Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Зеленоглазая красотка ищет дом!

  • не могли забыть..не должны были - она же с осложненными родами туда попала...

    ладить дети толком не ладят - то на диване рядом лежали, потом зашипели оба и по разным углам(( Кофа ест очень плохо, переживает...:хммм:

    травматолог в декрете

  • ситуация складывается не самым удачным образом..."шишка"-образование никуда не хочет деваться:хммм:...и, не смотря на регулярные "отходы переработки кошачьего корма" даже меньше не становится...поэтому коша придется брать на операцию - диагностическую лапаротомию - разрезать, посмотреть-разобраться и по ходу операции решать что делать.
    если это гематома, забытый шарик или еще что-то удаляемое - соответственно удаление и санация брюшной полости....а вот если это то, о чем я даже думать боюсь, выросло...и, не дай Бог, будет подпаяно к чему-то жизненно важному...тогда есть вероятность разрезали-поняли что это-не стали удалять, зашили.
    по УЗИ образование похоже на кисту или осумковавшуюся гематому, лежит рядом с почкой... почему надо оперировать:
    1) понять окончательно ЧТО ЭТО;
    2) ЭТО может лопнуть, перекрутиться-разорваться, тогда перитонит и смерть;
    3) ЭТО может расти и сдавливать внутренние органы, а по ощущениям оно именно растет... :cray-1:

    Операция завтра, кошь на сутки останется в клинике, тк я дежурю, в сб утром заберу ее домой.

    ...Друзья-Коллеги-Зоозащитники! В теме Белки я уже обмолвилась что девочке нужна помощь. Сколько будет стоить операция зависит от того, что в ходе нее выяснится, но не меньше 1000р это точно, ибо наркоз..
    Кураторов у кошки два - моя коллега Наташа (на форуме ее нет), которая сама только выписалась из больницы, и я...с деньгами у обеих напряг, сколько можем выкроим, но этого может не хватить((
    ...я понимаю что нуждающихся много, поэтому не прошу скидываться (надеюсь, не придется!!!)...есть 580р, которые предназначались для Маси, но так и не... :cray-1:
    ..Наташа их мне сегодня передала. Из них 500 - от х..зяев (не успели дойти до Масси раньше!:хммм:), 80 - с форума...
    если форум против и деньги нужнее в другом месте (Белка?)- кому и где передать?...
    Всё пойму. Заранее спасибо! ...*поделилась переживаниями-вроде и легче стало*

    ..а Зеленоглазая сейчас дрыхнет рядом с Кофи)) ..на Мусю она не сильно откликается..не знаю как назвать)

    травматолог в декрете

  • Отписалась в теме Белочки. Заберайте Масину денежку для Зеленоглазки:yes.gif:Хоть частично помощь будет

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Как-то не по себе от таких новостей :((( Завяжем хвостики за нее, уверены, что все хорошо будет! Крепитесь. А на счет имени... хмм. Такая красотка похожа на маркизу как минимум! :wub1.gif:

    I don't eat my friends I love them.

  • Спасибо!!! *тоже отписалась в теме Белочки*

    ...красотка внешне и характером похожа на мисс Скарлетт, но, боюсь, не я одна язык сломаю быстро это выговаривать))
    Ксения Владимировна сказала что на другой персонаж похожа, именуемый Халока (или Халака - не читала, не знаю как правильно..)...
    так что окончательно с именем будущие хозяева определятся) ..работы в этом направлении очень активно ведутся *завязала и свой хвост тоже)*

    травматолог в декрете

  • Оля, тоже отписалась в теме Белочки. Полагаю, этой кисе сейчас нужнее.
    В ответ на: красотка внешне и характером похожа на мисс Скарлетт
    :улыб:ПРо себя ее так и называю: Скарлетт О'Хара :yes.gif:

    Всем до свидания.

  • девку прооперировали...подробности сейчас побегу узнавать, знаю сейчас только что пришлось убрать часть печени :(, с печенкой в принципе проблемы (вот она, бродячая жизнь и неправильная кормежка!)...и на операцию-лекарства денег не хватает...утром внесла предоплату 580 от Маси+ 420 своих = 1000р. шприцов-пеленок купила, останки аптечки принесла...не хватает денег. Наташа сказала добавит, но врят ли она добавит около 2000р...
    *ушла узнавать подробности*

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.06.09 16:11)

  • Оль, от Маси должны остаться пеленки в Сириусе

  • их Белке с собой не отдали если...спасибо, спрошу!

    травматолог в декрете

  • У меня в пакете лежала всего ОДНА пеленка! Я ее при перевязке многоразово использую

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • У меня есть впитывающая пелёнка, но уже нестерильная (хотя и не заляпанная ничем), большая, Ольга, забыла тебе сказать по телефону. Отдам. В добрые руки)).

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.06.09 16:11)

  • Ребята, ситуация и впрямь серьезная, и с деньгами у ольги сплошной ахтунг. Может, кто-то сможет помочь?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У самой такая же, зп не платят - скоро ипотеку платить. Могу только предложить тему переименовать с просьбой о помощи :хммм:

    I don't eat my friends I love them.

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.06.09 16:11)

  • ой, ребят, я пока в некотором пролете, увы.:хммм:

    Всем до свидания.

  • Оля, могу передать на выходных 500р. Могу с Машей Рыжинкой (мы с ней завтра встречаемся), или с вами встретиться в вокресенье в центре где-нибудь. Где-то был ваш телефон (когда на Кофи денежки передавала), но не могу найти. Через 15 мин ухожу из Инета и все выходные возможности читать форум не будет, так что связь только по тлф. Мой номер есть у Маши, свяжитесь со мной :улыб:

  • Где операцию делали? Может туда занести?. Так проще будет. Могу немножко выкроить

  • Я так поняла, что оперировали в Сириусе. Да, там.

  • Девчонки,сообщите полную сумму!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • без понятия. Ольга озвучила сумму в 2 тыс. руб., сказала также, что в клинике ей пойдут навстречу с небольшой отсрочкой платежа. Поскольку сейчас она на дежурстве, то с деньгами предполагает разбираться в понедельник.

  • Оль, дам 500 руб. и пеленку новую. Звони или заходи как с дежурства выйдешь.Жду.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В понедельник дам 1000, смогу к вечеру куда- нибудь подвезти.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Народ. я сегодня виделась с Олей, кошёнку видела, ходит, более ничего не скажу по ней, а Ольга поехала в Академ к Белке, надеюсь, выйдет вечером в инет.Сейчас, спасибо, острая ситуация по деньгам снята - операцию практически оплатили, но на послеоперационное выхаживание наверное понадобятся ещё. Ольга сама напишет.

    Исправлено пользователем Merigold (27.06.09 14:20)

  • Могу подмогнуть 500 рублями , если есть еще нужда...:смущ:

  • Вроде как раз этих 500р и не хватало :agree:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на: Вроде как раз этих 500р и не хватало :agree:
    Серьёзно? Ну, значит я вовремя! :agree: Кому и как отдать заветные? :миг:

  • А пеленки какие-то специальные??
    Или которые для детей покупают???

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Пелёнки имелись ввиду впитывающие, специальные. Они 30р за штуку стоили, я покупала в ветцентре на Горском, не знаю, какая стоимость в Сириусе).

  • Прямо Ольге:yes.gif:Лучше ей просто позвонить, может и в СИРИУС можно :dnknow:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Можно, точно. Только сказать кому оставляете и взять отбитый на сумму чек, чтобы потом отчитаться, если что)))

  • В ответ на: Можно, точно. Только сказать кому оставляете и взять отбитый на сумму чек, чтобы потом отчитаться, если что)))
    В понедельник завезу в сириус.Только скажите, как правильно назвать того, кому деньги? Чек возьму , без проблем :-y.

  • Для чёрной кошки (у которой удалена часть печени), опекун - Ольга. Там знают.

  • Бу сделано, как говорится :-y. В понедельник привезу.
    Но как-то страшно звучит "удалена часть печени" :eek: И как она теперь без части печени?

  • без части печени она плохо....точнее, чувствует себя она уже хорошо (ТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), но в послеоперационном периоде ОЧЕНЬ высок риск неприятностей....я просто боюсь такие вещи вслух произносить дабы не накаркать...в общем, до вс минимум ребенок остается в стационаре, если получится, до вечера пн...
    с диагнозом 50/50: более "легкий" вариант=да, это послеоперационный абсцесс, но нельзя исключить плохой вариант= образование....
    печень, судя по ее виду, пострадала очень сильно, поэтому сейчас кошке нужен курс гепатопротекторов (Эссенциале, уже начали) и спец. питание - ренал (он и при печеночной недостаточности идет). Чтобы понять насколько процесс был запущен+что с кровью-почками - в понедельник берем биохимию крови (около 1000р будет стоить..). В пн вечером скорее всего заберу ребенка домой.

    по деньгам:
    уже потрачено -
    Наташа (1й куратор, на форуме ее нет) - 1900 (из них 1000 еще у меня на руках), и до того в НЕ за стерилизацию она платила;
    я (2й куратор) - 1600 с копейками;
    Аноним - 500 (СПАСИБО!!!);
    Илья (вконтакте) - 1500 (СПАСИБО!!!!);
    580 - из фонда Маси...
    из всего перечисленного 1000 от Наташи еще у меня на руках, 3000 на счету в клинике, остальное потрачено на еду кисе-лекарства-расходный материал.
    чеки сфотала на телефон, завтра выложу. ...деньги еще нужны, спасибо огромное всем, кто откликнулся!!!! ...
    у меня временно заблокирован сотовый, завтра снова заработает, пока что 3080237. Или пишите в ЛС когда и где вас искать!)
    ..*упала*

    травматолог в декрете

  • Оля, есть коробка (12 шт) влажник ренал с тунцом - подойдет?

  • ОЧЕНЬ ПОЙДЕТ, Свет!!! ...ей на ренале теперь в лучшем случае несколько месяцев, в худшем - всю жизнь сидеть...

    травматолог в декрете

  • Оля временно не может написать в теме. :хммм:Деньги для кошечки можно передать в СИРИУС. код "коша-холопка" или черная зеленоглазая кошка, куратор Ольга "Кутузова"

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Юля, спасибо за помощь!
    и спасибо всем кто откликнулся!
    *вроде заработал мой комп нормально..пишу!*

    да, наша Лечащая Доктор окрестила кошку Холопкой))...дома я ее то "Муся", то "Скарлетт", то "Зелень ты моя бриллиантовая!" - откликается немного на Мусю (как с больницы привыкла), но больше на "кис-кис" :ха-ха!:
    ..и все-таки чешется язык назвать ее Кариной...

    ..в свете последних событий ответственно заявляю, что таких финтов как у ВН с Белкой в этой теме не будет!!! Кураторы коши адекватные, отчетность-советы и тд - само собой!
    чеки о расходах сфотала на телефон, если что-то видно - сейчас выложу, если плохо - кто может помочь сфотографировать?
    Лена-микс, может я к тебе забегу?;)
    сейчас собираюсь в Сириус проведать девчуху.
    ___________________________________
    деньги для девоньки можно привозить туда, чеки - или состыкуемся и мне лично передадите, или подпишите на них "Нестерова" и их пришпилят к нашей документации...
    СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!

    травматолог в декрете

  • да, наша Лечащая Доктор окрестила кошку Холопкой))...дома я ее то "Муся", то "Скарлетт", то "Зелень ты моя бриллиантовая!" - откликается немного на Мусю (как с больницы привыкла), но больше на "кис-кис" :ха-ха!:
    _________________________________________
    Когда мы с nata гуляли c Белкой (еще в клинике), она вообще откликалась на "псину" :безум:, представляете? :ха-ха!:
    А может кошь назвать и правда Скарлет, а сокращенно Лето или Летка :o? Она тем более летом приблудилась:миг:...Ну уж не Холопка это точно :безум:

    Исправлено пользователем натаха-ха-ха (28.06.09 17:46)

  • я ей вчера много вариантов предлагала, она так ничего и не выбрала...хожу вспоминаю мифологию, пытаюсь подобрать что-нибудь символично-выздоравливательное) ...но врят ли ей пойдет имя Беркана, например...

    травматолог в декрете

  • Н-дааа, наверно, как-то не подойдет...Меня вообще терзают смутные сомнения, что у них свои представления об именах и очень своеобразное чувство юмора :безум: ... Это даже имя моей подвальной приблуды подтверждает... :смущ:

  • [цитатаКогда мы с nata гуляли c Белкой (еще в клинике), она вообще откликалась на "псину" :безум:, представляете? :ха-ха!:
    А может кошь назвать и правда Скарлет, а сокращенно Лето или Летка :o?
    А теперь откликается на кличку "Белочка" :wub1.gif:

    Скарлет - язык сломаешь :безум: Может что-то попроще?:смущ:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на: Скарлет - язык сломаешь :безум: Может что-то попроще?:смущ:
    был в моей жизни период, когда котям давала имена писателей. так получились Эрнест Хэмингуэй (сокращенно - Нэся, хулигански - Хэмингуй, причем он умел произносить свое имя, получалось что-то вроде "Мрнест")),
    Чингиз Айтматов (Чингиз, шикарный котяра, двойник Дарсика) и
    Этель Лилиан Войнич - Тэля, Тэлька.
    Так что Скарлетт - вполне по-божески :yes.gif:

  • Тогда уж попробовать кису позвать разными именами. Начиная от банальных "Мура", "Муся", "Багира" (это я уж исходя из масти) -- и далее, куда фантазия занесет. Может, на что-то коша среагирует? ("Кис-кис" банально, я своего так с кухни есть всегда зову и в других ситуациях стараюсь не "кискать")

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Так что Скарлетт - вполне по-божески :yes.gif:
    Дк, сокращение для Скарлетт надо ведь! Ну, не Кара же. А Лета как-то не слишком для кошачьего уха звучит (ИМХО, конечно).

    Всем до свидания.

  • а по-моему, хорошее имя - Лета, Летка:улыб:
    Тэлька ведь откликается на свое имя и ничего против не имеет.:улыб:

  • В ответ на: а по-моему, хорошее имя - Лета, Летка:улыб:
    Ну вот, нас похоже уже 2-е за Летку или Лету (пусть даже как производную от Скарлет:миг:)
    :friends: !

  • А теперь откликается на кличку "Белочка" :wub1.gif:

    Скарлет - язык сломаешь :безум: Может что-то попроще?:смущ:
    Дык ну вот и сократить до Леты :миг:А соба, ну конечно, Белочка! :wub1.gif: Про "псину" это я так, "чиста паржать..."

  • не, на Скарлетт не реагирует в принципе!
    ...Карина-Катрина-Катрин...как-то так - тоже ноль ампер...
    "ну ты блин!...гордая, как Валькирия!" - повела ухом..."Валькирия....Валя...Кира..." - на Киру обернулась и внимательно посмотрела прямо в глаза...

    травматолог в декрете

  • на счету Ребенки 4000р в клинике,
    чеки за это и за то, что было потрачено нами с Наташей (кроме НЕ) - все сегодня было зафотано
    Микс (Лена спасибо огромное!)) - ждем фото;)

    травматолог в декрете

  • Чеки с 1-4

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: