Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Девочки, спасибо за приятные слова в адрес Томасика :роза:
    Ира беспокоилась и ей казалось, что Томас похудел, но я ей сразу сказала, что он поправился. И муж, глядя на фото, сказал , что Томасик поправился.
    По моим подсчетам ему в ноябре год исполнится. Сейчас у Томасика не котеночный вид, который был еще летом. В июльскую глистагонку он весил 4,2 кг. В сентябре (когда уезжал) скорее всего уже был не меньше 4,5 кг.
    Мы его с Ирой на весы поставили и хоть он на них долго не стоял, но заметили вес - практически 5 кг. Он смотрится крепышом - мощная шея (как у штангистов) и моська толстая. :ха-ха!:
    Кушает роял канин.

    Мне показалось (уже чуть позже после тисканий его), что он меня узнал - может по голосу, по запаху. Ира тоже говорит, что он узнал меня. :heart:

  • Все щенки икают. Но причины у этого бывают разные. Если икота разовая и непродолжительная - ничего страшного, согреть, помассировать животик, напоить водичкой.
    Если икота случается часто - возможно надо пересмотреть режим питания. В тяжелых случаях - повод обратиться к врачу.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Оксана, ни одна ссылка не работает.
    Странно, у меня открывается... (у меня IE8).
    А вот так?
    Хотите завести дома кошку? Личный опыт. Часть 1
    Хотите завести дома кошку? Личный опыт. Часть 2

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Татьяна, шикарный кот Томасик :heart:
    Вам за него спасибо :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оксана, теперь открывается. :роза:

    Лена, пасибочки. :роза: Теперь уже и Ире, новой хозяйке спасибо. Она Томасика очень любит. :heart:

  • Томас шикарен :respect:
    Не перекармливают ли парня? Или бегает мало? *или на фото слишком пухленьким выглядит?*

  • У меня и первые отрывались:улыб:Спасибо за чтиво :agree:

  • Вот здрасьте )) Поговорили и разбежались рукодельничать?
    А тему?! Тему то заводите!

  • Таня, не знаю как это все обозвать и сформулировать. Давай, я решила перевести стрелки на тебя, у тебя хорошо получится. :live: :flowers:
    А пока хочу показать две любимых вышивки. Одна "котенок Гав" самая любимая и самая простая, но такая милая. А другая уже сложнее.
    И главное, там тайцы, моя любовь :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Шикарные работы! :flowers:
    Как вы такую красоту прячете? Зачем? :1:
    В ответ на: Давай, я решила перевести стрелки на тебя
    Господь с тобой! :ха-ха!: Я прежде, чем пуговицу пришить, полдня составляю тех.задание :biggrin:

  • Пожалста -- сделано -- радуйте красотой! :friends:
    Для домусиков...

  • Татьяна, корм у него такой же там как и у нас в доме, другой едой я Ире советовала сразу не баловать шибко. Он за несколько часов, что я там была только раз подошел немного поесть.
    Он не жирненький. Он такой крепыш плотненький, в силу еще входит. Ему же и года нет. Он из крупных котов. А животики у кастратов почти у всех немного отвисают сразу. :смущ:
    Томасика натискала вдоволь :чмок: :heart:

    Эх, мне бы девченкам черепашкам найти подобных хороших хозяев. Надо клонировать ответственные ручки.

  • Да пошутила я :))
    Они иногда на фото такими плюхами выглядят, что :biggrin:
    Оглядываюсь, как Вайсик спит - реально "пузо разбросал по креслу" ))

  • Читали?
    В Калининском районе действует карантин по бешенству

    Показать скрытый текст
    В Калининском районе Новосибирска до 9 ноября действует карантин по бешенству.

    Согласно распоряжению губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, до 9 ноября 2011 года в Калининском районе запрещены выставки собак и кошек, а также торговля домашними животными. Кроме того, владельцам запретили вывозить своих питомцев за пределы района.

    Во время карантина проходят противоэпизоотические, ветеринарно-санитарные мероприятия, а также ликвидируется очаг заболевания, говорится в распоряжении.

    Как пояснила начальник городской службы по профилактике и лечению болезней домашних животных Людмила Кобзарь, карантин был объявлен в районе после того, как кот заразился бешенством в гостинице для домашних животных.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/176585/ — В Калининском районе действует карантин по бешенству — НГС.НОВОСТИ
    Скрыть текст

    и ТВ-репортаж от ТС Мир был вчера-позавчера.
    :хммм:

  • В ответ на: а трое- еще веселее :миг:
    Я знаю.
    Пока, в силу собственных обстоятельств, не могу. Когда смогу -- скорее всего, и третий появится. И пусть хоть всё мне вдрызг тут разнесут. )))

    Всем до свидания.

  • А моему Рыжику сегодня ровно 5 лет: родился 26 октября 2006 года. Вооооот!

    Всем до свидания.

  • Поздравляем Рыжика! :bday: :present:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, спасибо. )))
    Думала: чего б поганцу этому купить в подарок, всё нужное, вроде, и так есть (а из еды роялку сушку лишь и признаёт). В магазине вдруг вспомнила: творожки детские еще обожает, даже у Баськи (пока тот был малышом) отобрать норовил. Вот и купила, небось, с одной пачки ничего ему не будет.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А моему Рыжику сегодня ровно 5 лет: родился 26 октября 2006 года. Вооооот!
    Наши поздравления!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо. )))
    Если этот поганец (а Скорпище противный, столько всего там у него собралось, характер и демонстрирует) позволит себя сфотографировать нормально, позже выложу.
    А вообще, в ответ на некую заметку на фб об избрании кота мэром (в каком-то американском городе), я Рыжика там тут же в президенты двинула. Ибо по всем параметрам подходит. )))

    Всем до свидания.

  • Не знала куда написать, решила сюда:) Продам корм РОЯЛ КАНИН БУЛЬДОГ 30 ЮНИОР 3 кг за 800руб.купила по ошибке, пачка закрытая.

    Завел собаку-убери каку!

  • С пятилетием Рыжулика :роза: :роза: :роза: :bday:

    • Рыжику от Рыжика

  • Спасибо, Танюш.
    Как получится, фотки новые своего Рыжентия выложу.

    Всем до свидания.

  • я ТОЖЕ поздравляю Рыжулю!))
    рыжий кот - это к счастью!) по крайней мере я була счастлива 17 лет! и счастлива по сей день воспоминаниями о моём Рыжике)
    Пускай ваш проживёт хотя бы столько, сколько мой, 17 лет, а лучше - больше!
    но самое главное, конечно, здоровья ему!)) вооооооооооооооооот такого крепкогО! :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо!
    Я бы тоже очень хотела, чтоб мой рыжий был со мной долго-долго. Его предшественник (тоже рыжий) прожил всего 11 лет, этого взяла практически сразу после потери того, маленьким котенком был. А у сестры кот, рыжий, 17 лет уже живет, тоже любимка.
    Куда ж мы без них...

    Всем до свидания.

  • Мои поздравления Рыжику, прости, что с опозданием - не каждый день сюда захожу. Пусть растет мальчик большим и красивым!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжик просил передать тете Маше спасибо.:улыб:

    Всем до свидания.

  • Блин, кто-нибудь знает как поднимать тему на Адеморге, нажимаю на ответить в своей же теме (в зообарахолке, хочу поднять, 3 дня давно прошли), а мне пишут "У вас нет прав публиковать ответ в эту тему".
    Что делать, ума не приложу. :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (27.10.11 21:33)

  • Оксана, проверьте кнопку "вход"

  • В том то и дело, что я захожу под своим логином и паролем, я в своей теме, и вот когда нажимаю "ответить", мне пишут это и выкидывают опять на логин и пароль. :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Меня тоже выкидывает. Это глюк видимо...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Не знаю, что и делать. На нас напала собака на улице, когда мы гуляли со своим псом. Собака очень агрессивная, внешне походит на добермана, была в ошейнике. Очень странно было ее поведение. Она как безумная убегала в противоположную часть улицы, а потом возвращалась к нам (мы убегали, но бежать там только по прямой) и пыталась опять напасть! Не укусила она только чудом! Я откуда то взяла большую палку и пыталась ее отогнать, кидалась и на нас и на собаку((
    У нас в районе карантин по бешенству, а вдруг она бешеная? Это ведь надо звонить в отлов! А у нас тут есть собаки прикормленные (кормят всем двором)... Значит и их тоже могут забрать(( Что делать, как думаете?

  • Нуу, я бы в отлов ТОЧНО не звонила. Всех загребут, жалко же. Убьют ведь всех! Она что без хозяина была, та собака? Может она потерялась и привлекала внимание к себе...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот и я не хочу звонить! Другое дело, что если она их перекусает, то тут каюк всем настанет((( Очень напугались, безумно просто!
    Я могу отличить когда собака просто кидается, а когда с определенной целью. Мы живем там где много стай, рядом частный сектор, учимся сосуществовать. Эта же собака поразила своей агрессивностью и беспорядочностью поведения. Она не боялась никого, но почему-то отбегала и возвращалась. И возвращалась именно для того, что бы кинуться!
    Хозяина точно рядом не было, никто за ней не шел, не бежал. И через некоторое время не появился даже на улице (нам по этой улице надо было возвращаться домой в любом случае)

  • если бы это была бешеная собака - палка бы её не остановила! при бешенстве умственные реакции притупляются, животное не способно анализировать, оно подчиняется только инстинктам... всёравно как если бы аллергик пожирал апельсины и не думал о том, что потом будет крайне плохо, а в голове была бы только мысть "ЕСТЬ! ЕСТЬ!" - ну это простым обывательским языком...
    с другой стороны, бешенство сопровождается раздражением животных на звуки, свет... но тогда бы тоже она не бегала кругами туда-сюда, убегая и опять возвращаясь...
    имхо, не бешеная она - дура просто... может, в силу того, что хозяева идиоты и у собаки с психикой проблемы... а может у неё были на то свои причины... собачьи...

    советую выяснить, чья это собака и провести воспитательную беседу с хозяином! на предмет намордника и поводка!
    удачи!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • спасибо за ответ! у страха глаза очень велики, особенно когда боишься за здоровье свое и своей собульки. Очень надеюсь, что это просто дебильное создание, иначе страшно будет из дома выходить! Уж очень много у нас бездомных псов в округе... Но бездомные тем и отличаются, что они не кидаются! Кидаются то только домашние! В ошейниках! На стаю шыкнешь, она и смоется, хоть их там 10 голов! А вот домашним хоть бы что, руками разнимать не получается!
    Звонить никуда конечно не буду... Надеюсь, что опасения останутся пустыми домыслами

  • Эх... смотрю на фотки - у всех кошко-обнимашки, кошко-целовашки и облизушки...
    Почему, интересно, у моих хвостов - исключительно догоняшки, грызня с рычанием и вопли "Мяу, помогите, загрызают!!" :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Не, не только у вас :злорадство:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А давно они у вас знакомы? Мне хочется верить, что со временем все-таки наступят обнимашки...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: А давно они у вас знакомы?
    2 года как. У нас прогресс - младшая приходит к старшей под бочок, та ей всю морду вылижет, а потом только запинает-закусает и уходит:улыб:А вообще они дружно живут, только Пуся очень не любит, когда к ней спать Милли приходит. Единоличница она.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну два года - это долго... У меня Соня три месяца как образовалась, а Степа - полтора года, хозяин в доме блин:улыб: Может еще подружатся...:улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ооооо, первые время (где-то месяц или полтора) я тоже думала, что старшая так и будет младшую грызть. Тоже вопли стояли "Ааааа, помогите!":улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • у меня вчера была драка на три хвоста
    Роня малость прижал Тишу, получил по филею от Каси... Тиша удрал на лоджию, туда же влетел Кася и малость побил Тишу. На этом вмешалась я, забрала Тишу на ручки и унесла. Роня крутился электровеником и пытался перепрыгнуть через меня (хвост в роли пропеллера для вертикального взлета)
    Но при этом все старательно делают вид, что счастливы :dnknow: я даже верю частенько:улыб:

    Для тех кто не в курсе:улыб:Роня собак-полутакс, Кася и Тиша коты-домусы:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Поздравляю плюха Рыжего с Днём рождения, с маленьким юбилеем:улыб:
    Здоровья ему и настроения позитивного! :flowers:

  • А у меня Соня как бы страдает, как бы бедная, несчастная кошечка, которую старожил-Степан обижает... А вот нифига! Когда никто не видит - она сама его задирает, бегает за ним... А как посмотришь на них - тут же "Мяяяяяу, он меня обижает!" :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • во-во
    на публику, т.е. хозяев, работают :))))

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А у меня Дася вчера Шаню подрал. То ли когтями, то ли зубами - но ранка на шее размером с новый десятник почти.:хммм:Видимо, утром подрал, я только вечером после работы обнаружила. Ранка уже засохла и корочкой покрылась, со слипшейся шерстью. Ее не беспокоит - не вижу, чтобы чесала. Вот чего их мир не берет - то прям любовь-морковь и облизушки, а то дерутся прям насмерть. Балбесы. И ведь когти обстригаю регулярно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо от Рыжего плюха тете Тане и всему ее (немаленькому) семейству.:улыб:

    Всем до свидания.

  • Ааааа, у меня Баська. )))
    В последнее время стала их порой по комнатам разводить, бедного Барсеныша жалея. Ну, если сначала слышишь где-то там возню, а потом отчаянное шипение (шипит из двух именно он): решила ненароком, что Рыжик его стал притеснять, обижать, котеночек-то вырос.
    Вчера же сценка, прямо у меня на глазах. Сижу себе с компом на диване, рядом Барс спокойно спит. И Рыжий тут же примостился. Барсик проснулся, по-деловому умываться начал -- рыжий дядька тут же тоже встал и давай его с головы до ног вылизывать. Сначала, вроде, ничего, потом Барсентий как давай шипеть и норовить Рыжику по морде заехать. А я-то вечно Рыжика ругала, его зачинщиком полагая. Пока сама не увидела, в чем же все-таки дело.

    Всем до свидания.

  • Показала бы мимининника!
    Давно фоток твоих кошко-сокровищ не видела.

    p.s. семейка эта вчера отожгла, не меньше, чем у Марии Рыжинки:
    я рассказывала, что Марсик дерётся (убивает в усмерть) зубную щётку аккумуляторную и пылесос для клавиатуры. Если увидит - лапой хлещет так, что жуть.

    Так вот вчера Марсик собрался ударить Максимку, а попал лапой мне по руке - я вообще не ожидала, что может быть такая сила, СИЛИЩА удара, его тонюсенькой белоснежной лапой! :безум:
    Марсик, он весь такой тонкий, воздушный, "тонкая кость", ну Принц, чо :biggrin: И так хлестануть...
    Откуда силы такие?
    Ударил - безобразие, конечно. Но обоснованно: Максимка его укусил и больно.
    Максимку этого... играть вообще не умеет - забрали игрушку, отобрать не может = укусить, догнали, убежать некуда дальше = укусить...

    Вот точно, у них все эти драки-покусалова - на погоду (

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: