Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (04.01.17 10:38)

  • да действительно лола.к сожалению мы не властны над продлением жизни наших любих питомцев.я очень надеюсь что такое может быть и Мурзик будет рад что у нес будет ещё один пушистый,милый комок шерсти

  • Я- как и многие здесь- знаю это не понаслышке. Нам, увы, тоже приходилось пережить боль потери- и многим- увы, неоднократно... Для меня- Нюсенька, Мура, Тимоша. А если брать всех тех, кого не знал лично- но переживал здесь, на форуме... Увы, на Радуге- много наших любимых малышей. Правда, вот я лично верю- они к нам возвращаются. Иногда быстро, иногда- с задержкой. Но возвращаются. Для них разлука тоже тяжела, и наша любовь влечёт их. Они возвращаются совсем другими- но мы узнаём их сердцем. И они вовсе не сердятся, если находят в доме кого-то ещё- они вовсе не эгоистичны, и готовы поделиться нашей любовью. Хотя поначалу иногда кажется- не принимают... Но в основном они добрее большинства людей и достаточно быстро принимают сородичей в стаю.

  • а Вы после смерти вашего первого любимца через сколько взяли нового котенка?

  • простите что вспомнил о таком.

  • Первой была Мура. Она была не совсем моя- после развода она осталась у мужа и его мамы. Я ушла в никуда, без жилья- сьёмная квартира, потом- общежитие, и маленькая дочка. Мне очень не хватало кошки, и как только я смогла- взяла Нюсеньку. Мура болела, я её лечила- по рекомендации врачей, разумеется. У меня хорошие отношения с бывшим мужем и свекровью. Мура умкрла ровно через 16 лет после появления в нашей семье- день в день. Очень страдала моя дочь, тогда её было примерно столько, сколько тебе теперь- 15.5 лет. Мура появилась у нас за полгода до её рождения.
    К счастью, у нас уже была Нюся. И позднее появилась Пося- Нюся мне казалась жуткой собственницей, но Посю на удивление быстро приняла. Нюсе на тот момент было 10 лет. 3 года они жили вместе, очень дружно. Но- Нюсенька болела, и увы...Я смгла вытащить её после инсульта. Но через 3 года- онкология, операция, отказ почек... После её ухода на Радугу... Тяжело было и мне, и дочке, и Посе. И тогда- я взяла Алису. Недели не прошло. Просто увидела тему про преданного "хозяевами"- явно бывше-домашнего!- котёнка- и взяла. И ни на минуту не пожалела. Нюсенька- она с нами, но и Алиса- любимое наше дитя. Она выбрала в хозяйки мою дочь, но я не в обиде. Её любви хватает на нас обеих. И есть Пося- дитя подвала, вытащеное с того света- и уже почти 5 лет живущее с нами. Ласковая, благодарная, любимая. И Алиска- принцеска тоже. Словом- я помню ушедших-- и обажаю живых.

  • А это и не забывалось никогда. Кстати, у меня на автарке- Нюсенька. На всех форумах, где я зарегистрирована.

  • соболезную вашей утрате,Нюся была очень красивая кошечка.

  • Да, она была красавица. И с характером- очень индивидуальным. Мы её звали "кошка охранно- сторожевой породы". А с нами она была очень ласковой и милой. И некоторые прегрешения в поведении мы ей прщали, тем более, что знали- откуда это и кто (из нас, людей) виноват. И вот- прошло больше 1.5 лет после её ухода- а я помню... И не забуду. Но это не мешает мне любить других- они не вместо, а вместе.

  • мой тоже охранником был))сидел там,где всегда всех и вся видет,как только к двери приходил всё сразу обнюхивать...сейчас ветеринар позвонил,сказал что не от МКБ умер,а от отказа почек...:хммм:а я балбес,давал ему таблетки от МКБ:хммм:"они не вместо, а вместе'' золотые слова,я их надолго запомню спасибо большое

  • Тем более не вините себя - отказавшиеся почки нельзя заставить снова заработать. Вы просто не в силах были ему помочь. Ему никто не смог бы помочь - такая, знать, судьба у него. Зато теперь у него ничего не болит, и он не страдает. И умер он у вас на руках, у своего любимого хозяина, среди людей, которые о нем заботились. А ведь далеко не всем кошкам и собакам такое счастье в жизни выпадает - умереть среди любящих людей. :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо большое за тёплые слова.я очень сильно надеюсь на то что ему теперь не больно,и он теперь не мучается,то что он теперь среди таких же кошек и собак,среди своих новых друзей.Надеюсь теперь ему хорошо,и что Вы правы.

  • Здравствуй! Прочитала твою историю про Мурзика - не могла сдержать слёз.
    Пол-года назад мы так потеряли нашего Барона, он умер на руках у моего 13-тилетнего сына. Барон прожил с нами 15 лет: он видел, как родился и вырос наш сын. А сын считал его старшим братом.
    Когда врачи диагностировали у нашего котика болезнь почек, ему уже ничем нельзя было помочь, он умер буквально через 4 дня.
    Мы с мужем ехали с работы, позвонил сын в слезах (он тоже, как и ты, очень мужественный и никогда не плачет) и сказал, что Барон умирает. Мы опоздали буквально на несколько минут, когда вбежали в квартиру Барон был ещё теплый. Сын бился в истерике.
    Ты спрашиваешь, через сколько люди заводят другого друга. Мы не смогли выдержать даже неделю. Приходили домой вечером, а в доме была тишина и горе. Сын считал каждый день: "Сегодня 2 дня и 17 часов, как с нами нет Барона".... Мы сказали ему, что как только он захочет, мы сможем взять другого котёнка и это не будет предательством по отношению к Барону. Через 4 дня сын попросил поискать котёнка для него. Мы нашли очаровательного малыша и уже пол-года он живёт с нами.
    Мы не считаем, что взяв так быстро другого друга, предали память Барона. Мы каждый день вспоминаем его, смотрим, как растёт наш малыш и вспоминаем, как в этом же возрасте рос Барон. А иногда даже оговариваемся и нового котёнка называем Бароном.
    Думаю, что Барон смотрин на нас с Моста Радуги и радуется - мы помним и любим его. И никогда не забудем.
    Есть разные мнения относительно того, когда взять нового друга. Я думаю, что чем раньше, тем лучше. Горе отступает, но это не значит, что ты перестаёшь помнить своего ушедшего друга. В твоём сердце много любви. И её хватит и на любовь к ушедшему другу, и на любовь к новому.
    Я очень сочувствую тебе и представляю, что ты чувствуешь сейчас - я видела, как как горюет мой сын. Напиши на форуме, когда решишь взять нового друга - мы все будем знать, что тебе уже не так тяжело, как раньше.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Поддержу...:yes.gif: Наш с мамой Басенька прожил 18 лет и в декабре прошлого года его не стало... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Маме было плохо и одиноко( мы живем не вместе, когда я переехала Басю мама мне не отдала), я это видела, переживала...:хммм:но сама не решалась поднять тему о новом питомце...наверное, прошло около 2-х недель...мама сама не выдержала пустоты в доме, что заходишь и ждешь, что тебя выбежит встречать любимчик...а его нет... :eek: И вот, мама попросила меня принести ей котеночка...в итоге я не стала брать по объявлениям котенка (у них и так шанс больше) , а взяли котика из подвала...они всегда есть и им всегда нужна помощь...С Масяней мы прошли много...приручение к туалету, обучение правилам проживания в квартире,тяжелейшую операцию...:хммм: Потом не стало мамы... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Теперь Масяня живет у меня.Было очень сложное примирение с аборигеном, но мы сейчас счастливы:я, муж, 2 кота и собака.И Маська ,это спасенное чудо, которое радует меня каждый день (мне кажется, что мой кот так меня не любит, как он- он нереально благодарный) это то напоминание о мамочке, о ее добром сердце...
    Если душа просит- берите несчастного, помогите еще одной душе. Ваш котик порадуется на Радуге:улыб:

    • У Маськи довольная мордаха

    • Басенька....теперь на Радуге (((

    Исправлено пользователем Lnata (03.06.12 00:49)

  • Спасибо всем что посочувствовали,что поинтересовались моей историей,я обязательно напишу.

  • Примите мои соболезнования. Понимаю, какую боль вы испытываете.... Мягкой травки вашему красавчику :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Ну а вам,думаю,сердце подскажет,когда в вашем доме должен появиться дружочек.
    Ну и конечно,принять к сведению, что не стоит тянуть с визитом к ветеринару и обязательно выполнять все рекомендации.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • cпасибо большое за соболезнование.

  • жалею что,он небыл с кошечкой,он не был кастрирован,мы всё откладывали с кошечкой, а тут такое он за все свои годы ниразу ни попробовал женской ласки:хммм:

  • А вот об этом жалеть не стоит. Кошки к этому относятся иначе чем люди. Мы по крайней мере заботиться умеем о своем здоровье - а кошки от полового акта всякие болячки могут друг от друга приобрести, и не самые приятные. Поэтому кастрация - это забота в первую очередь о здоровье кота. Это Вам на будущее, если решите снова взять котенка. Вот тут почитайте, очень полезная статья.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мусена 10.07.2005 - 03.06.2012 :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • :cray-1:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :cray-1: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • Совсем молоденькая кисонька.
    Жалко очень :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Красивый у вас кошко - хомячок был, как жалко ребенка :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • действительно,красивая кошка :cray-1: :cray-1: :cray-1: :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: