Погода: 23 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собаку покусала собака. Можно ли привлечь хозяина к ответственности?

  • В ответ на: Почему жрать, почему постоит, по собаке видно как она настроена, это не сложно - отличить собаку готовую напасть, от собаки настроенной игриво или просто проявившей интерес.
    Я согласен, что собака не выполняющая команды должна быть на поводке. Но вот без поводка она была в тот момент, ну так случилось, да дурная, да не воспитана, да побежала.... и че? Пинать теперь её за это?
    На счёт учить уже ответила. Ой надо же, так случилось...
    Я ещё раз повторю, НЕ НАДО ПОДХОДИТЬ К НАМ, я специально гуляю где нет кобелей, а не навязываюсь кому-то в игры моего Вили с другим кобелём. Какого чёрта все к нам лезут...
    Про пинок ответила.

    В ответ на: Я крайне редко вмешиваюсь во взаимоотношение Пчелы с другими собаками.
    Да Вы уж не сравнивайте свою Пчёлу весом в 20-25 кг. с моим Вилей в 40 кг. + Одри 15кг., Итого движущая сила в 55 кг., я их держу, сама вешу 50кг.
    Вы не сравнивайте силу укуса Вашей Пчёлы и моего стаффа. Если мне не вмешиваться, когда на Турвиля нападают, он убьёт нападающего, и это не шутка.
    Гуляла до этого без намордника,т.к. я и не обязана вне подъезда и двора одевать его, а во вторых меня дастали нападения собак на Турвиля. Он чё, мальчик для битья? НЕТ
    На нас за предыдущий год нападал бешеный такс, которого я вытащила из пасти Вили в скукожившемся состоянии, спаниель кусал Вилю за заднюю лапу, когда тот гулял с мужем, шёл сзади и не видел.
    Хозяйка просила прощенья, муж удержал Турвиля от мнгновенного разворота и броска. И этот долбанный лабр из нашего подъезда, на протяжении вот уже 2х лет, что мы тут живёт, постоянно сталкиваемся.

    Мы, знаете ли, не из тех, что "нас е*ут, а мы крепчаем", НЕТ, с этим я мириться не намерена.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • просто уж очень обидно за другого абра, не того который напал:смущ:

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: Вот мне не понятно, почему хозяева крупных собак обязательно подпускают их к мелким. Да, пусть они неагрессивны, во вот даже играючи, в прыжке они могут серьезно травмировать мелочь.
    Что значит - подпускают? :улыб:Ну я вот подпускаю, потому что моя играет. Если хоязева не против, почему я должна своей не разрешать? :улыб:
    В каком таком прыжке?)) Мелкая собака может укусить прилично (зубы-то не как у хомячка все-таки), что ж теперь вообще ни с кем не гулять?
    У нас, к слову, на прежнем месте лучший друг был шпиц (моя собака чуть пониже овчарки).

  • мой конь вот вполне себе с китайской хохлатой играет, правда выглядит это присмешнюче :ха-ха!:
    а есть другая собака, какая то мелочь типо болонки которая реально цепляется моему Арнюше за уши, и вгрызается в ляхи

    Завел собаку-убери каку!

  • Да я правда не вижу в этом проблемы :улыб: Мы и с таксами всегда играли, дворняжка там маленькая всегда с нами бегала. Ну и даже если и придавит, то это же все же не щенок, собаки чувствуют друг друга в игре. Я сколько раз замечала, как моя собака придавливет кота в игре - первый раз увидела, думаю, мол, ну все, не будет больше у меня кота (найду, выложу фотку). Она передними лапами его поперек туловища и ощущение, что она всем телом и коту не вздохнуть. Подбежала к ним - а у нее лапы как на весу немного, т.е. она его не давит, а придерживает. И кот это понимает - она отпустила, а он с ней заигрывать опять, тут же ей лапой по морде и сидит :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: