Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я опять с вопросами)) кошатник я начинающий, поэтому вопросов много)) У Дымы начала лезть шерсть. Вопрос первый, чем вычесывают котов? Он у нас не длинношерстный... Какого типа расческа нам нужна?
    И, второе, может быть что корм не подходит? Или даже с хорошим кормом все равно немного, но шерсть лезет?
    ИМХО
    вам нужен фурмитатор,
    шерсть естественно все равно всегда будет, в том или ином кол-ве. она же живая....
    у вас же тоже порой волосы выпадают, не так ли?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Почесал, потом влажной тряпочкой по шерсти провел, остатки собрал и усе. До следующего вечера. У нашего шерсть длинной около 5 мм, но то что описала делаю регулярно в период линьки. На работу хочется пойти в чистой одежде, а не в пуховой :улыб:

  • В ответ на: Почесал, потом влажной тряпочкой по шерсти провел, остатки собрал и усе. До следующего вечера. У нашего шерсть длинной около 5 мм, но то что описала делаю регулярно в период линьки. На работу хочется пойти в чистой одежде, а не в пуховой :улыб:
    Вооот... тоже хочу черную одежду носить))) Вопрос, ЧЕМ чесать? Фурмитатором, как советовали выше? Он после него лысым не останется?)))) :biggrin:

  • По поводу шерсти-линьки.
    Помните, пару дней было тепло и солнечно? Заметила за всеми своими кошко-сокровищами - шерсть начала отходить, как в конце апреля-мае.
    Вчера-сегодня не так, но вот несколько дней было, прям реально весенняя линька.

    Чешу-вычёсываю мелкой расческой, периодически смачивая и расчёску и руку, которой глажу шерсть до чесания. Также выбираю шерсть влажными рукавичками или просто руками, после чесания.

    Фурминатором пользоваться не умею, ничего не скажу по его поводу :dnknow:
    Есть в разделе очень замечательная тема про "навести красоту фурминатором" - поищите.

  • Вот с погодой я как-то не свзяла)) Скорее на корм подумала... Пойду подниму тему про корма))
    Спасибо за совет! Буду пробовать сначала мелкой расческой. Если не получится, тогда буду думать про фурминатор.

  • В ответ на: Какого типа расческа нам нужна?
    Вот есть давнишняя тема Кто чем чешет кота

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • мой котярик тоже дня 4 назад как будто начал линять. сегодня вроде бы "перестал". весна близится, однако:улыб:

  • Ну если речь про расчёску зашла - для котэ - это самая дорогая, что вообще у нас дома была и есть. И отслуживает уже лет 8 на 5+
    Точнее, изначально это мне подарили ))) А вот она так удобно для котеек подошла )
    Не любят они у меня другие, ни типа "массажки", ни "деревяшки", ни вообще никакие, кроме вот той, что их "расчёсочка".
    По сути: обычная германская качественная расчёска, мелкие рифлёные зубчики + металлические "хвостики" на одном конце.

  • Вот Ольга и я о том же! Что это было?
    Мы даже дома видели, на подоконнике нечто близко похожее на "божью коровку" только меньше ))
    А по кошко-шерсти - всё, снова в зимний режим вернулись, вроде как.

  • Да-да!!! Именно эта тема! Отличная :respect:
    Спасибки :flowers:

  • В ответ на: Вот есть давнишняя тема Кто чем чешет кота
    Пошла изучать. :umnik: Спасибо!

  • НП
    Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, куда лучше разместить объявление о найденном щенке?
    заранее благодарю))
    Вчера в 22:30 в районе Горского 43 была найдена собака (мальчик) с белым кожаным ошейником! Может быть вы видели его раньше или у вас есть какая-либо информация о его хозяевах?! Просьба – разместите пожалуйста пост о найдёныше в соц.сетях, поспрашивайте консьержей в своих подъездах! Давайте поможем дружочку вернуться домой!

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ира, по соседству раздел "Зоопотеряшка", создай там тему.
    Плюс ссылки в прикрепленном топике.

    Всем до свидания.

  • спасибо))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Кто-нибудь был в зоомагазине на пересечении Советской и Гоголя? Проезжала мимо, видела рекламу, мол самый большой зоомагазин. Там действительно большой выбор? Или обычный магазин?))

  • В ответ на: Кто-нибудь был в зоомагазине на пересечении Советской и Гоголя? Проезжала мимо, видела рекламу, мол самый большой зоомагазин. Там действительно большой выбор? Или обычный магазин?))
    Я был. Необычный, конечно. Для любителей рыбок и птиц - прям ваще завал всего. По кошко-собакам на уровне хорошего магазина - выбор есть. Но ценник - капееец! Рекавери в Ветаптеке на Советской 113 р. - там 150, Гурмет в Ашане 60 - там 90. В полтора раза.
    Хотя на ряд позиций ценник приятный ))) Например, когтедрался гофрокартонная 190 рэ большая.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Подскажите знающие люди
    Критично если между глистогонкой и прививкой пройдет больше чем 14 дней?

    Глистогонила Роню 19 февраля вечером. Собиралась на прививку сегодня, но погода не вдохновляет.
    В будни не успеваю. К следующей субботе будет 18 дней (вроде).

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Свет, я Чарми глистогонила 22.декабря, прививку ставила неделю назад, все норм сказали. но я каждые 4 месяца минимум глистогоню.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вообще ерунда.
    речь о том, что если у животного _есть_ глисты, то прививку ставить просто не желательно, т.к. организм ослаблен глистами+прививка=тяжело самому животному.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лена, Юля, спасибо! :роза:
    Буду иметь ввиду. Я таки переборола лень и мы сходили укололись:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Здравствуйте! У меня такой вопрос - по закону щенков с 3х мес надо регистрировать. Собственно куда ехать чтоб это сделать?)))

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Я не думала, что окажусь в такой ситуации когда-нибудь, но факт есть факт-пристраиваю трех своих кошек, очень хотелось бы отдать кому-нибудь с форума и быть спокойной...Сложилась такая ситуация у меня, что нужно найти им новый дом. Все стерилизованные. Два кота и кошка. Может быть есть желающие?

    • Кошка. День рождения- 14.01.2011

    • Кот. Д.Р.-09.05.2009

    • Кот 2. Д.Р. примерно 2006 год)

  • Опять я, опять со своими вопросами))
    Итак. Имеется. Кот. мальчик. кастрирован с месяц назад. Сейчас ему около 7 мес, соответственно кастрировали где-то в полгода.
    Неделю назад взяли котенка. Девочку. 3,5 месяца. Естесственно, еще не стерилизованная.
    Сначала была притирка у них, шипение-рычание, и.т.д. Сейчас все хорошо. Играют. Но проблема (или не проблема??) в том, что она вроде просто играет, а он уже ею всерьез интересуется с интимной целью.
    И что с этим делать? Оставить все как есть и не трогать их? Или все-таки не допускать подобных вольностей?))))

  • Оставить и не трогать :хехе:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А что беспокоит то? Он - кострат. Как хотят так и играют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: