Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2 кошечки и котенок из 1 подъезда, ищут хозяев!

  • Ира, а у нее какой стул был - жидкий?

  • В ответ на: сероглазая тоже облегчилась по полной программе и с большим глистом - примерно 3-4 см.
    :bad:
    через 10 дней повторим глистогонку
    Ну и замечательно, таблетка действует, гады покидают место дислокации. :улыб:

    Если после повтороной глистогонки опять будут глисты - дать глистогонное третий раз (по той же схеме).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (21.05.09 09:39)

  • 2 раза был нормальный.
    Потом я вычитала, что надо устроить кефирную диету, тогда стул будет жиже и кишка не будет так сильно выпадать.
    И вот вместе с жижей полезли паразиты - как раз травили.

  • "Наша" малипуська утром еще сходила покакала. Стул такой же как и на ночь, нормальный.

    Смотрит телевизор на коленях у мужа.

  • Ну вот, специально приехала на день раньше, а тут такие новости. :шок:. Если будет что новое пишите.

  • Инна подозревает одного из жителей подъезда. Он грозился котят выкинуть((

    Она пообещала, что одного заберут в среду, а двоих крайний срок в пятницу. И "чисто случайно" в среду утром котенок остался один. :dnknow:

    Хотя этот мужчина говорит, что не трогал котят....

  • Irrena, как там с выпавшей кишкой у ребёнки дела?
    У моей кошки после родов тоже кишочка прямая вылезла. Я уж не помню, чем я её лечила, но помню, что вычитала - главное, следить, чтобы слизистая не высыхала( а для этого обмывать марганцовочным слабым раствором и мазью надо мазать, я мазала какой-то ранозаживляющей, на вазелиновой основе, сейчас можно банеоцин), и чтобы не загрязнялась. Вообще она как-то сама втянулась потом, вправилась. Как у вас, прогресс вообще какой-то есть в этом?

  • мне кажется, что поменьше стало, воспаление ушло.

    Обрабатываем антисептиком, можем маслом, и я пытаюсь стаить свечки (с переменным успехом).
    Ест жидкую пищу, чтобы не тужилась сильно.

  • Аха, ну значит всё нормально будет, это видимо из-за паразитов было, она-ж поносила наверное..вот кишка и не выдержала.

  • ННП
    У нас новые фотки. Малышка чувствует себя просто отлично. :live: Она меня скоро залижет на смерть - как только беру ее близко к лицу, так она начинает мне лизать щеки, подбородок. Умора! Вроде я не грязная:смущ:
    Хоть малышка рано от матери отнята, но у нее нет сосательного рефлекса ( тряпки сосать). Наверное за 1,5 месяца в подъезде отучилась.:хммм:
    Еще такого не было, чтобы такая малипуська освоилась так быстро среди десятка больших котов. Некоторые слегка шипят, когда она в свободном полете на них наталкивает, но есть, которые ее начинают вылизывать.
    Еще есть один вредина, чью клетку она заняла, но сегодня засняла такую картину, что удивилась. :eek: Этот кот такого панибраства со своими котами по квартире не допускает, а тут с новой жиличкой :ха-ха!:

    1. А под хвостом ГОРАЗДО теплее:хехе:

  • 2. Та же картина, но с другой стороны

  • 3. Какая-то у вас передержка плохая - место только в барабане :зло:

  • 4. Надоела - пошла спать:улыб:

    А вообще-то, новые хозяева, вы присматривайтесь ко мне!
    Я очень хорошая девочка. :tease: Через неделю буду привитая, на горшок сама бегаю, ночью сплю спокойно.

  • Irrena, как дела у "вашей" малышки? Улучшения есть?
    Как поживает хромоножка в гипсе?
    Инне, вроде делали макеты по котятам. Может поклеить в своей округе домов, мы не будем возражать.:хехе:
    О котятах так ничего и неизвестно по всей видимости.

  • Татьяна, ну у меня слов нет :respect:
    Вам и вашему котосемейству :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, да вы нас прямо в краску вводите от похвалы:смущ:
    Спасибо.

  • ааАА!!! фотки - жесть!!!
    ...и мне макетов!

    травматолог в декрете

  • Оля, а ты хочешь нам помочь? Макеты поклеить? Так тебе некогда, наверное.:бебе:

  • ну и по пути на учебу-обратно могу...ул. Блюхера, дворы кругом пл. Маркса....вот только принтер починю...

    травматолог в декрете

  • Ну, спасибо большое. Я попросила Марину сделать макет для нас.

  • Танюш, по твоей просьбе - макет объявления. Можно скачать здесь
    http://slil.ru/27685327
    Закинула В Контакт

  • Марина, огромное спасибо! Так оперативно. :роза:

  • Малипуську временно "обозвали" Лялька.:yes.gif:Она действительно такая лялечка - умничка! :роза:
    В свободном выгуле без клетки запросто ходит в горшки аборигенов.
    В пятницу поедем на Васхнил прививки делать ( как раз будет 10 дней после глистогонки).
    У котенки глазки еще мутные - цвет еще окончательно не установился. Должны быть либо желтыми, либо чуть темнее.
    Хотим снова порадовать новыми фотками.
    1. Тяга к технике

  • 2. Хозяйка,что это ты там стираешь в тазике?

  • Красотка!)))
    ттт на вас!))

    травматолог в декрете

  • 3. Пройтись по краешку....ванны

  • Боже мой, ну какое же чудо! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    Таня, помня Ваши предыдущие опыты пристройства, уверена, что и этой малышке тоже очень-очень повезет. Не может не повезти! :respect: :роза:

    Всем до свидания.

  • Каждый раз, когда очередного пристраиваю, думаю как повезло с новыми хозяевами, а с вновь попавшими ко мне опять страшно - а вдруг ошибусь в людях, и им там будет хуже, чем у меня. Честно говоря, не хочу ее на ОбъГэсе пристраивать. Не нравится мне здесь в общей массе контингент проживающих ( много пьющих, есть наркоманы). Мне кажется, что у нас совсем мало искренне любящих животных. А те, кто любят уже имеют своих. В Академе, в городе люди больше внушают доверие или мне так кажется?
    Что-то я к этой куколке за 5 дней уже прикипела как к родной. Сейчас пишу, а она лежит на груди под кофтой ( в квартире прохладно). Пробую ст.сестру подбить на второго котенка. У нее есть голубоглазый красавчик, подкинутый в свое время в наш подъезд, но ему откровенно скучно одному. Пока безрезультатно идут "переговоры". Так что будем искать единственных и неповторимых хозяев, можно уже с хвостатыми, т.к. Лялька хорошо дружит с себе подобными.

  • Irrena, как у вас там дела ? Про других котят так и неизвестно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас дела хорошо. Состояние попы улучшилось заметно, иногда она даже полностью втянута, но ненадолго, после покака снова вылазит.
    Только вот кошечка стала почему-то иногда гадить мимо лоточка(( Может мои кошки ее задолбили.. Хотя лоточки разные у них...
    Щас пытаемся ее приучать. Надеюсь, воспитается...

    Котят так и не нашли на ОбъГЭСе.

    Хромоножка хорошо поживает, но у нее началась течка.. Ни раньше, ни позже... Как только снимут гипс - повезем на стерилизацию.

    Получила корм от Bagira_09 и Ksenja, спасибо им! Как только у хромоножки закончится корм - отвезу ей.

  • Вчера сделали Ляльке прививки на Васхниле. Теперь мамзелька с паспортом. :live: Возможных недомоганий, о которых Светлана Алесандровна предупреждала, пока нет. Котейка такая же шустрая. Только вчера по возвращении из клиники обиделась на меня, сразу убежала во внутрь дивана и проспала там несколько часов. :dnknow:
    Наверное будем из этой темы перемещаться в пристроечные. Только мордашку получше сфотаю( никак не хочет позировать хулиганка этакая).
    Прикрепляю фото Ляльки и своего кота Барсика для сравнения - какая малышка еще маленькая. Боляхина сказала, что ей скорее всего 2 месяца. Будем считать, что 2,5 месяца.:смущ:

  • Красотень-то какая!)))

    травматолог в декрете

  • Лялька поправилась на 300 гр.Теперь весит 1,550 кг. Растем. Только хозяина не видать, :(Так и пройдет игручее время.

  • Таня, перемещаться не надо - можно изменить название темы.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Таня, перемещаться не надо - можно изменить название темы.:улыб:
    Маша, я ее в теме про поиск хозяев еще разместила.
    А эту тему даже не знаю как переименовать, т.к. в ней про тайского окраса кошку со сломанной лапкой пишут, про котенку с вывалившейся прямой кишочкой и я про свою Ляльку. Так как все они были из одного подъезда.
    На академ.орге я попоросила переименовать тему, что одна кошечка ищет дом. А тайка там в отдельной теме.
    Поэтому и не знаю как поступить.

  • Маша, они все женского пола. Две маленьких кошечки и взрослая кошка. Пацанов нет.:хехе:

  • У кошки-хромоножки вероятнее всего нашлись хозяева!
    Сегодня позвонили Инне и забрали кошку.
    Почему вероятнее всего? Потому, что они удивились - наша кошка поменьше была :а\?:

    Хозяева потеряли кошку 10 мая, искали везде и не нашли. Живут они в 9этажке как раз около того дома, где Инна нашла кошку в подъезде.

    Объявления Инна повесила не сразу после того, как нашла кошку - к тому времени прошло уже 2 недели - видимо уже и не искали. А тут увидели объявление и позвонили. Все сходится, цвет глаз, окраска, время пропажи, то что они живут на 5 этаже - как раз похоже, что с него и упала она.

    Единственное, что их смущает - это размер кошки)) Либо они уже отвыкли от нее, либо кошка реально выросла за месяц.
    В общем, дали кошку на испытательный срок. Черезе неделю съездим и проверим как она там, сняли ли ей гипс и отвезут ли на стерилизацию.

  • Снимут они гипс, опять ее на балкон и опять смотри все сначала, если они ее не стерилизуют и будет свободный доступ на открытый балкон. Слов нет, одни междометия. :зло:

  • Надеюсь, это будет хорошим им уроком, и меры предпримут. А насчет стерилизации - прослежу.

    Никто от такого не застрахован. У меня у коллеги вчера кот разбился с 11 этажа(( Абсолютно вменяемые люди, держат кота и собаку, собаку дрессируют, все прививки и т.п. делают...
    Всегда закрывали балкон, а тут на минутку открыли - и нету кота :хммм:

  • Кот-кастрат?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вроде кастрат. Но не уверенна. :dnknow:

  • Сегодня созванивалась с хозяйкой кошки-парашютистки с предложением стерилизовать.
    Они категорически не хотят - говорят хотят от нее котят.
    Пыталась их убедить, что котята никому не нужны будут, что она вновь может выпасть из окна. Говорят, мы себе одного точно оставим котенка и балкон с окнами обезопасили - никуда она не упадет.
    В общем, предложила хорошо подумать и свою помощь в перевозке кошки и льготной стерилизации. Хозяйка сказала, что подумает и перезвонит.. Но мне кажется, что вероятность этого мала. И вообще тон был такой - чего вам надо от нашей кошки.. :eek:
    Не знаю, как теперь на нее повлиять, напоминает размахивание кулаками после драки.
    Сама бы ни за что не отдала нестрилизованную кошку, а тут все было через третьи руки...

  • Да уж, слов нет-одни эмоции. :зло:
    Листовочку бы им передать про перекупы и о пользе стерилизации, попробуйте еще раз позвонить, расскажите про пиометру у нестерильных кошек, и вряд ли котята на кошь похожими будут. Про вред "Сексбарьера" и ему подобных лекарств. В конце концов оня обязаны Вас выслушать , так как лечением коши не они занимались

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (17.06.09 13:05)

  • Да, дела. Так я и думала, что никто ее не будет стерилизовать, потому что если хотели это сделать, то уже давно бы сделали. Несчастное животное при таких"хороших" хозяевах. Стала заложницей своего сиамского окраса. :зло: Люди думают только о своих чувствах - хочу котенка и все тут. А то, что кошка после такого полета с травмой им наплевать. Ну, слов просто нет (..........пошла одна нецензурщина).
    Если бы Инна сама эту кошку выхаживала без вашей Ирина помощи, то тогда бы подумала - отдавать ее или нет нестерильную.:хммм:

  • Надо было сразу стерилить.
    Кстати, хозяева деньги за лечение/содержание их кошки вернули?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Инна вообще лежала в это время в больнице, а кошка была у знакомого Инны. Инна сказала адрес и все, хозяева кошку забрали.

    Нельзя было сразу стерилизовать. Мне в НИИТО сказали, что так как у нее трава головы, наркоз может не перенести.

    Я решила стерилизовать, когда гипс снимем. Договорилась с Инной на пятницу вечер позапрошлой недели, что свозим кошку снять гипс. Звоню ей днем, а она говорит, что кошку уже утром забрали. Хозяева сказали, что сами гипс снимут.
    Естественно, Инна была в курсе планов на стерилизацию, что как только снимем гипс, то стерилизуем.
    А вот что она говорила хозяевам - не знаю.

    Деньги хозяева не вернули, никто их не просил. Да что говорить, она даже мне спасибо не сказала, когда я ей позвонила и представилась Ириной, которая ее кошку возила на рентген.

  • А вот и зря не попросили деньги. Не для себя, а им в научение.
    Люди обнаглевшие просто! :зло:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Татьяна, вы когда свою Ляльку будете стерилизовать? С какого вообще возраста котят можно?
    Уж свою-то я точно не отдам без стерильки новым хозяевам.

  • Ирин, я говорю, что пост-фактум узнала.
    А то получается, одни отдают кошку назад и рады, а вторые звонят и требуют денег.

    Если б еще Инна хотя бы не в больнице была.. А то кошка жила у левого молодого человека, насколько я поняла, он просто квартиру снимает у родителей Инны. Естественно, он рад, что отмучился...

  • В общем, подожду с недельку и позвоню еще раз про стерильку. Я уже предложила самой отвезти кошку в Сириус на 25 число, если у них нет транспорта.
    Недорого будет совсем.

    А вообще, да, неграмотные у нас люди. И не только это касается отношения к животным.. И к своему собственному здоровью люди тоже относятся неграмотно...
    Всем не объяснишь, как правильно делать. Я сама без этого форума не осознавала проблемы неконтролируемого размножения, так как выросла в деревне, там таких проблем нет вообще. У родителей было постоянно много кошек, благо что в деревне мясо и молоко постоянно в достатке есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: