Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Уважаемые опытные собачники, подскажите, а долго взрослую собаку к наморднику приучать? И какой комфортнее кожаный сеточкой или нейлоновый с открытым носом?

  • Я не опытный собачник, но расскажу на примере своих собак - старшая привыкла практически сразу. Одели и пошли. Были попытки снять, но пара одергиваний, и ей хватило. Младшая... Младшая до сих пор не позволяет одеть на себя намордник. Вцепляется в него, как кошка когтями, и сдергивает на раз. Хоть убей её. Вот отрывок про это из её дневничка :biggrin: :
    Показать скрытый текст
    Сегодня ездили на прививку. Сначала хотели нас вместе повезти. И, так как я уже большая, надумали мне одеть намордник! Ха! Вы ещё не знаете, с кем связались! Крепко хватаюсь когтями за ремешки и мигом сдёргиваю эту дрянь с морды. Надевают снова и снова. Но я упорная! Я не сдаюсь! Хоть убейте меня, но с ТАКОЙ красотой на морде я на людях не появлюсь! Через какое-то время, поняв,что от меня ничего путного не добьёшься, отстают. Ладно, собираемся дальше. Перед самым выходом опять берут намордник! Но одевают уже на Яру! Да что же это такое! Не бывать этому! Вцепляюсь зубами в намордник и стягиваю его с Яры. Вот так-то лучше! Надевают опять на Яру, пытаются меня сдержать, лупят поводком, кричат. Да пофиг! Я сказала - смерть наморднику - значит так и будет. Яра уже верещит от боли, с такой силой мы тянем её в разные стороны - меня от Яры, а Яру от меня. Но я зубов не разожму! Чтобы при мне так издевались над беззащитным животным?! Никогда!
    P.S.: В конце концов нас везут по-отдельности: сначала меня (без намордника), потом Яру, естественно в нём!
    Скрыть текст

    А по комфортности для собаки мне кажется лучше сетчатый кожаный - в нем собака хоть дышать может свободно.

    Исправлено пользователем goldfish (15.02.13 13:33)

  • ....еще стоит обратить внимание на то что у собаки должна быть возможность открыть рот в наморднике, и дышать пастью:улыб: в идеале вообще язык вывалить)))

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • Надо бы взять для разовой необходимости (пройти через проходную, просили только в наморднике), в ближайших магазинах и интернет-маг нужный размер был только у кожаного, хотя мне нравился нейлоновый, казалось удобнее.
    Теперь решила, что зачем добру пропадать пусть учится в нём ходить для своего же блага. Для людей она безобидна (только если понюхает), а вот всякую хрень с земли съесть - запросто. Решила, что лучше пусть она в наморднике ходит, чем я буду за ней каждую секунду наблюдать, из пасти высовывать и наказывать.
    Надеваю намордник второй день и она вот прям явно против, одеваю без проблем, но собаку всю прогулку пытается его снять, одёргиваю, это на время останавливает, потом опять. Бегает трясёт головой, трёт морду лапами.

  • Ну вот он свободный, но чтоб прям сильно рот раскрыть и пастью дышать, наверное нет. Я креплю свободно, он носа до намордника ещё место есть. Хотя его конструкция намекает на довольно плотный контакт с мордой. Похож на этот (на фото). А мне всё-таки нейлоновые нравятся, эстетичней что-ли... Эти намекают на агрессию собаки, люди боятся:хммм:а собака то божий одуванчик, а когда я её беру на короткий поводок, да сейчас ещё и намордник народ думает что я монстра веду, зато если какая псина скачет за 10 метров от хозяина, то "утю-тю пёсик".

  • Вот ещё, что хотела спросить, а уже где-то есть опубликованный новый закон про штрафы? Хотела на сайте выложить, но только новости о его принятии нахожу, а сам закон - нет.

  • Наш одевает намордник, но такая видуха в нем становится-обиженный жуть, морду старается в "пол", при каждом удобном случае ( снег, кусты) сует туда и пытается снять возя мордой . А уж когда снимешь, бежит чесать, ну вроде как у него аллергия на него :biggrin: А вот лапами ( ТТТ ) ума пока не хватает сдергивать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, старшая у нас так же делала, но терлась в основном об нас. А чтоб собака ТАК могла во что-то вцепиться когтями, что невозможно лапы оторвать :безум: Прям когти внутрь запускает и лапы сжимает как кулаки :biggrin: Намертво.

  • Умная :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хитрож...ая:yes.gif:

    • Лови краба)))

  • Ой, какая мордаха то довольная :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всё :respect: и фото, и гардеробчик, и котя!

  • От души посмеялась над дневничком :biggrin: :live:

  • Здравствуйте! Решила все-таки поузнавать мнение на форуме. Есть котенок. Мальчик. Полгода. Недавно кастрирован.
    Родители задумались (пока еще только в мыслях!) взять второго.
    Вопрос такой: через какое время после кастрации можно брать второго (чтобы гормоны уже успокоились, и.т.д.). И какого пола лучше брать кото-ребятенка? Чтобы они не дрались, не метили и вообще максимально хорошо ужились вместе? Сразу скажу, что первого брали 2-х месячным котенком. И второго хотят маленьким взять.
    Спасибо!

  • Гормоны у каждого животного по-своему успокаиваются :biggrin: девочки писали, что есть животные, котрые и через полгода метить только перестают, но у меня таких не было, да и прибавка всегда внезапно объявлялась, не подстроишься ))) Пол то же не вижу, что бы знаечение имел особое, тут уж предпочтения ваших родителей скорее всего, так как и характер и у девочек и у мальчиков может быть драчливый.
    В общем уживание фактически зависит не от вас и родителей, а от характеров животных. У меня вес разные и возраста и происхождения и пола, живут вместе нормально

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подписываюсь под каждым словом :agree:

  • Спасибо за мнение! у нас была проблема. Когда котенку было месяца 3-3,5, к нам в гости приехал на выходные мой брат со своим котенком (не хотели его дома оставлять одного). У них котенок недели на 2-3 младше нашего. Так бои были не шуточные(( совсем не хотелось бы такого... Знаю, что часто через неделю-две-три коты привыкают друг к другу и уже мирно уживаются, но читала, что бывает и годами воюют..
    Сегодня читала темку на сибмаме. Так там мнение разное. Кто говорит что кот с кошкой (катрированный, ессно) лучше уживается (мол 2 кота будут делить территорию, драться, метить). Кто говорит, что 2 мужика чаще находят общий язык))
    Мы-то сами склоняемся больше к мальчику. Для нас кастрация была мучением (жалко кота), а про стерилизацию вообще подумать страшно)) Хотя если вдруг возьмем девочку, то будем делать 100% и без вариантов)
    Короче, Вы считаете, что не важно, какой ребятенок будет: мальчик или девочка. Так?

  • Тут от характера зависит, а не от пола, у меня на передержке Бася рвет все что движется (стерилизованна), дочь притащила кошку, думала хана ей, а кошка очень дружелюбная, даже к Басе нашла подход и к собаке нашла подход, вылизывает всех: кошек, собак, людей, вот такую можно и второй и третьей, а Басю только единственным питомцем, причем без кошек, собак, птичек и хомячков, так что смотрите на характер, а не на пол :yes.gif:

  • Дорогие собаководы! Очень нужен препарат "Ветмедин", в Новосибирске его, к сожалению, не продают. Может быть кто-нибудь знает, где его можно достать или у кого-то остался. Буду благодарна за любую информацию.

  • Как же не продают? Вот, например. До этого человек пошел и купил.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • //Уважаемые опытные собачники, подскажите, а долго взрослую собаку к наморднику приучать? И какой комфортнее кожаный сеточкой или нейлоновый с открытым носом?//

    Мы своего Вилю в отрочестве приучали так: одевали намордник дома, пока и мы дома, сначала на чуть-чуть (он конечно стонал, ёрзал им об стены и пол, пытался снять лапами), затем снимали, давали лакомство.
    Через некоторое время одевали опять, постепенно увеличивая время ношения.
    У меня муж тогда работал хоум-офис, и когда он уходил на 2 часа например, тоже одевал. Он довольно быстро к нему привык.
    А стафф должен знать и "любить" намордник как отче наш.)
    И все, он с тех пор ходит на улице в нём абсолютно его не замечая, он у меня вообще как солдат-легионер, на него что хочешь надень-будет стоять молча и не выказывать эмоций по этому поводу.

    Сейчас Виля ходит в нейлоновом русском, а вот летом у нас был нейлоновый импортный (внизу сеточка), его Оддька сгрызла, буду на лето искать такой. А тогда в подростковом возрасте приучали к кожаному, такому закрытому, только были дырочки круглые в хаотичном порядке. Мы сейчас когда в нём если вдруг когда и пройдём, нас вообще стороной обходят, думают наверно что мой Виля людоед.
    А я собственно, одеваю намордник только от других кобелей. Но если вижу, что летит к нам со всех лап кобель, а хозяин тем временем ковыряет в носу, сразу снимаю, мне нафик не надо, чтоб моего Вилюху в наморднике растерзали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да уж...в обязательном порядке нужно научится очень быстро намордник снимать :безум:
    Я так вообще проходя по частному сектору низа что его не одену...
    правда жизни:хммм:

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • Спасибо, за наводку :роза: В продаже в РФ его нет, т.к. он не сертифицирован в России. Покупают его за границей.

  • Сама пыталась в прошлом году приобресть:yes.gif:Но тем не менее есть места, Юля вот купила. И там, наверное, еще есть :а\?:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я опять с вопросами)) кошатник я начинающий, поэтому вопросов много)) У Дымы начала лезть шерсть. Вопрос первый, чем вычесывают котов? Он у нас не длинношерстный... Какого типа расческа нам нужна?
    И, второе, может быть что корм не подходит? Или даже с хорошим кормом все равно немного, но шерсть лезет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: