Погода: 12 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Еще один попугай-страдалец...

  • Может вопрос не совсем в теме данного тома, тем не менее спрошу. Муж завно хочет птаху, присматривается конечно к ЖАКО. Но у нас кот, а если переедем к свекрови, то еще + мелкий собак :улыб:
    Стоит ли задумываться о птице если есть кот и пес! Слышала, что большим попугаям надо ходить по квартире, по полу.. Не чревато?

  • Hoda, спасибо вам огромное за предложенную помощь!

    Сегодня у Чертенка решается вопрос с зарплатой. Как только от нее будут новости, я вам сразу же напишу все в подробностях.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Crazzzy, насколько я знаю, многие люди содержат собак, кошек и крупных попугаев в одной квартире. Тем не менее, на ваш вопрос мне ответить крайне сложно. Все зависит от характера конкретной кошки и птицы. Как правило жако себя в обиду не дают, но случаи бывают разные. Я, как хозяйка жако, если бы и завела кошку, то взяла бы маленького котенка, чтобы он мог привыкнуть к птице. И даже в этом случае нельзя говорить о полной безопасности птицы.
    Мне кажется, что вам стоит очень хорошо подумать даже не о том, как уживутся животные, а скорее о трудностях содержания птицы. Любому попугаю надо гулять. Желательно не один час в день. Жако - высокоинтеллектуальная птица, и если вы не будете уделять ему достаточно времени, то он будет находить себе занятия сам. Возможные занятия: грызть мебель, провода, в общем, грызть все, что хорошо и плохо лежит. Да и это не самая большая проблема. Жако - это птица, склонная к самоощипу. И недостаток внимания - одна из причин этого заболевания.
    Я бы вам советовала зайти на сайт mybirds.ru или superpopugai.ru (раздел Форум - раздел Жако - Тема Вся правда о содержании жако в неволе ). А также на mybirds тема содержания кошек и собак вместе с попугаями неоднократно затрагивалась и можно в поиске ее вбить, либо создать свою. Там ответят люди, содержащие кошек и птиц.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Конечно, если что, то я на связи всегда. Жалко птица. Я вообще не понимаю. как можно обижать попугая? Я еще понимаю - собаку шлепнуть, кошку крупную, но - птицу???

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нифига мне не перевели *%*;№";:%; :зло:.
    MrGrey02, смотри почту. я в инет только по вечерам могу выходить.
    так про еду: думаю можно взять пример с Полины (Пипки) она смешивает корм для крупных с мелким , вроде ее алексы лопают.
    про клетку: я не привереда, можно и б\у, вроде в газетке было обьявление, завтра тоже звякну, может еще есть.
    спасибо большое за совет, попробую проростить просо, Кроша у меня "трудный" ;), то бишь с трудом к новому приучается.

    Живу не в городе...

  • Ну вот, вам мои деньги понадобятся. Пишите либо в личку, либо сюда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо :роза: больше слов нет.

    Живу не в городе...

  • Повторюсь, сегодня не успела в магазин, завтра целенаправленно туда еду. Можем вместе.

    Живу не в городе...

  • Вы мне скажите, сколкьо надо в итоге денег и как вам их передать. Я завтра занята с 15 до 17 и с 19 до 21 часа, в остальное время могу встретиться в центре.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, на данный момент мы на форуме собрали около 2000, у Чертенка есть 2100. Попугай стоит 6000+стоимость клетки. Завтра Чертенок посмотрит клетку, и тогда мы точно определим конечную сумму. Я завтра здесь ее напишу. Еще раз спасибо огромное. Даже не верится, что попугай на днях окажется уже у Чертенка, и все будут счастливы!

    Чертенок, я с удовольствием бы пошла с вами в магазин. Единственное, что могу только в обеденное время. Что скажете? Вечером иду проведывать другого пристроенного попугая Гошу. Ато я его с лета не видела.

    P.S. Hoda, я уже три года посещаю птичьи форумы и иногда на такое насмотришься, что думаешь, как только рука поднялась. Я раньше и не думала, что бывают такие садисты.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я только что дочитала тот самый форум о жако Алисе... Слов у меня нет. Думаете, действительно наркоманы всадили иглу в лапу?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (01.12.08 22:43)

  • Можно и в обеденное, я свободна.

    Живу не в городе...

  • про Алису.. это ужасно.. мне еще дня три кошмары снились. :cray-1:

    Живу не в городе...

  • Вам лс

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я думаю, что и такое не исключено. Но мне кажется, что скорее всего просто Алиса попала к людям, которым она надоела, и они поселили ее в гараже. Таких историй очень много. Птица заболела, они ее на первых порах пытались лечить чем-нибудь и вкололи какое-нибудь лекарство. Такое тоже не исключено.
    В Новосибирске тоже полно страшилок. Например, в Багире сидит уже очень давно игуана, которую одни выкинули на помойку, другие подобрали и кормили гречкой (притом, что игуаны травоядные и дневной рацион должен быть богатым), а держали в шкафу. Потом она не смогла больше есть гречку и отказалась от еды. Ее сотрудники кормили какое-то время насильно. Я за нее тоже сильно переживала. Так ее никто и не купил. :-(. Когда появляется новый экзот, я всегда спрашиваю откуда. Так и узнаю все эти истории. Если с экзотами стали так поступать, то что уж говорить о котятах и щенятах, которых вообще за живых не считают. :-(.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Давайте тогда в 14:00 в Багире? Той, что на Кирова. Я вам еще завтра позвоню.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • И где ж сейчас эта игуана? И почему не выкупить ее и не отдать в зоопарк?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (02.12.08 01:02)

  • И сколько она стоит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О зоопарке я не подумала. Не знаю, возьмут ли ее туда. Игуану зовут Света. Стоимость - 7000 (так ее предыдущие "хозяева" назвали). Летом я ей привозила из Академгородка зелень, но она ее не ела. Есть сама начала точно не помню когда, но продавцы были очень рады. Кормят скудно на данный момент ( я там последний раз была около недели назад). Это тот магазин, что на Ленина. Игуана крупная, но худая. Я в рептилиях не разбираюсь, но из того, что я изучила следует, что рацион у нее очень скудный. Я им даже статью о питании приносила, но они ее, видимо, читать не стали.
    Давайте я создам новую темку и попробуем организовать сбор средств, а? Завтра позвоню в зоопарк и спрошу, возьмут ли ее. Периодически на аквариуме, в котором она лежала было написано "Продано", но в итоге ее возвращали. Хотя продавцы этот факт отрицают.
    Кстати, игуана больная, магазину досталась даром, можно попросить скостить цену.
    Знаете, я уж по-поводу нее и заикаться боялась, всем же не поможешь. Вот, выбрала из двоих попугая. Потому что, наверное, у меня попугаи, вот и выбрала.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Добрый вечер!

    Сегодня я встретилась с Чертенком, все обсудили. Я всем форумчанам, которые хотели помочь попугаю написала в ЛС и рассказала обо всем в подробностях. Теперь нужно скооперироваться и решить, где увидеться.
    Хочу также добавить, что я смогу добавить побольше, чем предполагала. 1000+корм+фрукты/овощи, а к 10.12 смогу оплатить вызов врача на дом к Чертенку (т.к. везти птицу зимой опасно - можно застудить) и по возможности лечение птицы.
    Форумчане, у меня к сожалению, нет опыта в таких вопросах, как сбор денег. Как это обычно делается на форуме?
    Если кто-то захочет, то может с нами поехать выкупать птичку, как только денежка будет собрана.
    Мне также нужно знать точную собранную сумму, чтобы понять, сколько не хватает.
    Всем спасибо за помощь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Как и обещала, выкладываю номер телефона магазина "Багира" на Кирова:
    266-69-22
    206-08-72

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну, со мной как договорились - завтра скажете, сколько не хватает и я добавлю, да? Я завтра до вечера буду дома, моб скинула вам в личку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Форумчане, у меня к сожалению, нет опыта в таких вопросах, как сбор денег. Как это обычно делается на форуме?
    Обычно встречаются в кафе по линии метро и собирают лично. Можно "Кофемолку" использовать для этих целей - она же в самом здании метро, на Красном проспекте. где выход к Вознесенскому собору.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отлично! Теперь ждем ответа от других форумцев.
    Еще уточнить хочу... Глупый, конечно, вопрос, но я не могу найти как проверить ЛС. Можете подсказать?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вечер добрый.
    ЛС : смотри сверху ссылка "панель управления"
    по перевозке. Коробушка не в Новосибе. есть свободная коробка, если в нее одеяло положить, или наоборот сверху одеялом обмотать? везти, конечно, на такси придется.

    Живу не в городе...

  • забирать когда будете? и куда везти?
    на выходных можем помочь с машиной...
    к сожалению - едиственное, чем можем помочь:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Здравствуйте!

    Спасибо за предложенную помощь. Мы вам очень признательны. А мы думали такси нанимать. Ваше предложение так кстати! Повезем на левый берег. Точного адреса, к сожалению, пока не знаю. Завтра с утра позвоню Чертенку. Сегодня уже не успеваю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • адреса "левый берег" достаточно на данный момент:улыб:
    направление понятно:)
    этого достаточно:улыб:
    тогда от вас надо дату и время, можно даже в личку -вдруг пропущу в топике:улыб:

    зы а какой размер коробки будет и сколько человек забирающих?
    машина - в подписи, есть вероятность - что муж не будет работать- тогда джип, но вероятность мала...
    влезете все?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мне кажется, что в джипе нет необходимости. :-). Коробка совсем небольшая. Число забирающих пока неизвестно. Как только этот вопрос уточнится, я вам дату, время и количество народу в ЛС напишу.:-)
    Спасибки!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Рядом с "Оглавлением" должен мигать конвертик, на него надо ткнуть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще одна форумчканка, возможно, поможет тысячей рублей. Ник ее - Tlalos (если я правильно запомнила. если ошиблась с буквами, то прошу прощения).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Tlasol:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем доброе утро! Давайте встретимся сегодня вечером в 19:00 в кафе "Кофемолка" на Красном проспекте (где выход к Вознесенскому собору). Я всем помогающим продублирую время и место в ЛС. Кто не сможет сегодня, то можно довстретиться завтра. Как думаете?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я приду (уже ответиал в личку, но повторю тут). Только непременно позвоните мне или скиньте смс в районе семи вечера - иначе как я вас узнаю?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я высокая в черной шубе. )))) А я вас как? :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В кафе-то вы будете не в шубе:) Я лично буду в белых унтах с завязочками, а на завязочках - помпоны. Даже не знаю, какую еще особую примету назвать... Вы мой моб получили?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, получила. Я обязательно позвоню.
    Я буду в белом пиджаке+рост у меня 1,78. Вот. Узнаете. Если нет, то буду искать белые унтики. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя,это Елена. Вы мне недавно звонили. Я уже говорила, что работаю до 7, но в 7.30 я в принципе смогу быть на пл. Калинина, а если пробок не будет , то и на Красном проспекте. А то мне жалко вас гонять завтро :смущ:

    В ожидании чуда!!!

  • Елена, вы можете приезжать, всегда рады. А насчет гонять - не волнуйтесь, у меня на завтра 3 встречи назначены, одна за другой. Справлюсь. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Люди, спасибо вам всем! Если бы я знала, что на свете столько добрых людей, то мне бы легче жилось. :роза::миг:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Все равно добрых людей в тысячи раз меньше, чем несчастных существ, обижаемых и уничтожаемых людьми недобрыми.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Добрый вечер!

    Сегодня встретились Чертенок, Hoda и я. Деньги решили отдать Чертенку, т.к. она будущая хозяйка попугашки). Также Ort передал сегодня вечером деньги мне, поэтому часть денег на данный момент у меня. Результат - собрано 6100 рублей. Завтра еще несколько встреч и конечная сумма будет собрана. Как только попугай будет куплен, я обязательно об этом напишу. Спасибо вам всем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (03.12.08 21:44)

  • Добавлю. Спасибо всем, кто помогает. :роза: :роза: :роза:
    Рагребла пустующий уголок под клетку. пока на подставке постоит, потом подвесим :ха-ха!: в этом уголке тепло и хорошо думаю будет.
    Крошу решено пока на кухню, и безопаснее и психологически Аркаше проще будет.

    Живу не в городе...

  • И еще. если все получается (ттт), то попугая забираем завтра, а с машиной получается только в выходные?, так? значит завтра надо на такси расчитывать.

    Живу не в городе...

  • девочки, я в личку уже Евгении ответила, пишу тут.
    да, с машиной я могу помочь только в выходные- в будние- работа. человек я подневольный, уйти не смогу.
    я понимаю, что попугашку хочется забрать скорее, но может есть смысл не тратиться на такси, а подождать?
    завтра уже четверг - всего два дня...
    в любом случае - выбор за вами:)
    мое предложение в силе, но только на выхи.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ой, у меня совсем сегодня мозги на бекрень, забегалась и забыла, что вы про выходные писали. Извините , пожалуйста. Может и вправду в выходные получится. Я завтра в Багире узнаю, смогут ли они денек передержать попугая у себя. :хехе:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а до скольки они работают? Вечером нельзя будет заехать ?

  • Денюжку я передала Вашему супругу с пожеланиями удачи и успеха в добром начинании! :flowers:
    Дай Бог чтобы таких экстренных мер не потребовалось больше...

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Всем доброе утро!

    Уф, только что пришла домой. Сегодня собралась нужная сумма, и я позвонила Чертенку, чтобы узнать, когда бы она хотела забрать попугая. Она предложила сделать это сегодня в 13:00. Чертенок оплатит такси. Я уже позвонила в магазин, они нас ждут.
    Если у кого-то есть свободный часик можете подходить в магазин.
    У меня также есть вопрос: мне бы очень хотелось отчитаться за денежку. :улыб:Т.е. указать кто сколько сдал, но я не уверена, этично ли это по отношению к сдавшим, т.е. называть суммы и т.д. Извините за глупый вопрос, но как это делается на форуме обычно? :смущ:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ирина, спасибо вам огромное! Я виделась сегодня еще с двумя форумчанами и собрала необходимую сумму. Немного не успеваю ответить вам в ЛС - убегаю в зоомагазин, поэтому пишу здесь. Попугая возмет Чертенок, опыт у нее есть, да и свое зеленое чудо дома живет. Я так рада, что все хорошо, просто груз с души. :улыб:

    Держите за нас кулачки, чтобы птиц успешно доехал. :хехе:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: