Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Еще один попугай-страдалец...

  • Ой, чуть не забыла. Чертенок обещала сделать фотки, поэтому скоро мы все увидим попугая-Аркашу.:миг:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На этом форуме пока не существует правила по отчету за сданные суммы. Вы можете просто написать, от какого ника сколько денег получили, и на что эта сумма была потрачена. Можно также отсканировать чек и прикрепить его файлом к сообщению. Если у кого будут еще вопросы - все их смогут задать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как здорово, что все хорошо! :heart:
    Я рада, что в субботу буду на выставке с Чертенком, заодно и распрошу ее :хехе:
    И делать добрые дела приятно, очень рада. что мы все смогли помочь малышу! :respect:

    В ожидании чуда!!!

  • Попугай уже у меня дома. Всем большое спасибо.
    :роза: :роза: :роза: к сожалению у меня не все имена, поэтому позже перечислим поименно кто спасал.
    Собрали денег 8200 (6000 попугай+2200клетка). У MrGrey карточка со скидкой, поэтому попугай и клетка обошлись в 7790руб, сегодня на 100 рублей куплены фрукты и овощи. дополнительные кормушки (в клетке не очень удобные). На оставшиеся в ближайшие дни будут куплены лекарства.
    Уже осваивается, ест при мне, Поел зерна, сгрыз морковку, сейчас ест яблоко. Кроша немного ревнует, но пока все нормально, как только у меня заработает интернет, создам темку с фото.
    Еще раз спасибо :flowers:

    Живу не в городе...

  • Привет всем! Сходила за чеком, смогли дать только копию, к сожалению. Вчера не взяли оригинал, и он затерялся. Завтра отсканирую и обязательно выложу. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В общем, господа, ситуация с попугаем до сих пор не имеет хэппи-энда. Женя видела условия, в котором Чертенок держит своего первого попугая - клетка тесная, корм - обыкновенные жирные семечки, не выпускает гулять, видела также и то, что точно такие же условия ждут нового Жако. Я не буду тут много писать, тк она сама разместит пост, хочу сказать от себя: я, как человек, сдававший деньги и которому были обещаны гарантии ДОСТОЙНОГО содержания птицы, категорически против того, чтобы попугай жил у Чертенка. Так как то, что мне было рассказано, не тянет даже на средненькое содержание - это просто медленное угробление птицы. Мне хватило одного рассказа о семечках, которые Чертенок покупает на рынке для кормления птицы. Более того, я еще в самом начале обратила внимание на то, что Чертенок описывает свое финансовое положение как бедственное... Почему-то у меня отложидлсь, что это - временное явление. Теперь ясно, что вовсе не временное, раз первый попугай питается базарными семечками, отсюда вопрос: на какие средства Чертенок вообще собирается содержать такую птицу, как Жако? :eek: На какие деньги вызывать ветеринара? На какие деньги проводить обследования? Приобретать лекарства? Специальный корм? К тому же уже понятно, что жако будет сидеть безвылазно в клетке так же. как и первый попугай Чертенка - а ведь это категорически запрещено, птице нао минимум 2 часа в день гулять.

    Короче, мое резюме: попугаю у Чертенка не место, и того, что озвучила Женя. я считаю достаточным для того, чтобы птицу забрать и поместить в нормальные условия. Деньги Чертнеку, безусловно, вернут. Что касается того, чтобы встретиться всем вместе (тем, кто сдавал деньги) и обговорить это лично, мое мнени такое: нет никакого смысла. Не знаю, как другие, а мое время расписано по часам, и тратить его на поездку куда-то, на выяснение каких-то отношений, на доказательства чего-то я не приемлю. Повторюсь, что для меня кормление семечками, невыпускание птицы гулять, нежелание вызвать ей ветеринара, на отсутствие нежности и сострадания к и без того замученной птице (эпизод с падением мягкой игрушки на клетку) - достаточный набор условий для того, чтобы проголосовать "против".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прежде чем говорить, приезжайте в гости.

    Живу не в городе...

  • Здравствуйте. форумчане!
    Я хочу обратиться к Татьяне и сказать: Таня, когда я тебя встретила, то думала, что ты можешь дать птице то, что нужно. Это единственное, что мне было нужно. Написала форумчанам потому, что мне очень жаль птицу, я на нее потратила очень много времени и сил, чтобы птица питалась кормом из овса, проса и черных семечек. Также у твоего попугая не увидела в клетке фруктов и овощей. Конечно, может ты даешь их вечером. Но ведь чтобы приучить птицу к моркови, например, которую он у тебя не ест, можно оставлять ее на день. Тоже самое ты сказала про перцы:"Он их не ест". Но это не повод не давать их. Я своим давала перцы пол года, прежде чем они распробовали их. Также дело обстоит с пророщенным кормом. Он должен находиться в клетке весь день, а как по-другому приучать к нему попугая? Также мне было непонятно то, что ты не выпускаешь попугая гулять по той причине, что он не идет в клетку сам. То, что он не идет в клетку говорит лишь о том, что ему надоело там сидеть. Тем более, ты говорила что он просится на волю. Клетка у него очень тесная. Это ведь достаточно крупная птица. На мой взгляд, тебе нужно на деньги которые тебе вернуться купить ожереловому новую клетку. Я понимаю, что попугай твой и решать тебе. Ты можешь либо воспользоваться моим советом, либо нет. Хочу также сказать, что решение мне далось не просто, я могу понять и твои чувства. И если твой ожереловый пошел на поправку, то я боюсь, что алекс не пойдет, это не тот случай. Я также поинтересовалась у своей знакомой, которая занимается содержанием птиц больше десяти лет и является для меня образцом аккуратности и любви к животным. Они сказала, что к печени такое состояние клюва может и не иметь прямого отношения. У птицы, скорее всего, нарушен кальциево-фосфорный обмен. А восстановить его можно правильным питанием, витаминами, отсутствием стрессов. И насколько я поняла, у тебя нет возможности дать самый первый и важный пункт.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Дамы, успокойтесь! Как человек, принявший в этом безобразии участие, добавлю своих 5 копеек:) давайте не будем столь категоричными- человек может делать что то по незнанию, а не назло врагам и притом быть уверенным, что так и надо?. Может стоит научить, а не ругать. У меня тоже, да, наверное как и у каждого из вас, есть свои скелеты в шкафу- я. Например, год чесал перса пуходеркой, не понимая, чего это он так орет- мне же в зоомагазине сказали так делать. Так что давайте поможем Чертенку советами, а не упреками. А?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Здравствуйте, Ort.

    Написала в личку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.12.08 11:41)

  • Так в том-то и дело, что во-первых, по незнанию, а во-вторых, нет возможности. Если нет возможности, то зачем брать птицу? Вот у меня нет возможности держать дома дога. так я его и не беру.

    Дело в том, что я была уверена в том. что Таня - специалист по попугаям, что у нее их было достаточно, что она умеет с ними обращаться. А такие вещи, как кормление семечками с рынка, тесная клетка и невыпускание попугая на волю я считаю издевательством над живым существом. И научить человека не издеваться - ну я не знаю как... Видите ли, птица сама не идет потом в клетку. Правильно, так давайте ее заморим в тесном пространстве. Гораздо проще запереть ее без движения, нежели научить чему-то, приучить возвращаться, в конце концов, ловить каждый раз. Не хочется, лень, раздражает, не хватает времени? Тогда не фиг заводить. Мое мнение такое. Я не для того помогала спасти попугая. чтобы его держали взаперти и кормили рыночной едой за 3 копейки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (06.12.08 14:05)

  • 1. Такие моменты, как рацион имеющегося попугая и условия содержания, нужно было выяснять ДО, а не после.
    2. Устраивать показательную порку - ну просто слов нет. Извините, это детский сад какой-то. Нельзя было объясниться с Таней лично и на форуме написать лишь "по независящим от нас причинам попугай ищет хозяев"? Обязательно устраивать склоку?
    3. Очевидно же, что если опытный человек серьезно решил завести какое-то животное, он сам способен соразмерить свои возможности. И если Татьяна до сих пор не покупала себе такую птицу, это говорит о том, что, увы, нет у нее достаточных средств. А тут уж так охали про "спасите попугая", вот человек и решил, что ситуация критическая и она может оказать птице помощь.

    В общем, некрасиво, девушки. Любить надо не только попугаев, но и людей. Иногда.

    Исправлено пользователем elvalia (06.12.08 14:16)

  • В ответ на: Дело в том, что я была уверена в том. что Таня - специалист по попугаям
    Если ваши представления о человеке не совпали с его качествами, это не повод публично гнобить его. :ухмылка:
    Или она вам так отрекомендовалась: "Здравствуйте, я специалист по попугаям"?

  • Очередная истерика Евгении. Не буду даже связываться. Если в данный момент у меня не было денег выкупить попугая, это не значит, что я в принципе без них сижу.
    Кроша гулять пойдет с понедельника. И дело не только в том что он не заходит последнее время сам в клетку, а еще и в том что клетка меняет свое положение. Привыкнет к новому месторасположению и полетит.
    Ой.. начала, не буду я каждый момент обьяснять.
    я считала и по прежнему считаю, что надо дело делать, а не сидеть и причитать. Что я наблюдала в течение часа, в то время как попугая на новом месте надо оставить в покое, дать ему оглядеться. А с мягкой игрушкой.. пух мог испугаться и человека и резкого движения, не надо к нему лезть он сам прекрасно справился, сейчас вообще вовсю машет крыльями, делает зарядку.
    Евгения, я не обязана показывать вам каждую полочку в моей квартире. И уж тем более признавать вас последней инстанцией. Я пасусь на том же форуме, что и вы, и я в отличие от вас нашла возможность создать там тему, а не истерить двое суток. Остальное вам уже сказали.
    Ищите хорошего хозяина. на передержку я не отдам, это черезчур для попугая прыгать по домам, находите хорошего, по вашему мнению, хозяина, я поговорю, но буду просить отчета на форуме.
    Для форумцев: я отдам попугая не потому, что не потяну или боюсь не справиться, а потому что мне уже плешь проели, и жить спокойно не дадут. Я люблю животных и забочусь о них, но я не буду сидеть перед ними на коленях и ныть, животное-птицы должно быть по возможности здорово, весело и воспитано.

    Живу не в городе...

  • Форумчане, сейчас речь идет уже не о Татьяне, а о содержании птиц. Я и не рассчитывала, что Татьяна окажется специалистом по птицам. Я рассчитывала, что она может предоставить попугаю необходимые вещи. К тому же птица больна. Как выяснилось позже - не может.
    Я уже извинялась перед форумчанами, сдавшими деньги, что да, действительно, я была неправа в том, что изначально не проверила условия содержания птицы. В этом моя вина. Еще раз прошу прощения. Но, насколько я знаю, бывает такое на этом форуме, что собак тоже забирают, потому что не устраивает отношение к ним. Я могу сказать, что я вложила в птицу душу, когда пристраивала его, бегала, собирала деньги и ОЧЕНЬ хотела, чтобы мальчику было хорошо.
    Но сейчас стоит вопрос о том, что птице плохо, поэтому я ставлю ее интересы на первое место.
    Если человек слезно молит кого-то взять птицу, потому что она больна, то это не значит, что ее нужно брать не имея для этого условий содержания.
    Забрать птицу сама я не могла, т.к. не одна сдавала деньги. Сначала я написала всем форумчанам в ЛС, предложила возможные способы решения и изъятие было не на первом месте. Поговорив же, мы решили птицу забрать, т.к. ей плохо. Потом обсуждение перешло сюда.
    Не вижу в этом ничего предосудительного.
    На завтра я договорилась с Татьяной приехать и забрать попугая.
    Я заведу отдельный блог, в котором вы увидите как я содержу своих птиц и как лечу Аркадия.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Татьяна, дак я и делала, когда бегала, договаривалась, созванивалась, деньги собирала. И что получилось? Я единственный раз попросила съездить на одну из моих встречь с форумчанами, правда в Бердске, на что последовала пауза в телефонной трубке....Поехал мой муж, предварительно отпросившись с работы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нет, когда мы встретились с Татьяной в самый первый раз, то я сразу же спросила, какую зерновую смесь она дает птицам. Она сказал, что замешивает просо, овес, семечки и много-много других злаковых. Когда же я пришла к Татьяне, то увидела, что смесь состоит из трех злаковых. О ростках, фруктах, которые у любого опытного человека, занимающегося птицами должны быть обязательно - и речи не идет. О кормушках, которые должны быть у любой птицы - 5-6 штук у нее нет. Извините, но зная, что приедет птица, об этом можно было побеспокоиться заранее. Я сделала такие выводы не только из условий, но из отношения.
    Вот, собственно, все, что я могу сказать. Это не желание очернить Татьяну. Просто это факт. Как то, что наша планета круглая.
    Не нужно обижать Hodu. Она беспокоилась о птице и писала мне чаще, чем Татьяна, хотя птицу собиралась приютить не она.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Особенно кайфово смотреть это в миске, которая со вчерашнего дня и там остатки нелюбимых зерен.
    Не делай добра, не будет зла.

    Живу не в городе...

  • Да кто кого здесь гнобит? Лично я выразила свое мнение. тк мне позвонила Женя - в слезах. У нее состояние было такое, что там успокоительное пить надо было. Я, кстати, совершенно не вдавалась в эмоционалные подробности призошедшего, мне хватило фактов. Еще раз повторюсь:

    1. Семечки с рынка
    2. Сидение взаперти
    3. Отсутствие нежности и жалости к птице

    Более того, мне совершенно непонятны шутки вроде "Аркаша, да пошли ты их всех" (то есть нас, надо понимать, форумчан), и требование встретиться всем вместе дабы устроить как раз-таки показательный разбор полетов. Лично между собой девушки ничего выяснить не смогли, тк Жене было сказано - "птицу не отдам", к тому же нагрубили, как я поняла из ее слов. Куда-то ехать на встречи у меня физически нет времени, все, что я могла предложить в качестве помощи - это написать на форуме. При чем тут какая-то порка? Я же не говорю, что Таня - плохой человек, я говорю, что если нет возможности, то птицу надо передать в условия, где ее будут кормить, лечить и давать двигаться. Я не права? Если бы все решилось мирно между Таней и Женей изначально, не возникло бы этого диалога вообще, уж поверьте, мне все это тоже не доставляет ни малейшего удовольствия. Особенно сидеть и думать, че делать, когда тебе звонит плачущий человек и говорит, что птице еще хуже, чем было до этого, а новый хозяин чуть ли не отказывается разговаривать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И вообще у меня предложение: давайте не будем ругаться и выяснять отношения на костях этого измученного попугая, прямо как-то кощунственно выглядит даже. Это я и о себе в том числе. Так все хорошо начиналось, а закончилось чуть ли не дракой:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, когда Татьяна так сказала, она имела ввиду меня. Видимо, потому, что я сидела в метре от птицы и ласково называла его по имени. Я знаю, что когда приносишь в дом попугая, его надо накрыть и оставить в покое. Но поскольку это сделано не было, то я присела и начала говорить: "Аркаша, Аркашенька". На что мне сказали, что-то типа Аркаша, да пошли... Т.е. я уверена, что Татьяна никого из вас обидеть не хотела. Сказано было в мой адрес. Тем более, что попугай успокаивается, когда его называешь по имени. В магазине нам сказали, что у него был хозяин, к которому птица сильно привязалась. Видимо, этот человек называл ее так постоянно.
    Грубить она также не грубила, звонил мой муж. Просто мне было от этого всего уже нехорошо, но сказала, что надо приехать и поговорить и было бы неплохо, если бы приехали форумчане. Т.е. я так поняла, что без разговора птицу она не отдаст. Вот и все.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.12.08 20:47)

  • Товарищи, давайте прекратим эти распри. С каждым новым сообщением эмоций становится все больше, а по сути - все меньше.
    Мы с Татьяной уже обо всем договорились. Еще сегодня в обед. Как только появится возможность, я предлагаю закрыть эту тему навсегда, дальнейшая судьба попугая будет описываться в отдельном месте, которое я опубликую позже.
    Да, я действительно эмоциональный человек, как и многие здесь, когда дело доходит до животных. Так уж воспитана. Еще раз простите за это.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девушка, у меня почему-то сложилось стойкое ощущение, что Вам хотелось эту птичку себе и грубо говоря Вы нашли "простачков", которые Вам ее помогут выкупить при нехватке у Вас самой необходимой суммы... Видимо в планы не входило, что кроме Вас найдется доброволец, готовый взять попугая, а теперь с помощью черного пиара Вы пытаетесь склонить ситуацию в свою сторону. Честно, выглядит именно так и очень некрасиво. :death:
    Предлагаю всем вкладывавшим деньги в данный "проект" и сомневающийся теперь при наличии этого ушата грязи вылитого на человека, пытающегося помочь птице - приехать к Чертенку домой и собственными глазами убедиться в тех условиях, в которых содержится попугай.

  • В ответ на: дальнейшая судьба попугая будет описываться в отдельном месте, которое я опубликую позже
    угу, с помощью истерии и мнимого беспокойства за попугая забрать его себе, продать в очередной магазин, а потом на другом форуме опять кричать "спасите, помогите, попугай умирает". Жалко птицу.:хммм:

  • Уважаемые модераторы! Пожалуйста, прикройте топик. Девушки ушли в эмоции - ничем хорошим это не кончится. Давайте избежим кровопролития, вопрос, по-моему, исчерпан.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Так а с попугаем то что будет? :eek:

  • Татьяна, попугая забирает Евгения, MrGrey02 которая. Ситуация глупейшая,и лично я себя чувствую втянутым в конфликт глупцом, но видеть общественные склоки - у кого птице будет лучше, где ей не дают фрукты и не дают любовь - сил моих больше нет. Поэтому прошу уважаемых Рыжинку и Cvetok прекратить склоки на форуме.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вот честное слово, чуяло мое сердце, что развязка будет мерзкая и грязная.

    Девушка действительно не владеет собой.
    И мое предположение о том, что сотрудники "Багиры" выполняют план - недалеко от истины, мне кажется.
    Отвратительное послевкусие от этой истории, надеюсь, все сделают верные выводы и впредь будут осторожнее.

    Птицу безумно жалко, сколько ему еще предстоит таких "пристройств", сколько заботы на него еще направит деятельная девушка - не приведи господь...
    Я бы на месте сдаваших деньги оставила птицу Татьяне.

    Таня, вам душевных сил пережить этот негатив и мерзость. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: