Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Эта фотография? отсюда
    и ещё были фотографии :yes.gif:

  • Спасибо большое! :роза:

  • Здрасьте, мы тут новенькие)

    • Арнольд)

    Завел собаку-убери каку!

  • Добрый день!
    А мы всем рады. Тем паче таким лапатулькам. )))

    Всем до свидания.

  • Здрасьте новеньким :agree:
    Ну рассказывайте, уважаемый Арнольд, кто вы такой славный-сладкий?:улыб:
    *для кошко- и нано-динозавров владелиц, пожалста, поподробнее*

  • Достала я фаршик размораживать, собачкам кашу варить... Отвлеклась. Выхожу на кухню и вижу, как три толстопопых котэ его жрут!

    • Так увлеклись процессом, что меня даже не заметили

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • А откуда такая невоспитанность?
    Залезть на стол и украсть продукты - здесь повод задуматься: домашние ли это котэ или так, беспризорники оголодавшие.

  • Знакомая картина :live: :live: :live: Только у нас теперь чаще это три собопопы!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не умею я котов воспитывать, рука не поднимается на них...С собаками проще. Насчет оголодавших, это вы зря. Просто я их с натуралки на сушку перевела год назад, а мяса им почему-то все равно хочется.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • У меня тоже три собопопы! Вот одна из них.

    • "Это вам!"

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • А я даю, как лакомство, мяска. Совсем чуть-чуть. И редко.

    Славные котопопы. И дружные, самое главное. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень дружные! Особенно любят "дружить" против собак!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Наташ, у меня воспитанные только кошки. По столам не лазят, не попрошайничают, культурные, в общем, дамочки. С Михасем ничего сделать не могу - этот только что под потолком не летает. Причем, сам знает, когда виноват. Прежде, чем я рот успею открыть - сматывается под диван. Не так давно (плохо закрыла дверь на кухню) - вскрыл холодильник ночью, когда я спала безмятежным сном, и вместе с "воспитанными" вчетвером сожрали 6 куриных голеней. :безум:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: рука не поднимается на них...С собаками проще
    Не поняла, а что, воспитывать собак, это, по вашему, обязательно "поднимать руку" = бить?
    Чем воспитание котов отличается от воспитания собак?
    Ничем!
    Здесь "фу!" "нельзя!" "место", здесь "молодец, умничка, на вкусного!".

    Мяска хочется - лакомство. Нормально. Не из-за сытости, из-за запаха.

    НЕ нормально -- воровать продукты и запрыгивать на стол-тумбу, тем более, на кухне.

    Собаки не запрыгивают? Предположу, что нет.
    Как учили? Вот и кошко-деятелей по той же схеме. без рукоприкладства ))

  • Мяско! Отдельная тема, как мои семеро к мясу относятся:улыб:
    Кусочек телятинки, с ноготок, могут съесть трое "чёрных", крылышко птицы (самую маленькую часть) - это "добыча крутых охотников"!!!
    Схватил, ото всех убежал, но оглянувшись, догоняют ли? И вот так, в догоняшках и балдеют.
    То есть, запах привлекает, а в плане еды... но не еда это для них, так, ради общей тусовки понюхать :biggrin:

  • Татьяна, вот тогда посоветуй - как воспитывать мираж, привидение? Застала своего на столе - еще брови нахмурить не успела - нету кота, дематериализовался. Знает все прекрасно, что хорошо, что плохо. Выковыривать из щелей, сажать обратно на стол и воспитывать изо всех сил? Жду, что подрастет и посолиднеет. Повод лишний раз рабочую поверхность протереть.
    У девок совсем другой характер был и они более медлительные - успевала. Даже практически уличные бывшие "марфины" кошки - очень быстро все усвоили. С Михаськой - не могу даже сказать с уверенностью, что получится когда-нибудь.

    El saber no ocupa lugar

  • Знаешь, а ведь успех глобален - он прекрасно понимает "Нельзя!". А что бы он от тебя с космической скоростью сматывался? Значит, обо всём в курсе.
    Почему делает? Блудит?
    *для моих "блудня" = ругательство*
    Совет не мой, но я им пользовалась: найди, что его пугает в твоё отсутствие.
    Я тогда вообще была в шоке - вот что моих котэ (кошко-хищников, стайных!) может пугать.

    Наблюдала. На кухонную тумбу запрыгивал один из благо-пристроенных, кстати, Мишка. Боялся пищевой фольги - вот, которая для духовки. Не знаю, сколько раз он без меня прыгал и падал, при мне - пару раз. Хватило.
    Марсик, мой Принц Белоснежное Чудо. Боится аккумуляторной зубной щётки. Оставляла так. чтобы обязательно её задел. Запрыги "пройти и посмотреть, что есть в раковине" прекратились.

    Я не могу уверять, что когда меня нет дома, они не блудят. Если я не нахожу ни единой пушинки-ворсинки на столе-тумбах = ниАчём, всё равно протираю. Но если услышали, что дома, явно "блудни" *опы прижмут:улыб:
    И, кстати, не так давно утром оставляла кусочек ох как привлекательно "вонючего"мясного кусочка (домашне-копченого) -- не тронули.
    Но по моему приходу явно намекали - "дай погонять" ))

    Пока писала вспомнила -- а ведь именно у МИШКИ были проблемы, что блудил в холодильнике!!! Это карма клички! И даже залез-дверка закрылась-уснул, на решётке яиц, а хозы тогда чуть померли, пока разыскивали!

  • Не кидайте в меня тапками... На этот стол котам МОЖНО. Они там едят. Там у них стоит корм. На полу нереально кормить, собакусы слопают, я дажк ФУкнуть не успею. По другим столам они не лазают, а на этом мы без присмотра редко что-либо оставляем. Доча проснулась в спальне и заплакала, вот я и потеряла бдительность. А когда увидела как дружно мои толстопопочки занимаются кражей продуктов, решила сфотать, потом воспитывала, конечно... А собак я иногда шлепаю, больших, мелкую жалко, она старенькая уже бабушка, ей все прощается.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Мне кажется, не стоит им разрешать лазить по кухонным столам, они же выходя из своего туалета, лапы не моют. А потом к Вам на стол прыгают, где Вы готовите. Бррр, это же антисанитария.
    У нас вот Виле запрещено заходить в ванну (я там без тапок, босиком хожу) и в зону спальни (чтоб в кровати не было его шерсти), не говоря уже о самом валянии в кровати - это табу.
    И он чётко знает эти границы, причём спальня дверями не закрывается, эти границы невидимы, но они есть.

    Всё-таки, соглашусь, с котами тяжелее, когда дома не будет хозяина, им ничто не помешает запрыгнуть на верхотуру. На мой взгляд, собаку легче обучить что-то не делать.


    Ааа, вот оно чё, на этот стол им можно, пока писала свой пост, и Ваш ответ появился.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (20.10.11 00:15)

  • Подожди!!! Тогда это в корне меняет вопрос: что оставлен котам в "их столовой" = для них.
    Без вариантов :yes.gif: :biggrin:
    О тебе же и позаботились: не размораживать, не готовить, не в миски раскладывать.
    Вот морды )
    Знаешь, попробуй даже при минимальном размере кухни найти для котов столовую, не доступную для соб, и всё таки отдельную от ваших продуктов и еды.
    Коты - умные, они привыкнут.

  • Большие собаки появились позже кошек, мы долго искали место для кормления кошек, где можно оставить им еду на весь день, пока мы на работе. Подоконников у нас нет, закрывать кошек в одной комнате тоже никак, они у меня в подпол ходят писать-какать, не в лотки. Вот и пожертвовали столом. Посторонние люди в шоке, конечно, но мы привыкли.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • В ответ на: они у меня в подпол ходят писать-какать, не в лотки. Вот и пожертвовали столом
    Нельзя кошкам блудить-гулять-кушать на "человеческих" столах. По фоте видно - вы там еду себе готовите.
    Думайте: тумба...любые варианты - всё решаемо.

  • Кухня - то большая... Надо подумать насчет тумбы.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • ага, Оксан, собакус в отсутсвие хозов тоже может и в постель залезть и много всего - тут же в воспитании дело, так и с кошками так же.


    у меня вот кошка вообще на столы не лезет - нет у неё такой привычки. воспитали так. мне только стоило её имя назвать - всё, ветром сдувало, и никогда ни при каких обстоятельствах я её даже понарошку не шлёпала - только интонацией голоса воспитывала.
    и к едё человеческой она не приучена вовсе! можно кушать хоть возле её миски на полу - из моей тарелки она не возьмёт! и нюхат не будет! на запахи человечеьей еды она у меня не реагирует вообще - потомучто приучена к проф.корму, а если и реагирует - то тихонько сидя рядышком. а то что полакомиться даём - ряженку или мяско редко - так это только когда позовут и персонально пригласят покушать) а так будет стоять ряженка налитая даже в её миске на столе - ни-ни, не залет и не выпьет! мы ей так утром наливаем холодную из холодильника - она стоит греется до вечера на столе, а вечером прихожу, снимаю ей миску на пол на её место, позову - приходит и пьёт)
    может, кошка у меня особенная конечно... но всё-таки, как бы ни любил своего пушистика - главный в доме человек)
    а кролик, скотинка, может даже на диван запрыгнуть и со стола стащить банан :ха-ха!: эту свинотку не воспитать.. хотя, хомяк такой, виновато ведь косится, знает, что провинился)) но при грозном "Так, ты куда полез!" резко соскакивает на пол и бежит в свою комнату)) хорошо хоть, что когда дома никого нет он из своей комнаты - ни-ни, даже если дверь открыта :улыб:
    не, так то он воспитанный, но против бананов устоять не может :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А у нас на кухне дверь с защелкой. Только если коты подпрыгнут, повиснут на ручке, то тогда откроют. :1:
    Так что я совсем не "парюсь" теперь по поводу открытия дверей. Их корм стоит на полочке вдоль стены за пределами кухни.

  • ага, Тань, а в квартирах-студиях комната и кухня не отделены друг от друга)
    это я к тому, что дверей там нет и быть не может)))

    да они и не нужны - пео столам и так никто не ходит! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ннп

    ой, как у вас тут страшно все:)
    на стол нельзя, в кровать нельзя:улыб:
    у нас кошки кушают на морозильной камере рядом со столом, через стол (обеденный) ходят в кино - на окно:улыб:(никогда не пытались ничего с этого самого стола стащить), в туалет вообще ходят в ванную или раковину (сначала тока средняя так делала, а потом и старшая подтянулась). собака имеет доступ во все углы квартиры, доступ на диван и спит с нами, как и кошки:)

    вот так кошмарненько мы живем:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Арнольдиньо у нас маленький ретривер, ему всего 2 месяца)но писи-каки делает как полноценная лошадь) :tease:

    Завел собаку-убери каку!

  • А с какого возраста малявок щЕнов к "улице" приучают?

  • В ответ на: ннп

    ой, как у вас тут страшно все:)
    на стол нельзя, в кровать нельзя:улыб:у нас кошки кушают на морозильной камере рядом со столом, через стол (обеденный) ходят в кино - на окно:улыб:(никогда не пытались ничего с этого самого стола стащить), в туалет вообще ходят в ванную или раковину (сначала тока средняя так делала, а потом и старшая подтянулась). собака имеет доступ во все углы квартиры, доступ на диван и спит с нами, как и кошки:)

    вот так кошмарненько мы живем:)
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты убила всех
    Я, конечно, тоже питаю надежду, что коты не ходят по КГ и обеденному столу, но чет периодически пищащая печка (а пищит она, когда мимо конфорок что-то ставишь, например кастрюлю или мохнатую лапу) и губка для мыться посуды в коридоре меня смущают :rofl:
    А так при мне неее, все тока на подоконнике и журнальном столике :миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • после 2х прививок. первую в 2 мес, вторую через 21-28 дней, и через две недеи можно покорять дворовые просторы :????????????????????:

    Завел собаку-убери каку!

  • Люба, плюсану...
    Мои ходят везде :dry: я ругаю конечно и при этом целую в нос (или в нос тоже нельзя целовать?? :а\?: упс..)
    Недавно Малышечка, моя любимая, уснула на столе, клубочком свернулась и посапывала :wub1.gif: пришло тихо переложить на подушечку свою (это ее любимое место) и как ругать при этом?
    ВСЮ еду убираем ибо стащят просто для баловства и поделят на всю банду или заныкают (недавно под диваном в углу нашла "умершую" помидорку :злорадство: заныкали на "черный день")))
    Ну ходят они у меня везде и спят везде когда меня нет на кухне :tease: вот такой плохой я воспитатель)))
    Мурена тот вообще может стащить из моей тарелки кусочек и тут же убежать под диван :dry: НО при этом он такой смешной :biggrin: ругаю конечно но что-то на мои ругательства им наплевать. :dnknow:
    Да я и не против :wub1.gif: для меня главное чтоб они здоровые были с горшом проблем не было а остальное мелочи)))Ну любит Муренча спать на подушке моей и лапки складывать мне на лицо...убираю а он опять вытягивает :wub1.gif: и это замечательно!Люблю же их!!!!

    *чур меня сегодня не ругать ибо у меня ДР! :rofl:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (20.10.11 12:22)

  • Понятно, вам ещё долго быть исключительно "домусом":улыб:

  • Я даже не парюсь
    Прихожу домой и протираю кухонный разделочный стол от шерсти... Поправляю кровать от следов лежбища)


    Перед сном тщательно промываются Ронины лапы - он категорически боится спать один :biggrin: милое создание спокойно засыпает только когда залезет к маме под бочек, причем ПОД одеялом - норная собака таки :rofl:

    Ловлю тапки на тему отвратительного воспитания :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А так при мне неее, все тока на подоконнике и журнальном столике :миг:
    :ха-ха!:
    Ну да, при нас эти хвостатые все такие хорошие...
    ..когда спят зубами к стенке :ха-ха!:

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты убила всех
    да аще, самой страшно стало :rofl:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • угу, еще не одну сотню пеленок нам попортить)

    Завел собаку-убери каку!

  • С днем рожденья!!! :bday:
    В ответ на: ...(недавно под диваном в углу нашла "умершую" помидорку :злорадство: заныкали на "черный день")))
    :ха-ха!:
    Предложите своим в следующий раз заныкать мароканскую мандаринку. Она засыхает и превращается в шарик))) Получается замечательная игрушка!!!
    Вот на етой фоте можно её рассмотреть)))

  • ыыыы, у меня дома кошачье гестапо, это все знают, но!
    вся еда всегда убирается из зоны кошачьей досягаемости. ибо Марс сожрет все, что не прибито. Ну вот так вот. Не может он себя пересилить, причем потом ему дико стыдно, но ситуации это не меняет.
    мои кошки в общем и целом знают, что нельзя трогать цветы. НО моя аристократичная Боня (!!!), когда я не вижу (или она думает, что не вижу), вполне замечательно качается на драцене, как заправская макака на лиане. Кто знает мою Боню лично - представьте разрыв шаблона.
    На столах они тоже дружно все лежат, когда я не вижу опять же. Но я на это вообще давно плюнула. Кошки выставочные, я им никогда в жизни не объясню почему на столе у эксперта лежать можно, а дома на таком же нет. Протираю от шерсти и все на этом.
    А про Юму я вообще рассказывать не буду. Дабы не щекотать нервы консервативных кошковладельцев :ха-ха!:

  • В ответ на: вполне замечательно качается на драцене, как заправская макака на лиане. Кто знает мою Боню лично - представьте разрыв шаблона.
    :ха-ха!: Ааааааааааа, фоты в студию!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • у меня от такой наглости рука тянется не к фотоаппарату, а к тапку, честно-то говоря :rofl:
    причем я долгое время думала, что это Юми (ну а на кого еще думать-то :biggrin: ) - нет, нифига, это моя нежная, серьезная, высокоинтеллектуальная Бонечка :шок:

  • У нас котам в доме почти все позволено как японским детям. Спят тоже где хотят. Пристроенный Томасик (вискас) спал у меня на голове практически. Не всегда, но часто, при этом лапками делая массаж головы.:смущ:
    Дверь на кухню с защелкой поставили потому что котов много и при готовке от 1 кг мяса на "попробовать" котам в кастрюлю класть нечего бы было. От соблазна дверь для котов.
    Раньше доступ на кухню разрешался только для умершего Барсика, т.к. он любил уединение от других котов.
    А заразы я не боюсь, да и какой - глистов у них 100% нет (периодически выборочно сдаю их какашки на анализ яйца-глистов). А разных микробов на нас самих больше, чем на котах.

    И если поставить видеокамеру в квартире, то счет от пользы запретов в присутствии хозяев без них будет не в пользу хозяев (кроме случаев, где отучали кошек лазить по столам, приклеев на всю поверхность 2-х сторонний скотч, в Анимал планет показывали).
    С собаками возможно все по-другому.

  • У меня во всей остальной квартире - тоже все позволено - хоть на потолке лежи, если сумеешь. Но обеденный и рабочий стол на кухне - хотелось бы, чтобы оставался запретной зоной. Когда кошки используют их для транзита на холодильник или пенал - они стараются наступать на них "половиной пятки". Показывают:" Мы знаем о запрете, но вы же понимаете - по другому никак :dnknow: " Однажды подсматривала через застекленную дверь - без меня ведут себя точно так же.
    А Михаська - это отдельная тема. Мой наглючий, беспринципный и обожаемый кот. Он все прекрасно знает, мое появление чувствует задолго до того, как я подошла к кухне (днем кухня не запирается), и просто вовремя испаряется со стола, из кухни и такое ощущение - из квартиры тоже. :yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Ха, у тебя еще драцена жива ?
    У меня где то неделю простояла когда-то."Убил" Микус -то же обнимал-обнимал и крякнуло деревце :biggrin:
    Мышь перед "убийством" по ночам выкатывала оттуда керамзитовые камешки вместе с землей-было жутко весело :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошенький какой! :wub1.gif: Это лабрадор?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну, Рыжику - моему коту, который со мной с моего 5ти-летия 17 лет жил со мной и рос, кстати говоря, вместе со мной - ему всё было позволено) и на столе лежать тоже)) и по всей кухне ходить) и в раковину от посторонних людей ныкаться - помыл\протёр потом всё и проблем нет.
    а теперь вот нет у меня кошек дома (кошки - это у сестры в квартире живут, ага) - и как-то я уже привыкла, что кролик мой только по низам ходит) поэтому волосатая попа на столе меня уже как-то смущает)
    ну правда - вся квартира в кошкином распоряжении - нечего ей на столе делать, потому воспитываю)) ахах)) не свою, так сестрину)))

    а про постель - котямки с нами в постели спят, Рыжик мой так вообще все свои 17 лет со мной на подушке провёл и без его урр-урррр я просто не засыпала!))
    теперь вот кролик у меня сопит под боком) и ну не представляю я, как так я буду спать в кровати, а он - на полу :безум: ну ладно сам уйдёт - это пожалуйста, но я никогда не выгоню! :wub1.gif:
    так что я не особо-то и тиранию развожу - так, вредничаю просто :бебебе:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: вот так кошмарненько мы живем:)
    Люба, и я не лучше. :agree: Собака спит со мной на диване. Коты ходят везде, где захотят. Только одно табу есть - нельзя им всем на кухню ходить. Потому что мусорное ведро в открытом доступе. Правда, к ведру уже давно никто и не лезет, котам кухня нужна только потому. что там вид другой из окна, чем в других комнатах.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот читаю- и просто поражаюсь. У меня никогда не получалось заставить кошек делать, как хочется мне- только как они сами хотят! Моим кискам запретов вообще нет дома, по- моему. Вчера пришла с работы- Поська спит в кухне на столе, на доске разделочной. Никогда ее там не видела, она по кухонным столам не любитель, вообще-то. А тут... Шумнула, согнала... А ее тут же Оля подхватила, тискает, на меня волком глядит- "Ну, ты чего? Она же просто нам поверила, мы же ей всегда говорим, что она батон!" А место батона где? Правильно, на дощечке! Поэтому мы просто каждый раз тщательно протираем стол перед готовкой. И, справедливости ради- доска была не пищевая, на ней Оля свои вещички делает, типа мыла ручной работы и бомбочек- шипучек для ванны. Видимо, ароматы совпали с запахом Олиной постели, а постели для нас- любимое место сна...
    А есть мы в кухне не едим, обычно- за компами. Ну, а компьютерные столы, опять же- любимое место для кошачьего времяпровождения. И я только снимаю Посю со стола, если на нем продукты. А Оля периодически на время еды закрывает эту наглую морду в моей комнате, а то Оле мало что достается, а ведь наша еда для кисок- не айс... Так что изоляция- только ради блага кисок, так-то мы не брезгливые. А кисы- домашние, проглистогонены и вряд ли что-то нам могут принести- скорее мы им...
    Кстати, Алиса- паинька, ни в чем таком не замечена. Только несколько раз писала на Олино одеяло- выражала свой протест. Вначале- против моего отьезда, потом- против слишком маленького лотка и наполнителя- хвойника. Купила большой лоток, сменила наполнитель- все нормально, пописы прекратились махом!

  • В ответ на: и губка для мыться посуды в коридоре меня смущают :rofl:
    А так при мне неее, все тока на подоконнике и журнальном столике :миг:
    Ой, а нас уже губка в коридоре, на диване, в кровате с утра, совсем не смущает :смущ: У Арчика страсть к губочкам , спонжикам , разным :шок: .
    Сижу читаю , молчу и думаю, что я самая плохая воспитательницам и хозяйка...
    Фу, слава Богу я не одна :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну почти:)ретривер:)

    Завел собаку-убери каку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: