Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "Болтушка (часть 32)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (31.05.14 14:17)

  • Скажите, как долго кот привыкает к воротнику? У меня у Дымы депрессия... Сегодня с 12 до 17 - и никаких изменений. Потухший взгляд, опущенная голова. Сердце кровью обливается!! Я понимаю, что для многих это уже привычно и норма, но я к такому не привыкла!! А нам носить его 4 дня.
    Кто скажет, когда кот адаптируется и будет вести себя как нормальный кот?))

  • После снятия воротничка. Потерпите. Во время еды можете снимать, потом обратно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С точностью до часа не скажу, но денек потерпеть придется. Привыкнет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, кстати, во время кормления/поения воротник можно снимать? Если следить, чтобы не разлизывал...

  • Всегда снимаю во время кормления и чуть позже. Естественно, сама глаз не свожу, чтобы "не лез куда не нужно". Минут 30 без воротника, позже снова надеваю.
    4 дня мелочи. Он и не вспомнит позже. А вот ранка зарастёт дОлжным образом!

  • а мне кажется, 4 дня - долго. посмотрите, если интереса к ранке не будет проявлять, то через 2 дня можно снять.

  • Оль, не знаю, что там за ранка у котёнка, но после кастрации я держала дольше.
    Вот рассмотрела фотку - воротник какой-то огромный.
    У моих воротники "мягкие", белый пластик, то есть они не позволяли проявлять лизательно-разгрызательно-швы интерес к области "под хвостом" или другим п/о,
    но позволял попить, корм хрумкнуть.

    Да, понятно, котьку до слёз жалко, но нужно пережить эти дни и всё наладится!

  • Вот мои тоже говорят, что воротник слишком большой.. но какой в клинике дали, тот и купили. В воротнике лежит пластом на коленках с потерянным видом. Причем лежать согласен только на коленках. Один не хочет. Как снимаю, сразу оживает)) Я смотрю за ним внимательно пока он кушает и умывается (ессно не трогая важных мест). Потом снова одеваю и опять у меня кот-тряпочка.
    Воротник вроде тоже пластиковый. гнется. вроде есть-пить не мешает (если еда/вода не слишком низко), но он не хочет так. Скорее не потому что не может, а потому что не хочет так. Только без воротника.
    Нужно все 4 дня? я 1 с трудом пережила))) а нам еще ночь пережить))) Как-то можно по виду определить, зажило там все или нет?
    Кстати, еще вопрос. Когда кастрировала Кешу-подобрашку на Ленина, укол делали в холку. А тут нам на передней лапке кусочек выбрили. Почему?

  • у меня, возможно, не слишком богатый опыт по кастрации котеев, но сколько возила на операцию - воротник вообще никому не надевала. просто всегда слежу и пресекаю редкие попытки котов навести порядок под хвостом.

  • К сожалению не наш вариант(( Я как только снимаю ему воротник, сразу начинает весь вылизываться. Включая те места. Я, естесственно, пресекаю. В ответ он пытается убежать в такое место, где ему никто не будет мешать вылизываться) Так что воротник нам необходим, к сожалению...

  • В ответ на: Нужно все 4 дня? я 1 с трудом пережила)))
    Как врачи сказали - столько и нужно.
    В ответ на: А тут нам на передней лапке кусочек выбрили. Почему?
    Предположу, что в/венно делали инъекцию

  • Нет, Ольга мне много-много лет назад показали и рассказали: "заткни свои эмоции "ой котика жалко" и не допускай попадания слюны в раны - ибо - попадёт будет вот так - благополучно заживёт - будет вот так".
    Всё.
    Да, паникую, реву, жалко. Но если нужны ограничения - значит будут.
    Даже если я сама дома, на несколько минут в ванну или уснуть - я сама знаю, и могу много рассказать, что мои хищники творят, помогая и воротники и попонки после стерильки снимать.
    Просто нужно пережить эти несколько дней.
    Проверить, чтобы и шею котьке воротник не сжимал и чтобы он его снять не мог.

  • в таком случае действительно вариант один: терпеть и ждать.

  • Я тоже на надевала, ни своим, ни чужим.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В завершение темы. К воротнику мы с горем пополам привыкли. Научился в нем есть, пить, и даже передвигаться не ползком (на полусогнутых), а на прямых лапках)) Даже уже мурчим на руках в воротнике, тыкаясь этим самым воротником мне в лицо)). Правда все это уже в последний день носки)) Какое счастье, что нам его надо было носить только 4 дня)))
    Поскольку еще планируется кастрация котеек брата и сестры, у меня вопрос. Бывают ли воротники меньше, чем у нас? На нашем написано 12.5 см. Мне он кажется большим.. Учитывая, что у сестры котик вообще миниатюрный сам по себе...
    P.S. Всем спасибо за подсказки, советы и моральную поддержку!

  • Бывают :yes.gif:в крайнем случае можно и этот самим "укоротить"

  • Вроде 10 см. следующий размер в порядке уменьшения.

    Я всего лишь кошка...

  • Вот такое счастье :heart: по имени Пушок у нас сейчас на пристрое. Мальчишка просто золото, ласкушка, такой весь уютный, домашний, ласковый. Кто у нас еще не окошачен, признавайтесь :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, а на последнем фото он в шапке и шарфе что-ли?! Ему идет! Как ребенок... :wub1.gif:

    Я всего лишь кошка...

  • Он, правда, как ребенок, Лена. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага, специально связала комплект для фотосессий :biggrin: Но что-то не очень он хотел в нем сидеть, пришлось держать на руках. Ещё такая шапка-ушанка есть :rofl:

  • Да, завидный котишка. :улыб:
    Наташа, я вот что заметила: все, кто попал к Вам с Викой в руки, тут же становятся наряженными! Сколько у вас там одежки всякой красивой и необычной? (Это же надо придумать, на котов шапки и бескозырки матросские одевать!) :biggrin:

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Да, завидный котишка. :улыб:
    Наташа, я вот что заметила: все, кто попал к Вам с Викой в руки, тут же становятся наряженными! Сколько у вас там одежки всякой красивой и необычной? (Это же надо придумать, на котов шапки и бескозырки матросские одевать!) :biggrin:
    Да это Вика костюмер у нас :хехе:Она всегда что-то выдумывает интересное.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мама дорогая... Шапка-ушанка... Для кота! :biggrin:
    Вика, почему я не кошка??? Я сразу пришла бы к Вам с Наташей! Меня бы наряжали, красиво фотали... :knix: Эх... Завидую...

    Я всего лишь кошка...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: