Погода: 22 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • эээ вы меня огорошили :шок:
    восемь месяцев будет 20-го...планировала после восьми на операцию...
    По поведению не похоже :eek:

  • В ответ на: Она у вас сейчас беременная?
    даже очень:смущ:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • В ответ на: эээ вы меня огорошили :шок:
    восемь месяцев будет 20-го...планировала после восьми на операцию...
    По поведению не похоже :eek:
    Я например с трудом замечала когда у Таси течка.Ни криков, ни катания по полу, потопчет не много задними лапами и все...

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Понаблюдайте. Ну а приучаться к наполнителю тоже лишним не будет :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Здоровья и легких родов вашей кисе)))
    А про топтание лапами..это у нас каждое утро - ритуал!
    Знаю, что Бриташки ранние..так может была уже у нее течка..? :eek:

  • И не бриташки в 8 месяцев кота просить могут. Все дело в личном темпераменте :biggrin:
    Тут никакой напонитель не спасет-ходила же она до этого на газетки.
    Я своих с наполнителем приучаю-потом ( лень на помойку носить эти кучи и лотки совком выскребать) переучаюв пустые ходить. Чудесненько ходят . :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • 8 месяцев это не рано, самое время начаться течке. ранние - это в 5-6 месяцев.

  • Ребята, напишу тут. Очень нужна помощь в фотографировании наших подопечных: щенка Бобби и найденного пекинеса. Территориально-Снегири.
    Кто-нибудь может? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Может к Любане Jess обратится?
    То что фотоработы у неё шикарные - все видели, и живёт она по соседству (вот не помню точно)

  • Да, живет недалеко :agree:
    Но вдруг человек занят, не может, неудобно напрямую спрашивать.:смущ:
    Если никто не откликнется сам, то тогда уже будем думать дальше:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Люба вроде в отпуске была, за пределами Новосиба.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Всем бы такой по продолжительности и увлекательности отпуск:улыб: Здесь она, в профиле аська он-лайном светится.

  • В ответ на: Люба вроде в отпуске была, за пределами Новосиба.
    Люба уже две недели, как в Новосибе:хммм:*продолжительные, безутешные рыдания* :rofl:


    2 Manik44
    Маш, занята-не занята, написать то можно:) в общем- если еще надо -пиши. придумаем что-нить. пока, вроде в пнд я еще точно буду свободна. всегда приятно хоть чем-то помочь.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (08.10.11 19:59)

  • В ответ на: Ребята, кроме шуток. Есть пекинес, мальчик, до 3-х лет возраст. Наша с Мариной свежая находка. :friends:
    Никому не надо?
    Маш, на ДО НГС две объявки о потере мальчика пекинеса, Ипподромская и Кировский, смотрели?

  • В ответ на: Маш, на ДО НГС две объявки о потере мальчика пекинеса, Ипподромская и Кировский, смотрели?
    Наташ, спасибо, посмотрела. Не наш.
    Наш скитается давно. По словам женщины, которая его подкармливала, его выкинули еще весной. Потом некие товарищи забирали его на дачу, а теперь видимо привезли вот. И выкинули снова. Парень худой (нам даже не разрешают его кастрировать пока), в колтунах, с четырьмя клещами был.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Бедолажечка.....:хммм::хммм::хммм: во народ... :зло:

  • Пес согрел потерявшегося в лесу ребенка :respect:

    Показать скрытый текст
    Известно много примеров собачьей верности. К ним добавился еще один — чудесное спасение трехлетнего ребенка.

    Польские СМИ трубят о подвиге дворового пса, который заслужил как минимум медаль на грудь. Беспородный кобель по кличке Мишек спас своего трехлетнего хозяина.

    Инцидент произошел в небольшой деревушке Каролинув, что в центральной части Польши. В отсутствие взрослых маленький Давид пошел на прогулку в соседний лес и заблудился. Через несколько часов мальчугана искали полицейские, лесничие и пожарные, которым помогали местные жители.

    След мальчика пытались взять лучшие розыскные собаки, в воздухе кружил вертолет с тепловизором, но это не помогало найти малыша. Лишь в пятницу кто-то из поисковой группы обратил внимание на собачий лай, раздававшийся из лесной чащи. Именно там, в четырех километрах от деревни, спасателям и удалось обнаружить обессилевшего ребенка, которого своим телом согревал верный пес Мишек.

    Мальчика доставили в больницу с сильным переохлаждением. Доктора пришли к выводу, что холодная осенняя ночь в лесу могла бы стать последней для Давида, если бы не забота четвероногого друга.

    Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. О собачьей преданности с помощью журналистов узнала вся страна. Теперь Мишек — национальный герой, на адрес его хозяев приходят разные съедобные подарки.
    Источник: Телекомпания НТВ там же видео:улыб:
    Скрыть текст

  • Уважаемые гуру, прошу вашего совета или помощи. (Сорри, если темы обсуждалась не раз, поиском пользоваться некогда).
    Кот живет дома почти год, при этом стабильно пользовался лотком. Примерно месяц назад начал дурить, то в лоток, то под порог.
    В субботу его кастрировали, операцию перенес нормально, отошел от наркоза, в полукоматозе дополз до лотка. Ну думаю, ура, проблемы позади. Ан нет, сегодня утром встаю-под порогом опять лужа.
    Чего с ним делать, ума не приложу :безум:

  • После кастрации гормоны "успокаиваются" не на следующий день, а месяца через два-три.
    У вас в подъезде кошки не бегают? Коврик возле порога (на что он сикает)?
    В соседнем разделе "Здоровье и уход" есть темы по этим вопросам, в т.ч. чем удалять запахи.

  • В ответ на: После кастрации гормоны "успокаиваются" не на следующий день, а месяца через два-три.
    О как! Не знала, спасибо вам за подсказку, надеюсь, что в этом причина.
    Кошки в подъезде не бегают, у нас еще и тамбур, у соседей животных нет.
    Про запахи почитаю.

    Мне его так жалко, когда я эту лужу вижу, вид такой виноватый. Да и гладить потом кота не рекомендуют, пока "прощения не попросит", а я уже не могу, если вечером не поглажу, так хорошо дневное напряжение снимает!

  • Представляете, металлические миски, оказываются, могут треснуть. Треснула насквозь миска, сверху донизу. Я подозреваю, что причина - в отложениях, которые от воды на ней возникают. Миска как раз для воды использовалась. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • для воды, все же лучше керамика....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Треснула насквозь миска, сверху донизу.
    Обалдеть :eek:
    Сколько времени она использовалась?

  • Это я уже поняла. У двоих уже есть керамические, осталось третьей купить.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Олеж, год с небольшим. В начале лета 2010 купила, если не ошибаюсь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как-то быстро совсем... :umnik:

  • Да вообще странно. У собаки мет.миски уже 4 года функционируют, и ничего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте!
    Все таки решила обратиться к профессионалам:улыб:
    Подскажите как отучить кота залазить в детскую кроватку и в коляску? А то он вроде бы и знает, что нельзя, но регулярно ночью вствая к чаду видим кота у нее в ногах... Или в коляске так же... Вот сейчас привезла дочь с прогулки, поставила к балкону, чтоб та досыпала и полчаса отгоняла от коляски кота... В итоге заперла его в ванной и он там плачет:(

  • еще и накакал там в отместку :beee:

  • когда ребенка не было разрешали ему в кроватке лежать? или когда на глазах - разрешаете?

    отгонять кота от ребенка - не нужно, вы еще бОлее усиливаете его любопытство, а тем более наказывать - вы вызываете у кота стойкий рефлекс - ребенок - боль - неприятность/дискомфорт.

    нужно ловить кота, когда он лезет в кроватку-коляску, в те моменты когда там нет ребенка и тогда наказывать, только наказывать на понятном ему языке, наказывать "потом" тоже нельзя - только в случае когда он пойман на месте преступления.
    чаще показывать ему ребенка, дать обнюхать, что бы ребенок был для него не чем то интересным/запретным - а просто как факт: он есть (ребенок) и он тут живет.

    Моя кошка тоже на днях залезла в кроватку (свернула балдахин, только чудом не разбудила/напугала) была поймана, наказана. Не думаю, что еще ей захочется получить по ушам и "поругаться" со мной еще на сутки.
    Да! После наказания, вообще делаете вид, что кота не замечаете, не разговаривайте с ним, не берите на руки, даже если подходит и мяучит, дайте ему понять, что вы рассержены и это серьезно. Но не "шпыняйте" а просто игнорируйте.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: когда ребенка не было разрешали ему в кроватке лежать? или когда на глазах - разрешаете?
    когда ребенка не было мы жили в другой квартире, где вообще кроватки не было. Сюда приехали сразу из роддома и через час привезли кота. На глазах не разрешаю лежать. Бывает, что подхожу к кроватке а он там уже лежит и вроде давно, потому что спит. Тогда просто вынимаю из корватки (коляски), говорю - нельзя и опускаю на пол.

    В ответ на: отгонять кота от ребенка - не нужно, вы еще бОлее усиливаете его любопытство, а тем более наказывать - вы вызываете у кота стойкий рефлекс - ребенок - боль - неприятность/дискомфорт.

    нужно ловить кота, когда он лезет в кроватку-коляску, в те моменты когда там нет ребенка и тогда наказывать, только наказывать на понятном ему языке, наказывать "потом" тоже нельзя - только в случае когда он пойман на месте преступления.
    чаще показывать ему ребенка, дать обнюхать, что бы ребенок был для него не чем то интересным/запретным - а просто как факт: он есть (ребенок) и он тут живет.
    не отгоняю, он обнюхивает дочу и уходит. И не наказываю, только брызгаю водой когда он лезет в кроватку, он сразу убегает. Сейчас уже достаточно взять в руки брызгалку - выпрыгивает оттуда. Но потом опять лезет.


    В ответ на: Моя кошка тоже на днях залезла в кроватку (свернула балдахин, только чудом не разбудила/напугала) была поймана, наказана. Не думаю, что еще ей захочется получить по ушам и "поругаться" со мной еще на сутки.
    Да! После наказания, вообще делаете вид, что кота не замечаете, не разговаривайте с ним, не берите на руки, даже если подходит и мяучит, дайте ему понять, что вы рассержены и это серьезно. Но не "шпыняйте" а просто игнорируйте.
    может надо серьезнее наказывать? а то я просто брызгаю водой. он уходит и все... надо как-то суровее поступать?
    Хуже всего ночью, и под утро, когда мы берем дочу к себе, а он начинает беситься и бегать по всей комнате, галопируя в том числе и по нашей кровати. Ладно мы, но там же еще доча, она под нашим одеялом, а мы вроде как разрешаем ему на нашем одеяле спать. Тут вообще дилемма, с одной стороны мы разрешаем ему лежать на нашей кровати, с другой стороны ИНОГДА на определенном участке не разрешаем... и наказываем... Думаю бедняга вообще не понимает эту политику...

  • У меня старшая кошка тоже любительница в кроватке детской поваляться, и на пеленальном столике.
    Мы просто дверь на ночь в спальню закрываем и все спокойны(иногда и днём закрываю дверь, но в основном она в другом месте спит).
    В начале она ломилась конечно в дверь, но постепенно привыкла и ходит спать в детскую(к старшим детям :улыб: ) , а младшая родилась когда я беременная была и мы сразу котятам запрещали в спальню заходить, сейчас заходит, но кровать её не интересует детская.
    И любимое место у котят было в корзине коляски, она и сейчас спит как в гамаке там, мы не гоним, просто когда на улицу выходить надо проверяю чтобы никого не вывезти :biggrin:

  • а у кота есть котодомик?

  • по большому счету все правильно делаете, возможно кот не видит "серьезности" (сегодня можно/завтра нет....)
    Попробуйте научить кота команде: "нельзя"
    кошки ненавидят, резкие/громкие звуки и вообще все, что приносит им дискомфорт...
    я бью по ушам (пальцами, как шелбан, им достаточно) шиплю (как кошки) топаю ногами, все это они просто жутко ненавидят!
    Нужно выработать у кота условный рефлекс: если он поступает - так, получает, если этого нет - его гладят/холют и лелеют:улыб:

    Примерно так, я сейчас воспитываю своего кота (поющая порода) почти получилось, когда ребенок спит - нужно молчать, когда все не спят можно "говорить"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • у нас однокомнатная квартира, и из дверей, за которыми кота можно закрыть - только балконная дверь и дверь в ванную:хммм:

    elvalia

    котодомика нет. Есть котокоробка на подоконнике, и две котополки: в шкафу и на стеллаже:улыб:

  • В ответ на: у нас однокомнатная квартира, и из дверей, за которыми кота можно закрыть - только балконная дверь и дверь в ванную:хммм:
    у нас тоже однокомнатная...я почему то сразу так и подумала....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Скорее всего Вам с этим вопросом сюда

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо! Пожалуй, возьму на вооружение щелбаны по ушам... Громкие звуки дочку напугают сильнее чем кота...

  • ой, я и забыла про этот топик... спасибо!

  • В ответ на: Спасибо! Пожалуй, возьму на вооружение щелбаны по ушам... Громкие звуки дочку напугают сильнее чем кота...
    ну да...тоже дилемма....
    я к тому, чтобы кот знал команду, научить его надо.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я еще подушками кидаюсь :secret: Вася и Мифа как начнуть играться/драться, а я кормлю и сделать ничего не могу, даже крикнуть...
    маленькие подушечки-думачки, Миф сейчас как только я ей замахиваюсь, убегает :миг: страшно ему...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Финику пофиг на подушки и другие предметы, которыми я в него кидаюсь... Он флегматичный кот. Еще и не от первого брызга иной раз убежит... раза три приходится брызгать.

  • значит плохо объяснила! значит дала повод подумать, что может быть и по-другому! (с) Москва слезам не верит.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • может быть... Понять бы еще где именно я плохо объяснила... Собственно наверное в этом то и проблема. Что он не понял что прям НЕЛЬЗЯ туда. Буду пытаться донести еще...

  • напишу тут, вдруг в раздел хенд-мейд не все зоолюбы заходят))

    итак, товарищи, есть вот такая лежанка для кошек \ маленькой собачки. размер - 56х49см.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Может, я чот не понимаю или неправильно делала? У нас коты валялись в ногах у ребенка. Придавят его, согреют, он и дрыхнет. Правда, когда он днем спал на диване. Ночью, в кроватку, не залазили. И то, спали когда он был совсем маленький и не шевелился. А потом подрос, видимо, не понравилось котам, что он переворачивается. В той теме, куда ссылка есть наши фоты.

  • А у меня на момент рождения сына только одна коша была. В кроватке с сыном спала, в корзину съемную коляски лезла.
    Мы ее и не гоняли никогда оттуда , как то не мешала :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нин, ну рядом я спать разрешаю, а в кроватку - нет.
    Ну например (как вот уже было) Маша ночью запрыгивает туда, а ей с пола не видно куда именно она приземлится, и со всей дури на лицо (например) ну что хорошего?
    Ночью вот запрыгнула (мы на кухне были не слышали) снесла балдахин, все уронила, как Лису не разбудила...загадка... :безум:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ты же раньше писала, что это не гигиенично :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Где ? Юльча, я такого никогда не писала :безум: Ты меня с кем то спутала.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: