Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собаку покусала собака. Можно ли привлечь хозяина к ответственности?

  • у меня когда московская была-диииииикая трусиха, все кто шли с нами по улице очень её боялись, даже в щенячьем возрасте, итоько избранные кто не бояся были посвящена в нашу страшную тайну-она боится практически всего-от салюта пригала в ванну и практически закрывала лапками ушки,а при любой опасности пряталась за ноги)))))))а так большая, охранница :ха-ха!:

    Завел собаку-убери каку!

  • У меня опыта ещё меньше чем у вас. Первая собака, в детстве был щенок, но его родители отдали.
    Я исхожу из своего опыта и из того что вижу каждый день на прогулках. Да бывает выяснение отношений среди собак и нормально они заканчиваются как правило. Кто сильнее становится главным, кто слабее принимает его доминирование.... Мелкие стычки бывают, а что-то реально серьёзное кончено пресекается тут же.
    А как волки веками жили и живут в стаях? Кто им там навязывал порядки, кто решал за них?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: И что прям летит и весь такой агрессивно настроенный?
    Ко мне с Пичёлой бордосский дог каждый вечер летит, выглядит это конечно страшно, но по собаке же видно с какой целью она летит...
    Я что-то иронии Вашей не пойму, меня не надо учить, я не школьница за партой. Я с детства бок о бок с собаками, и знаю о них, если не всё, то многое. Я что писала что эта собака летит к нам играться? Собака бежала на большой скорости (гуляем вдали от всех), с рыком, мне плевать с высокой колокольни, бежит она играть или драться. К нам вообще не надо подходить, у моего Вили есть такой пунктик, он агрессивен к кобелям, именно к домашним, к стае, если из неё первый на него никто не нападает, он подходит близко с очень поднятым хвостом и только его кончик чуть виляет. Моя собака ни подчинится никому из других собак на улице. И если, его кто то захочет подчинить из других собак-то он будет смят.

    Далее. Собака бежит, я в панике после травмы, быстро принимаю решение обмотать рулетку вокруг железяки, т.к. на рулетке мой пёс немного впереди моей левой ноги. И чтоб предотвратить нападение Турвиля на собаку, я его привязываю. Парень за километр и что-то орёт, его собаке плевать что он орёт.

    На счёт пинка. Ну, скажу честно, собаку я не задела, я побежала вперёд к этому лабру, чтоб загородить его от Вили. Я всего лишь дрыгнула ногой, и лабр отпрыгнул, тут подбежал хозяин, и я стала на него орать.
    Я люблю животных, я их не пинаю (не надо привязываться к словам, просто в это слово я вложила суть того, что я сделала ногой.) НО, мне здоровье моей собаки дороже жизни тупого пса.
    Сейчас я ограждаю его от драк, чтоб сбереч зуб.


    В ответ на: Вы в адеквате вообще? Он вас грызть начал, прыгать на вас, рычать, лаять? За что вы его пнули? За то что он к вам подошел? Ей богу странное поведение, оно конечно понятно что вы за своего пса переживаете, но не в такой же форме.
    И хозяин лаба лапух в квадрате. Пса воспитать не может, нафиг орать "ко мне", надо орать "стоять" да так что бы он в землю врос. И второе, то что позволил пнуть.

    Вот скажите честно, лабрадор летевший к вам был настроен агрессивно?
    Вы не разговаривайте со мной в таком тоне. Вы в адеквате вообще?
    Если мне человек с "порога" заявляет такое, я вести беседы не собираюсь.

    Вам не понять как я переживаю за своего пса.
    В тот день, когда сломалась челюсть, он пришёл домой и стоял опустив низко голову, как ослик, не понимая, что творится у него во рту. Это была ужасающая картина, кусок десны торчал наверх вместе с зубом. Перелом это не пальчик порезать, который как известно, к свадьбе всегда заживает.
    Перекрест сказала, что чувствительность зуба сохранится навсегда, перелом есть перелом, будет ныть. (я ломала руку обоих костей, знаю что это такое)

    Я пока отвечаю так, далее по сообщениям, которые меня возмутили.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: мне очень жалко Вилю, чесс слово, и хозяйку понимаю
    Но, на моего ДОБРЕЙШЕГО голдена недавно бросился амстаф, был на поводке, без намордника, собака не убежала. слава богу ничем трагичным не кончилось. Но это же не повод теперь агрессивно настраивать ся на всех "бойцовских" собак
    Здоровья Вилюше
    Спасибо! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот Вас послушать- то право на выгул имеют только сильные и смелые псы, которые подавляют других собак. А остальным что делать? Не выходить из дома или из ветклиник не вылезать? Не нужно изобретать велосипед. Есть правила выгула собак, изобрели их уже. Вот только большинство владельцев их выполнять не желает. Каждый собоковод хоть разок, да "вляпывался" в некрасивые истории (случайно или преднамеренно-это другой вопрос). Но кто-то делает выводы, а кто-то продолжает искать приключений. Вот мне не понятно, почему хозяева крупных собак обязательно подпускают их к мелким. Да, пусть они неагрессивны, во вот даже играючи, в прыжке они могут серьезно травмировать мелочь. Я всегда приветствую, когда владельцы собак сначала договариваются между собой, а потом уже знакомят собак. Вот я точно не дам в обиду свою собу, и все средства здесь для меня будут "хороши" (надеюсь очень, что до крайности не дойдет, ттт). А что касается непосредственно темы, то если удастся доказать вину хозяина напавшей собаки в суде- ущерб однозначно будет возмещен. Только это очень долго и дорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: