Погода: 22 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • тут вчера эту тему перечитывала :улыб:
    В ответ на: Лизать не давай, ссаживай сразу.
    Ну и первое время за кошей присмотри..как она вести себя будет. Я не слышала от кошатников ни разу об агрессии к детям. Но некоторые лезут на подушку, что не есть гигиенично.Поэтому аккуратно, если что вытаскивай или на пол или перекадывай в ноги.
    В ответ на: Свет, лечь то может и росто рядом с лицом ( и шерсть и пыль будут) а младенцам вот только пуха во рту и не хватает . На шею коты могут укладываться, но это редко бывает .

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хи-хи.. ну на самом деле я так не думаю :biggrin: Моя то валялась :biggrin:
    Сейчас пытаюсь вспомнить почему так написала :безум: Просто не все молодые мамы готовы морально , что бы кошь вообще в кроватку лезла, а уж на подушку к ребенку :шок: Тем более запуганные участковыми врачами , видящими у мам единственный "источник заразы и аллергии-КОШЬ :eek: " . А может в это время Амур лежал с ботинками мужа в обнимку -пожирая с нестерильной обуви шнурки :смущ:
    Мои вообще распущенные -укладываются там где хотят -сейчас слева Микус валяется на рабочем столе, передо мной -уперев задние лапы в монитор Амурина . Чармик ест-но на диване , под головой диванная подушка :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот у меня муж тоже уже поговаривает, что может расслабиться и не гонять его... Нехай лежит...
    Но, блин... с него так шерсть сыплется, чтобы все это Таське в рот попало?
    Хотя конечно все равно попадать будет:смущ:

  • Фурминатор очень хорошая штука, как раз от лишней шерсти, испробовано на своих котах:миг:

  • Не, ну с шерстью борьба особая. У нас ребенок как только ползать начал, я и вовсе за голову взялась. Пол начала мыть почаще (он очень удивился, что это с хозяевами случилось :rofl: ), ковров у нас нету особо. Да про это тоже уже где-то писали. Бывало, конечно, вытаскивала из рта у дитёнка кусок шерсти, да и то- только помыла, кот навалял уже :зло: . А так, к кровати они сами почему-то равнодушные. К ребенку особо тоже не лезут. Как-то спокойно в этом плане. Только, иногда замечаю на маленьких ручках царапины. Видать, полез к кошакам вот и прилетело. Когда только успевает? :dnknow: Вроде постоянно под присмотром.
    По совету Musi стригли коту шерсть на пузе, штанах и шее. Шерсти значительно меньше стало. Филировать я не решилась... Вспомнила, как с меня-то после стрижки волосы ещё 2 дня сыпятся, а уж с мехового котааааааа! :шок:

  • да... мы ведем неравную борьбу с шерстью:)
    хотя с меня волос сейчас сыплется кажется больше чем с кота...:смущ:

    Фурминатор купили, ага... тестим вовсю... Но получается нечасто и неподолгу его юзать - времени деть что-то мало оставляет, а кот как назло линять взялся:улыб:поэтому ладно пол-диван... но в кроватке все-же не хотелось бы волосни...

  • Лена! в полку кастратов прибыло???
    щас отожретсяяяяя. надеюсь только не шнурками от ботинок :rofl:

  • Девочки, у вас опыта много.... Поскольку я переезжаю со всем своим кото-собо семейством к дедушке, возникнет проблема между котами. Там же Тишка мой живет. Рыжий, пушистый, наглый и 13-летний. За последние 2 года зарекомендовал себя свиньей, простите, порядочной - он не просто шипит на других, он на всех бросается. С Черри и Рыськой проблем быть не должно. А вот Чарлик... он в основном только шипит (по Чипу помню), сам не бросался никогда. Но боюсь, что драться будут.
    Как правильно все сделать, чтобы попробовать свести эти конфликты к минимуму?

  • За 5 дней "до то как" начать поить котеек "Кот Баюн" или др. растительными капельками. Когти подстричь.
    Получается, что всё внимание сейчас (первое время) будет доставаться только рыжему :yes.gif:

  • В ответ на: Фурминатор очень хорошая штука, как раз от лишней шерсти, испробовано на своих котах
    Интересно, а на короткошёрстных собаках как фурминатор фунЦиклирует, кто-нить в курсе? Всё смотрю на них, дорогие, боюсь что потрачу деньги, а он так себе будет.
    На Вилюню моего пойдёт?:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кстати, по собам видела много фот - классно!
    Более того, по кошко-теме себе отметила, что фурминаторы больше для КШ, для мохно*опиков = неайс :yes.gif:
    Была ведь шикарная тема по фурминаторам и не только, и ведь тогда ТС был Ort, если не ошибаюсь, тему не могу найти - в архиве запрятана што ле... название ...чем чесать кота... как то так

  • Опробовала его на щенке ПДШ (если можно так назвать :biggrin: ), ничего особо не убралось, единственное, подпушек, но он нам нужен, поэтому экспериментировать перестала. По идее, должен убирать то, что уже отмерло, но еще немного держится. Думаю, есть смысл взять "напрокат" у кого-нибудь, чтобы попробовать.

  • Нат, да по большому счету и ничего не сделать заранее...тут все от них зависит, от степени доминантности
    Изолировать друг от друга, может еще хуже получится...\-ах! это ты появился в доме и меня закрыли!!!! ну примерные мысли животного...
    знакомить на глазах, смотреть, следить...есть даже такое мнение, что им нужно подраться, пока этого не произойдет, и они не разберут свои ступени в иерархии, будет только хуже, но это только если не схлеснутся два доминанта...
    Заводилу всегда наказывать (жестко) хорошо если любви не будет, но и неновсти, так...холодная война.
    А возможно и все хорошо будет....
    Ну и (сама понимаешь) все должны понимать, что всех любят и т.д..что от нового животного, меньше внимания от хозяина - не стало.
    На готове держать: брызгалки/воду
    Если начнется драка, даже не пытайся разнимать руками, только вода или мягкие предметы и строгий крик - нельзя. Как показывает практика в дальнейшем только крика достаточно...
    Кот баюн и пр..моим всем, что слону дробина. Фоливей еще как то действует, но только спрей...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот-вот-вот! Тема "Кто чем чешет кота?" :live:
    Идём туда :yes.gif:

  • идём, пасиб!:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да это Павлу ORT спасибо - его разбудила, и попросила о5!!! ссыль на тему найти ))
    Ну её реально нужно обновлять и поддерживать: вот, в соседнем разделе такие!!! фото девчонки разместили :live:

  • На короткошерстных собаках офигительно функционирует :live: ! Впрочем, как и на среднешерстных. Очень хорошая и удобная вещь, шерсти счесывает реально много (вплоть до того, что начинаешь удивляться, откуда на короткошерстной собаке столько шерсти:хехе:). Намного лучше обычных вычесывалок, ИМХО.
    На котэ не опробовала, не знаю:смущ:.

  • Наверное, я плохая мать... У меня Симба спит иногда в кроватке ночью, в ногах у Алёнки. Но запрыгивает тихо - тихо, даже балдахин не шелохнется, он деликатный очень, Алёна ни разу не проснулась. Остальные Алёну боятся по прежнему, даже в комнату не заходят.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Напишу и здесь, чтоб виднее было.
    Отдаю переноску и лекарства и корм, что в этой теме. Хочу поскорее от этого избавиться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: На короткошерстных собаках офигительно функционирует
    Надо будет приобресть, а то пылесошу 2 раза в день квартиру, тряпочкой обтираю после каждой прогулки, и всё равно эти волоски-иголочки в одежде и в кровати, хоть он в зоне кровати и не ходит, запрещено.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы действительно возьмите у кого-нибудь на пробу, если подойдет Вильке, тады и купите свой.

  • В ответ на:
    В ответ на: На короткошерстных собаках офигительно функционирует
    Надо будет приобресть, а то пылесошу 2 раза в день квартиру, тряпочкой обтираю после каждой прогулки, и всё равно эти волоски-иголочки в одежде и в кровати, хоть он в зоне кровати и не ходит, запрещено.
    Подтверждаю! Сроду не думал, что с бультерьеров можно так много шерстюки вычесать. На полу поубавилось. Им нравится, старший аж остальных отталкивает :biggrin:

    Вера в свои силы - 90% успеха!

  • Оксан, можешь у нас взять попробовать. Мы купили эту приладу. Хи..заодно с Чармушей попрыгаешь :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • О пользе бирочек на ошейниках!!!! Вот если бы не озаботилась и не понавесила эти бирки своим собакам,сейчас бы безутешно рыдала в разделе"Потеряшки",а еще хуже "радуга". На сколько бы стало меньше там народу ,если бы не считали сие украшение лишним!
    Мой щен вчера удрал из ограды! Вероятно он копперфильд. Дырку мы так и не нашли.Но он все же как то просочился вслед за мной.Не успела я отъехать от дома и пару кварталов,как мне уже звонят: а ваш щеник у нас! Да чуть инфаркт не прихватил! Мы ж живем прямо на оживленной улице-машины сплошным потоком... :шок: Вернулась,рассыпалась в благодарнастях спасителям,водворила на место этого Суету и... не поехала на работу.Ну... стресс ведь случился,какая работа:улыб:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Леен, спасибо, возьму конечно! А Чармиком так мечта пообниматься!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Отдаю переноску и лекарства и корм,
    Бронь

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • РасскАжете о результатах?

  • да я тоже разрешаю рядом спать, вопрос именно в кроватке, Маша так то проходя мимо, когда Лялишна на диване лежит, наступить на нее может, ладно когда ребенок не спит...а ночью, на спяшую, да со всей дури...нафиг-нафиг

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мой не наступает. Он боится до нее дотрагиваться. Ложится в ножках, поверх одеялка. Причем я заметила, что если Симбик спит с ней - доча всю ночь дрыхнет, даже кушать не просыпается. Сегодня Симб спал в шкафу зачем-то, так Алёна каждый час кряхтала и пищала.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • В ответ на: РасскАжете о результатах?
    :yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Маша у нас мега неуклюжая кошка )))) у нее еще передние лапы короче задних...может из-за этого
    мои ребенка не боятся совсем - бесстрашные :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кто в курсе - правда ли, что в Калининском районе случай бешенства у кота?
    И в какой "гостинице для животных" кота оставляли?

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (15.10.11 01:31)

  • Нам эту информацию сказали в вет. клинике, как официальную.
    Не знаю, насколько правильно афишировать название гостиницы.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • к нам пришла котенка, месяца 3, чистенькая, видно, или убежала или выставили... подскажите, надо ей глистогонные например подавать или прививки? что вообще с такой малышкой делать? ну любить мы ее кончено будем:улыб:

  • В ответ на: что вообще с такой малышкой делать?
    Я бы показала малышку ветеринару, а он уже распишет план мероприятий (глистогонка, прививки, кормление и т.д.).
    Вы молодец, котенку повезло. :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • можете подсказать хорошего но недорогого ветеринара (можно в личку)?

  • Я хожу в Центральную ветеринарную клинику. Фрунзе, 17 (201-40-83).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В разделе Зоомагазины предлагают кошко-туалет, над которым мы здесь уже третий год улыбаемся (10-15 тыр + шампунь+наполнитель).
    Сейчас представила, как я вызываю сантехников и показываю на ЭТОТ кошко-унитаз :rofl:
    Похоже, это будет такой культурный шок, что даже материться не смогут )))

  • Татьяна, а главное, куда свой унитаз то ставить :безум:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да это уже не важно :biggrin:
    Ради такого девайса можно и ванну выбросить )

  • Ну да :ха-ха!: бани у нас еще не отменили ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да и соседские ванны-души-унитазы - тож рядом:миг:Они (соседи) будут очень рады :yes.gif: за бесплатные экскурсии к "чудо-девайсу" :biggrin:

  • А не с соседей деньги можно брать. За экскурсии. :rofl:

    Всем до свидания.

  • Согласна :live:
    На ТВ-репортажах затраты моментально отобьются ))

  • Поздравляем всех С ПЕРВЫМ СНЕГОМ!

  • Люди, поделитесь опытом пожалуйста. Когда вы приносите домой котенка, и ВАША кошка агрессивно настроенная к новичку демонстрирует свой крутой нрав. То...для скорейшей адоптации обоих и примерения, ВЫ:
    1). Постоянно пресекаете агрессию своей кошки (тем самым обижая и травмируя ее еще больше)
    2). Или пускаете на самотек их разборки (не допуская естественно кровавых последствий)

    Склонна думать конечно, что все индивидуально, но все-таки... Моя кошка даже в туалет не ходит уже сутки :безум: Интересно какой из вариантов быстрее их сблизит :agree:

  • Я бы изолировала на время (если есть такая возможность) и дала на расстоянии им познакомиться...пусть кошка к этому привыкнет а дальше уже гладить его а потом ее этой рукой))) его запах будет потом более привычен для нее. Ну и ей успокоительное не помешает на травках :роза:
    Или подстилочку на которой котенок спал потом ей положите :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Точно! Про успокоительное я даже и не подумала! Спасибо за идею!:улыб:

  • Вот еще вопрос. Всегда считала, что блохи - это ерунда, выводятся с животного быстро и элементарно. Только сейчас заметила на котенке блох, он у нас второй день, сразу как принесла домой никаких мероприятий с ним не совершала, чтобы понять для начала его состояние и не подвергать лишнему стрессу. Да и в зоомагазине мне вчера для его возраста ничего не подобрали (закончились препараты). Пошарилась в интернете про способы выведения блох и у меня создалось впечатление, что если блохастое животное не находилось в изоляции в какой-нибудь клетке, то блох придется выводить долго и нудно. У меня естественно нет никакой изоляции. Кто-нибудь сталкивался с проблемой многонедельной и даже многомесячной борьбы с блохами? Или на практике все проще и быстрее и не стоит паниковать?

  • Девочки помню кто то выкладывал фото вольера на даче для котов.выложите пжл ещё раз.хочу мужу показать.очень нужно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: