Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2 кошечки и котенок из 1 подъезда, ищут хозяев!

  • Девушке, разместившей объявление написали на е-мэйл.

    Цитата
    Киску подбросили дня 4-5 назад. Жители подъезда кормят, но она практически всегда лежит под лестницей. Вчера я поставила рядом с ней лоток с наполнителем, она поднялась, но при этом плакала и сходила в него. Т.е кошечка домашняя. Сносили ее в местную вет. клинику, там дали таблетки, жительница подъезда дает ей эти таблетки. Но клиника не из хороших, тем более я думаю что носили ее не за деньги.


    У кошки, кажется, болит лапа. Есть вероятность того, что она упала с балкона. В подъезд ее притащили дети. Кошка находится на шлюзе.
    Инна взяла ее на передержку, но очень нужны материальные средства или возможность показать кошку хорошим врачам, т.к. нужен и рентген и лечение.
    Все, кто может хоть чем-то помочь - просьба откликнуться по телефону

    89139340383 Инна

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.06.09 15:26)

  • Из разговора с Инной

    Девочки, дозвонилась. Ситуация примерно такая : кошка была в какой то клинике ( относила соседка) визуально врач определил раздробленную заднюю лапу, дали не таблетки , а Фиточай, Инна не уточняла какой.
    Сейчас кошь на временной передержке у мол.чел, он весь день на работе и смотреть за ней некому. Доступ к кошке для отвоза в клинику есть .
    Кошка воду пьет, но практически не ест. Есть повреждения в области рта. Не встает. Кошь молодая, выглядит домашней.

    Что необходимо : 1) прием в Докторе Вете 200 руб., снимок 350 , т. е нужны деньги
    2) помощь в отвозе кошки на рентген.

    Телефон у Инны работает, но может глючить, дозваниваемся. Если у кого есть возможность помочь с отвозом Инна свободна до 19 часов ( это сегодня).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а в городе есть через кого передать денежку? на шлюз не доеду...:хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • сама бы знать хотела. Я то же до Шлюзов никак.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я тоже могу передать немного денег, но до Шлюзов сама никак... а где именно на Шлюзах эта девушка живет? у меня коллега с работы тоже там, я бы с ним передала.

  • Вот по адресу надо этой Инне позвонить, тел вверху ее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я на академ.орге уже отписалась (Mess79).
    Кошка находится на ОбьГЭСе, а не на Шлюзе.
    На пятницу Инна записались на рентген в Академе. Повезу ее я.
    Деньги можно передать мне на Шлюзе, или может кинуть на мобильный, так удобнее будет.

  • Ну вот я Вам туда л/с , а Вы здесь.
    Телефон то свой в л/с скиньте, деньги положить .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (13.05.09 15:41)

  • Мне тоже скиньте ваш телефон в личку, я переведу деньги на сотовый.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • и мне))
    слушайте, а это удобно действительно)))
    как я раньше не догадалась, что так можно делать? :хехе:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Удобно только в том случае, если есть свободные наличные у человека.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ннп
    Звонила по указанному телефону по поводу кошки.
    Инна сказала, что кошку увезли в НИИТО. У кисы сломаны пальчики лапки. Наложили на лапку гипс. Из больницы еще кошку не привезли. Эта девушка живет не в том доме, куда подбросили кошку и у нее нет доступа в инет. Она сейчас занята, сказала, что вечером мне позвонит, если будут новости. Инна живет на ОбъГэсе, где и я. Она сказала, что там еще котята есть подброшенные.

  • Ну Irrena, молодец , :respect: :роза: :роза: :роза: когда я разговаривала, она еще не знала когда поедут .

    Про котят мне Инна сказала, что было пятеро , двоих соседи разобрали. Трое осталось, но взять их временно и то некому. :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какого возраста котята и где они территориально?
    Мы как раз двоих пристроили. Маленькие хорошо находят хозяев. Если не очень маленькие могу приютить временно.

  • Котятки в "самый раз". :миг:
    Написанно, что ходят в лоток на бумажки. А по возрасту, месяца 2-2,5-3.
    Телефон Инны есть, надо звонить ей и договариваться.
    Tlasol, было бы прекрасно, если бы им удалось помочь! Там такие славнотушечки-сиротки...:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Обитают на шлюзе (так написанно в теме на орге).
    89139340383 Инна

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Позвоню завтра, сегодня уже поздно. После обеда еду на ОбъГэс. Можем забрать.

  • Я из телефонного разговора поняла, что котята в подъезде того же дома, где была кошка. Это не на Шлюзе, а на ОБъГэсе. Инна мне точный адрес не назвала, так как очень торопилась и долго разговаривать не могла.

  • Еще Инна передавала, что у нее телефон "глючит" и ей надо дозваниваться.

    Ох, девочки с Богом, хоть бы все получилось.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Недавно вернулись из НИИТО.

    Все прошло очень удачно – спасибо всем за помощь и советы!
    Чтобы не тянуть до пятницы, экстренно записалась в НИИТО на 20-00 к Наталье Владимировне.

    Кошка видимо "парашютистка" - у нее травмы конечностей и мордочки – следы от падения.
    На задней левой ноге были сломаны и перекручены все пальцы.. Чтобы нормально срослось - наложили гипс.
    Губы разбиты и очень неудачно был сломан клык – болтался – доктор его удалила. Говорит - возможно, поэтому и плохо ела. После удаления съела половину консервы.

    Прописали 2 вида уколов – Инна завтра купит, так как сейчас уже поздно было искать. Ошейник защитный по пути купили – чтобы гипс не расковыряла.

    В общем, все крайне замечательно))
    Через 3 недели должно все срастись.

  • Не поняла, что еще кошке делать надо (операцию) или все "само срастется"?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А вообще, Irrena, Вы большая молодец! :respect:
    Сколько бы без Вас все это тянулось...
    Спасибо! :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Доктор сказала, что операция не нужна. Кошечка молодая и должны сама поправиться.
    Пальчики собрали в гипсе аккуратно - потом сделали повторный снимок - все костяшки соприкасаются правильно - должны быть прямая лапка.

    Теперь нужно проставить уколы и следить за лапкой - чтобы не отекало.

  • Насчет денег - пока наверное помощь не нужна.

    Потратили:
    Рентген + манипуляции - 360 руб.
    Гипс - 400 руб.
    Ошейник - 135 руб.
    Итого 895 руб.
    Сканы завтра сделаю.

    От Hoda пришло:
    1000 руб :respect:

    Так что 105 рублей еще осталось.

    Завтра Инна узнает - сколько уколы стоят.
    Ну и пока вроде бы ничего не нужно на лечение.
    Можно еще пособирать на корм - рекомендовали корм для котят, так как нужно много кальция для срастания костей (можно Роял Канин для котят).

  • Еще можно сразу на стерилизацию заложить (все-таки, такая кошка может привлечь внимание перекупщиков, а стерильное животное - им уже будет не так интересно).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Irrena, я Вам завтра ( вернее уже сегодня :)) закину на тел. руб.500 .Сегодня не смогла вырваться .
    И еще раз Вам огромное СПАСИБО. :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, свято место сама знаешь. Если есть возможность котят взять, то отлично будет. :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я не могу дозвонится до Инны. Может напишите хотя бы адрес , где котята бомжуют?

  • Я ничего не знаю. :хммм:
    Только вроде у Мисти есть еще и домашний телефон этой Инны. А Инне на сотовый дозваниваться надо...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • девочки, а мне как денег-то передать? мне номер сотового никто не кинул:хммм:
    или не надо уже?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Ответила вам ЛС

  • Лена, посмотри в Л/с .Сечас еще контакт отправлю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, удалось дозвониться? Что с кисяриками ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня разговаривали с Инной. Котят Лена (Tlasol) должна забрать. Про кошку, которую Инна лечит: кошка большая умница - хоть на трех лапках, но скачет в туалет. Спокойная, пока по крайней мере. Ей прописаны два вида уколов. Первый я опять забила, а второй это фурасемид. Не в таблетках, а именно в уколах, для того, чтобы лишняя жидкость в организме не накапливалась и не отекала лапка в гипсе. Врач сказала, если лапка начнет отекать, то сразу везти в больницу кисулю. Пока вроде нормально. По большим туалетным делам еще не ходила киса. Либо пока нечем, если учесть, что в подъезде она ничего не ела, либо запор. За второй день, что кошка под наблюдением Инны, она плохо ест, т.е.понемногу, ест РК сенсивити ( это влажник). Сухой корм кошка ест, тоже но по-маленьку. Если на третий день киса не покакает, Инна даст ей дюфюлак. Пока вот такие новости.

    Да, возраст у киски примерно до 3 лет, зубки совершенно беленькие.

  • Фу, а я звоню -занято.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А котятки?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • По котяткам ждем Лену. ( у меня ее тел.нет)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про котят это вообще финиш. :зло: Инна, когда их два дня назад увидела, у местных детей спросила:"Чьи это?". Дети ответили, что котята в подъезде живут уже почти 1,.5 месяца. :зло: Было пять штук. Из этого подъезда соседи, у которых не было животных двух разобрали. А троих кормят в подъезде. И никто из соседей пальцем не ударил за полтора месяца, чтобы хотя бы в Навигатор дать объявление.Инна говорит, что там все пожилые люди. Возможно от этого. Котята могли уже несколько раз погибнуть под машинами, т.к. эти дома выходят на проезжую часть, где ходят автобусы. Сама Инна никого взять не могла, у нее очень больной кот и живут они с мужем у ее родителей. Ее папа с трудом ее подобранного кота все эти годы терпит. Кошке она нашла место у знакомого, куда вечером ходит ставить ей уколы. А котятам тогда же (два дня назад) она устроила местечко получше и принесла лоток, через знакомую на форуме о них информацию разместили. Ей сделали цветные макеты по котятам. Она будет их клеить.
    Остальное про котят уже Лена напишет.

  • Сейчас котята где, у Лены?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • девчонки, какие же вы молодцы!!!

    уколы - второй наверно антибиотик, для профилактики... фуросемид на сколько дней назначили??
    что нужно из помощи кроме хозяев?

    травматолог в декрете

  • 1. Котята должны быть уже у Лены.
    2. Второй укол на букву "д", вроде., возможно и антибиотик, т.к. моему подобрашке Тиграше с остеосинтезом подвздошной кости назначали антибиотик.
    Инна сказала, что ни лекарство, ни шприцы не нужны ( я предлагала в этом помощь) пока. Irrena писала, что кошке рекомендовали кошачий корм РК для котят, т.к. там много кальция. Чтобы кости быстрее срастались. Я хотела этот корм купить, но Инна сказала, что не надо, киска плохо пока сухой корм ест. Я ей тогда просто небольшую денежку закинула на телефон, все чем могу помочь.:хммм:
    У нее глючит инет и компьютер, поэтому она сама не может выходить. Я ей сказала, чтобы она не стеснялась и обращалась ко мне, я напишу на форуме. Или ее знакомая напишет ( Irren).

  • Сейчас спросила по SMS у Инны про фурасимид. Назначали ставить 3 дня.

  • 3 дня - замечательно! есть после гипса и тд пару дней может плохо, потом должна разъесться. если мордочка разбита, то, естественно, трудно сушку есть...влажник или натуралку... либо сушку размачивать и, например, с детским питанием/паштетом смешивать - так легче коше будет.
    рекавери, опять же, на первые дни..

    травматолог в декрете

  • С Инной созванивались сегодня. У кошки все хорошо, уже ковыляет во всей квартире и нормально ходит в лоток по маленькому. По большому сходила сегодня первый раз за все это время.
    Лапа не опухает, все нормально вроде бы.

    Завтра хотим съездить навестить кошку. Купим сухого корма немного и консервы - посмотрим, что она будет есть.

  • Хорошие вести " с полей" , :)Ну правильно, поэтому у Инны и занято беспробудно .Как в Смольный звонишь. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Irrena, а нельзя у врача узнать про стерелизацию кошки? Если кошка будет себя хорошо чувствовать, то может ее на 25 мая записать на льготную стерилизацию в ветклинику "Сириус". Стоимость 500 руб. для подобрашек. Если по самочувствию врачи скажут, что можно, то на 25 мая можно записаться у Рыжинки.

  • Узнаю. Пока что-то руки не доходят из-за работы..

  • Всем привет! Котят забрать не смогла. Мне в понедельник придется уехать сажать картошку, дома буду вечером в четверг.
    Котята в подъезде, выглядят совсем маленькими.
    Если есть макетик, я бы поклеила объявления.

  • Лена, я ответила в ЛС. Макеты на котят Инне сделали, должны привести. На ОбэГэсе она поклеит. Конечно, можно еще где-нибудь поклеить. Но надо фото хорошие, а те, что есть на академ.орге, кроме одной, неважные.

  • В ответ на: Всем привет! Котят забрать не смогла. Мне в понедельник придется уехать сажать картошку, дома буду вечером в четверг.
    Так передержка котят переносится или отменяется? :хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: