Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Вот ещё один агрумент для меня кормить животных только натуралкой!
    Если бы кормила сейчас своих сушкой, уже наверное бы поседела от этой новости, хоть и не кормила русским кормом их никогда...

    Но и в кормах премиум класса
    В ответ на: Мы же не видим, что вваливается в чан с сушкой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • кхм... и как производят продукты, которые мы в магазинах покупаем, мы тоже не видим. Как быть? :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не покупать сомнительные продукты: колбасу, пельмени, фарши, салаты всякие. Только то, что мы можем сами разделать и термически обработать.
    С другой стороны, людей травить-то сильно побоятся. Люди могут и в суд подать. А животное за себя постоять не сможет, хозяин не сразу поймёт, в чём дело... Ни суды наши, ни народ за животных особо биться не будет.

    А на производстве нашем действительно может быть всё, что угодно. Омский завод сыров тому пример.

  • В ответ на: А на производстве нашем действительно может быть всё, что угодно. Омский завод сыров тому пример.

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Я даже больше могу сказать, я работаю в компании, которая поставляет конвейерные ленты на большинство "наших" предприятий, и пищевых в том числе. Бывает видишь такое, что после этого перестаешь покупать тот или иной продукт.
    Некоторые, например, шоколадные фабрики берут ленту только коричневого цвета, что б её не мыть/часто не мыть, чтоб шоколад в вафельной поверхности ленты, не бросался в глаза, как это было бы на белой ленте, если её не мыть.
    Мне нравится посещать хлебные предприятия, там более менее чисто и пахнет выпечкой, там трудно увидеть что-то уж совсем страшное, хотя бывают и такие.

    А что в Омском заводе происходит?) А всё, увидела...вспомнила...просто не знала что это в Омске.

    В ответ на: А животное за себя постоять не сможет, хозяин не сразу поймёт, в чём дело... Ни суды наши, ни народ за животных особо биться не будет.
    Вот вот. Я того же мнения.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас был однажды случай с институте, цикл дерматовенерологии, и была женщина со вторичным сифилисом которая работала на шоколадной фабрике на производстве. Многие же просто покупают сан книжки, я не знаю как счас, а в начале двухтысячных это было поставлено на поток.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • всем шербургский котик желает доброго утра! :knix:

    "у природы нет плохой погоды..." :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну что? такой погодой все довольны? :biggrin:
    надеюсь грибы "пойдут"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я? да :biggrin:

    Салат из листьев салата, красного болгарского перца, дыни и жареных креветок. Дыню шариками накрутила, креветки обжарила с чесноком. И жареным кунжутом еще посыпала. Заправила оливковым маслом, чуток прям, и чуток бальзамического уксуса. А знаете, это вкусно! Сегодня это у меня завтрак, обед и ужин. :nom:

    Креветки чуток пережарила, недоглядела. :knix:
    Перец, возможно, лишний - вечером без него сделаю, сравню. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не...не думаю, что в таком сочетании лишний...
    сама придумала? или нарыла где то?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ага, сама -рецепты всякие почитала и сгенерила :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня, специально для тебя! :biggrin: Сейчас в маршрутке ехала и услышала хохму по Русскому Радио:

    - Если в вашем офисе не работают кондиционеры, то там уже никто не работает! :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Попалась мне сегодня когтеточка- та самая, картонная. Давно хотела- но из города тащить... А тут- прям рядом с домом... Купила, разумеется. Что было!!! Унюхали сразу- распаковать не дали. Содержимое пакетика не трогала вообще- и без того... Валялись, лизали, нюхали, тёрлись... Даже про еду забыли (ненадолго, впрочем:хехе:). Сейчас чуть утихли- но всё равно Мишка на ней возлежит, на правах старшего... Вот интересно, спасёт эта когтеточка остатки подлокотника у моего дивана? Настенная привлекла только Мишку- и он её уже в хлам уделал, а Тишка остался "верен" подлокотнику дивана. Мне сначала казалось- диван не убиваем, следов долго не было, но... Убили таки!

  • В ответ на: Сами ищем сейчас дачу -первое, что смотрит муж - забор :злорадство: туда планируем вывозить только собакевича и то, при наличии забора в пол- чужую кошь он скорее всего прихватит за секунду.
    Лена, покупайте дачу рядом с нами, продают 2 участка, круглогодичный свет, газ (проходит по улице, нужно будет только подвести в дом), поливочная вода без перебоев, для житья бьют скважину. Общество решило переделывать документы с СНТ на ДНТ, 6 соток ( на участках разные постройки), ровненькие. Но забора конечно можно сказать нет. Забор то это дело наживное, мы брали без забора, просто участок. В черте города, но прописка НСО. От вашего дома 30 мин езды.
    Гулять есть где, кругом поля. Водоема нет, но мне и не нужен, будет поставлен бассейн, я в наших водоемах не могу купаться.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, напиши где продают . Я хочу на Гэсе, мужу Васхнил приспичило-от нас без пробок 15 минут..но дорога в тех обществах :шок: :шок: и кстати воду онив бутылях ссобой возят :безум: скважины на участке у единиц (

    Да..я то же хочу надувной бассейн ставить :бебе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы на Затулинке, прям за нашим домом, если интересно звони все расскажу, покажу.
    Воду у нас бьют, те кто живет, но можно и заказывать чистую воду, к нам возят.
    Мы смотрели те направления, у друзей на ВАСХНИЛЕ, Зеленый мыс, но после того как там понастроили и какая там сейчас пробка(((( Мы с Затулинки туда едим минут 40, а то и час ... передумали сразу. Тоже самое в Гесом. и там участки в основном 3-4-5 соток, мало 6 соток и 5 тоже мало.
    А больше всего напрягает застройка.
    Но в тех направлениях конечно дешевле.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (17.07.14 18:31)

  • Лариса, мои ее юзают уже года 2 или 3 - она уже не пахнет. но они ее дерут и обожают на ней лежать:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а я сегодня акцию в харакири удачно затестила)

    "до конца августа за 260р - суп, горячее, салат, роллы и десерт" :respect:

    кроме супа, все очень вкусно, а суп этот я просто не люблю
    есть 4 варианта
    акция действительна до конца августа в рабочие дни с 11 до 17

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Неее Лен, мы по субботам ездим смотреть пробок нет , Тихие зори и Обские вот до них мы от нас 15 минут едем через Чемской, были б там пробки муж бы не поехал даже . В Зеленый мыс в эту субботу поедем смотреть-по описанию хозяев там дом новый , забор и скважина есть и ничего делать не надо :бебе: по факту увидим, а то как распишут-приезжаешь ((( А много соток нам не надо , у нас 20 за Гэсом есть с газом и светом -еще б кто стройкой заниматься начал :biggrin: а так для гамака и бассейна 4 хватит,я не садовод , грядок не будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какие тут грядки, с Чармиком-то? :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Естественно никаких :biggrin: , поэтому и к маме в гости на дачу :not_i: еще малину обожрет и викторию любит очень :wub1.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вот интересно, спасёт эта когтеточка остатки подлокотника у моего дивана?
    Мои с появлением картонной потеряли интерес ко всем остальным когтеточкам. И к мебели, кажется, тоже.

  • В ответ на: Попалась мне сегодня когтеточка- та самая, картонная.
    что такое? почему не знаю?!!
    но уже хочу, мне ж мало в доме когтеточек и пальм :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: а я сегодня акцию... <п.9>
    ух ты!!! на сайте есть у них?
    ты про мисо суп? а я люблю...
    к слову, у меня перчики сегодня фаршированные:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (18.07.14 11:26)

  • А можно вопрос? Харакири только в городе у нас, в городке нет?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Есть и в городке, я же тоже тут живу:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ага, есть на сайте. :yes.gif:

    Показать скрытый текст
    Перчики мне сегодня мимо, Юль, пятница ж.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: <п.9>что такое? почему не знаю?!!
    Вот эта

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (18.07.14 11:26)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Перчики мне сегодня мимо, Юль, пятница ж.
    Скрыть текст


    тады будешь клубнику есть у меня пара литров, нужно сегодня обязательно съесть, как хочешь, но пока не съешь - не уйдешь!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Вот эта
    хм...так она ж легкая....не удобно же когти точить? у меня есть напольная, так она тяжелая и то они ее за собой тягают

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тяпа, по поводу Вашей снящейся умершей 2 года назад собачки. Вы с тех пор собаку не заводили? Возможно, Вам хочется этого подсознательно, вот она и приснилась. Я через 3 недели после смерти своей предыдущей собачки поняла, что не могу без собаки. Может, и к Вам такое осознание сейчас пришло?:миг:Подумайте.

    Вот в этой теме пристраивают Шнурика, очаровательного маленького песика, которого спасли из отлова. Он может стать прекрасным другом и компаньоном Вам и всей Вашей семье, а уж что благодарным за приют, так это без сомнения! :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (18.07.14 11:38)

  • мои на нее ложаться и точат-точат-точат))))) думаю, можно и прибить куда-нибудь, она ж картонная ))) а поначалу валялись на ней и терлись об нее как сумачечие! :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Клубника?! :nom: да без проблем! :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мятой пропитана что ли?
    ну все Миф с ума сойдет, у него прям крышу сносит :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • чем пропитана - не знаю, но слюнями улили всю))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • слушай а ты уже заказала харакири, набор?
    берут за достпавку если заказ на 260 рэ?

    а вообще я бы вот этот бы заказала человек на 3....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: мятой пропитана что ли?
    Больше на валерьянку похоже. Они реально на ней и дрыхнут, и точат. Даже дерутся за неё иногда. Забыли не только про мебель, но и про обои!

  • Но потом от нее мусору много (если у тя кто-то из них любит отрывать кусочки).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • у меня ни одна кошка ни когда на валерьянку не реагировала :миг:
    на маслины и то больше,
    а вот кошачья мятааааааа....только одной пофиг.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Но потом от нее мусору много (если у тя кто-то из них любит отрывать кусочки).
    я не знаю, любят или нет, до сих пор, у меня нечего (нельзя) было отрывать
    :biggrin:
    но и когтеточки (прибитые к косяку) из бечевки толстой или как она там правильно называется? в хламину разрывают...особенно Миф...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: слушай а ты уже заказала харакири, набор? <п.9>
    Да, мы вчера на работу заказывали. Они бесплатно доставляют от 400р., т.е. надо заказывать 2 набора минимум, если на дом, и только в рабочие дни с 11 до 17. Но 2 набора - это тебе и обед и ужин будет, и еще на завтрак останется :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (18.07.14 12:22)

  • ну все! набор за 1000 заказала...
    это ж сколько мы его есть будем? :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, она не пропитана. К ней прилагается пакетик- то ли трава сушёная, то ли семена... Я не использовала (её просто посыпать полагается). Мои унюхали сквозь упаковку, только сняла плёнку- накинулись... Ну да, тягают по комнате- меня не напрягает.

  • В ответ на: Юль, она не пропитана. К ней прилагается пакетик- то ли трава сушёная, то ли семена... Я не использовала (её просто посыпать полагается). Мои унюхали сквозь упаковку, только сняла плёнку- накинулись... Ну да, тягают по комнате- меня не напрягает.
    это и есть кошачья мята, ее сухую так редко стали продавать, на выставке мне руки как то брызнули влажной, Мифу в срочном порядке с ринга выносили :biggrin: все улил слюнями, пока руки не протерла раз 10, плед сменила, его умыла, у кота глаза, как у того наркуши были :biggrin:

    то что тягают по комнате, меня тоже не напрягает, просто думаю им то неудобно

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • По- моему, им фиалетово. Они не сильно и тягают. Хотя тусуются рядом постоянно.

  • Девочки, кто живёт в Советском районе! Помогите пожалуйста мне с передачей лекарства! :help.gif:

    Лариса лола3 сейчас выкупит лекарство для моего папы (у меня по городу кто-то из под носа выкупает эти лекарства), и мне нужно передать его в город. Папа уезжает в Вс. рано утром, т.е. есть ещё Сб. для этого, но понимаю что все на дачах и у всех свои дела...

    Но может кто-нибудь едет в город, случайно?

    На всякий случай мой телефон, вдруг не буду на форуме 952-939-ноль-7-один-4, Оксана

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ММуж сегодня тоже купил такую когтеточку. Я давно на неесмотрела. Но еще не довез до дома. Очень надеюсь, что теперь Дося отстанет от моего дивана))))

  • Оксана, увы - я если поеду в город, то только в воскресенье, а это уже поздно, как я понимаю. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот спасибо! Клубникой накормили, сушами накормили, еще и вкусняшек с собой дали... :чмок: :friends:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • приходите исщо!


    давай послезавтра,
    сама повезешь?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: