Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Наташ, +много. Действительно, вот для меня главным является не качество, ... ну, не знаю, как назвать- но вот зацепило или нет. Важно же, чтоб передавался характер киски- вот с Бегемотом очень понравилось и с Матуки... Ну и ещё- есть зверики. которые готовы спокойно позировать, а есть и такие, что под диван норовят сбежать. Но при этом- очень красивые и харизматичные. И курторам таких вот- отдельный респект. Это ведь наш, внутренний конкурс. Не выставка художественного фото, не профессиональная тусовка. И хорошо, что оценивать будем все мы. Да, можно было пригласить "профи"- думаю, многие среди знакомых могли бы найти- на разок, ну- заплатить или ещё как А зачем? Те же деньги найдут лучшее применение, да и время, которое пришлось бы потратить на создание "шедевра"- не лучше ли потратить с бОльшей отдачей- либо на тех же звериков, либо на семью, ведь не секрет- его, времени- всегда мало... И давайте будем добрее, терпимее друг к другу.
    Псы... Катя (Калиста по- русски)- ссылка на тему в зообарахолке по котику не открывается... Хотела на работе показать мальчика- мало ли, вдруг да его хозин со мной работает...

  • Это точно, у меня уже пропало:yes.gif:
    Если ты не видишь плохих фото - Наташ, ну, блин... Это не потому, что их нет. Если и другие не видят, в чем смысл стараться, придумывать, тратить время, чтобы сделать что-то интересное? И так сойдет, тема "Кошка и цветы"? - вот кошка, вот цветы, пожалуйста. Снисходительность - это не на пользу конкурсу, по-моему.
    Сколько лет надо учиться и работать фотографом, чтобы что-то такое снять, например (в тему лень искать)? Или просто надо некоторое время потратить на наблюдение плюс немного везения? Я - наивно - что-то в этом роде ожидала - конкурс же!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я про то и говорю, что должно цеплять, а качество потом. Забудьте вы про профи! Деньги какие-то... Я про фантазию говорю. Ей-богу, почему каждый раз какой-то глухой телефон? :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • нпп
    совершенно со стороны, из участников лично буквально с парой человек знакома.
    Тройку до сих пор выбираю, ну даже наверное 1, 2 (там еще между собой расставить :biggrin: ) с третьим совсем бяда....
    НО есть несколько откровенно
    В ответ на: И так сойдет, тема "Кошка и цветы"? - вот кошка, вот цветы
    (с)
    Ну реально можно было, еще хотя бы несколько раз на кнопку фотоаппарата нажать.
    Хотя с другой стороны получается участие ради участия, лишний раз пиарнуть свое животное?
    а не ради выигрыша, тогда зачем вообще _конкурс_?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Я про то и говорю, что должно цеплять, а качество потом. Забудьте вы про профи!
    А может, вам забыть про "профи"? "Профи" в нашем обывательском понимании.
    Сколько уже можно тыкать людей носом за отсутствие фантазии, креатива, мастерства (по вашим критериям). Неужели сложно принять, что все относительно.
    Захотели форумчане принять участие, выложили свои снимки. Не нравится фотографии, не отдавайте им свой голос.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Наташ, "тупо усаженный" это от меня в первый раз мелькнуло. Но я это писала не про конкурс, а отвечала Кате на вопрос, какие фото мне нравятся вообще:yes.gif:И этот термин наиболее подходит именно к моим фотам, а мне хочется научиться ловить кота с тюльпаном на носу:улыб:

    Исправлено пользователем goldfish (14.03.13 19:01)

  • +100

    Неужели хотя бы в одной теме нельзя обойтись без негатива?
    Ну не нравятся какие-то фото, зачем громко говорить об этом, да еще и так пренебрежительно?

    Можно же говорить о тех, которые понравились.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ириш, ты как всегда- категорична и... права на все 100!

  • А может, вам не отвечать, если не нравится, что я пишу? Я уже закончила давно, так опять началось снова здорово. Не надо развивать тему и она заглохнет сама собой. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это фото не участвует в конкурсе, т.к. котохвостиков здесь трое, поэтому покажем его здесь. :хехе:
    Так 8-го марта Барсик поздравлял Мурочку (из темы: http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1936110768/?fpart=all&sort=5&period=) и Лесю (тема пор неё: http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1950303667/?fpart=1&sort=5&period=)
    Такой галантный кавалер. :heart:

  • Какая милая троица) А разве в правилах есть пункт, что животное на фотографии должно быть только одно?
    P.S. А Марселька с цветком будет?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (14.03.13 19:30)

  • Я, как человек, немного занимающийся фото, не вижу, например ни одного фото "тупо усаженного кота". Да и сложно вообще к животным отнести данное понятие. Это же не человек, которому сказал "сиди" и он тупо сидит :улыб:У многих кошечки смотрят в камеру, а ведь этого тоже добиться ой как непросто, попробуйте посадить кота и привлечь его именно так, чтобы он не пошел к вам, а просто посмотрел :улыб:А в большинстве фотографий рядом с котэ лежат, либо стоят цветы и, навряд ли они предрасполагают кошек остаться на подольше рядом с этими подозрительными букетиками :роза:
    Мне практически все фотографии нравятся и практически в каждой я вижу труд человека - это либо фон, с которым тоже надо заморочиться, подобрать по цвету, красиво складочками расстелить (вон, например, как красиво это получилось на фото №2 Матуки, №3 Умка и № 5. Хвостик), либо хорошо подловленный момент (№ 15 фото Василия, № 18 фото Матисса, фото от Иришки М, а про Бегемотика на 13 фото я вообще молчу)
    В общем, я бы не стала обвинять участников в том, что они плохо подготовились к конкурсу. Для начала нужно в уме представить как создавалась любая из этих сцен и понять, что здесь все не так уж просто.
    Я, например, могу фотографировать чужих животных, но вот усадить свою красавицу собачуху ну никак нормально не могу без того, чтобы она не подбегала ко мне, только увидев, что я где-то притаилась на карачках с фотоаппаратом :ха-ха!:

  • ого сколько написали :umnik: ,
    вы чего спорите-то :nea.gif:
    Это же просто Фотоконкурс, НО! с акцентом, что вся это красота бывшие бездомные животные, которые готовы переехать в новый дом и ищут хозяев
    Смотрим, любуемся :heart: , и выбираем, а понравилось так любуемся ещё раз и передаём комплементы и конечно же голосуем :friends:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Это фото не участвует в конкурсе, т.к. котохвостиков здесь трое, поэтому покажем его здесь. :хехе:
    ....
    :улыб: это группа поддержки
    хотя кто сказал, что не подходит :umnik:
    ограничений по количеству хвостов на фото нет :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: ... Псы... Катя (Калиста по- русски)- ссылка на тему в зообарахолке по котику не открывается... Хотела на работе показать мальчика- мало ли, вдруг да его хозин со мной работает...
    у меня ссылка открылась :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • ннп
    Девочки, поясню мысль - я понимаю, о чем вы говорите. Понимаю, что в каждом фото должно быть что-то цепляющее, привлекающее внимание. Но я говорю о том, что обсуждение все же должным быть тактичным - ну очень резко прозвучали некоторые фразы. Многие и так переживают, что не получаются у них фотографии. И даже если кадр удалось поймать интересный, качество часто не получается.
    Просто если каждый (или по желанию) при выборе кратко скажет почему понравились - будет гораздо более эффективно и понятно. И не обидно. А так у меня создалось впечатление, что некоторые фото просто раздражение какое-то вызвали.
    Первый конкурс и такая критика. Давайте все же снисходительнее друг к другу относиться. Тем более у нас много новичков на форуме.
    :friends:

  • Просмотрела еще раз все фотки. Все котэ хороши! У всех авторов была попытка сделать то, что они считают достойным конкурса. А когда голосовать будем? Я уже своих фаворитов выбрала.

    P.S. Имею образование предполагающее видиние объекта и кадрирование налету, имею хороший фотоаппарат, но ни фига не умею фотать. Поэтому большое спасибо всем за труд и красоту :улыб:Участники молодцы!!!

    Исправлено пользователем Kunik (14.03.13 21:12)

  • Вот согласна с Наташей насчет того, что хочется побольше доброго отношения в обсуждении.
    А замечания можно корректно написать в личку.
    ИМХО, все фотографии кошариков милые и поднимают настроение. Их создателям- :respect:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • У меня вопрос, как будут складываться голоса? В смысле, если кто-то в своем рейтинге поставил фото на 1-е место, а другой то же фото на 3-е - будет два голоса и все? Предлагаю балльную систему - 1-е место - 3 балла, 2-е - 2, 3-е - 1 балл. Это, конечно, несколько усложнит подсчет голосов... А если все будет одинаково, тогда уже внутри себя можно не расставлять, не мучаться, просто троих выбрать и все.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я думала, что просто троих выбрать, не разделяя их по местам :umnik: А там уже по количеству набранных голосов.

  • Мы уже выяснили, что очень важная составляющая успеха - хороший ассистент, который будет отвлекать, привлекать и т.д.:yes.gif:В ПЖ в прикрепленных темах есть мануал по фотографированию от Виктории goldfish - гляньте, много ценного.
    "Тупо усаженный" - это в противовес "удачно подловленному", когда котэ живет своей жизнью, а фотограф ловит момент. Второе сложнее в исполнении, поэтому более ценно и интересно.
    Фото от ИришкиМ - это не момент, этот кот всегда такой. :nea.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я в принципе не умее фотографировать. Настройку у фотика за 3 года не освоила и осваивать мне некогда.
    Поэтому имею то, что получилось. Фон ес-во даже не пытаюсь делать, тут бы кошь щелкнуть пока не умчалась, мои на месте только в спящем состоянии бывают.
    Фото выкладывала в основном для пиара коши, места и призы нам не нужны.
    Если качество фото оскорбляет чей то взгляд прошу отписаться, далее его уберут модераторы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так было бы проще:yes.gif:А то я что-то озаботилась расстановкой, а вроде и незачем.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Все фото останутся в теме, модераторы убирать ничего не будут. Голосования на выбывание у нас нет :улыб:

  • В ответ на: Я думала, что просто троих выбрать, не разделяя их по местам :umnik: А там уже по количеству набранных голосов.
    из опыта в других разделах (я изучала :biggrin: ) - самый лучший вариант :улыб:т.е. каждый выбирает 3 наиболее понравившихся, а потом просто считаются голоса

  • я думала с расстановкой
    1-3 балла
    2-2 балла
    3-1 балл

    далее суммируется

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не надо баллов, плиииз.

  • агга а я тут мучаюсь, у меня два фаворита, кому первое место, кому второе )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • зато интригует! :хехе:
    мы то просто (каждый) по местам расставим, считать будут организаторы:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (14.03.13 21:55)

  • Лена, Марта очаровательная, все говорит о весне и празднике. Букет шикарный, милейшая кошка с весенним именем. :wub1.gif: Получаю просто огромное наслаждение, что есть такой конкурс, от наших звериков, от весны, от цветов! Девочки, милые, спасибо всем, кто организовал и кто участвует. :flowers:
    Мне все фото нравятся, все кошки, всех люблю и зараннее прошу прощения у тех, за кого НЕ проголосую. Мне мало 3 голоса!!! Дайте мне голосов на всех пожалуйста. :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Все фото останутся в теме, модераторы убирать ничего не будут. Голосования на выбывание у нас нет :улыб:
    Ну почему ? По просьбе пользователя даже нужно :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Мы уже выяснили, что очень важная составляющая успеха - хороший ассистент, который будет отвлекать, привлекать и т.д.
    Молышка и есть мой бессменный ассистент при фотографировании животных, а по совместительству доча:улыб:Поэтому то она прекрасно знает, как трудно удержать животное на одном месте.
    Давайте не будем спорить. Да, я тоже ожидала от конкурса немного другого - но именно большей активности.
    Я вот тут полдня розетки мастерю. Сразу предупреждаю, делала в первый раз из того, что дома нашлось. Так что сильно кости не мыть :biggrin: А то сейчас тоже начнется - тут криво, там косо, цветовая гамма не та. Что уж сделала, то и получите :бебебе:

  • В ответ на: ...Фото от ИришкиМ - это не момент, этот кот всегда такой. :nea.gif:
    Кот то "такой", но вот, чтобы он замер для кадра, пришлось постараться. У меня в помощниках два ассистента: муж и голубь.
    Собственно, это то, о чем девушки уже писали. За каждой "примитивной" на чей-то взгляд фотографией, стоит усилие.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Классно!
    А какая за первое место?
    Самая контрастная? Или если девочка победит, то будет розовое первое место?

  • В ответ на:
    В ответ на: Все фото останутся в теме, модераторы убирать ничего не будут. Голосования на выбывание у нас нет :улыб:
    Ну почему ? По просьбе пользователя даже нужно :biggrin:
    Знаете что, пользователи - правилами конкурса запрещено удалять выложенные фото :biggrin:
    Юля, Джули - вот мучайся теперь, без баллов - тока просто тройка и все :biggrin:

  • Наташ, спасибо за комлимент Марте, но я прошу отписаться тех, кому "глаз режет" ..

    Ассистентов у меня кроме животных нет, мужу пофиг пристроится Марта или у нас останется .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хуха - всегда такой... Самый лучший! Язычок наше все!
    Сейчас забанят, за агитку :миг:

  • В ответ на: А какая за первое место?
    Сначала думала по цвету распределить, но почему-то, хотя шаблон был одного размера для всех, каждая следующая получалась больше предыдущей. Поэтому наверное теперь по размеру:улыб:

  • Я прошу прощения за резкость у всех, кто принял мои слова на свой счет, хоть я и старалась безадресно. И тогда уже у вас, Лена, лично, раз уж вы озвучили. Теперь уже ничего не исправишь, конечно...

    За форму прошу прощения, но не за содержание. В конце концов, выкладывая фото на всеобщее обозрение, надо быть готовым, что они кому-то могут не понравиться, что тут такого? Не знаю, меня "кнуты" подстегивают, наверное, поэтому... А обида - неконструктивное чувство. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: ...Язычок наше все!
    Ага, только из-за этого вид не серьезный. :biggrin: Глядя на фотографию и не скажешь, что кот на охоте. :rofl: А он реально в этот момент замер и приготовился к нападению на дичь. Но, спешу всех успокоить, мы своим реквизитом (а по совместительству домашним питомцем) не рискуем. Муж крепко держит нашу прелесть, защищая от Хух.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да это фото вообще надо дисквалифицировать за применение допинга в виде языка! Когда его видишь, так и тянет проголосовать, и это нечестно, остальные не виноваты, что с языком внутри уродились!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Господи, хоть какой-то бонус от этого "дара", голосуйте. :biggrin: А вот и вариант темы для следующих конкурсов "кошка и язык". :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Юля, Джули - вот мучайся теперь, без баллов - тока просто тройка и все :biggrin:
    тююю! так все тогда просто.
    главное с третьим определиться )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я не обидчивая по определению :dry: Но мне непонятно..
    Если б я выкладывала эти фото в профразделе по фотографии, ест-во было бы принимать критику и однозначно учится. В этом конкурсе предполагались фото в том числе и любительские ( по крайне мере критерии отсутствовали ). И получается, я никого со своих пристройных не могу выкладывать только потому, что к фотику у меня руки никогда не росли и не вырастут, при чем к любому .. и проффотограф рядом со мной, к сожалению, не живет.
    И так же естественно, что просматривая разные конкурсы мне то же что-то не нравится, но я это держу "при себе ".

    Прошу модераторов фото Марты с конкурса убрать

    читаем п. 10 :knix:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.03.13 22:35)

  • Лена, Вы чего это :eek: Никто про Марту вроде ничего не говорил. Или я что пропустила? Сидит себе, нюхает цветочки. И пусть сидит:хехе:

  • В ответ на: ...Прошу модераторов фото Марты с конкурса убрать
    Так-так, настоятельно прошу фото Марты оставить! :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Зря Вы! У Вас получилась отличная, сочная фотография без смазов! И кошечка такая миленькая, скромненькая вышла, как будто говорит "Такой большой шикарный букет и мне :смущ:"
    Не обращайте внимание даже! Поверьте моему опыту - ты можешь фотографировать сколь угодно хорошо, но всегда найдутся люди, которые будут говорить, где у нас что-то не так сфотано, поставлено и прочее. Всем не угодишь!

    Удачи Вам :роза:

  • никакие фото удалятся не будут :knix:

  • В ответ на: ... Сидит себе, нюхает цветочки. И пусть сидит:хехе:
    Не-не, Марта скромно, робким голосом молвит: "Это все мне? Право дело, не стоило тратиться :смущ:".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Лен, на свой счет вы сами приняли. :dnknow: Я давно фото не пересматривала и навскидку даже не сразу вспомню, где чье, и говорила скорее об общем впечатлении от конкурса. Тема же - обсуждение конкурса, нет? Почему критика в этом обсуждении не имеет права на существование?
    Как определить эти критерии? Фото здесь все любительские, однако же разница есть.
    Я тоже обычно стараюсь держать при себе, да вот вырвалось...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: