Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)

  • сегодня, в 12.30 умер мой маленький котеночек Рыженька, мое солнышко. мой львенок. Я знала его с самого дня рождения. ему было всего 6 месяцев. 3 недели назад он заболел, мы повезли к ветеринару, но так как наш городок маленький то нам даже анализы негде было сдать. ветеринар примерно определил что у него, лечили. вроде все шло хорошо, но потом он перестал есть, а потом и пить. 4 дня я возила его к доктору на капельницы и уколы, а сегодня ему стало совсем плохо. пишу и не могу сдержать слез(((( мы срочно повезли его к врачу но нам сказали что уже ни чем не помочь ((( Боже, это не возможно забыть((( у него начались судороги и врач сказала что он умирает..................... что бы облегчить его страдания мы согласились на усыпление...... не торопитесь ругать, больше мы ничего не могли поделать, а смотреть на его страдания сил уже не было................... и его не стало
    сижу сейчас в пустой квартире, и не могу остановить слезы...... ведь никто уже не придет ко мне и не будет тереться об руки, никто не прыгнет на коленки и не станет точить об меня коготочки. Мы целыми днями были вместе, везде и всюду. наверное он считал меня мамой потому что часто ложился на мой живот и начинал сосать........... он был нашим членом семьи. и от мысли что его больше не будет мне плохо

  • Бедный малыш... Так тяжело, когда любимец умирает- а ты не в силах помочь... Мягкой ему трави на Радуге...

  • Грустинка, плачу вместе с Вами. Доводилось переживать подобное, когда и делалось, что только делать была в состоянии, и всё равно спасти не удавалось. С очень любимыми и совсем молодыми котами (Рыжику-первому чуть более 1,5 лет было, это уже давно, более 17 лет назад, Барсику 1 год и 4 месяца, в ноябре 2011 все случилось, тоже попросила усыпить, ибо шансов доктора не давали).
    Не корите себя: Вы сделали всё, что могли.
    Меня спасало то, что брала другого котенка. Отдавая себе отчет в том, что прежнего он не заменит, другой характер, другой взгляд. Но новый малыш, которому также требовались забота и внимание, помогал справиться.
    Не настаиваю ни на чем, ибо индивидуально всё это. Просто делюсь опытом.
    А у Вашего Рыженьки сейчас всё хорошо: ничего не болит, не беспокоит. Он там, на Радуге. Со многими-многими нашими любимцами. Они знают, что мы о них помним и их любим, всегда любить будем.

    Всем до свидания.

  • Беги малыш по радуге, прости что счастье было таким не долгим .

  • Наташа, :cray-1: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • Наташа, :cray-1:
    малыш будь здоровым и счастливым на Мосту радуги...

  • Соболезную Вам! Не корите себя, Вы любили его, Вы сделали всё, что могли! Я верю, он Вам благодарен!
    Не грустите, вспоминайте о нём с улыбкой!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ... :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ох, Наташа.... Держись, дружочек! :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • да это очень тяжело когда ты не знаешь что еще можно сделать, ведь он не может сказать что у него болит(((( спасибо Вам за теплые слова

  • он умирал на моих руках пока ехали к доктору и этот взгляд.... он всегда перед глазами(((((( я ругаю себя за то что не решилась на усыпление раньше, эти 10 минут его страданий на моей совести((((((((((((( этого я наверное никогда себе не прощу(((((((
    а на счет другого котеночка, Вы правы, он не заменит моего Рыженьку, и мне кажется, если я возьму другого то предам мое солнышко((((

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Спасибо(((((( всегда ведь кажется что ты могла сделать еще больше, но мы не всесильны(((

  • Вот и не стало нашего Тихончика.. :хммм:
    Всю свою жизнь кошачью он болел, еще 9 лет назад про него сказали что он не жилец.. Тем не менее прожил почти 15 лет... :хммм:

    • октябрь 1998 - 16.09.2013

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Татьяна, сочувствую... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • Он был молодчина, судя по Вашим словам.
    Он их всех обманул. Целых 9 лет посмеивался над ветеринарами.

  • Тишенька.. беги по радуге и пусть у тебя больше ничего не болит(
    Таня, сочувствую Вас, держитесь!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Беги, мой маленький, моя божья Коровка, по радуге. Прости, что не смогла помочь.

    Исправлено пользователем tenakotena (08.10.13 16:53)

  • Настя, рыдаю вместе со всеми.
    Ребенок (как и его сестрички) не погиб там, в лесу, никому не нужным. Они успели, за свою очень короткую жизнь, почувствовать, что нужны, что их любят, заботятся.
    Увы, люди не боги...
    Показать скрытый текст
    И дай Бог здоровья и всего хорошего тем, у кого поднялась рука их и их мамочку в коробке выкинуть. :зло:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Таня, он- не из той коробки... Его Настя нашла через несколько дней- вместе с сестрёнкой и братом... Сестрёнка сразу была слабенькая, глаз тёк- и не ела почти... Её забрала Настя почти сразу, увезла к Мусеньке- а её доченьки же шли к тому времени... Муся- замечательная мама, и, возможно,- только благодаря ей (ну, и её хозяйке, конечно!)- Малышка всё ещё жива. Третий котёнок из этого помёта- Дымчик- у меня. Вроде бы всё нормально- но я уже просто всего боюсь, боюсь не заметить вовремя, что не справляюсь... Может, подними я панику раньше- и Коровка (я сначала его Бычком звала:хммм:) выжил бы... Корю себя... Ну вот нет у меня опыта с такими маленькими! Сейчас за Дымчиком постоянно слежу... А Коровке- мягких облаков и полных мисок на Радуге! И побольше внимания- он так любил людей... Несмотря ни на что :cray-1: :cray-1:

  • Ларис, что не из той, ну ничего ж по сути не меняет. Рука ж у кого-то поднялась.
    Жалко малыша, безумно...
    И понимаю твои опасения. Держитесь!
    Показать скрытый текст
    Не кори только себя. Ты сделала, что могла. Но люди, повторю, увы, не боги.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Тань, я всё понимаю- и всё равно- виню себя- не досмотрела, не уберегла... И очень боюсь за Дымчика- он у меня один остался из трёх... Надеюсь- Малышку вовремя к Мусеньке увезли (она действительно замечательная мамочка. Как она защищала детишек от моих обормотов- при том, что она с детьми была в клетке!)- надеюсь, Малышка выживет... А я просто панически боюсь за Дымчика...

  • Очень сочувствую вам :хммм:
    Такой крохотка, пусть ему будет тепло на Радужке.
    Ангелочек маленький :cray-1:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Соболезную :cray-1:
    Такой клопышок совсем, очень, очень жаль. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: