Погода: 21 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
  • слава богу, у меня Багирка следит за порядком на кухне! сама я не умею воспитывать, а она бдит. пару раз тоном, не терпящим возражений, объяснила Арсеньке, что на кухне на стол лазить нельзя - пацан все понял.
    у меня бы так точно не получилось:улыб:

  • Ольга, Вы почти Багиру не показываете, а так хоцца на неё посмотреть. :смущ:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Ольга, Вы почти Багиру не показываете
    Я недавно видела :knix:
    Багира - славная и обалденно милая лапонька :wub1.gif:
    Красотуля и воспитуля (идеально воспитанная сОба, которая и других к порядку приучит) :biggrin:
    *как я уже говорила Ольге, по прошлым фото представляла Багиру много бОльше, а она такая вся ... изящная :чмок: )

  • Ольга! А я напоминаю, что ты планировала всем своё кошко-чудо показать :yes.gif:

  • не показываю, потому что ее надо фотать хорошим фотиком, а не телефоном. она же вся темненькая и на телефоне получается просто черное пятно - не видно ее богатой мимики. а у нее так славно бровки двигаются :wub1.gif:

    Тань, по поводу "изящества" Багиры - не смеши!:улыб:Бегемотик тот еще. Я только на днях поняла, что она иноходец, поэтому походка у нее такая вперевалочку. А небольшой лишний вес бегемотистости придает:улыб:

    Вот, немножко фоток насобирала
    1 фотка - когда чау у нас жил. котя устроил себе лежбище на половой тряпочке (был такой бзик у него), Багира решила поддержать оппозицию - отнесла свой матрасик к коту, уселась, пристально смотрит в сторону балкона, где ведмедик-чау "живет".
    2 - Сенька и его любимая сумка на лоджии. Все лето в ней провел.
    3 - в любимой позе у любимого зеркала.

    Исправлено пользователем elvalia (20.10.11 20:24)

  • Арсений очень любит ванну. Там столько развлечений - водопад в унитазе, добыча в виде ватных палочек, мягонький коврик, на котором и спать удобно, и засада отличная - если под коврик залезть и оттуда охотиться. Опять же - комары там живут, а он их шибко уважает.
    Но самый главный кайф - это сама ванна и вода. Как только слышит, что я набираю воду - несется наблюдать. Пока я принимаю ванну - он неизменно сидит на бортике или на стиралке. Опускает передние лапы по локоть в воду и бултыхается. Я упираюсь ногами в ванну и тогда он встает передними лапками мне на ноги и кого-то ловит в воде. Естественно, регулярно заныривает (успеваю прижать ногами к бортику - голову ни разу не намочил). Вылезает, отмывается - и по-новой. Планирую игрушками для ванны обзавестись, и буду учить его плавать, раз тяга у ребенка:улыб:
    Но наибольшее удовольствие доставляет теплая ванна, из которой только что спустили горячую воду. Валяется, дрыхнет, кайфует. Вот так:

  • Багирка прелесть :wub1.gif: , смешная такая, сидит, бровки в кучку. Котик лапонька, :wub1.gif: классный у него треугольничек на пузе, как трусишки.:хехе:Ну, такую красоту надо чаще показывать! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Арсений вырос так быстро!
    Как уж он водные процедуры полюбил, умничка:улыб:
    Я же говорю, Багира на фото больше, намного больше, чем в реале :yes.gif:

  • Оксана, Таня, спасибо:улыб:

  • не кидайте тапками -а Багира - она кто?:) по породе?
    что-то знакомое, а никак не могу сообразить:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Люба, Багира боксер :улыб:
    Оля, какие они у тебя красивенькие, Арсений похож на Багиру, расцветочкой :улыб: А Багира красоточка , совсем она не бегемотик :роза: .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ну если соответствовать веяниям ресурса, то Багира - дворня:улыб:она очень похожа на боксера, но мне кажется, что-то там подмешивается. и плюс ухи некупированные с толку сбивают.
    хотя как-то столкнулись на улице с боксороводчицей - она в Багирке признала представителя какой-то линии.
    но для меня она домусик :улыб:

  • а я теперь полноценный посетитель данного раздела на форуме :улыб: , а то только рыбки были :biggrin:
    ко мне наши собаки переехали.
    Теперь у младшей собаки есть свой сериал, который можно круглосуточно смотреть. Главные роли играют Бирюзовые Акары и сомы перевёртыши.
    А у меня теперь постоянно одна и та же картинка: аквариум, а перед ним постоянно сидящая собака :biggrin:

    • День 3-й

    • день 3-й через час

    • день 3-й, ещё через 20 минут

    Верю в чудеса))

  • Сегодня 5-й день пошёл, как наблюдает за рыбами.
    Процедура просмотра сериала такая: утром как встаю и дверь открываю, и вечером как домой прихожу и запускаю собаку.

    и такая дребедень каждый день :biggrin:

    • День 4-й

    • День 4-й, спустя минут 20-ть

    • День 4-й, "и такая дребедень каждый день"

    Верю в чудеса))

  • Ой, а рыбы тоже могут быть "бабайками"! (на втором фото) :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я думала только людей рыбы успокаивают, ан нет. :biggrin: :live:

    Осуждать легко, понять трудно.

  • ну наконец-то я увидела замечательную Ольгину Багирку! :heart: :heart: :heart: Такая лапа. Люблю боксеров, они как дети всю жизнь. Неигручие только когда им плохо или совсем уже старенькие.
    Котишка - прелесть, ухоженный такой зайчик! :чмок: :чмок: :чмок:

    El saber no ocupa lugar

  • У наших кошко-сокровищ: шоу "Гули за стеклом" (соседняя тема), у вас "Рыбки за стеклом" ))
    Репортаж :respect:
    Заметила: 1-ые фото - хвосточек поджимает - увидела неведомое, дальше - уже хвост "спокойный", вполне комфортно себя чувствует в наблюдении:улыб:
    Ихтиолог растёт! :yes.gif:
    p.s. аквариум шикарен :live:

  • А у меня котомоль завелась :хехе: Даже две:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Парнишки всегда рядом и всегда вместе - это :respect:
    Очередное подтверждение - брать нужно двоих.

  • Они везде вместе, в туалет тоже, даже если идет один. Гриша за компанию, Миша, понятное дело, за Гришей загребает,когда тот сходит, у нас тут легкая дедовщина процветает. Кушать вместе, играть вместе, ну везде. Мишка полностью Грише подражает. Только ворует один. :миг:
    Люди, берите второго кота-кошку, им так клево вместе. Я сама этого не представляла еще год назад. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • to Kalista
    фото с аквариумом супер! :live:

    Ну и я покажу зарисовки из жизни.
    Это я Одри уже помыла после прогулки, она замёрзла и скукожилась на подушечке, а перед прогулкой они бесились и вся кровать по запчастям валяется.
    А Вилька "коры мочит" в ожидании мытья лапонек. :tease:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А это уже в другой день, оба замёрзли, греются под одеялками. А днём загарают на солнышке.

    • это продолжение серии "после прогулки"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ой балдеж! :biggrin:
    а Одри стройняшка такая по сравнению с Вилей.
    а почему она в трусишках?

  • Оль, она писиет, причём не просится, втихую напрудонит, так муж уже раз 5 наступал тапком, 2 раза чуть не убился, когда выпадало на плитку, да и я устала с тряпкой бегать. Сейчас не могу гулять днём с ней, только на выходных.
    Гуляем рано утром, вечером, после работы сразу, и вечером после еды сразу, иначе нельзя. Оставляла её без памперса как-то, так только домой захожу, не успеваю переодеться, она начинает на пороге или в лифте. Вроде 5 месяцев, но привыкла наверно на улице с детства, всё никак не отвыкнет.

    Да, она балеринка та ещё, ну весит около 9 кг., лапоньки худенькие, когда мою её в ванне, лапки отжимаю-боюсь поломать, аккуратненько так отжимаю.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • вот дудоня:улыб:
    а со здоровьем все ок? может подстывает?

  • Да мы, честно говоря, на этот предмет не обследовались, подожду чуток, может правда есть такое.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я вот думаю, может завести отдельную тему на предмет рукоделия, копилочек, картиночек, статуэточек, похвастушек таких своеобразных. Кто что собирает, копит, чем увлекается. Непременно про животных. В теме можно бы было обмениваться схемами вышивок, например, у меня такие есть, на тему кошек, вышивала и дарила. У самой только то, что дарят мне. Что покупаю сама, дарится от все души, не задерживается почему- то.
    Есть желание пособирать коллекцию статуэток с тайскими кошками. Уже есть две :хехе: Из бамбука и сваленная из шерсти, мне подарила женщина одна. Ну и большая вышивка и маленькая.

    Ну как? Не обижусь, если это покажется неинтересным.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Вроде 5 месяцев, но привыкла наверно на улице с детства, всё никак не отвыкнет.
    Для сук нормально до 8-10 месяцев оправляться по малому в квартире. Это не зависит от того, с какого возраста она стала жить в помещении. Самый сложный случай у меня был, когда одна из собак ходила под себя даже не вставая с места - напрудит и лежит прямо в луже. Никаких заболеваний не было. Препараты, которые могут помочь при недержании, не помогали. Даже в такой ситуации всё закончилось само собой около 8-9 месяцев.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Ааа, вон оно что, а я в девочках ничего не понимаю. Были сплошные кобели, да и я больше к ним тяготею. Спасибо за информацию.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Я вот думаю, может завести отдельную тему на предмет рукоделия, копилочек, картиночек, статуэточек, похвастушек таких своеобразных. Кто что собирает, копит, чем увлекается. Непременно про животных. В теме можно бы было обмениваться схемами вышивок, например, у меня такие есть, на тему кошек, вышивала и дарила. У самой только то, что дарят мне. Что покупаю сама, дарится от все души, не задерживается почему- то.
    Есть желание пособирать коллекцию статуэток с тайскими кошками. Уже есть две :хехе: Из бамбука и сваленная из шерсти, мне подарила женщина одна. Ну и большая вышивка и маленькая.

    Ну как? Не обижусь, если это покажется неинтересным.
    а почему нет? :live:
    Только мне кажется надо обобщить. "Для кошек (или про кошек) своими руками", например.:хехе:
    Чтобы можно было не только вышивки или статуэтки выкладывать, а и другие рукоделия.
    Я вот допустим, только, пожалуй крестиком вышивать не умею...:смущ:
    а так и шить люблю, и строить-мастерить что-нть, или игрушки изобретать)))

  • Молодцы! Идея :respect:
    Только предложу: "Для домусиков (и про домусиков) своими руками"
    *котята, собаки, черепашки, ... в рукоделье наших Мастериц*
    И если работа в том числе выставлена в Благо-Распродаже указать ссыль на сообщение:миг:
    Такая тема даст возможность заказа чего-либо и для конкретного случая :yes.gif:

  • Поддержу :live:

  • И я поддержу :смущ:

    • Последняя законченная вышивка

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • :хммм: Птичку жалко...

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • В ответ на: Люди, берите второго кота-кошку, им так клево вместе. Я сама этого не представляла еще год назад
    Наташа, полностью присоединяюсь!
    Мои, хоть иногда сейчас дуркуют (Рыжик это делает: Баська-то вырос), но, в целом, дружат. А уж, пока меня долго не было... В общем, не представляю даже, как бы один кот всё это вынес: одному в квартире, когда тебя раз в день лишь покормить заходят. А вдвоем всяко веселее.

    Всем до свидания.

  • Девочкииииииииииииии, у меня щенуля икает часто, это нормально? :help.gif:

    Завел собаку-убери каку!

  • а трое- еще веселее :миг:

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Наталья, поддерживаю. Я вышиваю, несколько вышивок есть с котами :улыб:

  • Наташ, давай уже заводи тему, а! :бебебе: а то мы тут голосуем-голосуем... :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, заведите тему, а :смущ:У Тани хорошо получилось обобщить и сформулировать. А я буду там участвовать. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (24.10.11 12:47)

  • Нет, не нормально.
    Щенулю заверните в теплое и из шприца без иголки или соски напоите теплой водичкой.
    Погладьте (без фанатизма) животик по часовой стрелке.
    Согреется, должно пройти.
    А чем и как кормите?

    El saber no ocupa lugar

  • кашкой геркулесовой, творогом,кормом размоченным. ест 5 раз в день

    Завел собаку-убери каку!

  • Все щенки икают!
    Для щенка абсолютно нормально икать в течение дня. Щенок может икать после приема пищи, а может просто без всякой причины, что длится обычно несколько минут. Икота - это неконтролируемое спазматическое сокращение диафрагмы, причиной которого является вдох воздуха, который был внезапно остановлен закрытием глотки.
    Кратковременная икота, особенно у щенков, не повод для беспокойства. Обычно, она связана с кормлением и возникает ПОСЛЕ него. Грубо говоря, наполненный желудок давит на диафрагму, которая как раз таки у щенков расположена близко к желудку, это рефлекторно вызывает икоту. У щенков постарше и у взрослых собак икота может быть при быстром поедании корма (резком наполнении желудка), при бурных играх.
    Также икота может быть у собак, получающих недостаточно жидкую пищу (при кормлении сухим кормом – проблема решается размачиванием корма, поением водой вволю).
    Положите на спинку и легонько массируете животик. Кстати,иногда икоту связывают и с глистной инвазией. но не спешите травить глистов-сдайте кал на анализ.

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • он у меня живет недельку. заводчик сказал что пёса проглистогоненный. спасибо огромное, успокоили)

    Завел собаку-убери каку!

  • Профессиональный копирайтер о кошках (бывшая "нашенская" в Америке)
    Хотите завести дома кошку? Личный опыт. Часть 1
    Хотите завести дома кошку? Личный опыт. Часть 2

    Ну а эту статью наверное в котоюмор можно:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, ни одна ссылка не работает.

    Вчера была в гостях у Томасика. Спасибо Ирине за гостеприимство! :роза: :роза: :роза:

    Томас отлично прижился в новом доме, еще немного поправился за почти два месяца, прошедшие с переезда.
    Блин, как приятно находиться у отличных ручек в доме и видеть свого счастливого подопечного! :live:
    Как бальзам на душу. :heart:
    Ира, спасибо за любовь и заботу к Томасику. :flowers:

    Брала с собой фурминатор, Томасика немного вычесала. Правда он не любитель был и в нашем доме обыкновеннной расческой вычесываться, пришлось Ире его держать, а я чесала. Но ничего - за 5 минут вычесала немало пуха.
    Ира (хозяйка) потом для Томасика тоже фурминатор приобрет.
    Несколько фото (хоть не суперского качества из моих ручек корявых). Без вспышки не очень хорошо получается, а со вспышкой Томас глазки жмурит.

  • В ответ на: Вчера была в гостях у Томасика.
    Шикарный кот. :heart:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Таня, какой он вольяжный, какой красивый. Мне кажется, что он поправился. Много спит, наверное, гонять же некого:улыб:

    Рада очень за Томасика. Таня, а за тебя еще больше, знаю, как ты выбираешь хозяев, как переживаешь, когда отдаешь животное, как относишься к своим кошкам, от сердца отрываешь. А Томасик еще и в душу запал глубоко.
    У него, по-моему, все в шоколаде. Узнал тебя?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Татьяна, какой же он классный!!! :live: Красотун такой!!! :heart:
    А это Вам :роза: :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: