respect:
    А тебе за тихое упорство :flowers: :flowers: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: