Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Т.е. я не могу голосовать:хммм: Все таки правильнее бы было выбирать одного. Просто надо отбросить историю животного и оценивать только визуально, если бы увидел его в первый раз. Понимаю, что все хороши, сама не могу определиться с фаворитом ( а уже, оказывается, и не надо).

  • Я тоже немного удивлена, думала как-то люди поактивнее будут. Специально сделали только для подобрашек, чтобы лишний раз показать их во всей красе, вручить нужности, пусть и небольшие. Это же так интересно - придумать идею, реализовать её, насладиться результатом. Вложить в это душу, фантазию. Тем более такая тема конкурса хорошая - цветы и коты.

  • За своего нельзя голосовать авторам/кураторам, а так можно всем:yes.gif::хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Т.е. я не могу голосовать:хммм:
    не, ты неправильно поняла, только за своего нельзя голосовать, а фаворитов выбирай троих:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Аааа, вон оно что. Чет я туплю по вечер:улыб:

  • В ответ на: :улыб: всю дорогу в электричке пока до дома ехала, всё думала что что-то не то, и надо чтоб каждый троих выбирал
    это наверно будет лучше для всех, и самых-самых троих легче выбрать чем одного:yes.gif:
    Кать, Юля права - лучше чтобы каждый выбирал тройку.

  • Тогда решено:yes.gif:: каждый выбирает три фотографии

    Верю в чудеса))

  • Спасибо за Соломоново решение :роза: Реально полегчало :улыб:

  • to Kalista
    Катя, а почему не голосовать? :dnknow: Хорошие фотографии, конкурсные... в отличие от многих других.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • организаторы обычно не участвуют в конкурсе, и + это моё пожелание, не надо моим голосов :nea.gif:
    Хотела в тему-Обсуждение добавить, но один советчик сказал, что вся красота должна быть в куче, т.е. в одной теме.

    Верю в чудеса))

  • Вика goldfish же участвует? Какая разница, организатор-не организатор?:хммм:Как это повлияет на результаты?
    Давайте, передумывайте! А то вконец дискредитировали конкурс, голосовать не за кого практически.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • как это не за кого, столько участников :1: .
    Я двоих фаворитов для себя уже выбрала, а с третьим пока сложнее, не могу определиться

    Верю в чудеса))

  • Я не собиралась с Пушком участвовать, но т.к. мы с Наташей сокураторы, а у неё огромное желание участвовать в конкурсах, то я не могу ей запретить. Тем более, что фотографировала Наташа кошек сама:улыб:

  • Фото Пушка мои :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, я вообще в шоке, как ты смогла так сфотать :шок:
    Шучу, ты такоая молодец, я прям горжусь! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • так вы уже профи стали в фотосъёмке :live:
    котохвостиков не так уж просто и сфотографировать, они вечно крутятся, вертятся:улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: так вы уже профи стали в фотосъёмке :live:
    Учусь. Уже не путаю диафрагму с выдержкой. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Уже не путаю диафрагму с выдержкой.
    я только слова такие знаю и не более :rofl:

    Верю в чудеса))

  • Наталья, :live:! Я еще подумала, что фото не совсем в стиле Виктории :хехе:
    Катя, участников много, а фотографий не очень :dnknow: Все больше из серии "на, отвяжись", силой на конкурс тянули, что ли... Или народ искренне считает их хорошими, не пойму. Повторюсь, я разочарована. Такая идея интересная.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: ...Повторюсь, я разочарована. Такая идея интересная.
    А вы не очаровывайтесь. :миг: Первый блин частенько комом выходит, в понимании, что последующие будут лучше. Народ может пока присматриваться, пробовать или сомневаться...
    Не нужно осуждать тех, кто на ваш взгляд, сделал не достаточно хорошо. Все относительно. Например я, не буду оценивать по качеству фото. Меня интересует идея.
    Но опять же, уровень креатива у всех разный. Ровно как и качество камеры и профессионализма в съемке. И что тогда, определить на первом конкурсе профи, а остальных "забанить" за низкий уровень?
    Мне казалось, что идея конкурса в неком развлечении, отвлечении.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Профи здесь нет вообще, все любители вроде. Если нет фотоаппарата, опыта в съемке и креатива - можно пригласить кого-то со стороны, если хочется участвовать, времени было достаточно, это не причина, чтобы вообще брак выкладывать. На конкурс! Фотографий!
    Я тоже не посмотрю на качество, если идея хорошая, но с идеями и вовсе плохо.
    Ну да, в развлечении. А смотреть скучно. Возмущаться и осуждать буду, может, хоть кто-то задумается. Будет стремиться и стараться. И вся зообарахолка станет одним сплошным фотоконкурсом и фотовыставкой.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: ....Мне казалось, что идея конкурса в неком развлечении, отвлечении.:улыб:
    + в положительных эмоциях

    но я буду оценивать всё вместе:yes.gif: и по качеству фото, и по моменту в который это заснято и по эмоциям которые даёт фотография когда на неё смотришь.

    Хотя ни как не могу воспринимать Хуху на фотографии отдельно от того описания, которое о нём дали из Википедии :rofl:

    Наш первый блин вполне получился:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Не, ну не все так печально:улыб:Один Бегемот чего стоит с тюльпаном в лапёнке. Отпад! А Пуша "дай печенько"? :biggrin: Чудо просто! Только ради этих двух фото нужно было конкурс устраивать, такие милые и трогательные :heart:

  • В ответ на: ... Возмущаться и осуждать буду, может, хоть кто-то задумается. Будет стремиться и стараться.
    Что тут сказать, возмущаться не запретишь. :biggrin:
    Видимо, вы сторонник "кнута" и по-вашему опыту, это работает. Я исповедую обратное, скорее "пряник" и поощрение, пусть за минимальный успех.
    А хорошее, можно найти в каждом и конкурсные работы тому пример, для меня пример. Я в каждой фотографии вижу изюминку. :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • т.е. тебе нравятся те что в динамике, в действие, мне тоже:миг:
    хотя мне те где фотосъёмка из кустов тоже нравится

    Верю в чудеса))

  • Мне нравятся именно подсмотренные моменты, а не тупо усаженное перед камерой животное. Понимаю, сейчас все подумали - а у тебя то самой как :biggrin: Но очень трудно сфотографировать животное, которое, и без того в основном пугливое, видит тебя в первый раз. Да ещё усаживаешь его на непривычное место, тыкаешь в него огромной штукой с глазом, пыхаешь вспышкой. А времени хотя бы в несколько часов, чтоб животное к тебе привыкло, конечно же нет. Пытаешься что-то выжать из 15-30мин. Поэтому всегда говорю кураторам - фотайте сами, хоть на телефон, но при вас животные расслабленные, можно подсмотреть столько удачных моментов.

  • Ну, я же не про всех говорю. Бегемот хорош, и идея отличная, но руки очень чешутся кадрировать. И взгляд хорошо бы в кадр. С печенькой - не сразу поймешь, что происходит на фотографии... Ну, не лучшие это кадры. О конкурсе ведь говорим. Ведь если бы народ хотя бы сделал, да хоть телефоном, не одну фоту, а штук хотя б 20 и выбрал из них лучшую, уже бы было все сильно по-другому. Не уважаю я подход "и так сойдет" и "что выросло, то выросло". Можно было б постараться раз в год.
    Хотя к себе тоже есть претензии... Ладно. Замолкаю.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: С печенькой - не сразу поймешь, что происходит на фотографии
    Да? А я как-то сразу все поняла и разглядела. Наверное потому, что сама покушать люблю и никогда не упущу из вида хоть небольшой кусочек еды :nom: :biggrin:

  • Бегемот как раз "тупо усаженный", вряд ли он так сидел и ждал Лену :biggrin: Но идея! :live:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: .... Можно было б постараться раз в год.
    ну не, так не пойдёт, как это раз в год, я хочу чаще :biggrin: , только призовой фонд останавливает планы :umnik:

    Верю в чудеса))

  • он её ждал, чтоб вручить ей тюльпан :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Может он и тупо усаженный, но попробуйте заставить кота хотя бы на доли секунды подержать цветочек:yes.gif: И ещё успеть эти доли секунды запечатлеть на фото.

  • Скотчем примотать? :umnik: Суперклей? :хехе:
    Я к тому, что все-таки не только "подсмотренные моменты" хороши.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • он перед этим тренировался:yes.gif: , Лена сказала что он за две недели три букета цветов у неё съел

    Верю в чудеса))

  • Во! Вот это я понимаю, была серьезная подготовка, а не просто так :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Поэтому всегда говорю кураторам - фотайте сами, хоть на телефон, но при вас животные расслабленные, можно подсмотреть столько удачных моментов.
    Если говорить о пиарной фотографии, то потребитель (потенциальные хозяева), думаю, скорее среагирует на яркую красивую картинку с "тупо усаженным" животным, чем на темную мутную фотографию, хоть и с удачным моментом. Поэтому работы у вас не убавится, не надейтесь :улыб: А так-то да, удачно пойманный момент дорогого стоит.
    Кстати, о пугливых животных. Без ложной скромности, считаю очень удачной свою фотосессию с Соней - которебенком из темы про кошко-маму с пятью детками. Она вообще в мои приходы старалась под диваном отсидеться, но фоты получились неплохие. Правда, было много места и супер-ассистент :роза: Причем я только недавно оценила, как много от ассистента зависит, правильно махать махалкой и веревочками далеко не все могут, оказывается. Я теперь даже думаю, что удачная фотография животинки вообще процентов на 80 - это хороший ассистент, а не фотоаппарат и т.д. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: правильно махать махалкой и веревочками далеко не все могут,
    о как я это понимаю:улыб:
    у меня без ассистента сделано :not_i: , он за стенкой телек смотрел

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: удачная фотография животинки вообще процентов на 80 - это хороший ассистент
    Абсолютно согласна. Я бы даже сказала 90% Одно дело нажимать на кнопку и совсем другое - заставить животное сидеть/лежать/бежать в нужном месте и смотреть в нужную сторону. Или хотя бы вылезти из укрытия. И вот тут уже нужно умение именно чувствовать животное, его характер, настроение.

  • В ответ на: у меня без ассистента сделано :not_i:
    Кать, и не надейся на сочувствие - фотографии отличные, сама прекрасно управилась:улыб:

  • а куда деваться, в одной руке фотоаппарат, в другой махалка, одной ногой страхуешь чтоб котэ не сбежало, на вторую опираешся, и ещё кыскаешь, да языком щёлкаешь. Это ещё то шоу :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Девочки, не спорьте, Бегемот не усаженный :)) У меня еще есть фото, где он тюльпанами бросается, ест, держит по 2 минуты на носу в вертикальном положении, замерев на одном месте))
    В кадр - да, смотреть не заставляла, развлекался сам по себе:улыб: Потом все, что держал, заслуженно съел :biggrin:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • хочу ещё фото
    показывай тут :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • :live: И ждем остальные фото, в этой теме то можно)))

  • Ок, вернусь домой - выложу, размазанные фото по большей части удалила (жонглировал лихо), но на носу-то точно осталось в нескольких ракурсах :yes.gif:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Ого! :eek: Да этот кот просто создан для конкурсов "Кошки и цветы"! С тюльпаном на носу поди круто получилось. :nom:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девушки, я вот читаю... у меня ощущение, что я попала в раздел профессиональных фотографов. Но никак не на ДЖ и в обсуждение такого милого конкурса.
    Тогда стоит сразу озвучить жесткие критерии фотосессии животного.
    Это ведь просто конкурс, а не пиарные фото для пристройства. Некоторые кураторы фотографируют сами, не имея, возможно, ни навыков профес. съемки, ни умения особого. Не всем опять же дано.

  • Либо конкурс надо было сразу объявлять как "Лучшее проффото кошки с цветами" и "Лучший фотограф"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это просто конкурс:yes.gif:, и нет критериев и голосование открытое и каждый будет выбирать на свой вкус и цвет и что столько участников просто замечательно :friends:

    Верю в чудеса))

  • Опять...Профессионалы здесь вообще ни при чем, хорошие фото может делать кто угодно чем угодно! Важно только наличие вкуса и минимальные представления о том, что такое хорошая фотография, а что плохая. "Ну я же не умею :dnknow: " - это обалдеть какой аргумент и оправдание. :безум: Ну, сиди в зрителях. :dnknow: Зачем откровенную халтуру выставлять, я не пойму просто. Искренне - не пойму.
    А пиарные как раз пусть каждый делает какие хочет:миг:Проблемы куратора.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я не вижу здесь плохих фотографий - с точки зрения любителей. Вы даже уже обсудили про "тупо усаженное животное". Оль, ну действительно не оч приятно читать такие резкие высказывания. И это при том, что моих фото и котов тут нет. Когда смотрела фотографии, вообще не задумывалась о том, насколько мастерски человек сфотографировал. И уж тем более не всматривалась "в добровольно-принудительном порядке позирует" или пойман момент.
    А насчет проблем куратора - пиарные фото - нужное дело. Но многие животные пристроились по самым обычным фото. Не проблема это на самом деле.

    Просто после таких обсуждений пропадает желание у многих участвовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: