Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Счастливая история Чары и Шурика

  • Шурик: наш брутальный мачо удивляет меня с каждым звонком Иры (передержки) :хехе:Он по-прежнему ведет себя задиристо, но уже далеко не так активно и агрессивно, как в первые дни. И он подружился с Филей - (обычно Филя ставил на место новичков мужеского пола и уж ни о каких играх речи не шло) они играют! :appl: Ирина говорит, что он полностью оправдывает свое первое имя Шнурок и зря оно мне не нравится:хехе:- он как хвостик за ней ходит, охраняет Ирину от собак, людей и духов, витающих в воздухе :knix: Совершенно не изъявляет желания куда-то удрать - выходит во внутренний огороженный дворик, делает быстро свои дела и пулей летит домой, там же за всеми глаз да глаз, невозможно оставить никого даже на минуту :tease:
    Шурочка наш тоже диванный песик, хоть и с ярко-выраженными охранными качествами :wub1.gif: Ночью может долго устраиваться под одеялом, ворочаться, засыпать, потом передумывать, спрыгивать на пол, устраиваться на полу и потом снова лезть на диван - и за ночь так раз 5:хехе:
    Вердикт нашей передержки - Шурочка не может переехать в будку ни при каких условиях, потому что он диванный песик :knix: :biggrin: Хоть и хулиганистый, но очень ласковый, преданный и добрый :wub1.gif:
    да! он очень необычно радуется приходу Ирины или Риты (пишу со слов, т.к. сама еще не видела) - падает на пол и в позе лягушки (вот как Чара лежит с вытянутыми задними лапками))) на передних лапах начинает радостно подпрыгивать:хехе:Ну и естественно, еще и с радостными визгом:хехе:
    На Шуру были желающие, но по объективным причинам отказала, хотя и радует, что нашим чертенком-домовенком (оч похож он, на самом деле:хехе:) тоже интересуются:yes.gif:

  • :wub1.gif:

    А мы на днях познакомили Чару с Вилей и Оддькой. На Вилю на всякий случай одела намордник, но он к ней отнёсся нормально, это он не любит здоровых лохматых девонек. Зато Чаруш на него рычала и как в фильме "Чужой" кривила губёшки. :хехе:
    А Оддюш вызывала Чару на игру, она у меня всех вызывает и любит быть в роли убегающего ), но Чаруш не проявила никакого интереса. Ведёт себя как степенная дама. Только созерцает всех и вся.
    По сравнению с Чарой Оддька великан, хотя она у меня тоже мелкотрав, ниже колена.

    На Пт. у нас запланирована фотосессия в одуванчиках, пока они ещё жёлтенькие. :knix:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташ, Чаруша - абсолютный позитивчик :respect: Пусть ей повезет!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, какие вы молодцы. Пусть у Чары со Шнурочком все хорошо сложиться и поскорее найдутся добрые хозяева.
    Напишите, мне номер карты в личку.

  • В ответ на: ... Ирина говорит, что он полностью оправдывает свое первое имя Шнурок и зря оно мне не нравится:хехе:- он как хвостик за ней ходит, охраняет Ирину от собак, людей и духов, витающих в воздухе :knix: Совершенно не изъявляет желания куда-то удрать ...
    +1
    Наташ, я сразу говорила, что имя ему подходит и ничего в нем нет обидного:улыб:
    Вот и у меня Фидель такой же "дикий" - больше всего боится потеряться. Его забирали тут, через 1,5 дня уже твердо решили вернуть: типа, "сильно по Вам скучает"

  • Наташ, он на домовенка Кузю похож, если честно :biggrin:

    Поступила денежка:
    Оля лизабет2 - 500 руб. :flowers:
    Лиля Liliy76 - 500 руб. :flowers:
    Кристина Zlata123 - 300 руб. :flowers:

    девочки, большое спасибо! :friends: :heart:

  • http://vk.com/nsk_dogs?w=wall-41953514_14496 Про Шурика вышла статья в группе ВК "Собаководы Нск" Просим перепоста:улыб: Натусик, прости, что я вылезла :biggrin:

  • Мы с Чарушенькой сегодня очень долго гуляли, фотались. У неё уже тут своя тусовка, собирается много собачников, все её знают, и люди и собаки :улыб:
    Она ведёт себя как воспитатель, сама с собами не играет, но следит за ними, если вдруг палочку не так понесли, сильно стали бесится, то подбегает, гавкнет, и обратно идёт, там где люди, люди стоят в кружочке и она с ними.)) Вновь прибывших на площадку идёт встречать, её все гладят ))

    Наташ, фото тебе скину сейчас.
    Сходили сегодня в клинику взвесится, и каково же было моё удивление когда на весах появилась цифра 11,1кг., а была, когда привезли 10,2кг... :dnknow: что примечательно и я, и мама видим, что она похудела: у неё складка на шее сильно уменьшилась, а была прям как валик, в талии чуть ушло, прям видно, но весы говорят обратное, не пойму...

    Люблю Чарушку! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Жду, Оксан, фото:yes.gif:Чарушу уже кто только не знает :biggrin:
    А еще мне очень приятно было, что за Шурика-Шнуросю переживают даже больше, чем за Чару и помогают с поисками хозяев, спрашивая своих друзей и коллег :wub1.gif: Это мы сегодня чудесно пообщались с одной звонившей женщиной :улыб:
    К слову, если у кого-то есть небольшие собачки на пристрой - скиньте в личку ссылки на темы, я буду переводить, если мои барбосики по какой-то причине не подойдут, а люди окажутся хорошими:улыб:

  • Оксан, ты так тепло про Чару рассказываешь... А насчёт весов- так ведь и весы врать могут, и ещё- если она раньше вела малоподвижный образ жизни- сейчас набирает "мышечную массу"- и это хорошо! Жир уходит- обьём уменьшается, обьём мышц намного меньше- вот и визуально видно это. А увеличении мышечной массы ведёт к ускорению "сжигания" жира- это я как постоянно пытающаяся похудеть уже хорошо знаю...

  • Да, Лариса, мы уже тоже так подумали, что жир чуток ушёл, а мышцы появились, может поэтому и весит больше, но то, что она похудела в некоторых местах, это точно. :yes.gif:

    Чарушенька наша :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Добрый вечер, перевела вам деньги .

  • В ответ на: Добрый вечер, перевела вам деньги .
    Спасибо Вам еще раз большое - 3000 пришли! :flowers:
    и еще фото Чарушки с прогулки :wub1.gif:

    • компания :-)

    • тургеневская барышня :-)

    • намокла:-)

    • задумалась...

    • Чара и комарик (на кончике носа) :-)

  • Чарушка прелесть :heart:
    Оксан, я опять хочу с вами погулять.
    Возму портретник, хочу сделать портреты Чаруши:смущ: у нее тааакая милейшая мордашка :wub1.gif:
    У меня давно мечта есть - сделать цикл портретов соб разных :secret:

  • В ответ на: Чарушка прелесть :heart:
    Оксан, я опять хочу с вами погулять.
    Возму портретник, хочу сделать портреты Чаруши:смущ: у нее тааакая милейшая мордашка :wub1.gif:
    У меня давно мечта есть - сделать цикл портретов соб разных :secret:
    Думали мы с Оксаной, думали, и решили написать - Чарушка у нас уже хозяйская девочка :wub1.gif: Очень мы за нее переживали, как она перенесет разлуку с Оксаниной мамой, т.к. она ее уже начала считать хозяйкой, поэтому отвозили мы Чарушу вместе с Оксаной, ее мамой и Олей с сыном Данилой - это новые хозяева нашей красоты :heart: По пути заехали в клинику и поставили первую прививку :knix: С Олей мы общались 2 раза по телефону (ттт, тот редкий случай, когда очень понравились люди), потом мы все вместе встретились и вот такой большой компанией повезли Чаруш в ее новый дом :yes.gif: Хотя Чара вообще счастливая девочка - на нее были еще одни желающие, которые мне очень понравились и я о них писала, и мы договорились, что если что-то не сложится с Олей, то Чарушка поедет к ним:улыб:
    Когда уехали, Чара немножко поскулила, посидела у двери, погрустила, конечно же, но со слов Оли после прогулки немножко пришла в себя. И, видимо, ночь, проведенная в постели с хозяйкой окончательно ее успокоила - она не выла, не скулила, утром попросилась погулять и хорошо позавтракала :nom: А вечером очень радостная встретила Олю с работы - вставала на задние лапки, прыгала, носилась с мячом, успешно вовлекая в игру котика Сему :wub1.gif: Сема, к слову, тоже счастливый котик, взятый у печально известной перекупщицы - причем выбран был из всех по причине своего плачевного вида. Вылечен, выхожен и вот теперь заласканный, зацелованный котик :heart:

    • демонстрируем фигуру - на попу внимание не обращайте))

    • Сема увидел нового жильца:))

  • Очень рада за девочку :appl: Она заслужила и выстрадала свое домашнее счастье!:yes.gif:

  • В ответ на: Чарушка у нас уже хозяйская девочка
    :appl: :appl: :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Урааааааа:улыб:
    Всем всем огромный :respect:

    Пусть у Чаруши в новом доме все будет отлично, тьфу тьфу:улыб:
    Наташа, Оксана :flowers:

    А я мужа уговаривала уговаривала, показывала фото... Но нет:хммм:сказал с моими командировками и так все пушистые на нем...

  • Наташа, какие замечательные новости!
    Тьфу на Чарушку!

    Всем до свидания.

  • Девочки и Саша BarsLoy, и вам всем еще раз огромнейшее спасибо - без вас бы мы не справились!!! :heart:
    А еще хочу отдельно от всей души поблагодарить Оксану и ее маму - мне в первый раз за 5 лет на форуме повезло с тем, что собачку взяли на бесплатную передержку :heart: И ей было столько внимания, любви и заботы, что дай Бог каждой хозяйской собаке столько :appl: :wub1.gif: И командам ее научили, и с игрушками она начала играть, приучили к тому, что ее водят на улицу в определенное время, поэтому к хозяевам Чаруш поехала очень воспитанной умницей и красавицей :live: :heart:

  • Пожелаем и Шнурочку замечательных и любящих хозяев :appl:
    И всем всем найденышам

  • Здорово...:миг: :роза: :роза: :роза:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Пожелаем и Шнурочку замечательных и любящих хозяев :appl:
    И всем всем найденышам
    Обязательно!:yes.gif:Шнурося продолжает удивлять нас выражением своей собачьей радости по отношению к Ирине - когда она заходит домой, он не просто прыгает от радости, он еще и прикусывает от избытка чувств :wub1.gif: Не кусает, конечно же :yes.gif:

  • Наташа, какие замечательные новости! Счастья Чаруше в новом доме, любви и заботы!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Наташа, как я рада за Чару. Ей так имя подходит, потому что, когда мы с мужем увидели ее на улице 9 мая с Оксаниной мамой, она нас сразу оЧАРовала. Настоящая Чаровница. :wub1.gif:
    Пусть будет счастлива в новом доме, пусть ценят, любят и балуют это сокровище. :heart:
    Наташа, спасибо тебе и всем, кто помог ей и Шнурку с первых минут. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, как обрадовали такими новостями. Счастья и новым хозяевам, и Чаруше :flowers:

  • :heart: :heart: :heart: Ура! Ура! Ура!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Здоров читать хорошие новости. Наташа поздравляю! :respect:
    Чарочке сытой и долгой жизни в любви и заботе! :knix:

  • Наташ, я тебе уже говорила, но хочу и тут написать, что без тебя бы этого ничего не было! Ты Чарушин спаситель! :respect:

    За Чарушу и Шнурка переживала с самого начала, когда ещё в Беседке Лена El_Mira написала о них.
    За этот месяц я к Чаре очень сильно привязалась, полюбила её. Когда узнаёшь характер собачки, её повадки, то проникаешься настолько, что и не хочешь её уже никому отдавать. Тем более если она не такая как все, она особенная.
    Тем более если это Чаруш...
    Я плакала, когда расставалась с ней, и мама тоже...)) Но взять её к себе нет никакой возможности.

    Но буду с Наташей навещать нашу девчёнку, нашу смешную деловитую кряхтушечку. :wub1.gif: :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Оксан, я опять хочу с вами погулять.
    Возму портретник, хочу сделать портреты Чаруши у нее тааакая милейшая мордашка
    У меня давно мечта есть - сделать цикл портретов соб разных
    :хммм: Кристина, ну что же ты раньше к нам не пришла!
    Твой пледик, кстати, как приданое Чаруш, поехал с ней в новый дом (как и её любимые мячики) , чтоб в новом доме было что-то своё, родное ) и меньше скучалось...

    А я захожу к маме, пусто, и никто не встречает, не целует и не обнимает, она всегда так смешно выглядывала из-за мамы, когда я приходила, и когда видела что это я, начинала прыгать, любила на коленки облокотится передними лапками, и радоваться, радоваться...обниматься, целоваться. Эх, мой Чаруш... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да командировки мои постоянные :cray-1:
    Вот в выходные только вернулась...
    Чарушка очаровашка , хоть и лично видела 1 раз... Такая деловущая, мохнатик мягонький :heart: и целовашка)))
    Дома потом соб мой с кошкой долго обнюхивали, пытались понять кого еще я тискала :biggrin:

  • Девочки и мальчики:миг:, спасибо вам всем за Чарушку :heart: За заботу и любовь, за то что подарили ей новую счастливую жизнь. :respect: Вот знала же, что Чаруша уехала домой, а все равно читаю и плачу от радости. Натуся, дедушка твой там тоже радуется за Чару. :heart:
    Шнурочку желаю поскорее уехать в свой любящий дом.:yes.gif:

  • Девочки, не плачьте )) У Чарушки все будет замечательно, она изначально попала в надежные Наташины руки. тоже за нее безумно рада :heart:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Лена, спасибо :friends: нас тут много, поэтому зайцы просто обязаны быть счастливыми:yes.gif:и еще насчет плакать - какое-то время назад взяла себе за правило отпускать подопечных с легким сердцем, потому что ведь для них это счастье - обрести своих любящих хозяев на долгую и счастливую жизнь. Я ведь не могу их себе оставить, значит, не должна грустить :heart: а то вот когда плакала, они ко мне и возвращались..

  • В ответ на: какое-то время назад взяла себе за правило отпускать подопечных с легким сердцем, потому что ведь для них это счастье - обрести своих любящих хозяев на долгую и счастливую жизнь. Я ведь не могу их себе оставить, значит, не должна грустить
    - Наташа, как здорово сказано! Тоже возьму себе на вооружение :yes.gif:

    Чаруше счастья в ее новой семье! :heart: Наташа, и все-все кто участвовал, молодцы! :respect: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • очень рада за Чарушу :wub1.gif: Такое счастье, как же им всем повезло - и ей, и хозяевам!:улыб::appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Пусть будет счастлива в новом доме, пусть ценят, любят и балуют это сокровище.
    Наташ, её начали баловать буквально с порога, ей Оля-хозяйка показала, что она может прыгать на кровать, так это ж мечта Чарушкина, я так и сказала: "Чаруш, мечты сбываются!" :biggrin:

    У нас собаки только в своих лежанках дрыхнут, табу у нас. Но, Чарушка такая крошка, что я бы, будь она на передержке у меня дома, точно бы пустила этого колобочка с собой в кровать.
    Но мама нет, она её укутывала на ночь в пледик, подтыкала края, чтоб не мерзла девчёнка, ей это очееень нравилось, она кряхтела (а надо сказать, что когда Чаруш расчувствуется, она начинает кряхтеть, это не только когда ей тяжело) и носик прятала внутрь этого гнезда.

    Вот, и я прям рада, что нам досталась хозяйка, которая не против этого, Чарушке нужно это. Да и котик там, всё веселей, когда дома никого. Да и мальчик Данил очень добрый, животных любит, хороший мальчик )
    Знаю, что Чарушке там будет хорошо, но она пробралась глубоко в моё сердце... :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, мы еще про кота Степу забыли соседского - я прям жалею, что не сфотографировала этого роскошного черно-белого и усатого, подстриженного подо льва :wub1.gif: он же первый побежал (я, к слову, первый раз такого компанейского кота вижу:хехе:) к Чаруше знакомиться и она хвостиком завиляла :wub1.gif:

  • Да-да, Наташ, точно, колоритный персонаж )) Стёпа даже выше Чарушки, наверно, или кажется так. Он такой вольяжный, ага, напрямую к Чаруше подошёл, нос к носу. И подглядывал за нами в щелочку, пока Чаруша осваивалась.

    Можно когда поедем попроведовать, я фотик возьму, всех их пофотаю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как приятно слышать такие вести!!! :улыб:
    Наташа, спасибо!!!
    Всем форумчанам - спасибо! :flowers:

  • Отчет за период с 12.05.14 по 12.06.14:
    Остаток на 05.05.14: 1930 руб.

    Приход:
    Наталья Shera58 - 1000 руб. :flowers:
    Наташа Lnata - 600 руб. :flowers:
    Оля лизабет2 - 500 руб. :flowers:
    Лиля Liliy76 - 500 руб. :flowers:
    Кристина Zlata123 - 300 руб. :flowers:
    Маргарита puma_m - 3000 руб. :flowers:
    Олег (магазин "Зверушка") - 4 кг корма Акана и Ориджен :flowers:
    Лена El Mira - поводок для Шурика + игрушка для Чары :flowers:
    Итого: 5900 руб.

    Расход:
    передержка (Шурик) - 3500 руб. (с 07.05. по 07.06., расписка выслана Олесе :flowers: )
    первичная прививка Шурику (от инфекций + от бешенства) - 400 руб.
    Итого: 3900 руб.

    Остаток на 12.06.14: 3930 руб.

    Огромное спасибо всем-всем нашим благотворителям!!! :flowers: :heart:
    Теперь у нас в планах вторая прививка Шурику, кастрация, и переезд к хорошим хозяевам :yes.gif:

  • Шурочка у нас теперь с паспортом :knix: Заполняла паспорт на него уже когда на передержку приехала, спрашиваю у Иры с Ритой: "а окрас у него какой? серо-подпалый? :umnik: " - "Перец с солью". Я очень долго не решалась вписать это в паспорт, но когда на 3 раз моего недоверчивого "вы шутите, да?" Ира с Ритой сказали "да перец с солью с подпалом! :tantrum: ", я решилась вписать это в паспорт :biggrin:

    В общем, вот он наш, "перец с солью" - ласковый, обнимательный задира :wub1.gif:

  • :wub1.gif: мимими..... :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Смешной Шнурося, чего-то у меня не получается его Шуриком называть.
    Сидит выбражает ))
    Хорошие хозяева уже обозначились, Наташ, или ты в перспективе рассуждаешь?)

    Как там наша девчёнка Чаруш? Скучаю...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ещё один мультяшный персонаж :biggrin: :heart:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 12.05.-12.06.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Шнурочек передает всем привет - мы немножко пофотографировались сегодня :wub1.gif:

  • Наташа, венок ты плела? :respect:
    Прикольные фотки, надо с веночком в пиар фото вставить.

  • Натусик, Шнурок у тебя чудесный! Фото прям живые, отличные, пусть хозяева уже увидят его скорее :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Наташа, венок ты плела? :respect:
    Прикольные фотки, надо с веночком в пиар фото вставить.
    Венок плела Ира (передержка) :flowers: , а я фотографировала :biggrin: Надо было видеть выражение морды Шнуроси (цитирую Иру :biggrin: ): "давай скорей фотографируй и сними с меня эту гадость, а то еще пацаны увидят :bad: " :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: