Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2 кошечки и котенок из 1 подъезда, ищут хозяев!

  • Переносится, некому будет за ними присмотреть.
    В подъезде им плохо, во-первых - улица рядом, нахватают заразы, во-вторых прописали всё насквозь они там, запашок ещё тот, боюсь выселят их совсем.

  • Сегодня позвонила Инна и сказала, что к трем котятам из подъезда подбросили еще одного. Он похоже с инфекцией. Кричит все время, и у него опухоль большая на половых органах.

    Инна продолжает убирать за котятами. Трое котят ходят на газетки, а больной еще и гадит где попало :хммм:
    Жильцы из подъезда грозят выкинуть всех четверых.

    Может кто-то сможет завтра днем съездить туда - посмотреть? Адрес сообщу в ЛС (пишите мне или misti). Если некому, я постараюсь после 21-00 свозить больного в клинику "Друг" на Шлюзе, так как все остальные далеко и времени просто нет.

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.05.09 11:27)

  • Девочки, кто-нибудь рядом есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В субботу отвезли кошке корм:
    Роял канин сухой для котят (145 руб.)
    Влажный корм Роял канин Рекавери (95 руб)
    Влажник Гурмет – (62 руб)
    Наполнитель (105 руб)

    Сухой корм ест с аппетитом.

  • Хорошо, что аппетит появился.
    Объявки расклеили? Никто не отозвался?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Перемещаться научилась очень ловко, как пират с деревянной ногой)) Стук-стук

  • Не пытается снять гипс ? Как у нее с каками/пописами все хорошо?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Неа, не пытается. Воротник перестали надевать.

    Писает и какает нормально.
    И вообще очень ласковая и мурчавая кошка!

  • С хозами бывшими глухо?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна вроде поклеяла листовки, никто не звонил.

  • В ответ на: Кричит все время, и у него опухоль большая на половых органах.
    Господи, как жалко малыша. Напишите, пожалуйста, что вам скажут в клинике, и чем можно помочь, кроме как взять его к себе...:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Есть ли новости по котяткам? :хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Есть ли новости по котяткам? :хммм:
    С Инной по телефону вчера договорились, что если Irrena не сможет больного котенка отвезти к ветам на осмотр, то она мне позвонит. Я ей пообещала, что свожу котенка на Васхнил на прием к врачу сегодня во второй половине дня или завтра( среду) в первой половине дня. Раньше у меня не получается.
    Про больного подброшенного котенка ( четвертого по счету) от Инны узнала вчера. Но днем не смогла ей помочь, т.к. у меня с пятницы была договоренность помочь другой девушке с академ.орга. Вчера к ней ездила.
    Лена (Tlasol) обещала взять трех котят по приезду домой, т.е.в пятницу 22 мая на дачу. Это не мне Лена говорила, а Инне. Про четвертого котенка тогда не было известно.
    Тогда больного котика ( хоть бы не было вируса) я могу взять себе на передержку, но не больше одного к моим 10 душам. Вот так пока обстоят дела.
    Если Лена (Tlasol) не передумает взять троих котят, то Инна сходит в тот дом ( она ходит их туда кормить и убирать за ними) уговорит соседей потерпеть до пятницы и не выбрасывать котят на улицу, как они грозились.

  • Спасибо, Тань.
    Хоть какая-то определенность, теперь, дай Бог, чтобы котятки до конца недели "досидели". :хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • вчера забрали больного котенка. Это девочка, возраст примерно 2 месяца. Свозили в «Друг» в 11 вечера.
    У нее не опухоль, а очень сильно вылезла прямая кишка наружу. Сказали, это либо врожденное, либо из-за паразитов внутри.

    Было 2 варианта - попробовать полечить свечами и присыпками, либо сделать операцию.
    Нужно было либо вправить внутрь кишку и зашить по краям, либо обрезать лишнее и пытаться сшить. Но там все такое крошечное :cray-1:
    Я просто побоялась, что что-то будет не так. Наркоз опять же..

    В общем, попробуем для начала полечить свечами. Ставить их нужно 2 раза в день в течение 2 недель. Мотаться на ОбъГэс очень неудобно так часто. В общем, кошка у меня на балконе живет.
    Вчера помыли шампунем от блох . Сегодня проглистогоним и начнем свечи ставить. Рану обрабатываем хлоргексидином.

    Еще трое котят до сих пор в подъезде. Все в силе на четверг - Елена забирает их?

  • Irrena, спасибо огромное!
    Как по Вашему мнению, может имеет смысл в другую клинику обратиться (не прямо сейчас, а скажем к выходным, когда время будет), чтобы более грамотные специалисты киску посмотрели?
    Дело то весьма серьезное, а о Друге, не самые лестные отзовы.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (19.05.09 12:09)

  • Как котенка себя чувствует?
    Кушает? Активна?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Попробую для начала присыпать и свечки поделать. Кошка не орет, а очень даже веселая стала. И ест нормально. Попку постоянно лижет, но вечером хочу сделать ей воротничек, чтобы не разлизывала.

    Эх.. не знаю, как я сегодня буду свечи ей вставлять :cray-1:
    Если получится к выходным - попробуем показать другим врачам.
    Кошка просто чудесная будет - дымчатая, похожа на бритинца немного. Глаза серые, такие же как шерстка - первый раз такое вижу. Фотоаппарата пока нет. Как-нибудь сфотаю.

  • Irrena, написала вам сообщение в личку.

  • Ну, тогда, глядишь и прорвемся? :миг:
    А глазки серые, вероятнее всего "перецветут". :улыб:

    Пишите, что требуется для лечения котенки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • По поводу прямой кишки. Моему четырехмесячному шиншилленку(а это вес всего400г) отлично вправил прямую кишку Тетерин Олег Николаевич в ветклинике при НИИТО. Думаю, и с котенком он прекрасно справится. Нам скобочку накладывали на один день, а потом сняли.Выпадение прямой кишки-это очень серьезно. В случае с шиншиллой-медлить нельзя вообще, про котов, к сожалению, не знаю.

    Исправлено пользователем Januta (19.05.09 18:45)

  • Вы имеете ввиду Олега Анатольевича хирурга в НИИТО?

  • Олег Анатольевич, к сожалению, в отпуске сейчас.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ок, буду иметь в виду. Пока свечки, потом возможно в НИИТО, если прогресса не будет.

  • О,извините, действительно,Олег Анатольевич. Жаль, что в отпуске:(

  • вот наша красотка

  • еще

  • В ответ на: вот наша красотка
    Ой, да ты моя лапочка! :чмок: Прелесть. :роза: И такую варежку-котьку выбрасили вместо того, чтобы вылечить :зло:
    Верю, что с малышкой будет все хорошо. С другими тоже.

  • Так как тем для кошки, упавшей с балкона и котят общая, то отчитываюсь по деньгам вместе.
    Получено:
    Hoda – 1000 руб
    Leya – 300 руб
    микс - 500 руб
    мои – 200 руб
    Итого: 2000 руб.

    Потрачено:
    Ветклиника, рентген, гипс + воротник для парашютистки - 895 руб
    Корм + наполнитель для парашютистки – 407 руб
    Ветклиника + шампунь от блох + таблетка от глистов для котенка из подъезда – 395
    Свечки и масло вазелиновое, роял канин – 223 руб.

    Итого: 1920 руб.

    Остаток: 80 руб.

    В дальнейшем понадобиться лечение для котенка и корм для парашютистки.

  • Чеки . На последнюю покупку потеряла чек.

    Исправлено пользователем Irrena (20.05.09 00:28)

  • Есть РК Бэби Кэт - около 0,5 кг, может чуть больше, пойдет для парашютистки? Он для котят от отъема до 4 мес...

    Девчушка просто прелесть!!!!! :heart: :роза:
    У нее ТАКИЕ глазки...

  • пойдет!
    только где вы находитесь? в личку напишите - подумаю, как забрать

  • Написала.:улыб:

  • ннп
    Сегодня забрала кошечку из того же подъезда, что и Irrena. Кошечка осталась там одна. Двое пропали: жили 1,5 месяца там, а за пару дней, когда их должны были разобрать пропали. Выбросить соседи-противники не должны были. Так было обещано, что котят на неделе разберут. Последняя малышка ночевала одна в подъезде.
    В общем неизвестно где котятки. :dnknow:

    Теперь про малышку, что я взяла. Кроха маленькая совсем - 2-2,5 месяца от силы. Весит всего 1 кг 250 кг.
    Взвешивала перед дачей глистогонного. Дала Цестал. Животик не надутый вроде. Ушки, можно сказать, почти чистые. Парой палочек ватных почистили после купания и закапали для профилактики ушные капли. Глазки чистые. Шерстка тоже хорошая. Будет КШ.
    Ребенок спокойный пока. Пока до дома несла голоса не подала. Купала ее - тоже тишина, только лапками по краю тазика цеплялась. Коготки спокойно обрезали.
    В общем пока голоса и писка ее не слышала.
    На горшок пока не ходила. Аборигена своего, который некоторые промежутки времени проводит в клетке как наказание, пришлось выселить.
    Малышка там с недельку поживет, пока четко с горшком не определимся и через прутики с моей котобандой пообнюхается. Через 10 дней поедем на прививки, если не потребуется повторная глистогонка.
    Сейчас дите поела мелко порезанное куриное мясо с нежирным бюльоном и начинает засыпать.
    Купила ей РК сухой для котят от 1 мес.до 4 мес.( Инна говорила, что в подъезде котята ели и сухой корм).
    Буду замачивать в бульоне или воде. Если будет так хрумкать, значить будет сухой лопать.
    Ну, а теперь фотки.

  • Еще

  • Уже отобедамши - отдыхаем:хехе:

  • 4-я

  • Ну и последняя на сегодня

  • странно, в понедельник точно было все трое в подъезде(( Причем они бесшумно сидели на втором этаже - может двое где-то гуляют? На выходных заеду туда и посмотрю еще раз.

    Эта кошечка больше, чем сероглазка, та 750 грамм всего))

  • Ага, посмотреть/поискать надо, соседей/детишек озадачить.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Инна поднималась на второй этаж. Во дворе посмотрели - по кис-кискали. Инна мальчишек попросила, что если котят увидят, то чтобы отнесли в подъезд.
    Я, когда вчера вечером Инне звонила сказать, что одного котенка беру на передержку и о времени на сегодня договаривались встретиться, то она вчера еще сказала, что котенок один остался. А ей соседка Татьяна позвонила и сказала, что котята исчезли.
    Думала, может Лена их забрала. А Лена-то не раньше четверга приедет, да она бы написала, что забрала.

  • Ничего не понимаю. :dnknow: Текст и фото продублировла на академ.орге. Еще текст немного подправила. Потом второе сообщение написала про то, что котята не на Шлюзе, а на Гэсе.
    Сейчас ни в одной из трех групп найти этот пост про котят не могу. Тем более не я его создавала, а девушка под ником "хорошая".

  • Нашлась тема. Там такой медляк сегодня - только сейчас обновилась тема, а я уже хотела новую по котятам создавать.

  • В общем неизвестно где котятки

    Как жаль :хммм:Неужели у кого рука поднялась :зло:
    Вряд ли сами куда умчались. Всегда сидели, а тут :хммм:
    Хоть бы нашлись малявусы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна не звонила, значит все без изменений.
    Малипуська показала свой голос - хочет из клетки выйти. Сейчас спит.
    Вот только в туалет еще она не ходила: ни по-большому, ни по-маленькому, а прошло уже 9 часов как она у меня дома, при этом уже и водичку пила, и кушала 3 раза. Размоченную роялку для котят уплетает за обе щеки. :nom:
    Лоток поставила с решеткой - под решетку насыпала прессованные опилки, на решетку наполнитель для "покопать" и еще немного газеты ( в подъезде их приучили на газету ходить).
    Подождем, ребенок в стрессе, наверное. Должна сходить в лоток, т.к. рядом спальное место - на него же не будет гадить.

  • Да конечно в стрессе, наладится все не переживай.
    Тут уж главное в тепле и заботливых руках.
    Спасибо за малышечку. :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уф, все - малышка облегчилась по полной программе!
    Какашки в норме: очень хорошо сформированные, никаких бяк не наблюдается. Можно спать и ей, и мне спокойно. :ха-ха!:

  • Ну молодцы, спокойной ночи вам :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И вам крепкого сна и хороших муррвидений.:хехе:

  • сероглазая тоже облегчилась по полной программе и с большим глистом - примерно 3-4 см.
    :bad:
    через 10 дней повторим глистогонку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: